Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите ,пожалуйста, не знаю что делать! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите ,пожалуйста, не знаю что делать! (Моя Стелла меня кусает....)
Помогите ,пожалуйста, не знаю что делать!
PassionДата: Среда, 29.Сен.2010, 20:06 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Помогите,пожалуйста, не знаю что делать ....Сижу и реву...Моя любимая собака стала на меня набрасываться....расскауж с самого начала ...Мы с моим мужем решили завести ротошку и в итоге настал тот момент когда у нас появилось это чудо...Жили мы с мамой момей,растили ее ,сами воспитывали...к кинологу не отдали,сами все команды выучивали...Стелла выбрала мужа как вожака и его слушала больше!Время от времени она себя проявляла когда мы ее ругали...начитавшись и наслушавшись советов решили ей давать тумаков за оскал и порыкивание в нашу сторону.Вообщем где-то с года она начала мне отвечать и кусать меня за руку,когда я ее ругала...Мужа не трогала.потом его укусила один раз причем больно,а не просто припугнув.Мы все два года как она у нас переезжали от родтвенников к родсвенникам и на арендуемую квартиру.потом в итоге вернулись жить там где она у нас появилась!Я не знаю может слишком много людей принимало участие в ее воспитании.может мы неправильно ее воспитывали и не в том направлении...Я если честно ее иногда побаивалась ,когда она на меня агрессию проявляла,муж с ней справлялся...А я нет ,он уехал и я сейчас мы с ней вдвоем...ЯВсе вроде ыбло нормально,но у меня в семье не очень хорошие отношения с мамой!мы с ней постоянно ссоримся и собака все это видит,как-то у нас была сильно ссора вплоть до драки и собака меня укусила за руку пришлось ехать в травмпункт...Все бы ничего,да шли мы сней по улице она иногда убегают вперед,я ей говорю рядом,а она все ранво дальше идет я ее ущипнула и она схватила меня за рукав куртки...я ее прийдя домой привезала в коридоре к двери поводком на всю ночь,разуемтся чтоб она могла и лечь спокойно и еще отойти немного...Она скулила ,просила чтоб отвязали...на утро я ее отвязала!и в тоге сегодня я ей вытерала лапы (она почему то когда ей лапы вытираешь ворччит все время) она ворчала и в итоге опять покуасала кисть руки!что делать не знаю...я даже думать не могу что ее отдать ,но я не знаю как с ей справиться...я люблю ее очень сильно она спит со мной на кровати и яч не могу без нее..к кому обращаться и возможно ли все исправить..ей будет 2 года 2 октября...Вообщем плачу ,может и я сама виноватачто вот так вот все...

Всю жизнь мечтаю о собаке))
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 29.Сен.2010, 20:55 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Passion)
Время от времени она себя проявляла когда мы ее ругали...начитавшись и наслушавшись советов решили ей давать тумаков за оскал и порыкивание в нашу сторону.Вообщем где-то с года она начала мне отвечать и кусать меня за руку,когда я ее ругала...
...это где про такие методы еще и пишут? А вообще - чему сами "учили", то в итоге и получили.
Quote (Passion)
Я если честно ее иногда побаивалась
...и продолжаете боятся.

А по существу и как минимум:
1/ Лапы (подушки, когти) осмотреть на предмет трещин на подушках, всяких там болячек, опухолей, слоящихся ногтей и т.д.
2/ Сдать анализы мочи ибо:
3/ C Вашей семейной "атмосферой" собака вынуждена жить в состоянии постоянного невроза и как всякая нормальная баба уже давно себе нажила проблемы с мочеполовой.

В качестве временной срочной меры - 2-3 крупинки крупной поваренной соли на 1/2 стакана воды, размешать все 100 раз по часовой стрелке и 100 раз против часовой стрелки и "влить" в собаку (можно просто вылить в корм непосредственно перед утренним кормлением. В течении пяти-десяти дней.

Не измените отношения внутри семьи, не перестанете "боятся" собаку, не займетесь ее здоровьем - собака совсем "свихнется".



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ротосфинксыДата: Среда, 29.Сен.2010, 20:58 | Сообщение # 3
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Passion, Вы живете в Москве . Идите на площадку , там Вам все расскажут и всему научат !
Ревом делу не поможешь !


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ЛалайтДата: Среда, 29.Сен.2010, 21:01 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Идите на площадку , там Вам все расскажут и всему научат ! Ревом делу не поможешь !

Вам правильно советуют!



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
l-babichДата: Четверг, 30.Сен.2010, 12:22 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Passion, ну я не знаю... Собака вами командует, она фактически лидер в семье и это результат воспитания... У меня кобель, который до 3-х лет пытался мне что-то доказывать, тем не менее никаких покусов никогда не было... Сейчас ему почти 8 лет - милейшее создание! А я тоже женщина, и поверьте мне, достаточно некрупная, у нас с ним вес почти одинаковый - Брюс чуть потяжелее biggrin А кроме шуток, идите к специалисту и не мучайте ни себя, ни собаку! Глядишь, потом вас водой не разольешь!!! Удачи!



Сообщение отредактировал l-babich - Четверг, 30.Сен.2010, 12:23
 
Angel_SoulДата: Четверг, 30.Сен.2010, 16:11 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Passion,

ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО НА ДОСУГЕ! ЕСЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ГЛУПЫЙ И НЕ СЛАБОВОЛЬНЫЙ, ТО ВСЕ ПОЙМЕТЕ И СДЕЛАЕТЕ ТАК, ЧТОБЫ ВАША СОБАКА БЫЛА СОБАКОЙ, А НЕ ДИКТАТОРОМ В ДОМЕ, ВЕДЬ ЛИШЬ ТОГДА ОНА БУДЕТ СЧАСТЛИВА!

Чтобы друг не стал врагом:
1. Объясняясь в любви к собакам, всегда помните, что собаки — не люди. Конечно, им нужны ваша любовь и забота, но еще сильнее им нужны физические упражнения, четкие приказы и ярко выраженный лидер. И этим лидером собачьей стаи должны стать Вы — хозяин!
2. Когда речь идет об исправлении дурного характера собаки, то на самом деле исправиться прежде всего должен хозяин. Собака должна знать не то, что вы чувствуете, а то, чего вы от нее хотите. Не показывайте ей страх, сомнение или беспокойство — она это тут же почувствует и попытается занять место лидера сама.
3. Направляйте энергию собаки в мирное русло — утренняя прогулка с собакой должна длиться как минимум 45 минут. Во время прогулки вам и самим стоит проявлять активность — пусть у вашей собаки будет образец для подражания.
4. Даже самые крупные и агрессивные собаки не так проблематичны, как думают многие. Просто собаки так называемых "бойцовых" пород очень темпераментны, поэтому, прежде чем заводить такого друга, подумайте, будет ли у вас достаточно времени, терпения, знаний, чтобы воспитать его? Если вы не уверены в своих силах, лучше выберите друга с более покладистым и спокойным нравом — нет проблемных собак, есть проблемные хозяева.

"Послушный не становится рабом"
Животные имеют свой язык - язык энергии. По излучаемой энергии они чувствуют каков другой, сильный или слабый, спокойный или нервный, расслабленный или собирается напасть. Излучаемую окружающими энергию животные улавливают в миг.
Эту энергию, безусловно, излучает и человек. Этот энергетический "язык" всегда настоящий - обманывать он просто не может. Поэтому человек, лидер стаи, всегда должен излучать спокойствие, доверие. Зато крики на собаку - признак слабости. Раздраженный человек такой ранимый... Стае нужен лидер со стабильной психикой, уравновешенный. Лидер должен оставаться спокойным 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!
Собака как последователь, также должна излучать спокойную энергию послушника. Послушная собака далеко не раб или зомби. Она не пуглива, не настроена против хозяина - это радостное, уверенное в себе животное со стабильной психикой. Многие собаки с рождения являются последователями, не лидерами.

Видеть - значит верить?
Только что рожденный щенок не видит и не слышит. Мир он познает нюхая, через несколько недель прозревает, потом начинает слышать. А вот людям видеть - равно верить. Если вам сказали бы, что какой-то Цезарь Миллан может управлять тридцатью собаками без всяких поводков, неповерили бы, пока не увидели. Собакам верить - значит нюхать. Поэтому всегда позволяйте собакам себя обнюхать.
Когда щенок попадает в новую семью, его окружает вся семья: "Какой милый, маленький, пушистый..." Щенок уже знает, что самая сильная энергия (лидера) - это спокойствие и устойчивость. Ведь сука не кормит щенков, когда те суетятся, она - эталон стабильной психики. Лидер никогда не поведет себя так, как домочадцы в упомянотом случае. Поэтому щенок опешивает, почуяв слабость окружающих и, самое главное, свое преимущество. Лидер стаи никогда не приближается к последователю первый. Это последователь должен приблизиться к лидеру. Встретив щенка или взрослую собаку надо вести себя спокойно, не приближаться, дать собаке подойти. Если собака не прибегает, можно отойти подальше от нее, это провоцирует интерес. Она хочет обнюхать человека. Не забывайте: собака познает мир через нюх. Пока собака вас обнюхивает, не трогайте ее, не разговаривайте, не глядите в глаза. Гладить и показывать симпатию можно только тогда, когда собака освоится, станет спокойней и внимательней.
Не забывайте, что это:
1. Животное.
2. Собака.
3. Представитель породы (определенной активности, характерными особенностями).

Кто лидер стаи в вашем доме?
Есть много способов, которыми ваш питомец показывает, кто из вас двоих главный. Если собака прыгает на вас, когда возвращаетесь, может быть, что это не только радость. Так питомец может подчеркивать лидерство. Если открываете дверь и собака выпрыгивает через них первой, то это не только желание побыстрей встретиться со своими дворовыми друзьями. Может быть, что четвероногий лидер управляет всеми прогулками. В любое время, когда собака заставляет вас что-то делать - диктует свои правила - это представляет опасность вашей власти. Люди часто машут на это рукой. Если утром проснетесь, когда придет время, пойдете на улицу, когда сами решите, - будете вожаком стаи. В этом случае не говорим о 80 процентах. Говорим о стопроцентном лидерстве! Если дадите питомцу "сколько-то" поуправлять, он обязательно этим воспользуется. Быть лидером человек должен быть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Всегда!"

Советы из книги Цезаря Миллана

СОБАКУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ВОСПИТАТЬ! ДРЕССИРОВКА И ВОСПИТАНИЕ СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! НА ПЛОЩАДКЕ ВАШУ СОБАКУ НИКТО НЕ ВОСПИТАЕТ! ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО ЕЕ ХОЗЯИН - ЛИДЕР! УДАЧИ В ВОСПИТАНИИ СВОЕЙ СОБАКИ! wink



Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/



Сообщение отредактировал Angel_Soul - Четверг, 30.Сен.2010, 16:21
 
ротосфинксыДата: Четверг, 30.Сен.2010, 16:41 | Сообщение # 7
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Angel_Soul,
Quote
СОБАКУ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ВОСПИТАТЬ! ДРЕССИРОВКА И ВОСПИТАНИЕ СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ! НА ПЛОЩАДКЕ ВАШУ СОБАКУ НИКТО НЕ ВОСПИТАЕТ! ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО ЕЕ ХОЗЯИН - ЛИДЕР! УДАЧИ В ВОСПИТАНИИ СВОЕЙ СОБАКИ!

happy Ага , на площадке инструктора совсем дураки . Сейчас Вы и займетесь воспитанием по интернету , причем с
цитатами из чужих трудов
Quote
Советы из книги Цезаря Миллана
.

Quote
НА ПЛОЩАДКЕ ВАШУ СОБАКУ НИКТО НЕ ВОСПИТАЕТ!

Конечно , там воспитают хозяйку . cool


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ustaffДата: Четверг, 30.Сен.2010, 16:45 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Конечно , там воспитают хозяйку .

Абсолютно верно.
Площадки и инструкторы для того и существуют,чтобы научить хозяина управлять своей собакой.
 
NevskayaДата: Четверг, 30.Сен.2010, 16:49 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
ротосфинксы,
Ольга, ППКС!!!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
Angel_SoulДата: Четверг, 30.Сен.2010, 19:46 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
ротосфинксы,
Quote (ротосфинксы)
Ага , на площадке инструктора совсем дураки . Сейчас Вы и займетесь воспитанием по интернету , причем с
цитатами из чужих трудов

Не можете понять свою собаку сами - обратитесь к специалисту! Не можете самостоятельно обучить свою собаку командам - обратитесь к специалисту! Я прочитала не мало книг о собаках, всегда смотрю интересные документальные циклы и передачи про собак, и воспитала и выдрессировала свою собаку сама без чьей либо помощи, хотя кобель серьезной породы, как все обычно говорят... Так что конечно, если человек не может найти общий язык с собакой с самого ее появления в доме, не может понять что ей нужно и чего она хочет, то смело идите на площадку к профессионалам-инструкторам. biggrin Там вас всему научат лично. И трудиться читать и обучаться самостоятельно не надо. Не всем ведь дано природой самообучение...


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
NevskayaДата: Четверг, 30.Сен.2010, 21:07 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
И трудиться читать и обучаться самостоятельно не надо. Не всем ведь дано природой самообучение...

Угу.. Еще операции себе надо научиться делать. Хирургические. wink


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
larissaДата: Четверг, 30.Сен.2010, 21:35 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Мне кажется, проблема в том, что девушка боится свою собаку.
Quote
привезала в коридоре к двери поводком на всю ночь
ну это уж совсем бред! Сходите к зоопсихологу!




 
PassionДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 18:19 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Не измените отношения внутри семьи, не перестанете "боятся" собаку, не займетесь ее здоровьем - собака совсем "свихнется".

Вы знаете не я должна менять свое отношения, а другой человек!К сожалению, мне и моей собаке нет места в собственной квартире...Здесь выход один уезжать куда-нибудь и все...вы знаете я ее боялась, а потом перестала!Просто я наверное все таки слишком много на себя,когда я и мой муж начали ее воспитывать! sad А за совет спасибо большое,у нее кстати были проблемы с мочеполовой...Но сейчас все, ттт , все хорошо.

Добавлено (04.Окт.2010, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (l-babich)
Passion, ну я не знаю... Собака вами командует, она фактически лидер в семье и это результат воспитания... У меня кобель, который до 3-х лет пытался мне что-то доказывать, тем не менее никаких покусов никогда не было... Сейчас ему почти 8 лет - милейшее создание! А я тоже женщина, и поверьте мне, достаточно некрупная, у нас с ним вес почти одинаковый - Брюс чуть потяжелее А кроме шуток, идите к специалисту и не мучайте ни себя, ни собаку! Глядишь, потом вас водой не разольешь!!! Удачи!

Да не признает меня лидиром(но я много читала и собачников слушала,пытаюсь исправить все!да меня и сейчас с ней не разольешь, я ее очень сильно люблю!Прошу подсказать может кто знает хороших специалистов именно по ротвейлерам?Спасибо за совет.

Добавлено (04.Окт.2010, 18:17)
---------------------------------------------
Энжел Соул, спасибо за интересную статью!все учту...

Quote (larissa)
Quoteпривезала в коридоре к двери поводком на всю ночь ну это уж совсем бред! Сходите к зоопсихологу!

как дать понять Стелле что она натворила!?Она со мной спит постоянно в кровати,каждый вечер приходит и ложиться со мной....а так мне бы пришлось всю ночь ее выгонять из комнаты...

Добавлено (04.Окт.2010, 18:19)
---------------------------------------------
Нам 2 октября исполнилось два года! happy



Всю жизнь мечтаю о собаке))
 
shejhДата: Понедельник, 04.Окт.2010, 21:25 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Passion)
Нам 2 октября исполнилось два года!
С ДНЕМ КОСТОЧКИ ВАС!!!

Quote (Passion)
как дать понять Стелле что она натворила!?
Понимаете, с точки зрения собаки - она ничего не натворила... Вы для нее не вожак, вы ущипнули - она ответила, так что вряд ли она поняла за что ее наказали. И не отчаивайтесь, ищите инструктора, удачи Вам!!!


 
larissaДата: Вторник, 05.Окт.2010, 20:21 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Ой, с косточкой Вас! Попробуйте съездить в Кусково к Колесникову Валерию Николаевичу или к его ученикам. Кстати, на собаку можно обижаться или злиться минут 10-15, не больше.





Сообщение отредактировал larissa - Вторник, 05.Окт.2010, 23:45
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Помогите ,пожалуйста, не знаю что делать! (Моя Стелла меня кусает....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007