Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная боимся зонта и фольгу - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » боимся зонта и фольгу (ваше мнение как исправить)
боимся зонта и фольгу
МрачнаяДата: Четверг, 11.Ноя.2010, 11:22 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
ротосфинксы, Согласна. Не знаю, правильно я делаю или нет, но если моя собака боится чего-либо, я сначала спокойно подхожу к этому предмету и трогаю его рукой, показывая, что опасности нет, собака, обычно, начинает тянуться, чтоб обнюхать ЭТО. Тут я подбадриваю собаку словами "Че он?", толкаю предмет ногой или рукой, оглаживаю собаку при активном движении вперед. Короче, провоцирую собаку на агрессию.Например, Дин очень боялся встряхиваемых пустых пакетов, пылесоса, в парке пеньков, от зонтиков вообще впадал в кому, мусорных баков и т.д и т.п.....Главное, не дать перерасти этому в неконтролируемую агрессию, т.е. встречаете предмет, который был УЖАСНО страшным для собаки, но после нескольких облаиваний(мой обычно рычит и тычет носом), собака обычно сама при виде него(предмета) возбуждается, дыбит холку, глядя на хозяина(ожидая похвалы за доблесть), я обычно отвечаю игнором или отвлекаю игрой. Сужу по своей собаке(психика у всех разная), мой теряет интерес к некогда СТРАШНОЙ штуке и весело обсикивает ее.
 
polinДата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 14:08 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
после того как зонт постоял мебелью немного дней вчера, вернувшись после целого дня отсутствия домой в момент когда Эст очень хочет поздороваться и выразить свою радость по поводу моего возращения я подняла зонт над головой. Из предмета мебели он сразу превратился в нечто СТРАШНОЕ да ещё над головой у мамы.... но я улыбалась и радостно звала Эста поздароваться. сначала он подбежал , лизнул руку и удрал.... я погуляла туда сюда подзонтом (как пятачёк из винни пуха) happy Эст не устоял и подошёл и уже не лаял и мы даже немного прошлись втроём, я Эст и зонт... в солнечный день happy думаю что можно считать успехом такое поведение.... осталось подождать дождь и проверить smile
теперь очередь за фольгой! Irisha, Mara, спасибо за советы ротосфинксы, даю, но он его не убивает.... уходит с видом "да ну его, делать мне что ли нечего"

Добавлено (14.Ноя.2010, 14:08)
---------------------------------------------
Мрачная, я пробовала и бить и пинать зонт.... и садилась под него.... подошёл понюхал и убежал подальше.... забавно читать что и другие собаки чего то боятся... кажется такие мощные, красивые роттваки... и боятся такой ерунды happy







Сообщение отредактировал polin - Воскресенье, 14.Ноя.2010, 14:09
 
fedorДата: Среда, 26.Янв.2011, 19:49 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
polin, зонтик до весны отвалился?! biggrin
 
polinДата: Среда, 26.Янв.2011, 20:07 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
fedor, с зонтом разобрались happy любить он его не любит но уже не убегает и пару раз лайнёт для приличия и успокоится.... идёт рядом но немного мало счастливый когда я под зонтом....
теперь работаем над фольгой...никакие вкусняшки(даже варёную курочку) с фольги не берёт...может провалятся на полу весь вечер...не притронится...но сегодня мы с фольгой играли и в конце Эст яростно рычал и изодрал мне пол рулона.... думаю после парочки рулонов такой яростной аттаки пройдёт и это... а из ящика(ужасного там где хранится эта фольга и открывание которого нас тоже пугает) теперь берутся вкусняшки и колбаска smile кажется налажевается дело




 
TananaДата: Пятница, 28.Янв.2011, 06:36 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
polin, я тут недавно на канале Animal Planet наткнулась на интересную передачу с Цезарем Миланом, он как раз рассказывает о различный фобиях возникающих у собак и о том как с этим бороться. Мне понравились его методы в борьбе с собачьими страхами, да и вообще он много рассказывает об особенностях психики собак, о том, что мы часто неправильно понимаем поведение собак, некоторые советы мне помогли, я стала лучше понимать своего собакина))))
 
polinДата: Пятница, 28.Янв.2011, 14:55 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Tanana, я люблю его программы... изредка смотрю, прочитала его книгу...некоторые вещи применила на Эсте и действительно эффект был невероятный... пару раз попробовала и на нашем друге взрослом ротвейлере Царе...
насчёт фобии фольги... непонятно происхождение... но мы с ней по моему успешно справляемся... может ещё что придумаю как помочь Эстику...
толко тепрение и положительные эмоции...




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » боимся зонта и фольгу (ваше мнение как исправить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007