Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Не умеет плавать. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Не умеет плавать.
Не умеет плавать.
Ola_OlaДата: Понедельник, 29.Ноя.2010, 01:55 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Подскажите, что делать? моей собаке уже 10 лет, и он не умеет плавать. панически боится заходить глубоко в воду, единственное любит всякий мусор со дна вытаскивать, голову под воду сунет, так что аж уши под водой, найдет там что-нибудь, на берег вытянет и обратно с головой! еще лапками по воде побить любит. к воде со щенячьего возраста приучала, и палочку кидали, и мясо кидали, игрушки,(всё как положено: сначала рядом с берегом, потом подальше)если с берега дотягивается, то достает, если дальше,то фигушки. я даже вместе с ним пыталась зайти, не идет. Один раз мужу разрешила затащить его насильно в воду на поводке, с уговорами, с натяжением поводка и в обнимку с мужем, он пошел... вот только он тонуть начал. и на этом всё, я больше не пыталась, хотя с обрывка старого моста на берег он перепрыгивает с удовольствием(там высота над водой см70, и от моста до берега где-то 1.5м). Мне даже больше интерестно не что делать, а как такое могло получится? С другой собакой, до него, таких проблем не было, в момент поплыл, а тут... Сейчас уже конечно время упущено, но хотелось бы знать что делать, что бы в дальнейшем не было таких проблем.
 
osha13Дата: Понедельник, 29.Ноя.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Ola_Ola,
Извените,конечно,но очень интересно,такие вопросы Вас интересуют в конце ноября да ещё когда собаке уже 10 лет???!!! Наводит на размышления.... cool
 
shejhДата: Понедельник, 29.Ноя.2010, 19:59 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Возможно что-либо напугало в детстве и каким-то образом испуг "связался" у собаки с водой, а может быть это его (её?) индивидуальная особенность - такое оооооооочень редко, но бывает.

 
Ola_OlaДата: Вторник, 30.Ноя.2010, 08:07 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Понятно. Спасибо за ответ.

Добавлено (30.Ноя.2010, 08:07)
---------------------------------------------
Понятно. Спасибо за ответ.

 
ladaДата: Вторник, 30.Ноя.2010, 10:04 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (Ola_Ola)
и в обнимку с мужем, он пошел... вот только он тонуть начал. и на этом всё, я больше не пыталась,

Вам нужно было проявить настойчивость,делать попытки не раз и не два.Заходить с ним в воду,на глубине поддерживать под живот с игрушкой перед носом,Ваша настойчивость дала бы результат.Мои все три собаки при первом серьёзном контакте с водой ещё в щенячестве,начинали тонуть.Потом к воде не хотели подходить,но мы постепенно ,шаг за шагом научились плавать.Из воды не вытащить.
 
AdlerДата: Вторник, 30.Ноя.2010, 16:09 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ох. раз уж завели подобную тему. У нас тоже наболело...Кобель(сейчас ему 2 года) начинает тонуть. То есть тонет попа, а он усиленно начинает передними лапами по воде бултыхать. В итоге - глаза бешеные, воды полная пасть.и т.д. Муж нашел выход - поддерживает за хвост. Тогда равнвесие восстанавливается хоть как-то. Но это не выход. так как воду мы все равно не любим. А вот стоять на берегу и урчать от удовольствия, пока намыливают шампунем бока - это да! Вот это сказка!

Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
bubel7Дата: Четверг, 02.Дек.2010, 13:05 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Моя старшая - в январе 10 лет исполнится - тоже не умеет плавать. Причем вода ей очень нравится, идет с энтузиазмом, достает брошенные палки и с палкой во рту начинает погружаться под воду! wacko Воды так и не начала бояться, плавать за всю жизнь так и не научилась. happy А ее дочка, живущая у меня, прекрасно плавает, но совершенно не любит этого делать. Вот и разберись тут.

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
IrishaДата: Воскресенье, 05.Дек.2010, 11:30 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Ola_Ola)
Подскажите, что делать? моей собаке уже 10 лет, и он не умеет плавать.

...А зачем что - то делать? Тем более зимой? wacko
Ну не нравится собаке плавать - зачем заставлять? У меня кобель в 6 месяцев первый раз воду увидел и сразу поплыл... Ему это просто нравится! один раз даже в октябре, когда шашлыки жарили возле речки и было уже холодно - тут же залез в воду и стал плавать - вытаскивать силой пришлось. А сука - плавать умеет, но терпеть не может этого - плывет лишь тогда, когда мы речку все вброд переходим, а у нее лапы до дна не достают. Попробовали несколько раз и поняли - зачем собаку мучить? Пусть себе один плавает, а другая носится по берегу - каждому свое...Я вот тоже плавать не умею, хотя меня все кому не лень,во что бы то не стало - пытались научить. wink
 
deesserДата: Четверг, 31.Мар.2011, 04:49 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Если собаке 10 лет думаю нет смысла начинать учить ее плавать.Тем более нельзя насильно затаскивать. Все правильно, время упущено.
А если тонет попа, скорее всего парень тяжелый, обладает большой мышечной массой, ему тяжело удерживать тело в горизонтальном положении на воде, к тому же, наверное, привык ходить по дну. На глубине будьте осторожны, может действительно начать тонуть.

Вот мои мысли по поводу того, что делать и как научить щенка любить воду и плавать. Ну во-первых очень хорошо, если щенок весенний. Думаю, что самое оптимальное время для знакомства с большой водой от 2 до 4 месяцев, но, конечно, этот возраст первого купания не ко всем применим, щенки рождаются в разное время, слышал, что полутора - двух месячных щенков начинают приучать плавать в ванной (но мне кажется это не для ротвейлеров). Хотя похоже у некоторых особей любовь к плаванью врожденная. Вода должна быть достаточно теплой. Кстати при купании щенка дома тоже будьте осторожны, не напугайте его, не делайте ему больно, не кричите на него. Лучше вообще на первых порах ограничиться протиранием шерстки влажной тряпочкой и мытьем ног. На природе выбирайте время утром или вечером, когда солнце не жжет. Лучше если щенок пойдет в воду за Вами. Кинуть в воду любимую грызливую игрушку или понравившуюся палку, раз за разом все дальше, пока щенок не поплывет и постепенно увеличивайте расстояние. Сами, конечно, будьте рядом. В общем надо постараться создать для щенка дружественную и приятную ему обстановку. Не переставать играть с ним. Лучше если не будет лишних раздражителей, (незнакомых людей и собак). Выбирайте не каменистое, но и не слишком мелкое дно. Если щенок зашел в воду и не боится, можно попробовать осторожно увлечь его на глубину. Пусть поплавает вокруг Вас. Если есть возможность, пригласите на водные процедуры знакомого собаковода с плавающей собачкой, знакомой Вашему щенку, возможно он за ней потянется. Ни в коем случае не тащите на поводке насильно. Если с первого раза не получилось, лучше повторить несколько раз, все лучше делать постепенно. Хотя, многие хозяева хорошо плавающих собак вообще никогда не задумывались о том, чтоб учить свою собаку плавать. И наоборот, хозяева плохо плавающих собак из сил выбиваются, чтоб научить ее хорошо плавать, а результат частенько слабенький. Многие плохо плавающие собаки по моим наблюдениям, как раз плохо плавают из-за того, что не держат горизонтально корпус и вместо того чтоб работать задними лапами пытаются нащупать дно. Может в этом проблема?



Сообщение отредактировал deesser - Четверг, 31.Мар.2011, 13:46
 
radionovaksuДата: Вторник, 19.Июл.2011, 15:00 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я не то что в 10-в 3 года не смогла приучить Оскара к воде. Вот заходит спокойно на небольшую глубину-а дальше не затащишь.
 
blekeДата: Вторник, 19.Июл.2011, 15:14 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (radionovaksu)
в 3 года не смогла приучить Оскара к воде.

взрослую собаку сложно приучать.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
IrishaДата: Вторник, 19.Июл.2011, 18:44 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (radionovaksu)
Я не то что в 10-в 3 года не смогла приучить Оскара к воде. Вот заходит спокойно на небольшую глубину-а дальше не затащишь.

Ну и не надо тащить - у меня сука тоже не хочет плавать - это ее выбор! Но это не лишает ее радости "помочить ножки по пяточки" , поноситься вдоль берега по водичке где неглубоко, да еще, к тому - же и "нахряпаться" шашлыков, (а это - святое, если мы на речку выезжаем)! И я уверяю - ей отваливается больше, не плавающей, в отличие от плавающего кобеля - он пока там себе заплывы делает, ее наши друзья подкармливают мяском...И нафига ей плавать?! happy
 
alex075Дата: Вторник, 19.Июл.2011, 18:55 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (radionovaksu)
Вот заходит спокойно на небольшую глубину-а дальше не затащишь.

Я свою младшую собаку научила плавать в 4 года! плавает она правда корява, но ей плавать очень нравится biggrin из воды теперь и за уши не вытащишь biggrin



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
ТимДата: Среда, 20.Июл.2011, 16:22 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Ха, я думала что у меня одной Тимошка нелюбит плавать а оказывается нас таких много. Зайдет по колено и ничем его в воду дальше не заманишь. happy

Однажды влюбившись в ротвейлера,поймешь что изменить ему несможешь никогда!

 
ustaffДата: Пятница, 22.Июл.2011, 18:32 | Сообщение # 15
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Ola_Ola)
Подскажите, что делать? моей собаке уже 10 лет, и он не умеет плавать. панически боится заходить глубоко в воду, единственное любит всякий мусор со дна вытаскивать, голову под воду сунет, так что аж уши под водой, найдет там что-нибудь, на берег вытянет и обратно с головой! еще лапками по воде побить любит.

Ну уже ,скорее всего,сделать ни чего нельзя....смиритесь и не напрягайте пожилую собаку))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Не умеет плавать.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007