Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Уверенность в себе - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Уверенность в себе
Уверенность в себе
Дядя_ВоваДата: Вторник, 18.Янв.2011, 20:16 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Мрачная, для дельных вопросов Вы очень мало описали изменения в поведении собаки.
Но если поверхностно - я-бы начал с проверки зрения у кобеля...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
МрачнаяДата: Вторник, 18.Янв.2011, 21:15 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
--------------------------------------------------------------------------------

Уфффф! Начну сначала!- Кобелю ротвейлера 1 год и 8 месяцев, всегда был очень наглым и напористым, к людям относился и относится как к мебели, но если на него посмотрят или попытаются погладить, то начинает рычать, может хапнуть, но не кусает, просто ударит зубами. ОКД есть, на счет ЗКС думаю-и так довольно агрессивен, хотя мож и научится думать, когда можно, а когда нет. Ладно, это лирика. В общем, стал бояться предметов, помещений, автомобилей и т.д. НИКОГДА раньше подобного не было, всегда был адекватен, если и чувствовалась неуверенность, то всегда подходили к предмету и знакомились. Социализирован мне кажется, нормально, с 4-х месяцев(с момента появления у нас) ездил и продолжает ездить на всех видах транспорта, кроме самолета. С людьми и собаками ведет себя уверенно, даже нагло. Буквально неделю назад стал бояться входа в подвал, мимо которого он проходил всегда спокойно. я сразу обратила внимание, стала там притормаживать, якобы поправляя шнурки, потом якобы роняя мячик рядом со ступеньками вниз. В результате перестал бояться, сам залетает туда. Буквально сегодня почему-то стал бояться ходить по мостику через речку, хотя еще 3 дня назад пролетал его не замечая. В общем, стал бояться банальных вещей, с чем он сталкивался ежедневно. Не знаю, как реагировать, пока в большей степени не обращаю внимания. Собака не битая и никогда таковой не была, руки себе оторву.

Добавлено (18.Янв.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Тяжело сразу описать все нюансы поведения, обычно в форме вопрос-ответ получается результативнее

Добавлено (18.Янв.2011, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
Но если поверхностно - я-бы начал с проверки зрения у кобеля...

А может дело в купированном хвосте?
 
ротосфинксыДата: Вторник, 18.Янв.2011, 22:16 | Сообщение # 48
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Мрачная,Вкратце , идите на ЗКС , там и придет уверенность в себе .

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
svartaДата: Вторник, 18.Янв.2011, 22:39 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Мрачная)
Quote (Дядя_Вова)
Но если поверхностно - я-бы начал с проверки зрения у кобеля...

А может дело в купированном хвосте?

Это вы зря .
Я хоть и не люблю Дядя_Вова, и его не профессиональные советы , но в данном случае может оказаться прав - проверить зрение не помешает .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
МрачнаяДата: Среда, 19.Янв.2011, 00:05 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
svarta, Может я просто чего-то не понимаю по поводу зрения?

---------------------------------------------

Добавлено (19.Янв.2011, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
идите на ЗКС , там и придет уверенность в себе .

Да я тоже склоняюсь к этому. У меня такое ощущение, что он сам выдумывает для себя "подвиги".


Сообщение отредактировал Мрачная - Среда, 19.Янв.2011, 00:03
 
svartaДата: Среда, 19.Янв.2011, 00:18 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Мрачная)
Может я просто чего-то не понимаю по поводу зрения?

Скорее всего не понимаете .

Он не видит привычных вещей на улице или скорее видит расплывчато и поэтому может быть не уверен в себе , в том как надо реагировать на то что видит .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
МрачнаяДата: Среда, 19.Янв.2011, 00:23 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Но если поверхностно - я-бы начал с проверки зрения у кобеля...

Сердечно прошу у Вас прощения, за мое непонимание предлагаемого Вами варианта решения проблемы. На другом форуме мне просто немного подробнее раскрыли суть высказывания" проверить зрение". А то мне тут уже писали, что я собаку угнетаю, вот я и повелась, думала, что мне уже кобеля заочно в инвалиды записали biggrin . Еще раз прошу прощения!

Добавлено (19.Янв.2011, 00:23)
---------------------------------------------
svarta, И Вам спасибо за пояснения

 
DonaKissДата: Среда, 19.Янв.2011, 07:42 | Сообщение # 53
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Мрачная, Вы реально вижу не догоняете! surprised
Я что имела ввиду что вы собаку там убиваете, уничтожаете! Я просто спросила!!!
Вам уже давно написали что нужно на площадку!
Вы так агрессивно реагируете на такие мелочи и уже в 10 сообщении вспоминаете что я Вам написала что вы угнетаете свою собаку! Воспринимайте вещи попроще!
Да и все предложенные советы Вы воспринимаете "в штыки"!!


 
RinettaДата: Четверг, 20.Янв.2011, 16:29 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Мрачная, вопрос: он реагирует так на некоторые моменты в определенных местах? или независимо от места? просто если вдруг в некоторых местах так себя ведет, а на те же ситуации(предметы) в других местах нет такого поведения, значит что-то с местом произошло... сейчас чего только на улице нету...
 
ЛалайтДата: Четверг, 20.Янв.2011, 16:35 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (DonaKiss)
Вы реально вижу не догоняете!

happy ндаа а Вы смотрю много догоняете. cool
Вы сами то хоть что-то знаете в психологии собак,что лезите в такую тему со своими банальными советами и не понятно для чего заданными вопросами.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
DonaKissДата: Четверг, 20.Янв.2011, 16:38 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Лалайт,

 
ЛалайтДата: Четверг, 20.Янв.2011, 16:42 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
DonaKiss, неудивительно что Вас забанили на ротт клубе. Было бы не плохо и с этого форума улететь. Хамло.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Четверг, 20.Янв.2011, 16:43
 
DonaKissДата: Четверг, 20.Янв.2011, 16:51 | Сообщение # 58
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Лалайт, да что вы говорите?!
Quote (Лалайт)
лезите
Я не лезу!!

Добавлено (20.Янв.2011, 16:51)
---------------------------------------------
А вот вы лезите! В этом форуме помоему нет такого правила "Отвечают одни кинологи" wink



 
ЛалайтДата: Четверг, 20.Янв.2011, 16:53 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (DonaKiss)
Я не лезу!!

happy Вы без мыла в ж... лезите и еще что-то вякаете при этом.

Да простит меня Дашка за офф.
Дальнейшее обсуждение не по теме считаю не нужным.




B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
МрачнаяДата: Четверг, 20.Янв.2011, 17:05 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
вопрос: он реагирует так на некоторые моменты в определенных местах? или независимо от места?

Rinetta, Именно, что В РАЗНЫХ местах, на РАЗНЫЕ раздражители. Он по характеру больше сангвиник, с легким налетом холерика(прошу прощения за подобное определение). Для него все ситуации не являлись критичными, не ввергали его в панический ужас, просто ВДРУГ(как пук biggrin ) стал бояться. Он сам, без принуждения или поощрения преодолевает "страшные" для себя места или предметы. Взять в пример тот же подвал, после того как мы его "победили", у нас теперь ежедневный ритуал-Дин спускается туда, виляет там хвостом и улыбается, потом выскакивает и мы идем дальше гулять, как ни в чем не бывало. Вот ей-Богу, как буд-то в детство впал!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Уверенность в себе
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007