Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Перестал нормально есть - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Перестал нормально есть
Перестал нормально есть
gavannaДата: Суббота, 11.Июн.2011, 19:32 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить, может у кого была похожая ситуация. Киту 4 года 7 месяцев, больше 3,5лет живёт у нас. Ситуация следующая. Кормим утром и вечером сухим кормом. Ест после команды "кушай". Последние недели 2 говоришь "кушай", он ткнётся в чашку и не ест. Оглядывается. Сначала не сразу обращала вниманеи,разрешу есть и ухожу, а потом раз,второй... иду через несколько минут мимо, а он и не ел... Теперь нужно несколько раз повторить "кушай-кушай-кушай,Китуш..." прежде чем он начнёт есть. И ест медленно, выбирает всё. Раньше сметал всё,вечно голодный... И взгляд мне не нравится... Зверем смотрит на меня,предупреждающий такой взгляд... Бывает не то чтобы рычит, ворчит чтоли... Чашку отдает без проблем. Вчера купила огромную говяжью кость с мясом, так он не ест! Лежит, лизнет немного, когда уже заставляешь есть. Забираю-он прям расслабляется,успокаивается... С чем это может быть связано,подскажите? Весь день не ест, лежит с этим мослом, а знаю,что голодный... У меня есть предположение одно... Может я его "задавила" воспитанием? Дело в том,что я лежала в больнице, и собака месяца 3 была без воспитания, муж только гулял с ним. Соответственно разбаловался, начал "забивать" на команды, "то слышу,то не слышу". Меня,конечно,такое поведение не устроило,начали заниматься. Но не жестко,как обычно.Просто требую 100%-го послушания.
Вот такая ситуация. Извините за сумбурное изложение... )






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
svartaДата: Суббота, 11.Июн.2011, 20:24 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Анализы сдавали ? Какие ?

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 11.Июн.2011, 20:38 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
А на жару такая реакция быть не может?
 
gavannaДата: Суббота, 11.Июн.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
svarta, зачем анализы? Аппетит нормальный... Просто капризы какие-то, а не пойму с чем связано... Коорм сегодня дали вечером, всего 2 раза пришлось повторить команду "кушай".
Светлана_Спб, Да у нас и нет жары-то... Дожди 2 недели...






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 11.Июн.2011, 21:38 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
gavanna, если после первой команды, есть не стал, убираем миску до следующей кормежки. и без всяких - он кушать же ведь хочет!
Может он разбаловался за время Вашего отсутствия, или сначало это было показом как он на Вас обиделся, за долгое отсутствие. И сейчас это уже вошло в привычку.

Анна, и может стоит показать его врачу? так, на всякий случай.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Баюша2000Дата: Суббота, 11.Июн.2011, 21:45 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
если после первой команды, есть не стал, убираем миску до следующей кормежки. и без всяких - он кушать же ведь хочет!

Очень верный совет, только надо самому набраться терпения, чтобы довести до конца.
А дамы никакие вблизи не текут? У меня Баюша выносит мозг регулярно по этой причине, типа "Себя изматаю, а ты меня пожалей и уговори (а лучше покорми), не то есть не буду" happy .
И всё-таки анализы бы сдать хорошо, если всё в норме и самим будет спокойнее, легче на душе, когда уверен, что собака здорова.
П.С. А если всё-таки "Ищите женщину!" happy , нам очень хорошо помогала голодовка, пробиотик (он стимулировал флору) и драже валерьяночки 1 р/д на ночь, дня за четыре всё проходило, капризы заканчивались и появлялся аппетит cool


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Суббота, 11.Июн.2011, 21:56
 
svartaДата: Суббота, 11.Июн.2011, 21:59 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (gavanna)
зачем анализы? Аппетит нормальный..


Какой же аппетит если не есть ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827


Сообщение отредактировал svarta - Суббота, 11.Июн.2011, 21:59
 
СильваДата: Суббота, 11.Июн.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (gavanna)
Кормим утром и вечером сухим кормом. Ест после команды "кушай". Последние недели 2 говоришь "кушай", он ткнётся в чашку и не ест.

Может быть, ему не нравится этот корм. К сожалению, само по себе название не является гарантией, что корм прежнего качества. У меня сходная ситуация была с одним из ротвейлеров. Он вдруг прекратил есть Роял Канин, который до этого любил. А я выяснила, что прежде шли зарубежные поставки, затем под этим же названием пошла отечественная продукция. Совсем не того качества, а тут собаку не обманешь.
С другим ротвейлером я дважды меняла фирму, видя, что пес теряет аппетит. Ну, а потом мы полностью перешли на натуральное кормление.
Нынешний мой ротти не "пищевик". Он всегда задумывается над миской. Поэтому я обычно перед едой даю ему закуску. Это кусочек мяса. После чего у него разыгрывается аппетит.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 11.Июн.2011, 23:02
 
СветланаКонсДата: Суббота, 11.Июн.2011, 23:43 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Нынешний мой ротти не "пищевик". Он всегда задумывается над миской. Поэтому я обычно перед едой даю ему закуску


А у нас должен каждый раз разыгрываться целый ритуал, фактически чайная церемония, чтоб собак к еде приступил наконец.


 
СильваДата: Воскресенье, 12.Июн.2011, 00:34 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
А у нас должен каждый раз разыгрываться целый ритуал, фактически чайная церемония, чтоб собак к еде приступил наконец.

А это по учению академика Павлова о рефлексах. Даем угощение, выделяется желудочный сок, тут же появляется аппетит, пес желает продолжить трапезу. happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 12.Июн.2011, 01:46
 
gavannaДата: Воскресенье, 12.Июн.2011, 07:41 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Большое спасибо всем кто откликнулся ))
Ольгуньчик, этот приём я сразу же использовала, до 4-х раз забирала-отдавала,с интервалом в час.
Quote (Ольгуньчик)
Анна, и может стоит показать его врачу? так, на всякий случай.

Ольга,я сама ветврач, и каких-либо отклонений в здоровье не вижу.
Баюша2000, нет,сук нет точно. И он никогда не отказывался от еды,даже когда сука течная жила в одном доме.
svarta, ест он, уговаривать нужно. Если бы не хотел-никакие уговоры я думаю не помогли бы...






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
RinettaДата: Воскресенье, 12.Июн.2011, 07:47 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
gavanna, проверьте его аппетит на вкусняшках, от которых он никогда не отказывается...если слопал вкусняшку, значит проблема с кормом, если не слопал, значит с ним что-то не так...а причины самые разные могут быть...и течные суки, и проблемы со здоровьем...осмотрите на счет клещей(часто аппетит после укуса пропадает), а может и еще что-то...

Добавлено (12.Июн.2011, 07:47)
---------------------------------------------

Quote (gavanna)
каких-либо отклонений в здоровье не вижу

Quote (gavanna)
сук нет точно

Quote (gavanna)
ест он, уговаривать нужно. Если бы не хотел-никакие уговоры я думаю не помогли бы...

вы уже на большинство вопросов ответили...может ему все же корм не нравится?
 
gavannaДата: Воскресенье, 12.Июн.2011, 07:55 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Так он его ест в итоге-то! И неплохо. Вчера вечером и сегодня утром прям как обычно быстренько смёл.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
RinettaДата: Воскресенье, 12.Июн.2011, 08:16 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (gavanna)
Вчера вечером и сегодня утром прям как обычно быстренько смёл.

так может все наладилось? вечером ясно будет...ТТТ
пс: хотя на будущее, разобраться, почему так случилось, в любом случае наверное нужно
 
gavannaДата: Воскресенье, 12.Июн.2011, 08:30 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
хотя на будущее, разобраться, почему так случилось, в любом случае наверное нужно

Конечно хотелось бы...
Просто как-то по привычке уверена,что собака воспитана как надо и проблем нет и не будет... А тут расслабились немного... и как результат-такое вот непонятное поведение...






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Перестал нормально есть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007