Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ребенок, муж, собака и... собака. Разорваться? Нет! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Ребенок, муж, собака и... собака. Разорваться? Нет!
Ребенок, муж, собака и... собака. Разорваться? Нет!
anastasia_mirДата: Среда, 27.Июл.2011, 14:47 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Наша семья: любимый сынишка 4,5 лет, любимый муж kopeich, любимая девочка Маруся и новый член семьи Лорд.
Все друг друга любят! Но... я понимаю, что 24 часа в сутки - это маловато. Хочется уделить внимание каждому и при этом побыть всем вместе... Очень не хочется делить время на "поиграть с ребенком", "пообщаться с мужем" и т.п. Хочется быть всем вместе! До появления Лорда была традиция гулять вместе. Сейчас это мероприятие усложнилось, т.к. в связи с заболеванием Лорду требуется физическая помощь мужа. Получается, что на нем висят (почти в прямом смысле) две собаки (Маруся со мной гуляет спокойно, только когда мы вдвоем).
Подскажите, что конкретно и как можно делать вместе в такой ситуации? Понимаю, что мой вопрос расплывчатый, поэтому поясню. Моей фантазии хватило лишь на то, что можно читать с ребенком, сидя рядом с Лордом (пока он еще лежит, надеюсь, это ненадолго). Ужинаем тоже все вместе - Маруська всегда от стола не отходит, а Лордика мы сажаем и придвигаем (компанейский парень, не может сидеть в стороне). Сынишка собак совершенно не боится, кормит их с руки (кстати, Лорд позволил это делать всем нам практически сразу)...
Буду очень рада выслушать и примеры из жизни, и советы, что можно и нужно делать в такой шумной компании, а чего лучше избегать...







"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
BusjaДата: Среда, 27.Июл.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Здравствуйте Анастасия. Как-то по особенному тронуло Ваше письмо.Давно читаю темку Маруси, знаю про помощь другим собакам, про желание взять еще собаку, про неудачную попытку... Теперь есть Лорд. Как-то сразу тяжело написать что-то вразумительное и конкретное. Мне кажется, что самое главное сейчас - это дать понять собаке, что он у вас навсегда, что-бы ни случилось. Думаю, Лорд понимает и принимает все заботы.Хотя(если я правильно поняла, двигаться полноценно еще не может) именно сейчас предоставьте ему возможность быть свидетелем всего происходящего в доме. По ходу жизни Вы научитесь его понимать, он будет узнавать вашу семью, уклад и т.д. У нас живут 2 собаки и котенок, все хозяйство на мне( правда, не работаю). Мужа целый день нет дома, зато когда приезжает работы, а живем мы в 70 км от работы, за городом, радости нет предела. Поскольку детей у нас нет, то вся забота только о наших любимцах. И собаки безумно любят прогулки все вместе. Мне кажется, что все у вас получится и ваша семья познает радость от жизни с такими замечательными, спасенными, собаками. Извините, если немного сумбурно, но навеяло. С уважением и приветом из Латвии. Людмила.
 
СильваДата: Среда, 27.Июл.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (anastasia_mir)
Наша семья: любимый сынишка 4,5 лет, любимый муж kopeich, любимая девочка Маруся и новый член семьи Лорд.

Анастасия, огромное спасибо Вам и Константину за Лорда! biggrin
Quote (anastasia_mir)
Очень не хочется делить время на "поиграть с ребенком", "пообщаться с мужем" и т.п. Хочется быть всем вместе!

Раз Вы призываете рассказать "примеры из жизни", то поделюсь своим опытом. Я выросла в семье научных работников, как себя помню, мама и папа вечно были заняты работой. Дома они трудились то над кандидатским, то над докторскими диссертациями, свободного времени у них не было. У меня и сестры остались самые лучшие воспоминания о вечерах. Каждый день на час вся семья выходила гулять с овчаркой. Это было время душевных разговоров с родителями на самые разнообразные темы. biggrin
Собака была членом нашей семьи в полном смысле этих слов, забота о ней - уход, воспитание и дрессировка всех сплачивала. Потом у нас появился дог и эрдельтерьеры, а традиции общих прогулок сохранилась. Вместе мы ходили на дрессировочную площадку по выходным. Я очень благодарна своим родителям, что они привили мне любовь к собакам и дали хорошую кинологическую школу. biggrin
У каждого человека в жизни бывают трудные периоды. Но если он - собачник, то их пережить легче. Приходишь с работы, качаясь от усталости, и кажется, весь мир не мил, но мигом настроение поднимается, когда тебя восторженно встречает твой любимец. happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
anastasia_mirДата: Четверг, 28.Июл.2011, 03:57 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Busja)
именно сейчас предоставьте ему возможность быть свидетелем всего происходящего в доме

Да, именно так и стараемся поступать!!! И так забавно, когда Лордик, который еще неделю назад даже голову не поднимал,теперь требует (именно требует), чтобы его посадили за стол или хотя бы повернули так, чтоб он всех видел!
А про Андрюшку, который дрессирует Маруську, можно вообще говорить часами... он просто обожает ее!!! А она позволяет ему абсолютно все!
love







"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
kopeichДата: Четверг, 28.Июл.2011, 07:41 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Лорд+Маруся






с лева на право : Лорд (первый раз на диване), Настя, Маруся


Константин

тел. +7 921 347-96-15





Твоей любви хватило бы на тысячу
А верности твоей на миллион!
Ротвейлер- это вечное открытие
Ротвейлер- бесконечный разговор.
Я знаю,что ротвейлеристов,блин,не вылечишь
Мы вирусом одним заражены
Мы любим их порой до неприличия
И видимо уже обречены
---------------------------------------------------
Рады гостям:
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9219-1#630696
---------------------------------------------------
начало нашей истории :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8125-1
 
anastasia_mirДата: Четверг, 28.Июл.2011, 08:20 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Чтобы не дублировать фото, предлагаю смотреть наши успехи здесь "Маруся и Лорд: история любви"






"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
BusjaДата: Четверг, 28.Июл.2011, 08:37 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
С огромным удовольствием посмотрела совершенно счастливую морду домашней, любимой собаки. У вас все получится...Надо просто набраться терпения и выполнить все назначения , тем более, что врач подтвердил положительную динамику. На муже лежит помощь в прогулках, а Вам - все остальное. Тяжело, но это именно тот случай, который заставляет нас "сцепив зубы" идти вперед. А в ответ - безумная любовь всех.В свое время, когда болел муж и было совсем плохо, меня "вытащили" наши собаки. При людях еще держалась, а вечером шла гулять в поля и, только они, мои собаки, знали и видели как мне тяжело. А уж когда после операции мужа привезли из реанимации в палату, первое, что он попросил - это привезти Фарика(таксик, который прожил у нас12лет). Привезла, принесла в палату в сумке. Когда врач все это увидел, то у меня откуда только нашлись слова убедить его, что эта собака - самое необходимое мужу именно сейчас и здесь. Убедила. Вот такая история. Их любовь и преданность безграничны, дай Вам Бог ощутить всю силу. У Вас очень светлая семья.
 
anastasia_mirДата: Четверг, 28.Июл.2011, 09:15 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Спасибо на добром слове!!! Для нас это очень важно!!!






"Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом... " (А.Макаревич)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Ребенок, муж, собака и... собака. Разорваться? Нет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007