Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Хорек и ротвейлер в доме! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Хорек и ротвейлер в доме!
Хорек и ротвейлер в доме!
MolliДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 18:58 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У нас два хоря в доме. Вообще я собак больших не очень люблю (где-то в гостях да, но не у себя дома). У наших друзей 5 догов и 9 ротвейлеров (они заводчики). Довелось познакомится с годовалым ротвейлером. Мы как-то сразу прониклись друг к другу. Мне ротвейлер очень понравился.
Собака не воспитанная. Его отдавали уже, песик сделал все возможное чтоб вернуться, через два дня он был со своими - я этого не боюсь.

О хорях: Фунь Тик собак любит, Гизма не очень. Хори в доме слушаются только меня.

Как быть? Забрать или нет? Как вообще уживается ротвейлер с животными. Может вопрос так остро не стоял, но хорьки у нас свободного содержания, меж собой играют агрессивно и все время норовят кусить других животных (это для них норма общения - покусывание (порой в игре до крови дело до ходит).
 
Rotti-loveДата: Понедельник, 29.Авг.2011, 06:17 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Molli,
Здравствуйте,
у меня в доме живёт маленькая собака и ротвейлер. Всё хорошо,но она ещё щенок. Вас должен интересовать вопрос,как собака,которую хотите взять уживается с другими животными. Узнайте у друзей. Вы можете устроить совместную прогулку ваших хорьков с ротвейлером(оденьте намордник на всякий случай.) Пусть познакомятся лучше на улице. Потом попробуйте повторить действие в квартире. Если всё будет хорошо т.е. агрессии со стороны собаки и хорьков не будет, тогда берите собачку и обязательно займитесь её дрессировкой. Лучше всего сделать это сразу же,как только привезёте её домой. Имейте в виду что на площадку вам придётся ходить минимально 2 раза в неделю,ос. если речь идёт о ротвейлерах кобелях. Подумайте,сумеете ли вы добиться авторитета у такой собаки. Лишь тогда найдёте в нём преданного,верного, лучшего друга и главное обезопасите себя и его от лишних проблем в будущем.Удачи.


Сообщение отредактировал Rotti-love - Понедельник, 29.Авг.2011, 06:47
 
cssvДата: Понедельник, 29.Авг.2011, 14:27 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Molli)
Собака не воспитанная.

А поточнее?
Вообще он ещё молодой и всё ему можно будит легко объяснить что делать нельзя, а вот сможете ли вы объяснить хорям что пёсу кусить незя, вот это вопрос, ведь если он в ответ кусанёт то одним хорем будит меньше, так что стоит подумать над этим. Ну и конечно стоит их познакомить на нейтральной территории и посмотреть как себя поведут, а там уже и делать выводы


Собака-Пастух Собака-Мясника Собака-Компаньон Собака-Друг и это всё в одной породе Ротвейлер
 
MolliДата: Вторник, 30.Авг.2011, 05:47 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хорям не объяснишь (, что кусать песика нельзя. Особенно девчонке, она всех пытается кусить, даже яка за нос тяпнула в зоопарке. Разговаривала с девочкой у нее и хорьки и крупная собака, так хорьки охотятся за собакой, кусают ее (играют), но собака их не трогает, терпит.

А ротвейлер сможет терпеть выходки хорей, при условии если их знакомить постепенно? В начале держать отдельно друг друга. Заняться воспитанием собаки.
 
Rotti-loveДата: Вторник, 30.Авг.2011, 06:01 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Molli,
eсли до этого жил с другими животными, и проблем не было,тогда да,может. Суки по сути спокойнее кобелей. Но не менее важно воспитание. Вы писали, что собака не воспитанная и ей уже год. Подумайте, если у вас будет времени с ней ежедневно заниматься. В общем,возможно всё. И так зависит от характера данной собаки. Хорькам - то не объяснить,что кусать собаку нельзя. А у девочки крупная собака, это какая? Ротвейлера с другими породами вообще не сравнивайте.
 
AmandaДата: Вторник, 30.Авг.2011, 12:10 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Molli, у меня шиншиллка и ротька. Шиншиленок ротьку покусывает тоже, пристает как только может ;))). Приручала их друг к другу постепенно, вначале была уверенность что это не реально. Ведь собака взрослая и активная, и шушка активная. На данный момент, я могу их вместе пустить, но собаке будет команда исключительно "лежать" или "сидеть", а шушка прыгает-бегает и по нему и рядом, и кусает, и прическу ему на голове делает. Следить за играми нужно обязательно!!
Воть ваши хорьки между собой покусываются, вот и собака в любой момент просто играючись может как бы прикусить зверика. А собаке не объяснишь что это маленький и даже так играться опасно для него. И даже резко побежав и убегая играюсь собака может наступить на зверика маленького, что уже для шушки или хорька будет непоправимо.
Поэтому никакая дресура тут не поможет, если собака активна, а хорьки в свободном выгуле (у меня кстати шуш живет в огромной витринке). Этот тандем возможен только если собака флегматичного характера.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Хорек и ротвейлер в доме!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007