Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собакин нервничает,если на него кладешь руку,когда он лежит. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собакин нервничает,если на него кладешь руку,когда он лежит.
Собакин нервничает,если на него кладешь руку,когда он лежит.
АнютаДата: Четверг, 20.Окт.2011, 23:33 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Всем доброй ночи)я вот о чем подумала...не пойму,к чему отнести вопрос,либо это серьезная проблема-мол,показывает свою доменантность,либо ему просто некомфортно,что на него кладут ноги,когда он лежит.(делаю это только для того,чтобы посмотреть на реакцию).когда он в расслабленом состоянии,если положить голову или ногу,не рычит,агрессии никакой нет,просто встает и уходит.не важно,крепко спит или только лег,не важно,где это происходит-всегда встает и уходит.но может доменантность проявляется и в этом...?детей у меня пока нет,но когда будут-хочется,чтобы детки клали голову на грудь Майло,чтобы засыпали вместе и т.п.вот и не знаю прямо,что делать..Думаете,отучать..?
 
polinДата: Четверг, 20.Окт.2011, 23:54 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Анюта)
агрессии никакой нет,просто встает и уходит

в чём проблема?
ротвейлер (как и любая другая собака ) не коврик для ног и не подушка. Ему может быть элементарно не комфортно и всё, без мысли о доминантности.




 
АнютаДата: Пятница, 21.Окт.2011, 09:30 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
ну как бы до меня доходит,что это не коврик и не подушка.)
у подруги риджбек,так они всю жизнь вместе валяются.а мой-прямо ни в какую.
 
ЛалайтДата: Пятница, 21.Окт.2011, 10:41 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Анюта, у меня сука не любит рядом валяться,а вот кобель еще и на меня заберется. все зависит от желания и комфорта самой собаки.


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
АнютаДата: Пятница, 21.Окт.2011, 11:28 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо,вы меня успокоили:)
 
GelyaДата: Пятница, 21.Окт.2011, 11:47 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Анюта, моя не сразу уходит,потерпит немного.В обнимку спала с ней всего два раза и то не долго biggrin

Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
АнютаДата: Пятница, 21.Окт.2011, 11:55 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
:)значит бояться нечего.
А вот на кошака иногда порыкивает,мол,я тебе не лежанка:)
 
ЛалайтДата: Пятница, 21.Окт.2011, 12:07 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Gelya)
В обнимку спала с ней всего два раза и то не долго

ой а Торик у меня сам обнимается happy лапы на меня закинет,голову обязательно надо на маму положить,на ногу,но руку,на плечо ,на попу,без разницы в общем хоть на палец,главное на маме лежать happy happy happy а Данку фиг обнимешь,ворчит и уходит,она вообще не любит когда ее тискают,любит когда за ушко чешут и то не все biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
RinettaДата: Пятница, 21.Окт.2011, 17:31 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
лапы на меня закинет,голову обязательно надо на маму положить,на ногу,но руку,на плечо ,на попу,без разницы в общем хоть на палец,главное на маме лежать

веселуха у вас happy

Quote (Анюта)
когда он в расслабленом состоянии,если положить голову или ногу,не рычит,агрессии никакой нет,просто встает и уходит

а в названии темы вы про руку написали...

Quote (Анюта)
делаю это только для того,чтобы посмотреть на реакцию

может быть ваша проблема в том, что вы делаете это не для того, чтобы быть ближе к вашей собаке, а ради всяких проверок его реакции?
 
АнютаДата: Пятница, 21.Окт.2011, 19:51 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Rinetta, по поводу того,что про руку в названии,а на деле голова и ноги.вот представьте,что в названии "складываю ноги на собаку",ваша первая реакция?"ненормальная какая то"-вот что вы подумаете скорее всего)так,немного сгладила)
Вы не правы:)малыш постоянно ходит за мной хвостиком,целует,зовет гулять,играть.Мы друг друга понимаем с полу взгляда:))
Просто было интересно,норма ли то,что он уходит или же это показатель доменантности:)оказалось-ничего страшного:)
 
RinettaДата: Суббота, 22.Окт.2011, 03:44 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Анюта)
вот представьте,что в названии "складываю ноги на собаку"

happy

Quote (Анюта)
Просто было интересно,норма ли то,что он уходит или же это показатель доменантности:)оказалось-ничего страшного:)

то, что он уходит и не норма и не доминантность...был бы рык или агрессия, то скорее всего доминантность(при условии, что у него ничего не болит), а то, что просто уходит...ну не нравится ему...хотя вопрос: а как он вообще относится к почесушкам-поглаживаниям? терпит или напрашивается?
 
ЛалайтДата: Суббота, 22.Окт.2011, 09:19 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
веселуха у вас

Да ладно) Торик такой позитивный мальчик) Ласковый,нежный,трогательный такой...))) heart



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
АнютаДата: Воскресенье, 23.Окт.2011, 23:39 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
частенько кладет голову на коленки,лапу положит,игрушку притащит.вообще то проблем с доминантностью у нас нет.вредничает конечно иногда,иной раз дурочка строит.я думаю,что это живое существо,у него тоже может быть плохое настроение:)
А еще мы каждое утро передними лапами залезаем на кровать и будим маму,т.е. Меня своими поцелуйками))))
 
TataniaДата: Среда, 26.Окт.2011, 11:20 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Помогите советом.

Живу в Африке, неделю назад взяла щенка,двухмесячного мальчика. Чистых ротвейлеров тут нет, а вот помеси полно. Короче, мой - помесь. Папа ротвейлер. Перерыла весь интернет, очень похож на ротти, только вот с окрасом засада. Вопрос у меня следующий. Прошла неделя, вроде уже должен был привыкнуть, а ведет себя странно. Подходит не сразу или вообще может не подойти. Особенно на улице (живем в доме, есть сад). Во двор приходят соседские собаки, с ними контакт замечательный, всех облизывает, играет. В доме еще есть щенок, девочка 7 недель. Ее трепет только так, приходиться его прижимать к полу, иначе она скулит. Вообщем, я в раздумьях, то ли мало времени прошло, то ли он не воспринимает меня. Почитав информацию на сайте, как-то не комфортно становиться)))
 
СильваДата: Воскресенье, 30.Окт.2011, 01:19 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Tatania)
Подходит не сразу или вообще может не подойти.

Tatania, двухмесячный щенок это совсем еще малыш. Будьте с ним поласковее. Для начала, когда зовете к себе, каждый раз давайте угощение и хвалите, что подошел. biggrin
Quote (Tatania)
Во двор приходят соседские собаки, с ними контакт замечательный, всех облизывает, играет.

У малыша возраст игривый. И Вам нужно с ним играть, это поможет лучше найти контакт. smile
Quote (Tatania)
В доме еще есть щенок, девочка 7 недель. Ее трепет только так, приходиться его прижимать к полу,

Наверное, Ваш малыш постарше и весом потяжелее. А играет он, как умеет. Если Вам не нравятся эти игры, то пока ограничьте контакты щенков. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 30.Окт.2011, 01:21
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Собакин нервничает,если на него кладешь руку,когда он лежит.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007