Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Знакомство собак с младенцем! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Знакомство собак с младенцем! (Поделитесь опытом!)
Знакомство собак с младенцем!
ЛалайтДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 15:25 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Извиняюсь,если похожая тема была,не нашла.
В общем,как известно,скоро у нас появится маленький двухногий член стаи и мне хотелось бы услышать советы или возможно истории из жизни,как правильно познакомить собак с малышкой. Какое поведение должно быть и у меня и у собак,как должна вести себя я и собаки. Я очень нервничаю. Переживаю.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
AmandaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 15:45 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Извиняюсь,если похожая тема была,не нашла.

принимала активное участие и не помнишь wink http://rottweiler.ucoz.ru/forum/62-8770-1


 
ЛалайтДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 16:15 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Amanda)
принимала активное участие и не помнишь

я же не могу помнить все темы в которых принимала участие.

Добавлено (10.Ноя.2011, 16:15)
---------------------------------------------
Прочитала я тему Иры,но там не то. Там больше пишут о том,как прекрасно собаки существуют с ребенком и углубления в правила поведения нет. Я знаю,что своих собак я никуда отдавать не буду.Знаю,что они не должны обидеть,но мне важен момент,как правильно познакомить. У меня обе собаки очень активны,сшибают все на своем пути,особенно кобель. К детям они у меня относятся прекрасно,проверяла на сестре happy Данка везде за ней хвостом,Торик со всем сердцем и душой в игры. Но суть не в этом. Мне важно знать,как реагировать на рыки,ведь малыш не мой,а моей мамы,и она не является хозяйкой. Тут нечто иное. Может я и ошибаюсь конечно..




B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Веста2007Дата: Пятница, 11.Ноя.2011, 08:40 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
Свет я своих готовила за полгода до рождения малышки.. Многое им стала запрещать, сократила прогулки(сейчас уже все в норме), ну многое им не дозволяла.. Стала их готовить за ранее.. Запрещала входить в детскую(хотя сейчас шастуют туда только так). Перестала им много уделять внимания, чтоб не было ревности.. На данный момент уже конечно многие правила нарушились, но многое еще не дозволяется.. Отучила громко лаять, теперь если что рычат или молчат.. Запретила подходить к детским игрушкам.. А когда я возвращалась домой с Дашей, то по дороге я купила им 2 огромные кости(очень было страшно) чтоб у них времени не было отвлечься на Дашку.. Я зашла первая в квартиру( а так как меня не было почти неделю, то я зашла первая.. они обрадовались попрыгали) и я им отдала косточки они ушли ими заниматься, а в этот момент Саша занес Дашу..Вообще первое время я спала с закрытой дверью, т.к. Дейв любитель по открыванию.. Приучала его постепенно к плачу и вообще не лешала его любопытства посмотреть что там все время пыхтит или плачет..Сейчас ему уже все равно, конечно он иногда норовит лизнуть ее или еще чего, но я не позволяю.. Привыкали и я и собаки где-то месяц!!! Так что удачи!!!!!! smile smile smile


 
ФанькаДата: Пятница, 11.Ноя.2011, 11:28 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Лалайт,
Я сама родила почти 9 месяцев назад. Мелкой тогда еще не было,но были 3 взрослые суки,которые не особо любят детей, и кроме как на показательных выступлениях,они ни где не контактировали с детьми (ну правда еще моя мелкая сестра, но ей было 5 лет когда появилась моя первая) и то гладить на показательных я разрешала,только придерживая собаку.
Как готовила заранее? Как только узнала ,что беременна,сразу пошли перемены.В детскую (которая раньше была вообще по сути была их комната целиком и полностью) ходить им запрещалось,кухня и раньше ограничена была, а сейчас даже лапой нельзя ступить.Поменяла время прогулок ,продолжительность ,время которое им уделяла (но думаю тебе не обязательно,все таки твое свободное время сильно не изменится).И запретила лаять дома,тепреь даже на домофон не реагируют,просто идут в коридор.
Пока я была в роддоме собаки были у мамы(мы в соседних домах живем) т.к. у меня дома шли последние приготовления.
В общем когда привезли нас домой ,я дала ребенка бабушкам,пошла за девочками.На улице мы поздоровались,порадовались, наигрались и пошли домой знакомится, т.е. собаки у меня уже были чуть усталые.Потом по очереди мы стали знакомить их,начиная с старшей собаки.Просто давая понюхать пяточку, все лизнули пятку и в принципе все на этом и закончилось....У меня был один страх младшая собака у меня очень активная , и больше всего я боялась, что она может натворить что-то случайно, но как показало время,более аккуратной и нежной няньки и еще среди собак не видела.
Даже не знаю,что еще такого вспомнить...



Рус Рпх Некар Ниагара-II
 
ЛалайтДата: Пятница, 11.Ноя.2011, 18:46 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Веста2007)
сократила прогулки

Quote (Веста2007)
Запрещала входить в детскую

Quote (Веста2007)
Перестала им много уделять внимания

Quote (Фанька)
В детскую (которая раньше была вообще по сути была их комната целиком и полностью) ходить им запрещалось

Quote (Фанька)
Поменяла время прогулок ,продолжительность ,время которое им уделяла

Этого всего я категорически не хочу!
Я хочу что бы была полная идилия,что бы собаки всегда были рядом,когда кормлю,что бы у кресла лежали,когда купаю,могли наблюдать,гулять - вместе,все вместе,я не хочу,что бы собаки чувствовали себя забытыми и брошенными. Ограничивать прогулки? Но на каком основании?? Это ущебр моим собакам,а мне это не нужно!!Ограничить доступ в комнату? А почему? Волосы? Да я подмету лучше 5 раз и полы помою,но хочу что бы собаки были рядом.Мне важно,что бы ребенок был для собак связан с любовью,с тем,что это не повод ревновать и обижаться,а просто стать немного аккуратнее и тише. Может,я совершаю главную ошибку и очеловечиваю собаку,но я думаю,что у меня все получится.Спасибо за отлклики! smile

Добавлено (11.Ноя.2011, 18:46)
---------------------------------------------
Мои собаки для меня поддержка,они чувствую,то когда они мне нужны и они рядом. Когда я болею они рядом и греют меня. Когда я плачу они рядом и тычут в руки игрушки,лишь бы я улыбнулась. Они для меня мои дети и я хочу,что бы сестру они восприняли,как нового друга,а не как врага который забирает их маму.

Quote (Фанька)
но думаю тебе не обязательно,все таки твое свободное время сильно не изменится

свободное время изменится сильно,т.к. мама максимум месяц - два дома побудет,а потом на работу выйдет.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
RinettaДата: Пятница, 11.Ноя.2011, 19:01 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Света, ...очень уважаю твое решение по совместному существованию малышки и Даны с Ториком...предполагаю, что основной уход и общение с малышкой лягут на тебя...ты все очень правильно пишешь по поводу какого общения ты хочешь, надеюсь, все получится, ТТТ...единственное, что могу посоветовать для уменьшения ревности соб - это побольше с ними гулять, чтоб они уставали от прогулок и дома не было бы "энерджайзеров" в их исполнении, ну и ессно общение с ними, объяснять и рассказывать им что и как...сорри, если дилетантски выглядит совет, но что есть, то есть...
 
ЛалайтДата: Пятница, 11.Ноя.2011, 19:04 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
единственное, что могу посоветовать для уменьшения ревности соб - это побольше с ними гулять, чтоб они уставали от прогулок и дома не было бы "энерджайзеров" в их исполнении

Мариш,я оставлю время и количество прогулок такими как есть. То есть 3 раза в день,ну утром ладно,Сашка гуляет,но могу и я,прогулка около полу часа. Днем вместе где то час полтора. А вечером около 2-х часов. Если вдруг случится так.что мы с Сашей вместе не сможем гулять.. Ты поняла о чем я,то ребенка спать уложу,телефон с собой возьму поводки в руки и на улицу,а Сашка с мелкой будет,проснется позвонит - приду. Ну как - то так. smile



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
АнютаДата: Воскресенье, 13.Ноя.2011, 01:10 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Лалайт, Какая вы умница!!!все бы так относились к своим малышам,никакой ревности бы не было!а то куда не глянь-"ротвейлер загрыз ребенка и тп".я думаю,у вас все получится,так как у вас взаимопонимание,тепло,уважение на первом месте!
Могу случай рассказать по этому поводу!у друзей моей семьи был ротвейлер.контакт совершенно не прерывали с ребенком и собакой.она как то сама поняла,что лаять нельзя,что нужно тихонечко.так вот ребенок подрос немного,начал сам открывать кроватку(бока у кроватки опускались),и когда мама пошла мужа с работы встречать,ребенок упал...и что,вы думаете,сделала собака?)она под ребенка прыгнула!ребеночек заплакал,мама в комнату залетает,а ее собачка ребенка вылизывает.вот это здорово по настоящему!
И вам того же желаю!!!)
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 13.Ноя.2011, 02:51 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Анюта, Спасибо за ваш позитивный пост))) smile


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФанькаДата: Воскресенье, 13.Ноя.2011, 21:17 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Лалайт,
На самом деле все написанное выше,не так страшно ,как кажется.У меня лично все в свое русло ,вернулось где-то через месяц после рождения ребенка.
Quote
Ограничивать прогулки? Но на каком основании?? Это ущебр моим собакам

Не совсем согласна с ущербом,можно гулять чуть меньше,но при этом сильнее загружать собаку и физически ,и умственно.Но еще раз повторюсь,одно дело когда сестра,другое дело ,когда твой ребенок.У меня например раньше тоже было 3 прогулки, но мы с мужем живем вдвоем, т.е. днем он на работе.....это сейчас уже я гуляю и с собаками ,и с коляской, а сначала это не очень реально.
Quote
Ограничить доступ в комнату?

Кстати по поводу комнаты, я и сама не знаю happy .Мелкий туда переедет после года, а сейчас ползают все вместе в нашей комнате и ни чего happy .

И кстати мои любимые прогулки,это как раз всей семьей, мы по вечерам гуляем все вместе, муж с коляской ,я с собаками

Главное желание,если оно есть,то все получится так как надо.



Рус Рпх Некар Ниагара-II
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 13.Ноя.2011, 21:24 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Фанька, В общем,мне главное,что я сама для себя поняла чего я хочу от себя и от собак,примерно составила схему нашей жизни happy А так.. Пусть родится сначала,а там.. Будет день и будет пища! biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
kst6666Дата: Среда, 01.Фев.2012, 17:53 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девочки вы все так классно придумали,но у нас пополнение будет весной ,а сейчас мучаемся как все у нас будет. Вы обсуждали эту тему осенью, а сейчас то у вас как все обстоит? На самом деле так все хорошо? У нас среднему сыну 5.5 лет.Так наш мальчик(кобель 1 год)сейчас то его ревнует.Когда встречают нас дома если оба, то он сына отталкивает не дает целовать,обнимать,лезет между нами.А старшую 15лет на улице не слушается. Она даже с ним отказывалась гулять одно время. Так мне пришлось не сколько дней с ними погулять и показать,что она тоже хозяйка.В детскую он у нас не заходит, игрушки пару раз пытался своровать,получил за это прекратил.И все равно страшно как же все будет. Расскажите....

Ксения
 
ЛалайтДата: Среда, 01.Фев.2012, 18:05 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
kst6666, У меня все прекрасно. Собаки обожают малышку,не ревнуют,не обижают. Вылизывают пяточки и ручки. Лицо только не даю,а то захлебнется ребенок happy . Игрушки не воруют. Правда бывают немного неуклюжи. Но в общем,они ребенка в принципе не замечают. Посмотрим что будет когда ребенок начнет ползать и хвататься цепкими рученками biggrin


B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
kst6666Дата: Четверг, 02.Фев.2012, 18:14 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Понятно спасибо. Будем ждать появления нашего малыша весной,готовится заранее.

Ксения
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Знакомство собак с младенцем! (Поделитесь опытом!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007