Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Альфа - собаки - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Альфа - собаки (кто это? какие они?)
Альфа - собаки
Дядя_ВоваДата: Среда, 08.Фев.2012, 19:07 | Сообщение # 106
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Пока бегло (отсутствуя, немножко "выпал головой" из темы топика):
Quote (АСТИАНАКС)
щенка местной лайки
В "той местности" вообще отсутствуют какие-либо аборигенные породы. Все "пришлые". И, кстати, и "собаки народов Севера" и всякие там "охотничьи собаки Сибири" - самые "замутированные" породы. С исходно "простыми и эффективными" методами отбора - "плембрак" (в понимании текущей требуемой Роли собаки, полностью зависящей от текущего Образа Жизни Владельца) "к стенке ставят" еще при рождении. Требуемые в зависимости от назначенной Роли характеристики из собак "выжимают" за 4-5 пометов - на уровне "интуитивного использования" как/раз/таки негенетических факторов наследственности.
-------------------------------------------------------
Насчет "пены у рта" и "мира необъяснимых вещей"...
Меня всегда умиляла концептуальность "женской логики" :-) :-) :-) Извините...
Ну, хорошо - Вы получили уже в "первой пробе" краткие, но достаточно точные результаты "моей" теории, но - тем не менее - отказываетесь от этих результатов только потому, что не можете для себя "объяснить"(понять) теоретическую сторону методики? А Вы уверены, что можете уже сейчас "доверять результатам своей работы (набор текста, например) на персональном компьютере". Вы ведь вряд-ли знакомы до "возможности объяснить" с программированием и технологией производства полупроводниковых приборов... :-)
---------------------------------------------------
Quote (АСТИАНАКС)
сманипулировать термин родов собаки под определённую дату
Кстати - о "вере в материалистичность биологии и генетики" - да нету (годов с 50-х) никаких проблем со "стимуляцией деторождения в требуемый день". Обычная практика в любом приличном "стаде колхозных коров" или в армейском питомнике собак (пометы по датам рождения "собирают" в кучу с учетом сроков призыва на службу будущих Вожатых). Не за "гороскопом", конечно, гоняются, а за обычным календарем, но...
Я говорил не об "искусственных родах", а об определенной повышенной тщательности при подборе конкретного Кобеля (из возможного "ассортимента") для конкретной Течной Суки. В этом случае "моя" методика уже позволит "побаловаться" с определенными потенциальными "наследственными" проблемами Суки без всякого "медикаментозно-регулирующего" насилия над собакой.
--------------------------------------
Тесты Кэмпбелла и "иже с ним" не позволяют точно определить ПсихоТип щенка. Только текущий ПсихоСтатус. Более того, ПсихоСтатус любого щенка можно на момент тестирования "подменить" медикаментозно (как один из вариантов) и ни один из употребимых тестов этого не "просечет".
--------------------------------------
Quote (АСТИАНАКС)
И всё же, хотелось бы услышать в доступных и понятных каждому выражениях ВАШЕ определение собаки-Альфа и главное-ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ по построению отношений с такой собакой. Если можно-с конкретными примерами.
Я-ж писал уже где-то про "Экстравертную" психику/психологию поведения с "установкой" на Тождественную модель во взаимоотношениях... :-) Уж как еще объяснить - я и не знаю. Мне проще конкретному Владельцу с "Датой Рождения Х" указать на потенциальные "Даты Рождения У" будущих пометов (с обязательным расчетом-"оглядкой" на Родителей и Дедов с Бабками хотя-бы) для последующего выбора щенка с "максимальной психологической и Ролевой совместимостью" (чтоб, значит, потом не "маяться"). Вот в этом варианте я смогу дать рекомендации и по "типу взаимоотношений" и по потенциальным медицинским проблемам. Тем более, что далеко не каждому тот-же "Альфа" будет "по душе". Кому-то и "подушки" требуется... А кого-то "замыкает" на "артистичной драйверской" собаке. С теми-же Роттвейлерами - никто ведь их сейчас не содержит в качестве "скотогонной" собаки. Совсем другие у Роттвейлеров сейчас Роли (и очень разнообразные...).


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 01:01 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Меня всегда умиляла концептуальность "женской логики" :-) :-) :-) Извините...

Создав мужчину, Бог посмотрел на своё творение и, сказав, -"ведь я могу сделать это и лучше!", создал женщину. Таким образом, мужчина-не венец творения, а всего лишь неудачный прототип. Склонный обвинять в несовершенстве женскую логику, которую неспособен понять своим несовершенным умом))))
А если серьёзно. Существует ряд причин, по которым я пока скептически воспринимаю вашу теорию. Да, я тюкаю на клавиши своего комптютера без того, чтоб быть детально знакомой с программированием и полупроводниковыми технологиями. Но я знаю, что эти технологии давно существуют, базируются на общепризнанных научных теориях, результаты их применения стбильны и надёжно прогнозируемы. Вы же предлагаете нечто новое, пока находящееся в эклиптике гипотез, не подтверждённое экспериментами и для обычного человека совершенно непонятное. При этом вы не можете "продать" свою идею, предлагая кота в мешке. Потому что умение объяснить вразумительно и убедительно очень много значит, а это в данном случае ваша слабая сторона. Сужу по реакции нескольких своих знакомых, которые прочитав ваши посты, ничего не поняли и первоначальный интерес быстро угас или сменился разочарованием. Лично мне не хватает статистического материала. Две очень поверхностные характеристики -одна и не совсем верная, это мало для безоговорочного признания.
Да, я знаю, можно напрограммировать срок течки и вязки, даже известны методы. В конце концов если несколько сук живёт вместе, со временем их биоритмы выравниваются и все начинают течь в одно и то же (приблизительно) время. Тем не менее выбор конкретного производителя и так очень сложен из-за многих параметров. Сочетаемость кровей, сочетаемость по фенотипу, корректировочный подбор ро экстерьеру, огляд на психику и рабочие качества, просто доступность данного производителя по деньгам и расстоянию до него-а вы предлагаете вводить ешё один ограничивающий параметр-дату рождения. Так владельцу суки выбор производителя ещё более ограничится. И ради чего? Насколько высока прогнозируемость ваших теорий? Очень жаль, что вы не привели ни одного конкретного примера. Ну может тогда обратиться к тем моим? Я вам дала данные на двух собак, вы на них дали краткую характеристику. Может попробуете подробнее описать хотя бы одну из них? Или сказать, какой прогноз на получение помёта от этих двух собак. Точнее, какой помёт мог бы от них получиться. Вот это очень интересно, поскольку помёт от них действительно был.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 20:03 | Сообщение # 108
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Я опять вынужденно "с разбегу":
Quote (АСТИАНАКС)
эти технологии давно существуют
Интегральным полупроводниковым технологиям - 50 лет, программированию в современном понимании - 60 лет, "зафиксированному письменному" пониманию психотипов в Восточной медицине - 1200 лет, интеграции "Восточного" и "Западного" понимания психотипа (туда-же и современная психология/психиатрия/физиогномика/соционика и т.д.) - 250 лет. И "нового" я ничего не предлагаю... Элементарная (специфическая, правда) систематизация давно изученного, многократно описанного и от"экспериментированного".
Да и на роль "популяризатора метода" я никак не претендую. Сама дисциплина (как и любая специализация) достаточно сложна для (для меня) перевода на "простой русский" (не менее сложна, чем курс полупроводников или программирования на С++ :-)). Явно заинтересованные - спросят/переспросят/изучат. Практически заинтересованные - запросят конечный результат не вдаваясь в подробности. Я-ж никому ничего не навязываю, просто пытаюсь поделиться своим знанием и одновременно (для себя) его подтвердить и упрочить. Мне лично тоже остро (и чем дальше, тем "острее") "не хватает статистического материала" :-).
Quote (АСТИАНАКС)
напрограммировать срок течки и вязки, даже известны методы.
Укол в зад - и все "программирование"... Ничего "возвышенного и утонченного".
Quote (АСТИАНАКС)
если несколько сук живёт вместе, со временем их биоритмы выравниваются и все начинают течь в одно и то же (приблизительно) время
Не всегда. Потому, что "синхронизирующие" факторы имеют не "биоритмологическую", а биоценозную природу. Кроме того - "приблизительность" в 15 дней разницы формирует в итоге совсем другой психотип.
Quote (АСТИАНАКС)
попробуете подробнее описать хотя бы одну из них
Не получится. Для некой собаки Х с данными только о дне Рождения я смогу "вычислить" только исходный психотип и дать рекомендации по оптимальному направлению дальнейшего развития (Роли) собаки. Ибо влияние последующих "условий содержания" на психику и здоровье собаки слишком велико (А я про условия жизни ничего и не знаю). Как пример: если рассмотренную вкратце ранее Вашу суку держать в условиях "добра, ласки и безмятежности" - будет расти милая, озорная, полненькая (до рыхлости) собака. Если-же эту собаку нагрузить на постоянную жесткую стрессовую рабочку - получится агрессивная на внешние факторы неврозница с подтянутой "по дожьи" брюшиной и постоянными проблемами с почками и нестабильной гинекологией.
И - кстати - о детородном потенциале оговоренной пары.
1994 год - дети "в маму".
1995 год - дети "в папу".
1996 год - вообще рожать не надо.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
svartaДата: Воскресенье, 12.Фев.2012, 22:01 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Тесты Кэмпбелла и "иже с ним" не позволяют точно определить ПсихоТип щенка. Только текущий ПсихоСтатус.


+100

Quote (АСТИАНАКС)
Поскольку эти пороки могут передаваться по наследству не только генетическим путём.

Quote (АСТИАНАКС)
негенетическая передача трусости и агрессивности.


Ну так и не ответите что это за НЕ генетическая передача ?

Quote (АСТИАНАКС)
Обязательно: старая народная примета говорит- От худого семени не жди доброго племени)))))


Это не примета а поговорка . happy


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 10:48 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
svarta, Вы никак не успокоитесь? Вы так и не поняли, что своими склочными неумными постами публично сели в лужу? Я хотела было попросить модератора отстранить посты не в тему, но раздумала: нет уж, пусть висят в назидание потомкам-как памятник вашей склочности и невежества.
По поводу негенетической передачи: я же вам сказала-перечитайте внимательнее предидущие посты. И дала информацию, где можно самообразованием заниматься. К тому же наследственность не относится к теме Альфа-собаки. Но раз вам так хочется, поясняю в двух словах ещё раз. На пальцах.
Предположим, имеем суку, которая труслива просто невероятно. Но гены у ней в порядке, просто трусость её вызвана неправильным воспитанием, скажем синдром изоляции. Преобладающие эмоции у такой собаки в жизни-тревога, страх, паника, ну и итак далее. Всего боится. И вот она повязана, развиваются плоды. Растущий мозг щенков обмывается кровью из кровеносного русла матери, которая кроме кислорода и питательных веществ несёт и различные гормоны. Если у матери преобладающей эмоцией во время беременности является тревога и страх, то и гормоны, которые она выделяет в кровь, будут прежде всего "гормоны страха". Эти гормоны, воздействуя на формирующийся мозг будущих щенков, воздействуют прежде всего на те его центры, которые ответственны за страховые и панические реакции. Таким образом, те центры развиваются сильнее, чем было бы в случае собаки, у которой беременность протекает на положительных эмоциях, без регулярных "всплесков" адреналина.
В результате от суки, у которой гены в порядке и у которой трусость приобретённая, рождаются щенки уже с ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬЮ К СТРАХОВЫМ РЕАКЦИЯМ. То есть у них трусость уже ВРОЖДЁННАЯ, передавшаяся от матери не с генами, а гормональным путём. Вот вам один из способов негенетической передачи наследственность. Подобным образом может передаваться и агрессивность, склочность. Вот размышляю, не от вашего такса ли вам передалась склочность? Негенетическим путём? ))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 11:07 | Сообщение # 111
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Вы никак не успокоитесь?


С какой стати я должна успокаиваться то ?
И вы прости кто такая будете чтоб указывать что мне делать ?

Quote (АСТИАНАКС)
Вы так и не поняли, что своими склочными неумными постами публично сели в лужу? Я хотела было попросить модератора отстранить посты не в тему, но раздумала: нет уж, пусть висят в назидание потомкам-как памятник вашей склочности и невежества.


Хамка вы я уже впрочем это писала .
А в лужу пока вы сели .

Вы бы для разнообразия написали что то умное своими словами а не цитировали книжки
.
Quote (АСТИАНАКС)
И дала информацию, где можно самообразованием заниматься.


Где дали информацию ни одной ссылки не видела в ваших постах .
И потом я просила что вы своими словами мне рассказали .

Quote (АСТИАНАКС)
Предположим, имеем суку, которая труслива просто невероятно. Но гены у ней в порядке, просто трусость её вызвана неправильным воспитанием, скажем синдром изоляции.


Уже не правильная предпосылка .
Такого не может просто быть !!!Если у собаки нормальная психика то не возможно просто не правильным воспитанием и изоляцией ее , психику ,испортить до такой степени чтоб это передавалось по наследству .
Пример . Вы кажется писали про лаек из тайги рабочих .Так вот собаки которые ни когда не видели ни города ни транспорта в таком количестве как в городе ни столько народа как в городе ведут себя совершенно спокойно и в городе и на выставке .

Quote (АСТИАНАКС)
. Всего боится.

Это уже собака с плохой психикой .
С просто ужасной психикой .

Quote (АСТИАНАКС)
Растущий мозг щенков обмывается кровью из кровеносного русла матери, которая кроме кислорода и питательных веществ несёт и различные гормоны


Про гормоны можно поподробнее .И ссылчоку не дадите где пр такое прочитали ? Или сами придумали ?

Quote (АСТИАНАКС)
В результате от суки, у которой гены в порядке и у которой трусость приобретённая,


У суки с нормальными генами приобретенной может быть страх чего то одного .
Пример - попала под машину ,сильнейший стресс , в дальнейшем будет опасаться машин , только опасаться . то есть быть осторожной при виде машин ,но это вовсе не передаст это по наследству .

А знаете почему ?

Потому что самый главный инстинкт у животных - инстинкт самосохранения !!!!!



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 11:33 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Нуж, в качестве ответа могу использовать только одну поговорку:
Не мечите бисер перед свиньями. Всё равно не оценят.
Дискуссия себя исчерпала. Из двух спорящих о пустопорожнем первым закончит спор более умный.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Понедельник, 13.Фев.2012, 12:20
 
svartaДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 12:07 | Сообщение # 113
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Дискуссия себя исчерпала.


Ну да ну да.
Показали что полностью профан в этом деле и в кусты .

Что и требовалось доказать .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Альфа - собаки (кто это? какие они?)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007