Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Альфа - собаки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Альфа - собаки (кто это? какие они?)
Альфа - собаки
k-r-vДата: Четверг, 19.Янв.2012, 19:39 | Сообщение # 16
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Irisha, покажите видео с работой вашего Рошика?

Добавлено (19.Янв.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Дядя_Вова, ни че не понял. У собаки на лбу написано что ли Альфа она и не Альфа. Или по поджатым хвостам других собак определяют?

 
IrishaДата: Четверг, 19.Янв.2012, 19:43 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Руслан, а дочу показать? Думаю, что тема не совсем про мою собаку... В личке спишемся?

Сообщение отредактировал Irisha - Четверг, 19.Янв.2012, 19:44
 
svartaДата: Четверг, 19.Янв.2012, 19:46 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (k-r-v)
У собаки на лбу написано что ли Альфа она и не Альфа.


Нет конечно.

Видно по поведению собак .И не только при входе на площадку .

Очень уверенные в себе , не суетятся , не лают попусту , не дерутся , в случае конфликта "давят авторитетом ", вот поэтому и говорят при входе на площадку собаки поджимают хвосты .
На самом деле не все и поджимают , скорее образное выражение но уважение оказывают и подчинение полное .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827


Сообщение отредактировал svarta - Четверг, 19.Янв.2012, 19:46
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 19.Янв.2012, 19:49 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Во-первых (и главное) - Потому, что "принять собаку в "стаю" с уже имеющимся ребенком" - это одно, а "ввести в "стаю" с уже имеющейся собакой человеческого ребенка" - это совсем другое.

Ваще то да....
Был такой опыт, правда с восточником. Особенно когда родственнички... "сподмогут" во взаимоотношении собака-ребенок... angry
Тут ОЧЕНЬ много решает то, как хозяин знает свою собаку и как он ее сечет.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 19.Янв.2012, 19:55 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (k-r-v)
У собаки на лбу написано что ли Альфа она и не Альфа
Ну, вообще-то можно и так сказать. В том смысле, что психотип собаки очень отражается в том числе и на ее внешности. Классические методики отбора собак "по внешности и конституции" не я-же придумал и "сижу тут Форуму навязываю"...

Добавлено (19.Янв.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (svarta)
скорее образное выражение
Еще чуть-чуть и мы начнем говорить на одном языке (и даже научимся понимать друг-друга)! :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
svartaДата: Четверг, 19.Янв.2012, 20:02 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Дядя_Вова, На вопрос то ответите ?

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 19.Янв.2012, 20:09 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
svarta, У меня был только один... И хотя начал искать ему преемника заранее, но...
До сих пор ничего не нашел, короче...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
svartaДата: Четверг, 19.Янв.2012, 20:15 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
До сих пор ничего не нашел, короче...


Вот и я о том же .
У меня ни одного не было .
Знакомые мне Альфы у знакомых были ( сори за тавтологию) .

Но как же интересно наблюдать за ними в стае .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 19.Янв.2012, 20:37 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
В общем, в итоге Дядя_Вова и Svarta расплакались друг у друга на плече от понимания безысходности... :-) :-) :-)

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
svartaДата: Четверг, 19.Янв.2012, 20:51 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Дядя_Вова,

Ну почему же от безысходности то ?

Людям оказалась очень интересно нас почитать ,это во первых .(Я тут и в личке пообщалась на эту тему уже )
А во вторых -я например не уверена что хочу иметь Альфу в стае.
Вот сейчас у меня есть кобель такса , ну может не Альфа но Бета точно .
Ротвейлера все с порванными ушами и дырками на головах , вот сколько они будут терпеть этого малолетнего хама ?
Так что Альфа наверно хорош одной собакой у хоза .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
miranda69Дата: Четверг, 19.Янв.2012, 21:35 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
.всех щенков от него

Вот смысл пускать таких собак в разведение? Не понимаю! Чтобы потом

Quote (Irisha)
либо застрелили, либо усыпили примерно в возрасте от 6 до 9 месяцев!

Quote (Irisha)
Кобельки детей "жевали", а сука - сначала подрала спину моему 4-х летнему племяннику, а потом сыну хозяйки ночью скальп сняла...

Это конечно же "способствует" любви к собакам-"убийцам"! sad А кто виноват? Размноженцы от породы!

Добавлено (19.Янв.2012, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (k-r-v)
Что такое альфа-уровень собаки?

По простому -- это собака,которая стремится быть лидером(и является им!)всегда и везде.В том числе пытается занять главенствующее место в отношениях хозяин-собака.
Quote (Irisha)
"крыша" у него не улетает

А вот у альфа такое бывает частенько.
Quote (k-r-v)
У собаки на лбу написано что ли Альфа она и не Альфа.

На лбу даже кличка у собаки не написана.А вот по поведению альфа очень узнаваема.
Quote (Дядя_Вова)
Quote (svarta)
скорее образное выражение
Еще чуть-чуть и мы начнем говорить на одном языке (и даже научимся понимать друг-друга)! :-)

svarta, Дядя_Вова, может уже начнете? Ну пора уже Вам помириться! Делить-то всяко нечего , а уж щипать друг друга тем более. wink

Quote (svarta)
Дядя_Вова, На вопрос то ответите ?

Дядя_Вова, ну ответьте уже! И да здравствует мир во всем мире! И на форуме в том числе.

Добавлено (19.Янв.2012, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Дядя_Вова)
В общем, в итоге Дядя_Вова и Svarta расплакались друг у друга на плече от понимания безысходности... :-) :-) :-)

Какое ЩастЕ!!!! Ну наконец-то!!! Кто как, а я рада!
Quote (svarta)
-я например не уверена что хочу иметь Альфу в стае.

Да и не в стае тоже.Трудно с ними!
Quote (svarta)
Так что Альфа наверно хорош одной собакой у хоза .

Да и то,не всегда!


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
IrishaДата: Суббота, 21.Янв.2012, 20:04 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (svarta)
от смысл пускать таких собак в разведение? Не понимаю!

Светик! Не понимаешь?! Или не хочешь понимать?
...просто людям денюжки хотелсь заработать! В 80- е - 90- е - это было простенько!
А вот что потом произошло со щенками - это уже не их проблемы - "бабки" - то уже они отмыли!
Quote (miranda69)
А кто виноват? Размноженцы от породы!
Светуль, я знаю лично размноженца такого в тех годах...но я ей не завидую! Ее кобель строил всех в семье...даже с дивана не разрешал поднятсья хозяевам! Если ему что - то не нравилось - лапой хозяев на диване прижимал... но эти собачки были вывезены в начале 80 - х из "Красной звезды"

Добавлено (21.Янв.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Альфа - уровень...

Quote (miranda69)
По простому -- это собака,которая стремится быть лидером(и является им!)всегда и везде.В том числе пытается занять главенствующее место в отношениях хозяин-собака.

Свет... мне в пору застрелиться! Ну у меня такой вот он! Но - не даю в отношениях занять ему главенствующее место - поэтому я побеждаю, а он "бубнит", но подчиняется!
 
miranda69Дата: Воскресенье, 22.Янв.2012, 09:21 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Или не хочешь понимать?

Irisha, ну неужели ты думаешь,что сейчас меньше соблазнов "отбить" бабло? Только почему-то я отбраковываю шпицов(хоть и редко,но бывает) по неправильному прикусу или очень мелких сук.Не выдаю им щенячки(хотя кто мне запретит? В питомнике своя рука владыка),чтобы в разведение не шли.И продаю,соответственно,дешевле.А шпицы по цене не чета ротвейлерам! Думаешь,мне не хочется заработать? Но не все же должно меряться звонкой монетой.Извините за флуд.

Quote (Irisha)
Но - не даю в отношениях занять ему главенствующее место - поэтому я побеждаю, а он "бубнит", но подчиняется!

Об этом речь и идет.Он БУДЕТ стремиться к лидерству!!! А ты его подчинять.Самое главное,подчинить изначально.Многие хозяева этого не делают.Сначала умиляются,как маленький щеночек свою миску "охраняет",потом с "миленьким" рыком сгребает в кучу игрушки и не даёт их никому.Тоже "прикольно"! А потом...Потом просто поздно обычно заниматься воспитанием,когда не так просто(особенно дилетантам) поставить на место огромного кобеля,который запрещает им(уже без шуток) сесть на собственный диван.Ну а потом исход обычно один -- цепь,вольер( в лучшем случае) или питомник,в худшем -- ветеринарка и "золотой укол".А КТО виноват? Хозяева!!!! angry Перед тем,как взять щеночка,надо хотя бы книжки читать. sad


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Воскресенье, 22.Янв.2012, 11:57
 
IrishaДата: Воскресенье, 22.Янв.2012, 11:19 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Irisha, ну неужели ты думаешь,что сейчас меньше соблазнов "отбить" бабло? Только почему-то я отбраковываю шпицов(хоть и редко,но бывает) по неправильному прикусу или очень мелких сук.Не выдаю им щенячки,чтобы в разведение не шли.И продаю,соответственно,дешевле.Думаешь,мнене хочется заработать? но не все же должномеряться звонкой монетой.Извините за флуд.

Я тоже извиняюсь за флуд - прастите, модератор! Света, думаю и сейчас есть люди, желающие отбить "бабло" - Светик я не сомневаюсь, что ты подходишь к разведению ответственно! Да и мы с тобой общались об этом неоднократно! Но вот какой факт знала, такой и написала...Тем более лично знаю человека, который этим занимался...Кстати сказать, когда у них ротвейлер умер, а мы взяли Рошика себе - они столько негатива наговорили насчет породы и нам сказали "лучше отдайте кому - нибудь, у вас - ребенок!" Я этого не понимаю, а когда они вязали своего со "свернутой крышей" и продавали в семьи с детьми? Где были их мозги?! Мы изначально подходили к выбору щенка, глядя на психику и адекватность родителей...И еще
Quote (miranda69)
Перед тем,как взять щеночка,надо хотя бы книжки читать.

Вот уж точно - книжек уйму прочли...и еще с соседским ротвейлером год общались и оставались с ним, когда хозяева уезжали - их собака была на 2 дома!
...а та "разводчица" ротвейлеров держит теперь мопса...самое смешное, что у них и мопс - такой же дурак -лает и швыряется на людей!
 
miranda69Дата: Воскресенье, 22.Янв.2012, 11:53 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Где были их мозги?!

В кармане.Ты права, Irisha .


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Альфа - собаки (кто это? какие они?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007