Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Альфа - собаки - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Альфа - собаки (кто это? какие они?)
Альфа - собаки
СартаДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 17:42 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Продолжаю не видеть хамства в постах АСТИАНАКС, . И вообще, мне интересно, что здесь пишут Дядя_Вова, и АСТИАНАКС, .
Тема интересная и чужой опыт мне интересен. Даже если не все я приемлю, какая разница ?


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
svartaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 17:57 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Продолжаю не видеть хамства в постах АСТИАНАКС,


У всех разное понятие о хамстве.Я вижу .

Добавлено (06.Фев.2012, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (Сарта)
Тема интересная и чужой опыт мне интересен.


Тема интересная , и опыт интересен .Только без вот таких фраз


Quote (АСТИАНАКС)
чтоб не только высоколобые, но и обычный смертный собачник мог понять, о чём речь.

Quote

(АСТИАНАКС)
простые смертные, которые сюда заходят


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СартаДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 18:03 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
svarta, Ирина,да нет тут никакого хамства, скорее дядю вову здесь упрекают за излишнюю наукообразность. Нельзя же все на себя примерять,везде искать желние обидеть.Меня тоже некоторые упрекали, что я "вы" не с большой буквы пишу. Мне просто лень, а приписывали хамство.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 18:53 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Да где-ж "наукообразность"-то? Я уж и так почти "ползком по земле"... :-) :-) :-)
Quote (АСТИАНАКС)
Тут задумываться особо и не нужно и дело тут не в совпадении коньюкций планет
Проанализируйте даты рождения пометов одной пары по моему "Гороскопу" - и Вы увидите, что время течки и срок рождения помета имеют у конкретной самки регулярную трехлетнюю девиацию. Выражаясь "моим" языком - Волчица будет производить помет только в "правильное" время, тщательно избегая конституции Фосфорика (по году или по месяцу в зависимости от года) в помете и максимально модулируя конституцию Карбоника.
Quote (АСТИАНАКС)
Собаки очень давно научились размножаться 2 раза в год
Не "научились", а их "научили" - точнее - "всех перемешали и сбили с толку". Среди 90% современных пород собак нет ни одной породы в "чистом виде". Любая нынешняя порода - плод не естественного, а искусственного отбора. Ни одна "чистая" (Аборигенная) порода по два раза в год "плодоносить" до сих пор "не собирается" (и даже "привязки к теплому времени года" не наблюдается у известных мне пород - только "гороскоп").
Quote (АСТИАНАКС)
Пока над собами не пытались "доминировать"
Нет. Пока собака не потеряла свое основное назначение (роль) и не были утрачены связанные с этим методы жесткого(жестокого) отбора и селекции.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 19:08 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (svarta)
А Кондрант Лоренс разве не писал о доминировании ? И писал не десяток лет назад , а как минимум 40 ( это когда я прочла первый раз его , так что может и еще раньше )

В том-то и дело, что КОНРАД ЗАХАРИАС ЛОРЕНЦ писал о доминировании оооооочень давно. И многие его гипотезы давно устарели. В частности гипотеза о происхождении собак от волков и ШАКАЛОВ. И на застарелых идеях о доминировании до сих пор ставятся отношения между человеком и собакой. Кстати, Svarta -это не всё равно, какими буквами, латиницей или кириллицей пишется ваш ник?
Quote (svarta)
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам

Уж куда мельче могут быть ваши обиды? Между прочим, уж если на то пошло, то Конрад Лоренц мог бы тоже обидеться на вас за то, как вы перековеркали его имя. Но у вас вообще видимо проблемы с грамматикой. Не говорю о случайных опечатках-это бывает с кем угодно. И вообще, в этих ваших постах я вижу только желание склочничать и не вижу ни одной мысли в тему. Повторюсь, но обилие чужих цитат говорит о скудости своих мыслей. Так вот, пожалуйста не засоряйте тему флудом.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 20:10 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
И многие его гипотезы давно устарели.


Ха ха .
Quote (АСТИАНАКС)
В частности гипотеза о происхождении собак от волков и ШАКАЛОВ.


Если уж беретесь что то утверждать неплохо было бы быть более внимательной .
Он отказался от своей теории о происхождении собак от волков happy .

Quote (АСТИАНАКС)
Кстати, Svarta -это не всё равно, какими буквами, латиницей или кириллицей пишется ваш ник?


А это знаете ли элементарная вежливость .
И так бесплатный совет для того что бы не писать ник достаточно на него просто кликнуть.

Quote (АСТИАНАКС)
Повторюсь, но обилие чужих цитат говорит о скудости своих мыслей.


Посмотрю я на вас когда действительно в дискуссии придется участвовать , не там где 3 человека а где человек 50 пишут .
Сразу видно что еще не давно в сети .

Quote (АСТИАНАКС)
И вообще, в этих ваших постах я вижу только желание склочничать и не вижу ни одной мысли в тему.


"Содержание - функция воспринимающего"(с).


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 21:42 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Любая нынешняя порода - плод не естественного, а искусственного отбора. Ни одна "чистая" (Аборигенная) порода по два раза в год "плодоносить" до сих пор "не собирается" (и даже "привязки к теплому времени года" не наблюдается у известных мне пород - только "гороскоп").

Моя знакомая, работая в геологической экспедиции в тайге Ямало-ненецкго округа, привезла оттуда щенка местной лайки. Отродясь там не слыхивали ничего о родословных и никак не вмешивались в программу размножения собак. Так что собака была по сути аборигенной самоедской лайкой. Но, выращенная в квартире, регулярно текла 2 раза в год.
Не стану с пеной у рта опровергать вашу теорию. Лично я считаю, что в мире достаточно вещей, необъяснённых (пока) наукой и это прекрасно-иначе мир бы был слишком скучным. Но с точки зрения биолога и материалиста, я более доверяю той же биологии, теории эволюции и даже ветреной даме Генетике. К тому же ваши теории практически пока неосуществимы. То есть сманипулировать термин родов собаки под определённую дату...мягко говоря, сложновато. А вот определить психотип уже рождённых щенков-хоть бы и тестами Кэмпбелла и дать практичные и реально осуществимые рекомендации владельцу по воспитанию доставшейся ему "Альфы"-это другое. Исключить из разведения собак с нарушениями психики-это третье. И неважно, является ли например патологическая агрессивность или трусливость приобретённой или врождённой. Поскольку эти пороки могут передаваться по наследству не только генетическим путём.
И всё же, хотелось бы услышать в доступных и понятных каждому выражениях ВАШЕ определение собаки-Альфа и главное-ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ по построению отношений с такой собакой. Если можно-с конкретными примерами.

Quote (svarta)
Если уж беретесь что то утверждать неплохо было бы быть более внимательной .
Он отказался от своей теории о происхождении собак от волков .

Вот уж точно. Вы сами-то посмотрели, что пишете? Значит отказался от теории происхождения собак от волков? И от кого же тогда собаки происходят???


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 23:26 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Отродясь там не слыхивали ничего о родословных и никак не вмешивались в программу размножения собак.


Ох лукавите.

Quote (АСТИАНАКС)
Поскольку эти пороки могут передаваться по наследству не только генетическим путём.


А каким еще ?

Quote (АСТИАНАКС)
Quote (svarta)
Если уж беретесь что то утверждать неплохо было бы быть более внимательной .
Он отказался от своей теории о происхождении собак от волков .

Вот уж точно. Вы сами-то посмотрели, что пишете? Значит отказался от теории происхождения собак от волков? И от кого же тогда собаки происходят???


Ну описалась , торопилась , бывает , от шакалов конечно и вы прекрасно поняли о чем я .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 07.Фев.2012, 10:59 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (svarta)
Ну описалась , торопилась

И говорила, говорила-
как только лишь она умела:
Ещё на ум не приходило,
а с языка уже летело...
Так вот, не торопитесь и прежде чем отослать пост, прочитайте внимательнее дискусиию между участниками. Там в одном из постов упоминается негенетическая передача трусости и агрессивности. И ещё раз просьба-не засоряйте тему флудом, не относящимся к теме АЛЬФА-СОБАКА.Хочется выяснить отношения со мной-пожалуйста в личку. Но как видно, в личку ругаться неинтересно, Вам же хочется публичного скандала? Но в теме, где вы не понимаете ничего, Вы сами себя поднимаете на смех, показывая публично глубину своего неведомия.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
svartaДата: Среда, 08.Фев.2012, 07:35 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
И говорила, говорила-
как только лишь она умела:
Ещё на ум не приходило,
а с языка уже летело...


Еще одно хамство .
Quote (АСТИАНАКС)
.Хочется выяснить отношения со мной-пожалуйста в личку.


С какой стати я вам буду писать что в личку если оскорбляете в прямом эфире ?

Quote (АСТИАНАКС)
Там в одном из постов упоминается негенетическая передача трусости и агрессивности.


Я уже просила вас рассказать нам тут всем" не грамотным "что это такое ? И откуда взялось .
Не генетическая кстати пишется в два слова happy


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 08.Фев.2012, 09:42 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (svarta)
Я уже просила вас рассказать нам тут всем" не грамотным "что это такое ? И откуда взялось .
Не генетическая кстати пишется в два слова

Вот вам ссылка на портал о генетике:

Однако не любая наследственная информация является генетической.

Негенетическая (парагенетическая, эпигенетическая) информация – это информация, благодаря которой подобное воспроизводит подобное, но, как правило, это подобие детерминировано факторами внешней среды или эффектом материнского организма. Механизмы передачи негенетической информации из поколения в поколение исключительно разнообразны, и мы их пока рассматривать не будем.

Вот и образовывайтесь, достаточно вытюкать в Гугле слова: негенетическая информация. Кстати, правило с начальной школы: "НЕ" с глаголом пишется отдельно. О прилагательных ничего не говорится. И я, полтора десятка лет проживая за границей, этого не забыла. А по-поводу хамства-уж вам ли возмущаться? Перефразируя ваше кредо: НЕ ХАМИТЕ И НЕ ХАМИМЫ БУДЕТЕ )))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Среда, 08.Фев.2012, 09:43
 
svartaДата: Среда, 08.Фев.2012, 09:46 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
парагенетическая, эпигенетическая)


Просто супер !!!!!
Вы случайно в приметы не верите ? И их тоже учитываете в разведении ?

Кстати своими успехами в разведение похвастаться не хотите ?


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 08.Фев.2012, 10:51 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (svarta)
Вы случайно в приметы не верите ? И их тоже учитываете в разведении ?

Обязательно: старая народная примета говорит- От худого семени не жди доброго племени)))))


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
croshДата: Среда, 08.Фев.2012, 12:27 | Сообщение # 104
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
я только одну альфу знаю,дога одного. Но и то мне кажется, просто избаловали собаку. biggrin
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 08.Фев.2012, 15:02 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Чем отличается Альфа собака от разбалованной или просто незрелой собаки?
Вот когда мелкая шмакодявка отчаянно орёт и кусает хозяина при попытке расчесать скатавшуюся шерсть-тут нет ничего общего с Альфой. Шмакодявка в данном случае ведёт себя как маленький ребёнок, который сучит ножками,визжит, царапается и кусается при попытке закапать ему в нос лекарство от соплей.
Когда кокер, истерически визжа, вцепляется ротвейлеру в щёку при попытке подойти к его "мамочке"-это тоже не проявление альфы, а проявление незрелости ребёнка, который желает иметь свою "мамочку" только для себя. А вот проявление ротвейлера, сумевшего игнорировать мерзкую выходку кокера и при этом способного встать на защиту своей стаи (и того кокера тоже)-перед даже превосходящими силами-вот это уже проявление Альфа собаки.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Альфа - собаки (кто это? какие они?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007