Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нелепая тема у кобелей... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Нелепая тема у кобелей... (как такое может быть с ДЕВОЧКОЙ!!!!)
Нелепая тема у кобелей...
SherilДата: Пятница, 02.Мар.2012, 15:40 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Дело в том, что моя девочка Шерил с детства в этом отношении ведет себя не очень нормально. А конкретно обхватывает двумя лапами ногу и начинает выполнять движения, которые обычно делают кобели при вязке. Выглядит это достаточно смешно. Чтож говорить это очень смешно! Причем Муська делает такую рожу как-будто бы у нее вот-вот что-то получится. Старается очень. Но вот с чего бы это? Причем такие проявления у нас с детства! Сначала думали, что лапки слабенькие. Но теперь Шерил выросла и стала в наглую пытаться отыметь всю семью. Это явные проблемы с психикой. Может кто знает от чего это может быть и как отучить ее от этого? А то были у нас и нелепые случаи при гостях happy

Errare humanum est.

Наша темка
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 02.Мар.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Это явные проблемы с психикой
Просто - доминантная психика. К каким-то там "отклонениям" (аКа - "психиатрия") это не относится.
"Исправлять" так-же, как и доминанту у кобеля... Иначе скоро "людям на голову сядет".


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
SherilДата: Пятница, 02.Мар.2012, 16:55 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Дядя_Вова, спасибо за совет. то есть мордой в пол и кто здесь хозяин biggrin

Errare humanum est.

Наша темка


Сообщение отредактировал Sheril - Пятница, 02.Мар.2012, 16:55
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 02.Мар.2012, 18:01 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Sheril)
мордой в пол
Ну... это смотря кого (или - кому)... В том смысле, что негоже наказывать Собаку за промахи, допущенные Владельцем в процессе воспитания.
Для исправления ситуации достаточно стать для своей "непререкаемым Вожаком". Причем чисто психологически, без всяких там "схваток, мордобоев и прочих "табуреткой по голове".


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЛалайтДата: Пятница, 02.Мар.2012, 18:08 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Sheril)
то есть мордой в пол

не надо унижать собаку,просто сделай как тебе посоветовали

Quote (Дядя_Вова)
чисто психологически, без всяких там "схваток, мордобоев и прочих "табуреткой по голове".



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
SherilДата: Суббота, 03.Мар.2012, 12:46 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Это да. Но я вот думаю, что эта проблема не совсем из-за "плохого воспитания". Я всегда была для собаки как вы сказали вожаком. Я хозяин и все тут. На этот счет даже прериканий не было. Так как тогда доминант у кобеля исправлять?

Errare humanum est.

Наша темка
 
СтрельцоваДата: Суббота, 03.Мар.2012, 15:46 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Может быть это происходит перед течкой. Вообще ничего уникального вы не описали. Бывает такое.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 03.Мар.2012, 16:53 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Sheril)
даже прериканий не было
Ну... тогда просто запретите собаке "вытворять непотребное". Можете голосом, можете - взглядом...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АСТИАНАКСДата: Суббота, 03.Мар.2012, 22:34 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Это явные проблемы с психикой. Может кто знает от чего это может быть и как отучить ее от этого?

Никаких проблем с психикой. Обычные для собак сексуальные игры, которые не имеют ничего общего с доминантностью. Собаки ведь, как и дети, играют на разные темы реальной жизни. И у всех разные предпочтения: одни играют в дочки-матери, другие в сыщики-разбойники. И у них нет понятия, какие игры моральны, а какие нет. Просто сексуальные игры относительно реже практикуются собаками, основная доля игр приходится на охотничьи. Но как в любой игре, для сексуальной игры характерна вымена ролей, например могут играть две суки и по очереди выполняют роль "папы" и "мамы". Не надо за эти игры наказывать, но разумеется, если вам игра не нравится или кажется неуместной-вам решать, принять игру или решительно отказаться. Тем более что, как пишете, нет проблем с подчинением собаки.
P.S.Как уж меня достали с доминантностью! Видят её там, где доминантностью и вовсе не пахнет! Какая уж доминантность в сексуальной игре? Или в том, что собака стремиться спать с нами на диване? Или в том, что усиленно домогается ласки и внимания? Это как раз поведение НЕЗРЕЛОЙ собаки, которая просто принципиально не способна доминировать. Или ещё поведение протеста очень часто считают доминированием. Прежде чем обвинять собаку в доминантных замашках, почитайте современную литературу по этому вопросу. Например Барри Итон-"Доминантность: факт или вымысел?" или Андерс Халлгрен -"Альфа-синдром: лидерство или неоправданная жестокость".


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Воскресенье, 04.Мар.2012, 01:38
 
forlana7Дата: Воскресенье, 04.Мар.2012, 00:37 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
по моему мнению собака не воспринемает вас как вожака стаи(хозяина) поэтому так и делает.Собака у вас молодая, и с этого могут начатся проблемы в будущем.Ходите с собакой на дрес.площадку, воспитывайте дома, и не относитесь как к болонке и всё будет ок.

]


__________________________________________________________________
8.926.520.49.88
k.ira07@mail.ru
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 04.Мар.2012, 09:53 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Как уж меня достали с доминантностью!
А никто про "доминантность" в контексте "современной литературы на эту тему" и не говорил вроде-бы. Про "доминанту" в классической трактовке Ухтомского был разговор...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АСТИАНАКСДата: Воскресенье, 04.Мар.2012, 12:56 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
А никто про "доминантность" в контексте "современной литературы на эту тему" и не говорил вроде-бы.

Я не имею в виду конкретно вас. Просто из книги в книгу продолжают переписывать дурацкие правила 50летней давности, которые ЯКОБЫ должны ограничить доминантные проявления собак. Как то: не разрешать собаке спать с вами на диване, не разрешать ей выходить в двери первой, не разрешать выпрашивать ласку и так далее, прямо классика. Причём непонятно почему за доминантное принимают даже поведение АКТИВНОГО ПОДЧИНЕНИЯ.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 04.Мар.2012, 13:42 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Это следствие деградации породы "человека". И проблемы кинологии здесь далеко не в лидерах "долбо**изма", кстати... Если поглубже покапаться в текущих деформациях системы образования и здравоохранения (применительно к Человеку), то можно сказать, что Собакам пока еще очень сильно везет...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Баюша2000Дата: Воскресенье, 04.Мар.2012, 21:02 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Sheril, Вот как ни крути, в таком поведении лично я ничего не вижу общего ни с доминированием, ни плохим воспитанием, ни с чем подобным, я полагаю – это лишь игровым поведением.
Подобное поведение можно запросто наблюдать между щенками однопометниками, между двумя разнополыми собаками, между двумя суками или двумя кобелями, а зачастую и между собакой и хозяином, как правило, до определённого возраста.
Как с этим бороться, лично мы очень просто справились с этой проблемой, и это совсем не стало проблемой, а случилось лишь несколько раз в подростковом возрасте.
Как при любом нежелательном поведении: прерываешь - отрицательное подкрепление нежелательного поведения, переключаешь на иную деятельность, например, какую-то игру, далее, когда собака разыграется, следует положительное подкрепление, активная похвала (переходящая в овацию happy ), угощение. Пару повторений нам хватило. Но, естественно, следует учитывать, насколько закреплён опыт нежелательного поведения (в данном случае сексуальной игры) biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Воскресенье, 04.Мар.2012, 21:06
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 04.Мар.2012, 21:59 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
ничего не вижу общего ни с доминированием
Зря... Социально/Статусные и "Сексуальные" аспекты поведения тождественны у большинства животных. Даже у человека.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » Нелепая тема у кобелей... (как такое может быть с ДЕВОЧКОЙ!!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007