Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СКАЗКИ О ДОМИНИРОВАНИИ - Страница 11 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » СКАЗКИ О ДОМИНИРОВАНИИ (О том, откуда взялись теории о борьбе за социальный статус.)
СКАЗКИ О ДОМИНИРОВАНИИ
RinettaДата: Среда, 21.Мар.2012, 18:40 | Сообщение # 151
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
измените в каждом из вариантов причину/мотив на инверсную. Соответствующая инверсия результата укажет на источник.

я же вам написала, что не понимаю как в данном конкретном случае применить действие "наоборот", т.к. кроме варианта не гладить не вижу других sad можете объяснить?
 
Баюша2000Дата: Среда, 21.Мар.2012, 18:46 | Сообщение # 152
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Дядя_Вова, меня не особо заморочили, я боюсь, что окружающие не очень поймут нашу беседу happy

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Дядя_ВоваДата: Среда, 21.Мар.2012, 19:04 | Сообщение # 153
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Я сейчас попытаюсь все объяснить. и Баюша2000, и Rinetta

Добавлено (21.Мар.2012, 19:04)
---------------------------------------------
По Байрону ( Баюша2000) - устанавливал исходный психотип Байрона по описанию стрессового патогенеза собаки. Если честно - просто для того, чтобы сравнить описанное Баюша2000 с исходными возможностями психофизики Байрона. Ну вот такое я "большое и зеленое". Зато я теперь и исходный психотип и диагноз патологии знаю. А говорить или нет - это только с разрешения Баюша2000.
---------------------------------------------------------
Rinetta,
"ЭлектроКайф" - оденьте на руки шерстяные перчатки (варежки) и "начешите" собаку до предела электризации, чтобы волосня слипалась и щелкала от статики. Понаблюдайте за изменением реакции собаки.
Вариация АСТИАНАКС: окружите себя и собаку кругом людей/собак (или просто по минимуму - в близком присутствии другой собаки) выполните привычное "наглаживание". Понаблюдайте за изменением реакции собаки.
А "третий вариант" я чего-то не нашел... Ткните носом, пожалуйста. Или я чего-то не так понял?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 21.Мар.2012, 19:55 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Люди, ради Бога, что общего цвет и консистенция экскрементов имеет с доминированием?! Если уж без них не обойтись, пожалуйста выносите такие подробности за пределы топика!
Lara, я думаю не стоит выделять доминирование РОТВЕЙЛЕРОВ. Доминирование свойственно и иным породам. И тоже не думаю, чтобы фенотип, а именно светловатый чистый подпал и крепкий костяк непосредственно связаны с доминантным характером.
С чем я полностью согласна, так это с тем, что с доминантным характером надо родиться, его не воспитать никакой дрессировкой. Причем это видно на щенке очень рано, практически уже в месячном возрасте.
То, что из Фрэнка вырастет боец, стало понятно с первых же минут его пребывания в доме. В те годы щенков забирали от матери рано, в месячном возрасте. И Фрэнку было ровно 30 дней, когда я поставила его на пол в своей прихожей. Мы ездили за ним в другой город на машине. В дороге бедного щенка мутило и вид у него был не слишком презентабельный. Вернулась я позднее, чем рассчитывала, поэтому оставив малыша в коридоре, я заметалась по квартире. Тряпка, картошка,плита, веник, соль, масло -скоро придут родители, а у меня в доме бардак, ужин не готов...
Заниматься с новоприбывшим членом команды было некогда. Встретили его три мои суки-ротвейлер Стэви, бернячка Лина и кокер Верка. Мельком заметив, что ребёнок совсем не испугался больших незнакомых собак (это мне понравилось), я продолжала заниматься домашними делами. Девицы обнюхали новичка без особого интереса и рассосались по комнатам. Ребёнок снова остался один в пустом полутёмном коридоре. К этому времени я, набросав в кастрюлю основные ингридиенты будущего ужина, схватила ведро, швабру и помчалась в коридор. Крошечный щен, растерянно стоящий в незнакомом месте, в полутьме, увидел вдруг, как на него быстро надвигается огромный гремящий силуэт. Нечто непонятное, ведь стоял он против солнца, как раз бьющего косыми лучами в окно, и, главное, урожающего вида. Нормальная реакция такого маленького щенка в его ситуации-испугаться, со скулежом броситься бежать или в панике припасть к полу. Нет. Этот карапет не испугался. Встал в боевую стойку и зарычал.
Подобным образом проявила себя и другая моя собака, сука ротвейлера. Из 6 моих ротвейлеров только два были по-настоящему доминантны.

Добавлено (21.Мар.2012, 19:55)
---------------------------------------------
Rinetta, Не заморачивайтесь, насколько я помню, речь идёт о потискивании руками головы собаки? Ваша собака ваше превосходство признаёт однозначно. Поэтому доминантно-покровительственный жест от вас воспринимает именно как покровительственный и поощрительный. Попробуйте то же самое проделать с незнакомой сильно доминантной собакой, для которой вы никто, и посмотрите, как она отреагирует. Вряд ли она будет воспринимать этот жест от вас с удовольствием. А если вы то же самое попытаетесь проделать с незнакомой субмиссивной собакой, она возможно вашего доминантного жеста испугается и покажет знаки подчинения.
Что касается укладывания головы на холку соперника, этот жест доминирования описан в учебниках этологии многими авторами, классическая поза, называется "позиция Т".


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Среда, 21.Мар.2012, 23:11
 
Баюша2000Дата: Среда, 21.Мар.2012, 20:36 | Сообщение # 155
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
АСТИАНАКС, на первый взгляд никакого, чисто как исследование биологического материала (также как исследование любой слизи и прочих органических выделений и реакций, таких как перхоть, экзема, высыпания), потому как психика неразрывно связана с органикой, а психические проявления (и сам психотип), есть реакция на органические процессы (органическую составляющую).
Тут дело не в подробностях, а в установлении характерных особенностей конкретного организма, а соответственно, и его психотипа.Насколько я поняла, это ближе к классической гомеопатической диагностике.
Дядя_Вова мне лично не жалко, от этого моей покойной ныне собаке не хуже не лучше не станет, но давайте лучше в личку, потому как, реально, это не всем интересно и главное понятно.
И естественно, воспитанием, дрессировкой можно многого добиться и изменить многое, но изменить психотип – невозможно, он такой, какой есть, АСТИАНАКС, Дядя_Вова, в этом вы солидарны. wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Среда, 21.Мар.2012, 21:29
 
Lara_2010Дата: Среда, 21.Мар.2012, 22:05 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Lara, я думаю не стоит выделять доминирование РОТВЕЙЛЕРОВ. Доминирование свойственно и иным породам. И тоже не думаю, чтобы фенотип, а именно светловатый чистый подпал и крепкий костяк непосредственно связаны с доминантным характером.


я предложила название темы потому, что мне интересны лишь ротвейлеры (в отличии от йорков например biggrin ), у меня ротвейлер,да и форум любителей ротвейлеров - по моему мнению - это было бы логично и интересно посмотреть на нашу породу с этой стороны, но это было лишь предложение, тема не моя, вам решать, как ей называться и о чем быть

а насчет костяка и подпала - подождем других фотографий и описаний, действительно 4 фотографии - это очень мало для выводов roll




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Среда, 21.Мар.2012, 22:16
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 21.Мар.2012, 22:34 | Сообщение # 157
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Lara_2010, вот тут http://rottweiler.ucoz.ru/forum/61-6049-1 почитайте. Там что-то похожее на Ваш интерес обсуждать пытались. Правда, быстро все зафлудили...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Lara_2010Дата: Среда, 21.Мар.2012, 23:27 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Lara_2010, вот тут http://rottweiler.ucoz.ru/forum/61-6049-1 почитайте. Там что-то похожее на Ваш интерес обсуждать пытались. Правда, быстро все зафлудили...


спасибо читаю smile




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
АСТИАНАКСДата: Четверг, 22.Мар.2012, 00:49 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Lara_2010, Ротвейлер или йорк, все собаки имеют одинаковые проявления поведения, вопрос только, у какой породы чаще проявляются, скажем, доминантные особи, у какой субмиссивные. По моим наблюдениям (совпадающим с наблюдениями многих этологов) доминантность напрямую связана не с конституцией, а со степенью психической зрелости или незрелости собаки. Чем в большей степени фетализирована порода (чем больше детских, щенячьих черт поведения), тем реже встречаются в породе выраженные доминанты. Например мне пришлось работать с бернскими и большими швейцарскими зенненхундами-и там мне не встретилось ни одной доминантной собаки. Притом среди бернцев например были отличные защитные собаки.
Дополню характеристику Фрэнка. С раннего возраста отсутствовали страховые реакции, это единственная из моих собак, которая ни разу не проявила выраженного страха-ни перед кем и не перед чем. Ни разу не видела подчинённой покорной позы или жалобного визга. Первым не нападал, но агрессора бил на поражение. Самостоятельный, позволял себе "обсуждать приказы", настаивать на своём и даже изредка сделать по своему. Но только в "мирное время". В военное время, так сказать, послущание даже не с полуслова, с полувзгляда. Нечто вроде телепатии, просто оказывался в нужном месте в нужное время и знал, что надо делать. Азартный во всём, и в бою и в состязании он ДОЛЖЕН быть первым. Если катались на санках, готов был загнать себя насмерть, нежели позволить себя обогнать кому-то. Самоуверен был невероятно. Прибыв на новое место жительство, нисколько не стеснялся. Увидев сбежавшееся к воротам "местное население"-полтора десятка зенненхундов, Фрэнк приосанился, расправил кудри и заявил: Привет, бабы! А я ваш новый начальник! Интересно, что полтора десятка крупных собак, находившихся на своей территории (между ними 2 взрослых кобеля) так его сразу и восприняли: как начальника.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
СартаДата: Четверг, 22.Мар.2012, 09:02 | Сообщение # 160
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Дядя_Вова, АСТИАНАКС, Баюша2000, Спасибо, читаю с большим интересом.
Термин "доминантность" лично для меня прекрасно иллюстрирует пример АСТИАНАКС, -Френк.
Именно так я это представляла и представляю.
Моей суке боксера Бонке было 8 месяцев, когда я принесла в дом 30 -дневнного ротвейлера Нику. Ехали домой в машине, щенка укачало. Но по прибытию она сразу пошла по квартире, равнодушно отнеслась к обнюхиванью Бонки, ознакомилась с собачьей подстилкой, вынула из ящика для игрушек мячик, отвернулась и зарычала придерживая мяч.
И Бона, бывшая и больше и старше не стала "качать права". Она приняла лидерство щенка сразу и на всю жизнь.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ластикДата: Четверг, 22.Мар.2012, 09:42 | Сообщение # 161
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline


АСТИАНАКС, как вы оцениваете эту книгу?


Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
 
АСТИАНАКСДата: Пятница, 23.Мар.2012, 23:26 | Сообщение # 162
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
ластик, Барри Итон после десятилетий гнобения собак за доминантность бросился отстаивать новый взгляд на вещь с запалом неофита. Кое-где перегибая палку. Например утверждать, что у собак СОВСЕМ не встречается доминантное поведение по отношению к людям, я бы не стала. Но надо считаться с тем, что в Зап. Европе и Америке преобладают однозначно собаки типа лабрадоров, бордер-колли, всякая мелочь и помеси. Серьёзных собак типа ротвейлеров рядовой обыватель держит редко. А уж КАО или САО на городских улицах практически не встречаются. То есть контингент собак у них ИНОЙ. И надо принимать во внимание, что книга писалась для американского читателя, в массе своей не слишком образованного и интеллектуального. То есть читать её надо с умом, впрочем как любые книги. Но в целом книга хорошая, очень просто и убедительно рассказывает о заблуждениях насчёт доминирования собак везде и вся...

Добавлено (23.Мар.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Кстати, ластик, а вы как эту книгу оцениваете? И ещё если можно, вот эту))))



Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/


Сообщение отредактировал АСТИАНАКС - Четверг, 22.Мар.2012, 10:12
 
ластикДата: Суббота, 24.Мар.2012, 14:42 | Сообщение # 163
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
ластик, а вы как эту книгу оцениваете?

Как перепев его первой книги - Barry Eaton:Tatsache oder fixe Idee?
Quote (АСТИАНАКС)
И ещё если можно, вот эту))))

АСТИАНАКС, вашу книгу я еще в руках не держал. biggrin


Самое непростое в жизни – понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
 
Баюша2000Дата: Суббота, 24.Мар.2012, 15:52 | Сообщение # 164
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
ластик, а мы уже все подержали и прочитали, и друзьям надарили smile
Очень жалко, что иллюстрации в ней сделали черно-белые.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » СКАЗКИ О ДОМИНИРОВАНИИ (О том, откуда взялись теории о борьбе за социальный статус.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007