Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СКАЗКИ О ДОМИНИРОВАНИИ - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » СКАЗКИ О ДОМИНИРОВАНИИ (О том, откуда взялись теории о борьбе за социальный статус.)
СКАЗКИ О ДОМИНИРОВАНИИ
АСТИАНАКСДата: Вторник, 20.Мар.2012, 22:19 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Это когда специально подготовленная "рабочая" собака нечаянно перерезает заученным приемом горло приблудившемуся Доминанту и при этом еще и забывает показать этому Доминанту предварительно всякие там "гримассы агрессии" и прочие "сигналы примерения или извинения". И у нее даже частота пульса при этом не подскакивает... Так понятно? В смысле - я как-бы определился.

Ну вы-то может определились, только нельзя ли поподробнее и поконкретнее, опять же? КОНКРЕТНУЮ ситуацию. Гинекологическое состояние хозяев можете не описывать. И как-то определитесь уже со слогом повествования. А у вас то псевдонаучная передимензированная экстраполярная дриндуляция, то солдафонский жаргон. И как это понимать потом? Кстати, горло собаки не перерезают. Схватив другую собаку за горло, они её душат. А рваные раны получаются тогда, когда несколько собак рвут одну. Но массовые драки уже не относятся к теме доминирования.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Вторник, 20.Мар.2012, 22:21 | Сообщение # 122
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Так понятно? В смысле - я как-бы определился.

В чём определился? wacko Так доминантная или рабочая, специально обученная, подготовленная перерезать горло, вы что-то путаете кислое с пресным sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Lara_2010Дата: Вторник, 20.Мар.2012, 22:23 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Кстати, горло собаки не перерезают. Схватив другую собаку за горло, они её душат

или рывком ломают шею (шейные позвонки), чем грешил мой предыдущий ротвейлер sad

сначала сломал шею козе в течении нескольких секунд, потом покушался на ризена (на прогулке ночью я не увидела, было темно) а на НО, я его тогда оттащила, но собака не двигалась... больше я ее не видела

что интересно - у него был свой кодекс чести: первым никогда не нападал и абсолютно не реагировал на маленьких собак, если она его кусала - мог только нечаянно помочиться на нее (такой юмор у него был) и то не всегда , очень хорошо относился к другим ротвейлерам, к чужим людям относился спокойно (но охранял территорию вокруг меня 2-3 метра, если я садилась в парке почитать книгу), семью любил, тоже был моим лучшим другом, очень мне его не хватает...

здесь ему год и месяц в далеких 90 годах



а здесь уже около девяти лет, после операции - нашли рак кости, прожил до 11 лет, последние дни под наркозом, я надеялась до последнего, что выздоровеет и отказывалась его усыплять... sad
кстати на этой фотографии он весил 65 кг (взвешивали перед операцией) рост был 68 см.



мой пес НИКОГДА НЕ ОБИЖАЛ слабых (коза хотела погнаться за сыном) и никогда не нападал первым (если собака не нападала - с удовольствием играл с ней/ с ним, в игре не показывал превосходства - играл как щенок, но если зарычала или напала - то мог убить, не отступал никогда - не разделял сук и кобелей, на всю жизнь запомню драку с бойцевым питбулем, которого в парке (как разминку перед собачьими боями) из-за кустов подвыпивший хозяин-дебил натравил на моего пса, все было в крови, мы не могли их разнять, он снял тогда скальп с питбуля, это было ужасное зрелище ),

но обычно все было в порядке, мы знали всех, кто гулял в нашем районе и нас знали, поэтому обычно все пробегало без проблем. (проблемы могли быть лишь с незнакомыми собаками)

еще помню - при вязке он терпеть не мог, чтобы его или суку трогали (угрожающе рычал, если кто-то приближался, находиться рядом разрешалось только мне).

фотографии я выставила, чтобы спросить - может есть какая-нибудь закономернасть в генотипе?

доминантнее собаки я не встречала

п.с. было бы интересно увидеть фотографии других доминантных ротвейлеров и услышать рассказы о них.




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Среда, 21.Мар.2012, 10:43
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 20.Мар.2012, 22:48 | Сообщение # 124
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
поподробнее и поконкретнее, опять же
Ну... это... пульс где-то в районе 110-120... Если конкретнее, то ровно 115. И с ножом в лапе.
Баюша2000, главное, чтоб Север с Югом не путался... а то бывает как упрешься в стрелку на компасе и, блин... все на север, на север...
АСТИАНАКС, Баюша2000, как-бы понятно? или изволите продолжать?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".

Сообщение отредактировал Дядя_Вова - Вторник, 20.Мар.2012, 22:48
 
Баюша2000Дата: Вторник, 20.Мар.2012, 23:04 | Сообщение # 125
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Ну... это... пульс где-то в районе 110-120... Если конкретнее, то ровно 115. И с ножом в лапе.

Какая-то шутка неудачная wacko , особенно про нож в лапе...
Quote (Дядя_Вова)
или изволите продолжать?

Ой, если можно, лучше не продолжайте, а то уже на сценарий ужасника смахивает sad

Добавлено (20.Мар.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Lara_2010)
у него был свой кодекс чести

Солдат ребёнка не обидит biggrin
Lara_2010, очень трогательно.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
АСТИАНАКСДата: Вторник, 20.Мар.2012, 23:10 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Дядя_Вова, В своём репертуаре: зарапортовался. Точного описания конкретной ситуации не дождёмся. С конкретикой у него проблема. И как это связано с доминированием, тоже не объяснит. Не снизойдёт. А может не знает)))))

Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 20.Мар.2012, 23:23 | Сообщение # 127
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
АСТИАНАКС, Ну, Вы требуемое, я думаю, сами подчеркнете...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
СильваДата: Среда, 21.Мар.2012, 02:00 | Сообщение # 128
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Сильва, очень хорошо понимаю о чём речь biggrin именно надёжная стена, дрессировки тут ни при чём.

Баюша2000, это не воспитаешь, этому не обучишь, таким нужно было родиться. biggrin

Quote (Lara_2010)
фотографии я выставила, чтобы спросить - может есть какая-нибудь закономернасть в генотипе?

Quote (Lara_2010)
было бы интересно увидеть фотографии других доминантных ротвейлеров

Lara_2010, я своего показываю, Майкушу!
Но в подписи, снимок первоначально был на сайте нашего питомника, он величается как в родословной - Матли Акслен ( 1996 - 2008).





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 21.Мар.2012, 02:04
 
Модератор-10Дата: Среда, 21.Мар.2012, 03:38 | Сообщение # 129
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
Quote (АСТИАНАКС)
Р.S.Модератор, можете удалить посты, не относящиеся к теме...


Quote (svarta)
Модератор-10, Надеюсь вы уже начнете выполнять работу модератора и обратите внимание на хамство!!!


смотрим п. 5 раздела 3 Правил форума: на форуме запрещается: «Самовольное модеpиpование». Если вам что-то не нравится в ведении темы, сообщите об этом модератору (существует специальная кнопка) – он примет меры. Реплик вроде «Завязывайте тут», «Пора закрывать тему» и т.д. писать не надо.
"ценных указаний" давать тоже не стОит biggrin
для первого раза пользователям svarta, АСТИАНАКС, делаю предупреждение.
А так же повторно спрашиваю участников дискуссии:
есть необходимость разделить тему на теоретические повествования и разбор конкретных примеров /ситуаций?
 
СильваДата: Среда, 21.Мар.2012, 04:10 | Сообщение # 130
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Модератор-10)
есть необходимость разделить тему на теоретические повествования и разбор конкретных примеров /ситуаций?

Мне кажется, есть смысл в таком разделении темы. biggrin
Кого-то увлекают чисто теоретические рассуждения о доминировании. А для большинства форумчан интереснее практикум по психологии с разбором жизненных случаев. ИМХО.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 21.Мар.2012, 04:58
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 21.Мар.2012, 09:00 | Сообщение # 131
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Интересно, а как должен выглядеть "разбор жизненного случая" без "теоретического обоснования"? Пока Владелец не поймет, на каких "основания" у его собаки "жизненный случай" произошел - ничего Владельцу и не объяснишь, по-моему...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
АСТИАНАКСДата: Среда, 21.Мар.2012, 09:08 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
А по-моему, делить не стоит. ВВодная статья была теоретическая, а теперь можно давать конкретные ситуации. В объяснении их всё равно придётся немного ссылаться на теорию. Так и случай доказательнее, и теория понятнее. просто давайте договоримся: голого теоретизирования, без конкретики, уже хватит.
Вот и мой "доминант" Фрэнк, Фрэнсис-Роббер, ему тут 11 лет.

На протяжении всей жизни яркий и бесспорный лидер, не только нашей стаи, но и все незнакомые собаки по каким-то признакам его выделяли. Не могу объяснить, но за всю его жизнь ни одна собака против него по-настоящему не встала. Чувствовали что "отпетый"? Но внутри стаи-демократичный, невзлюбил только Марка, младшего ротвейлера.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Lara_2010Дата: Среда, 21.Мар.2012, 09:26 | Сообщение # 133
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
пока что на предложенных трех фотографиях вижу общее

1)мощный костяк,
2)четко очерченный незатемненный подпал,
3)уверенные спокойные позы (собаки гораздо быстрее умеют читать язык телодвижений, в отличии от людей)
4)"старый" тип (что не удивительно, ведь пишем о собаках с 90 лет)

предлагаю тему не разделять а лишь переименовать, например: "доминирование ротвейлера (теория и практика)"

п.с. здесь интересная информация: О чём лают собаки http://lib.rus.ec/b/116873/read




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Среда, 21.Мар.2012, 10:23
 
Баюша2000Дата: Среда, 21.Мар.2012, 12:47 | Сообщение # 134
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Теоретическое обоснование конечно нужно, но оно не должно перерастать в пустое словоблудие, пикировки и рассуждения на околонаучные темы. Талант теоретика – объяснить свою позицию так, чтобы было понятно и интересно любому человеку, только тогда, когда теория понятна, её можно применять, псевдоглубокомысленные рассуждения применить нельзя, они - бесполезны и неинтересны. А разбор теории невозможен без примеров из жизни, чисто теоретические науки мертвы. sad
П.С. чуть позже выложу своё biggrin

Добавлено (21.Мар.2012, 12:47)
---------------------------------------------

Мой Байрон.
Необычность, я бы это охарактеризовала как особый психический уклад, заметили ещё в щенках. С детства стремление держать дистанцию, спать отдельно, лежать на своем месте, отсутствие стремления улечься, прижавшись к кому бы то ни было. Тактильный контакт (объятия, оглаживания) исключительно по своей воле, мог подойти и положить голову, но в том случае, если сам того хочет, погладить и потискать насильно позволяет, без агрессии, но явно – терпит. Не суетной, предпочитающий игру с предметами. Общение с себе подобными переносит нормально, но в компании собак занимает в большей мере созерцательную позицию. Не конфликтен, близкий контакт дозировал самостоятельно, проявлял свою власть в необходимых ситуациях, пока ситуация развивалась так как он считал нужным внешне не вмешивался, но от его внимания не ускальзывала любая мелочь. Физическое воздействие на оппонента всегда соразмерно проступку, в серьезных схватках безжалостен и молниеносен, хотя в быту кажется неповоротливым, но когда «враг» сдавался, например, ложился на спину, мог просто его отпустить, дать убежать, даже продолжить общение и совместное существование, в том случае, если в дальнейшем правила соблюдаются. Если непослушание идет, например, от щенка, скорее трепал взяв за холку, чем бил. Удар на поражение, сбивает с ног и душит за шею – только в ситуациях витальной угрозы.
Расширение стаи воспринимает спокойно, но выделяет близкое окружение, которое любит фанатично, хотя внешне абсолютно спокоен, яркие эмоции, радость, восторг проявляет редко, на долгую разлуку реагирует соматическими расстройствами, при внешнем спокойствии. Физиологические потребности – еда, вода, боль, оправление естественных надобностей – сверхтерпелив.
Обучение давалось легко, при правильной постановке задачи, усвоение с первого-второго раза, на ОКД ушло 6-7 занятий, навыки и стереотипы поведения сохранились пожизненно, но всё исполнение команд было «без фанатизма», неспешное, с легким налётом «Ну раз так надо …». Защиту освоил в совершенстве, начали заниматься в возрасте 7-8 месяцев, сразу оговорюсь – не ЗКС, занятия проводились по принципу сюжетно-ролевой игры. Работал с полным пониманием процесса, с несколькими фигурантами, с ножом и огнестрельным оружием, при этом абсолютная управляемость и адекватность в быту. Ни разу не проявил агрессии на улице, на прохожих, в вет.клиниках (даже при болезненных манипуляциях). Ни одного покуса, всю жизнь обходился без намордника, а чаще и без поводка. Лаял очень редко, но ворчал пожизненно.



Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Дядя_ВоваДата: Среда, 21.Мар.2012, 14:10 | Сообщение # 135
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
на долгую разлуку реагирует соматическими расстройствами
Что Вы под соматическими расстройствами понимаете? Как-то не вяжется предлагаемая Вами этиология с психической характеристикой собаки. Патогенез хотя-бы одного расстройства опишите, пожалуйста.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » СКАЗКИ О ДОМИНИРОВАНИИ (О том, откуда взялись теории о борьбе за социальный статус.)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007