Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная "Плюшевая" роттиха - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » "Плюшевая" роттиха (6 лет суке, не умеет играть, всех стесняется)
"Плюшевая" роттиха
MaxamaxaДата: Понедельник, 02.Апр.2012, 07:29 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
К нам сейчас на месяц переехала моя мама и с ней ее роттиха Рея. Собаку она купила в питомнике месяц назад. По словам заводчиков собака жила в вольере и когда-то там обучалась ОКД. На деле: 6-летняя ротвейлерша с окаменевшими зубами, нижние зубы еще и в шахматном порядке. Собака рожавшая, толстая. Играть вообще не умеет, лакомство не воспринимает, ни одну команду вообще никак не пытается выполнить, т.е. целиком и полностью игнорирует. Вчера Рея пришла на кухню, засунула голову в мусорку. Я ей громко сказала : Рея! Фу!-ноль внимания. Далее забавнее. Шлепнула слегка по жопе просто чтобы внимание обратить (моя собака такие шлепки вообще как похвалу воспринимает)...Вы когда-нить видели как гигантская собака пытается спрятаться между плитой и стеной? Так вот она пыталась, села ко мне жопой, морду протиснула в угол и так сидела...Может ли такая реакция быть у собаки, которую не обижали? Как-то не верится, что ее могли обижать. На улице всего опасается (может быть сказывается, что она и не видела такой улицы), шарахается. Зато когда с ней в комнате один на один разговариваешь она пытается на ручки забраться и все время голову на пытается то на плечо то на руки примастить. Надо сказать, что Рея раза в 2 точно больше моей Чары. Больше всего мне непонятно ее неумение играть. Ни мячики, ни пищалки, ничего не привлекает внимания.И еще у меня ни в какую не получается заставить ее пробежать галоппом. Только рысью максимум ходит.

Добавлено (02.Апр.2012, 07:29)
---------------------------------------------
Просто мама хочет, чтобы я ее хоть каким-нибудь командам научила. Свою собаку я учила. Но у моей собаки 100 мотивов было для положительного подкрепления: мячик, еда и игралки, ради всего этого мы готовы были все делать. А тут как со столом разговариваешь. Ничем, блин, не заинтересуешь.

 
АСТИАНАКСДата: Понедельник, 02.Апр.2012, 08:31 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
У собаки проблемы вследствие вольерного содержания и недостатка воспитания. Если с ней никогда не играли, естественно, игровое поведение не развито. Скорее всего играть так и не научится, может разве что очень неуклюжие попытки. Если всю жизнь прожила в питомнике, естественно всего боится и ничего не умеет, ведь там очень ограниченная среда, мало пищи для мозга, мало раздражителей. Возраст солидный, уже мало чего можно сделать и быстро по любому не получится. Раз очень тянется за лаской-мотивом обучения сделайте ласку.
Кстати, если очень толстая, не заставляйте бегать галопом. И ни к чему, и просто собаке слабой физически сначала нужно похудеть и набрать немного мускулатуры, а уж потом бегать. Нагрузки регулярные и ПОСТЕПЕННО увеличивать. Так что рысью вполне достаточно.


Собака-друг человека. Не его раб.
http://www.sobakadrug.ru/
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 02.Апр.2012, 09:16 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Maxamaxa)
Просто мама хочет, чтобы я ее хоть каким-нибудь командам научила

Maxamaxa, а что в питомнике сказали, на бытовом уровне как с собакой общались, ведь кто-то же с ней контактировал?

Добавлено (02.Апр.2012, 09:16)
---------------------------------------------
Quote (Maxamaxa)
Может ли такая реакция быть у собаки, которую не обижали?

Может быть и не обижали, просто не социализирована sad 6 лет серьезный возраст, чтобы за неделю привыкнуть и раскрепоститься.
С играми очень сомнительно sad ... а как собака компаньон вполне может адаптироваться biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Понедельник, 02.Апр.2012, 09:21
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Психология собак. » "Плюшевая" роттиха (6 лет суке, не умеет играть, всех стесняется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007