Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разведение - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Разведение
Разведение
ротосфинксыДата: Вторник, 21.Май.2013, 21:34 | Сообщение # 16
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата (Fenrirsha)
ротосфинксы, хорошая подборка фотографий. По годам сложно сказать, но думаю 6 и 4.
это не подборка , это их обычная жизнь .
про возраст не угадали .
Суке 12 лет .
кобелю 8 лет .

Цитата (Fenrirsha)
Какой такой экстрим?  Я проезжаю по 10-13км в одну сторону, да и домой столько же. И все с собакой.
Выехать на море, на озеро/речку. Это нормальное расстояние, по крайней мере для меня.
Цитата (shuhart)
с какой породой ?
Цитата (Fenrirsha)
Так, оставляю вас, буду следить за продолжением темы. Да и ответ на свой вопрос я так и не получила...
кто её будет развивать ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Баюша2000Дата: Вторник, 21.Май.2013, 22:04 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (shuhart)
Спорт с собакой

Вот именно, спорт. К чему слово "рабочий" wink К какой работе имеет отношение 25 км бегом за велосипедом?
Цитата (shuhart)
Fenrirsha, Слушайте, а сколько Вам лет?

Кстати, у меня возник аналогичный вопрос.
Fenrirsha, не сочтите за оскорбление, однако, реплики, реально, "попахивают" юношеским максимализмом.
Собака должна быть ... мочь бежать 25 км ...
Зачем?
Никому собака ничего не должна, каждая собака выбирает подвижную игру в соответствии со своими конституциональными особенностями. Кто-то бегает и прыгает, кто-то таскает тяжести. Каждому своё. Тоже самое что и у людей, к рабочим качествам не имеет никакого отношения.

Цитата (Fenrirsha)
Но так же писала, что это очень хорошо, если мышцы. И костяк - тоже супер.

Позвольте не согласиться, вы очертили весовые рамки и на этом сделали попытку вывести обобщенную теорию о связи лишнего веса (только как вы его высчитали?) с недостаточно выраженными рабочими качествами, трусостью и прочими проблемами.
Цитата (Fenrirsha)
Выговариться хотела

Это называется "А поговорить"
Тема избитая, по частоте обсуждений вторая, после дебатов "А нужен ли ротвейлеру хвост" happy


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
FenrirshaДата: Вторник, 21.Май.2013, 22:09 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (ротосфинксы)
с какой породой ?

У меня НО, нам нередко составляет компанию кане-корсо.

Цитата (ротосфинксы)
Суке 12 лет . кобелю 8 лет .

Снимаю шляпу, отлично выглядят.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
ротосфинксыДата: Вторник, 21.Май.2013, 22:17 | Сообщение # 19
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата (Fenrirsha)
У меня НО,
а у нас ротвейлеры ! 
Цитата (Fenrirsha)
нам нередко составляет компанию кане-корсо.
видимо , каждый истязает свою собаку как ему вздумается . Уж кане корсо то нынче , славятся и здоровьем и характером )))
Цитата (Fenrirsha)
Снимаю шляпу, отлично выглядят.
спасибо . При этом они живут в одной семье . Вы же нам показали , одного несчастного ротвейлера США ( там есть отличные собаки ), который никакого отношения к СНГ не имеет .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
miranda69Дата: Четверг, 23.Май.2013, 10:38 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Стремно,когда кухарки начинают разводить ротвейлеров(да и овчарок тоже!).
После чего и появляются подобные темы.
В некотором роде помимо ротвейлеров я имею отношение и к немецким овчаркам(которых держит пользователь Fenrirsha),попробую высказаться на примере этой породы.Может так будет понятней.
Очень занятно читать "дебаты" о "рабочем разведении " немцев.Глядя на этих "красотунов" хочется расплакаться.Вообще ,большинство этих "представителей "рабочих" овчарок -- это яркий пример того,какой НЕ должна быть немецкая овчарка.Есть ли смысл обсуждать их реальные рабочие качества,если внешним видом их можно отнести к группе (породе) немецких овчарок весьма условно.И все бы ничего,если бы... я в течении ни одного десятилетия наблюдаю,как реально работаю наши выставочные чемпионы.Несколько моих близких подруг просто потеряли головы на этих овчарках(с их подачи,кстати,у меня появилась и своя овчарка).Так вот ,смотришь на работу их собак и в упор не понимаешь -- а зачем изобретать велосипед -- неужели наши нормальные экстерьерные собаки(независимо от породы,кстати) не могут постичь науку дрессуры практически по любому виду службы? Могут! Еще как могут! И работают! Да так,что душа поет.Сейчас я не занимаюсь дрессировкой( в силу возраста,здоровья и занятости),но тем не менее этому вопросу отдан большой период моей жизни.Корку инструктора ДОСААФ по дрессировке я получила много лет назад ( в 18 лет), с тех пор довольно долго вела занятия в группах ДОСААФ.Так что некоторое представление о дрессировке и психике собак имею.
Что касается ротвейлеров.У каждой породы свое предназначение.И в этой теме,несмотря на давние разногласия, соглашусь с Сильва,  --

Цитата СильваНе должен быть ротвейлер поджарым, при весе за пятьдесят кило он отнюдь не туша. А мощь собаки имеет в работе свои преимущества.Бегать, как ищейка, это для овчарки подходит. Идти на задержание, яростно атаковать - тут все преимущества за ротвейлером.
А вообще,Fenrirsha, тема эта пустая,потому что вы создали ее не для того,чтобы выслушать мнение породников, а заранее утвердились в том,что вы правы.И вам во лбу хоть березку посади, а вы все равно продОлжите вещать --
Цитата Fenrirsha"Ах, как работает!", "Ах, какая выдержка!", "Ах, какой глубокий захват!", "Ах, какая связь и внимательность!", "Ах, какой характер!" и т.д. ?    
Суть темы в том,что РАЗВЕДЕНИЕ породных животных -- это в первую очередь -- животное,которое соответствует СТАНДАРТУ.И в этот самый стандарт входит описание как экстерьерных признаков,так  и описание того самого характера,типа поведения и т.д. Иными словами,собака должна быть красива внешне, а характер и поведение должно к этому прилагаться.И НЕЛЬЗЯ рассматривать эти составляющие породного животного порознь,по отдельности.Это есть неправильно.
Упираться в сторону страхолюдов зомороченной(простите "поджарой") конструкции и восхвалять их за то,что они умеют "рукав" в рот брать и бежать куда-то там(интересно,  в условиях города часто такое "умение" пригодится?)
25 км. -- это даже не смешно -- это просто детский сад,трусы на лямках.Потому что такая позиция -- утопическое и в корне неправильное представление о собаке,независимо от породы.ТАК вопрос трактоваться просто НЕ ДОЛЖЕН.
Собака должна соответствовать стандарту по всем пунктам, и экстерьер и тип поведения -- это составляющие единого ЦЕЛОГО, а не разрозненные винтики от разных деталек.

Цитировать вас,Fenrirsha, я не буду,потому как ничего положительного не идет на ум,глядя на фотографии тех уродцев,которые вы выложили выше..


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
FenrirshaДата: Четверг, 23.Май.2013, 12:36 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (miranda69)
Собака должна соответствовать стандарту по всем пунктам, и экстерьер и тип поведения -- это составляющие единого ЦЕЛОГО, а не разрозненные винтики от разных деталек.

Отлично сказано, были бы все такие щенки, да во всех породах - было бы супер. 
Тогда не приходилось бы искать щенка днем с огнем, с нормальной НС, здорового и без отклонений от стандарта.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
ротосфинксыДата: Четверг, 23.Май.2013, 12:49 | Сообщение # 22
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата (Fenrirsha)
Тогда не приходилось бы искать щенка днем с огнем, с нормальной НС, здорового и без отклонений от стандарта.
долго искали ? Нашли ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
FenrirshaДата: Четверг, 23.Май.2013, 13:27 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (ротосфинксы)
долго искали ? Нашли ?

Два питомника на примете, но интересует вязки отдельных собак.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
ротосфинксыДата: Четверг, 23.Май.2013, 13:38 | Сообщение # 24
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата (Fenrirsha)
Два питомника на примете, но интересует вязки отдельных собак.
порода то какая ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
FenrirshaДата: Четверг, 23.Май.2013, 13:59 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (ротосфинксы)
порода то какая ?
Ротвейлер однако.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
FerrumДата: Четверг, 23.Май.2013, 15:04 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Fenrirsha, так в Прибалтике вроде не самые проблемные и в экстерьерном смысле и по психике ротвейлеры?
часто езжу на выставки и в Ригу (кстати, и сейчас через две недели поеду), и в Эстонию, и в Литву...
вполне приличные собаки и вязки толковые бывают...

у меня сейчас лично два кобеля из Литовского питомника "Рояус Сленио"...
вот и экстерьер более чем устраивает, и со здоровьем всё нормально, и на площадке вроде проблем нет...


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
ротосфинксыДата: Четверг, 23.Май.2013, 16:28 | Сообщение # 27
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата (Fenrirsha)
Ротвейлер однако.
а на хрена (извиняйте) , по 25 км за велосипедом гонять ?
Сколько Вам лет , так и не ответили народу ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
FenrirshaДата: Четверг, 23.Май.2013, 17:32 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Ferrum, про Rojaus Slenio слышала и видела собак в Риге этого питомника, но очень мало информации.
Хотелось бы больше узнать. Может в ПМ обсудим? А то не хотелось бы оффтопом заниматься. 

ротосфинксы, почему 25? 12 туда, отдых, купание, и 12 назад. Темп умеренный, от быстрого шага до рыси. Питье, вода, все при себе.
А обычная прогулка у нас км 3 км. Это так, дела сделать.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
ротосфинксыДата: Четверг, 23.Май.2013, 17:35 | Сообщение # 29
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата (Fenrirsha)
Сколько Вам лет , так и не ответили народу ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
FenrirshaДата: Четверг, 23.Май.2013, 18:32 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (ротосфинксы)
Сколько Вам лет , так и не ответили народу ?
Сколько-сколько, два!


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Разведение
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007