Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Куда пожаловаться на заводчика! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Куда пожаловаться на заводчика! (Очень нужен совет!)
Куда пожаловаться на заводчика!
arlica1Дата: Среда, 21.Авг.2013, 17:06 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте !
Очень нужна информация куда пожаловаться на заводчика. Есть какие-либо меры воздействия на них?
Ситуация такова. 2 года назад мы взяли в одном известном питомнике щенка. В 6 месяцев пес захромал на переднюю лапу, долго, с кучей денег потраченных, выясняли что это за хромота. Оказалось отслоение хряща, удаляли операбельно у оч хорошего врача. За лечение заплатили около 60 тыс рублей. Сейчас пес прекрасно бегает и все хорошо. Заболевание это генетическое, что подтвердили нам 3 самых лучщих хирурга в Москве. Заводчики покачали головой и, естественно, сказали что у их собак такого не было и все это неизвестно откуда появилось.
Пса бережем, не перегружаем, потому как все-таки оперативное вмешательство было. Соревнований нам не видать.
 
Так как мечта иметь спортивную собаку никуда не делась, после того как кобель вырос, решили взять еще суку.
Приехали в питомник, поставили перед заводчиком четкую задачу. НАм нужна собака для спорта. Мы не требовали ничего сверхестественного, просто искренне просили отнестись к нам внимательно, потому как уже с кобелем намучались. Заводчица показала нам кучу щенков, и уверила в том, что дисплазии ни у кого из родителей этих пометов нет. Мы долго выбирали, кстати и в другие питомники тоже ездили, и в результате она выбрала нас сама, как это обычно и бывает. Пришла к ногам, чупатая, очаровательная девочка, игривая, здоровенькая и т.д.
Отец ее из Германии, мать из России. У отца были снимки тазобедренных суставов, с которыми было все ок.
По поводу матери, нас уверяли 2 часа, что с ней все ок, вяжется она не в первый раз и никогда не давала дисплазийных щенков.
Вообщем мы конечно поверили, собаку взяли. Делать снимок в 3 месяца не было смысла, там конечно ничего бы не было.
Прошло 2 месяца и девчонка наша захромала. Сейчас ей почти 6 мес, обьехали 3-х врачей, диагноз один-дисплазия 4 степени. срочно операбельная, иначе сустав разобьется и будет хуже. Я сама вет врач, вижу что творится на снимке.
Чесно говоря сплошное отчаянье, спортивное будующее тоже коту под хвост.
Очень хочется проучить заводчика, хоть как то повлиять на эту ситуацию.  Она предлагает нам просто поменять щенка...как это возможно я вообще не понимаю, взять отвезти обратно больную собаку и поменять ее на здоровую((((( А то,ч то она привыкла и мы ее любим никого не волнует..
Посоветуйте что можно сделать?
 
ротосфинксыДата: Среда, 21.Авг.2013, 21:07 | Сообщение # 2
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Цитата (arlica1)
Очень хочется проучить заводчика, хоть как то повлиять на эту ситуацию.
  Вы сама ветврач , видимо фиговый . Никто и никогда не может дать гарантию на живой организм .

Добавлено (21.Авг.2013, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата
Цитата arlica1Очень много знаю в грамотном содержании собак хорошо знаю породу и проблемы породы)) буду рада помочь, если нужно! Вот мы и с вами!
Цитата (arlica1)
По поводу матери, нас уверяли 2 часа, что с ней все ок, вяжется она не в первый раз и никогда не давала дисплазийных щенков. Вообщем мы конечно поверили, собаку взяли
я фигею , товарищ доктор .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
Лекс2003Дата: Пятница, 23.Авг.2013, 19:14 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (arlica1)
Очень хочется проучить заводчика, хоть как то повлиять на эту ситуацию. Она предлагает нам просто поменять щенка...как это возможно я вообще не понимаю, взять отвезти обратно больную собаку и поменять ее на здоровую((((( А то,ч то она привыкла и мы ее любим никого не волнует..
А что вы хотите от заводчицы? Она же вам не отказывает.
Цитата (arlica1)
Я сама вет врач
Вы как ветврач не определили у своего щенка дисплазии, которая потом проявилась. Заводчица тоже не увидела болезни. Мне кажется, нет виноватых. Если все именно так, как она говорит.
Цитата (arlica1)
Заводчица показала нам кучу щенков, и уверила в том, что дисплазии ни у кого из родителей этих пометов нет.
.
 
Баюша2000Дата: Суббота, 24.Авг.2013, 23:39 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата
я вообще не понимаю, взять отвезти обратно больную собаку и поменять ее на здоровую


arlica1,  что вы не понимаете? Заводчица-то абсолютно права, по закону так wink и положено, возврат/замена товара ненадлежащего качества. А вы что имели ввиду? Каким образом её наказать хотите? И за что?
 
Если вы мне скажете, что ваш пес не товар ... а он родной, живой, член семьи  и проч... простите, не соглашусь ... Когда "свой, родной" любят и косых, и кривых и безлапых.
Не о том вы думаете, или не думаете, может просто, а поговорить ...

Добавлено (24.Авг.2013, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата (arlica1)
Соревнований нам не видать


Да уж  ... пИчалька, однако ... sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
miranda69Дата: Воскресенье, 25.Авг.2013, 13:59 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата (arlica1)
Сейчас ей почти 6 мес, обьехали 3-х врачей, диагноз один-дисплазия


В 6 мес. ни один уважающий врач диагноз "дисплазия" не поставит.Это во-первых.
Во-вторых,Хромота для растущего ротвейлера(особенно у крупных собак) явление хоть и неприятное,но довольно часто имееющееся.То есть это ХАРАКТЕРНО для растущего ротвейлера и не указывает на болезнь.Причем с возрастом проходит без последствий.Щенок должен получать суставные витамины с глюкозамином,хондроитином и кальцием.Ну,к примеру гелабон + кальциди.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Куда пожаловаться на заводчика! (Очень нужен совет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007