Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ложка\Вязка\Стерилизация - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Ложка\Вязка\Стерилизация (Дайте по голове)
Ложка\Вязка\Стерилизация
Alty86Дата: Воскресенье, 02.Фев.2014, 21:55 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Добрый вечер!
Дайте мне по голове, пожалуйста. Читала несколько веток на данную тему, понимаю, какой сейчас негатив на меня польется, как на профана, но все равно рука не поднимается=(( Отговорите меня, пожалуйста.
У нас сто процентная ситуация. Нам 3 года. С 1,5 лет у нас почти каждую течку ложка. Галостоп уже вообще не помогает. Прошлую ложку сдаивали, компрессы - вообщем замучались все. В эту течку опять ложка, бутылочка галостопа в ход. Вроде пошло на убыль, но раньше хватало 2 дня подавать галостопа, в этот раз даже после 4-го дня все равно молоко течет=((
Мы без документов, и мало того, не охото признаваться в собственной глупости, но мы бракованные, у нас маааленькое пятнышко беленькое на груди. Но не смотря на все это, я не уверена... Ну это про мою глупость...
Вообщем диагноз понятен, нам необходимо либо вязать ее, либо стерилизовать.
Очень прошу отговорите меня от вязки, так как я не могу решиться на стерилизацию, и уже готова в следующую течку вязать мою красавицу.
Доводы по финансовым моментам меня не напугают. Я готова ко всем расходам: питание, ветеринарная помощь, акушерка, витамины, новый ковер... вообщем не страшно. Заработать на этом не хочу, поэтому, когда будут щенки, готова их просто раздать. То, что не смогу раздать, тоже сомневаюсь, на АВИТО вполне можно найти людей, которые захотят взять щенков ротвейлера.
Вопрос с документами тоже, насколько я понимаю, можно решить, если найти хорошего племенного самца. Как мне рассказали, если у кабеля есть медали, то даже если сука без документов, то ценкам можно сделать документы. Это кстати правда? Мне кажется, что это маловероятно. С таким раскладом, если кабель супер племенной, то он может связаться с дворняжкой и на щенков дворняжки дадут документы - не логично.
Вопрос, что с щенками некому будет заниматься, тоже не стоит, есть возможность, чтобы практически постоянно кто-то был дома.
Какие там еще доводы были: здоровье. Насколько я понимаю, по этому вопросу единого мнения нет. Кто-то считает, что для суки лучше вязаться, кто-то - хуже. В любом случае после вязки стерилизация - это я понимаю. От одной вязки ложки не прекратятся. То есть, в принципе, этот вопрос решенный: вяжем или не вяжем, в любом случае стерилизация в этом году нас ждет. Тут кстати еще остается вопрос, какая стерилизация лучше: опять же единого мнения нет: полная (когда им там все убирают, не знаю, как называется) или частичная.
 
Я знаю, какое будет общее экспертное мнение: собака не племенная, экстерьер нарушен, к разведению не пригодна, на выставках не была, вердикт: стерилизовать. Но не могу я! Сомтрю в ее глазки, человеческие, на мою нежную красавицу, ну как так подставить любимицу. Мы же постоянно сравниваем их с людьми, что они все понимают, все видят, чувствуют. Не могу избавиться от ощущения, что она будет очень недовольна таким решением.
 
Прочистите мне мозги, пожалуйста! Ну хотя бы попытайтесь.
 
Всем заранее спасибо!


 
bubel7Дата: Воскресенье, 09.Фев.2014, 00:47 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Вязка не спасет от ложной беременности впоследствии, поэтому какой смысл в этой вязке? Тем более, что вы сами пишете, "В любом случае после вязки стерилизация - это я понимаю. От одной вязки ложки не прекратятся." Щенков, может быть, вы и раздадите, но мое мнение - что легко пришло, то легко и уйдет.( Неизвестно как их судьба потом сложится. Человек, который мечтает о ротвейлере, сумеет накопить денег и купить собаку. По поводу здоровья - роды это ведь тоже риск, бывают различные осложнения. Сейчас разработаны операции по стерилизации, после которых собака быстро приходит в себя, шов делается внутренний и ничего не заметно, прыгать и бегать, конечно, первое время нельзя. Вы пишете "подставлять любимицу" - почему? Вы ведь не будете ее меньше любить? Вот как-то так, но решать, конечно, вам.

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
ТАМЕРЛАНДата: Воскресенье, 09.Фев.2014, 08:29 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Alty86, Здравствуйте! Из личного опыта.... У меня сука с хорошей родословной и выставочной оценкой ОТЛИЧНО + дрессура, в общем умница и красавица. Но есть у нее недостаток, который передался ей по материнской линии., косолапые задние ноги. Для себя мы решили, что ни к чему передавать потомкам этот недостаток и благополучно стерилизовали нашу Герку (не рожавшую) в 2 года. Операция прошла легко, восстановилась она быстро. Сейчас ей идет седьмой год. Со здоровьем проблем нет... ТТТ  Вот только все-равно ощущались года 3  незначительно в поведении периоды предполагаемых течек и ложек....


Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
miranda69Дата: Понедельник, 10.Фев.2014, 23:02 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Цитата Alty86 ()
если у кабеля есть медали, то даже если сука без документов, то ценкам можно сделать документы. Это кстати правда?

Это НЕПРАВДА! Разве что "липу",если найдется нечистоплотный заводчик.Но все это ну очень некрасиво.

Цитата Alty86 ()
От одной вязки ложки не прекратятся.
Именно.
И от двух и  трех тоже.Если есть предрасположенность к ложке(сбитый гормональный фон),то количеством вязок это не вылечить.

Цитата Alty86 ()
этот вопрос решенный: вяжем или не вяжем, в любом случае стерилизация в этом году нас ждет.
Тогда зачем вязать?

Я лично против стерилизации в принципе(природой не придумано ничего лишнего!).Но  тут задумалась. Если все так неадекватно протекает-- что ни течка,то ложка.Может действительно есть смысл?


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Ложка\Вязка\Стерилизация (Дайте по голове)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007