Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Цвет десен - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Цвет десен
Цвет десен
ladaДата: Четверг, 12.Июл.2007, 09:01 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Одессит, Я даю фукус сухой,покупаю в человечьей аптеке,измельчаю в кофемолке в порошок,чтобы не были слишком жёсткими можно чуть смочить водой или слегка покапать маслом раст.Зависит от привиредливости собаки,я своим даю прямо в еду,едят без вопросов.А если копается,то можно дать с чем-то вкусненьким.В 10гр.(2ч.ложки)сухих водорослей содержится вит.А столько как в 100гр.моркови,вит.D как в 10 кг.абрикосов,кальция-в чашке молока,железа-в 1кг.шпината,магния-в 600гр.шпината,йода-в 11 кг.трески.Других витаминов не даю.Если беременность,роды тогда,конечно добавляю витамины.Если случается у собы понос,капусту на время убираю. wink
 
vvpДата: Суббота, 14.Июл.2007, 18:37 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
lada, Галь!Как-то слабо верится в эффективность такой добавки.Лена Осипова что-то говорила о препарате специальном для собак.Название не помню.Подскажет попозже.Что-то фирмы CANINA.Узнаю-напишу.Можно попробовать,конечно,эксперимента ради. wink

Добавлено (14.Июл.2007, 18:37)
---------------------------------------------
Вот нашла ссылку.Не знаю,это ли имелось в виду.
http://www.zootovary.com/caninaseealgenmehlseealgenp-1021.html





Сообщение отредактировал vvp - Суббота, 14.Июл.2007, 18:29
 
OldistaДата: Суббота, 14.Июл.2007, 21:45 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (vvp)
Что-то фирмы CANINA

У Канины есть препарат Сиалген.
Мы ели.
Профилактически.
ИМХО - проблема потери пигмента - в состоянии печени и пищеварения.
 
vvpДата: Суббота, 14.Июл.2007, 22:25 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Oldista)
ИМХО - проблема потери пигмента - в состоянии печени и пищеварения.
Oldista, Ольга!Только что поговорила со своим ветеринаром.Она сказала,что с состоянием здоровья эта проблема никак не связана.Да и я не наблюдаю я у них каких-либо отклонений.Подавать же Сиалген попробовть можно.Вреда не будет.Только будет ли прок?Время покажет.
Спасибо за участие.




Сообщение отредактировал vvp - Суббота, 14.Июл.2007, 22:28
 
ladaДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 11:05 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
vvp, Лера,просто у меня нет проблемы с пигментом и не было.Но пасть стала чернее,а уж от капусты или сама по себе,утверждать не берусь.Каниновский Сиалген давали знакомые своей собе,и ещё какие-то импортные препараты,но улучшения по пигменту не наступило.Возможно,их нужно давать непрерывно?
 
vvpДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 13:25 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (lada)
, Лера,просто у меня нет проблемы с пигментом и не было
lada, Галь!У меня раньше тоже никогда не было.Это может случится и после 4-5 лет,а может никогда не случится.Насколько я знаю,у вашего папы-Чангра- пигмент пасти тоже был розовый.А у его детей-по разному.С чем это связано-бог знает.Мне врач сказала,что в РЕДКИХ случаях пигмент восстанавливается сам по себе.Но доля вероятности минимальная.Процент таких собак у доберов и ротов весьма велик.Для меня это тоже было в новинку,за столько лет-только по-наслышке.Так что в разведении-"никогда не говори-НИКОГДА"-испытала на себе.
Quote (vvp)
Только что поговорила со своим ветеринаром.Она сказала,что с состоянием здоровья эта проблема никак не связана.
Да бог с ним-были бы здоровы.Это для меня гораздо более существенно.У меня нет оснований ей не доверять.Хотя после поста Ольги( Oldista, ) я,честно говоря, забеспокоилась. wacko




Сообщение отредактировал vvp - Воскресенье, 15.Июл.2007, 13:26
 
OldistaДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 20:26 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
vvp, Лер, я заметила, что пигмент осветляется после перенесеных ЖКТ-проблем, тот же энтерит, например.
Удар по печени - осветление пигмента, нормализация состояния - потемнение пасти.
Хотя, согласна с тем, что проблема не изучена.
И с чем (с какими признаками) сцеплено нследовние пигмент пасти - в литературе не нашла.
Например, при достточно темных глзах встречается идеально розовая пасть... surprised
 
vvpДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 20:56 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
год и три месяца.Тут хорошо виден пигмент.

Quote (Oldista)
Например, при достточно темных глзах встречается идеально розовая пасть...

Как у Диксона.Очень яркий пример.Идеально-черные глаза.И пасть была такая же.


у Ючки-аналогично и в том же возрасте. barbarian

Добавлено (15.Июл.2007, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
Лер, я заметила, что пигмент осветляется после перенесеных ЖКТ-проблем, тот же энтерит, например.

У них идеальный стул всегда. т.т.т.
У некоторых-осветление мочки носа в зимний период,у кого-то роды-лактация.А у кого-то без всякой видимой причины и отсутствии стрессов.Так что-тайна сия великая есьм. wacko suspect sad




Сообщение отредактировал vvp - Воскресенье, 15.Июл.2007, 21:25
 
OldistaДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 21:16 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote
У некоторых-осветление мочки носа в зимний период,

Лер, вот я смотрела фотки и не только , такая прлоблема у московских и питерских собак.
У наших практически не бывает...
И еще, у нас (в Полтаве) в воде много фтора, а он конкурент йода, поэтому и из-за этого м.б. осветление.
Хотя что у Доси, что у Кроши, что у Тошика - идеально черные пасти, при этом у Тошки желтые глаза, а у Доси и Кроши - черные... cool
 
MashutaДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 21:30 | Сообщение # 25
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
блин, у Дольче после "лечения" беренилом ( 3 иньекции за 2 недели), курса антибиотиков пасть даже и не думала изменяться, а вот после вторых родов - почти вся розовая стала с небольшими вкараплениями черного, через 2 месяца - стала темнее, но розовые пятна еще есть...

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
vvpДата: Воскресенье, 15.Июл.2007, 21:31 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Лер, вот я смотрела фотки и не только , такая прлоблема у московских и питерских собак.
У наших практически не бывает...
Ольга! Т.е. ты хочешь сказать,что на Украине этой проблемы практически не существует?!ВСЕ!!!Возвращаюсь с собами к маме в Киев!Пусть Игореха без нас хлебает невскую водичку! smile smile happy


 
OldistaДата: Понедельник, 16.Июл.2007, 11:33 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
vvp,
Лер, я про "зимний нос"...
А пастей розовых и у украинских собак хватает. sad
 
ladaДата: Понедельник, 16.Июл.2007, 17:03 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
vvp, Лер,про Чангра ты не права,сколько я помню пигмент у него всегда был хорошим,даже в старости.А была ли такая промблема у собак старого поколения?Я что-то сейчас не припомню.Не завезли ли эту напасть к нам из Германии wink Но и там откуда-то ж она взялась sad
 
vvpДата: Понедельник, 16.Июл.2007, 18:51 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (lada)
, Лер,про Чангра ты не права,сколько я помню пигмент у него всегда был хорошим,даже в старости.
Галочка!Я очень любила Чангра и сама к пасти его не приглядывалась.О потере пигмента мне сказал человек,который видел его довольно часто и наговаривать не будет,т.к. тоже считал его классной собакой.Для меня пигмент-не камень преткновения для классной собаки.
Quote (lada)
завезли ли эту напасть к нам из Германии

да нет.Мы тут вспоминали со "старичками"-ротвейлеристами".И тогда это было распостраненное явление.Просто ни ты,ни я с этим не сталкивались.
Quote (Oldista)
Лер, я про "зимний нос"...
А пастей розовых и у украинских собак хватает.
Оль!Напасть,одним словом ,на нашу породу.Атакуют демоны со всех сторон. wacko smile happy
Quote (Mashuta)
а вот после вторых родов - почти вся розовая стала с небольшими вкараплениями черного, через 2 месяца - стала темнее, но розовые пятна еще есть...

Маш!Может еще все устаканится? pray


 
alvartДата: Понедельник, 20.Авг.2007, 23:13 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
У нас в городе была давным давно очень красивая сука Злата, от Дарьяна и Динги вл.Шумакова(Москва), так вот она имела розовую пасть, как и ее отец, только тогда этому не придавали никакого значения, сейчас очень многие ее пра-пра-пра-внучки передают это детям, а так собаки классные, корпуса просто великолепные, костяк, темперамент, все ОК, но чуть повяжешь с кобелем, который "сам не без греха"(имеется в виду ослабленный пигмент у его предков) то все, труба, больше половины щенков пигмент теряют до года. Как уйти от этого? Вот был у нас кобель классный, от немецких родителей(клички называть не буду), все было прекрасно, получил ЧР, вязался. Потом вдруг бац! в течение месяца пигмент напрочь ушел wacko , а детей-то уже 5-6 пометов! Все его дети от потомков той самой Златы имеют чисто розовую пасть...Кто б знал, что у него будут проблемы с этим(((
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Цвет десен
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007