Понедельник, 29.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная назрел вопрос о ЦТП - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » назрел вопрос о ЦТП
назрел вопрос о ЦТП
GeeneДата: Воскресенье, 01.Июн.2008, 23:31 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Sергей)
В "своей породе" проводятся испытания по ИПО? В рамках чего, НКП? "Наблюдатель" на кинологическом мероприятии - это проверяющий от вышестоящей организации.

Здесь речь идёт не о проверках введении РКФ, а в рамках мероприятий НКП. Моно выставки, ЦТП и кёрунг, а трогать дипломы по ОКД, ЗКС, ИПО никто не собирается, на эти сдачи можно приехать как зритель, если конечно у кого желание есть.
Но согласись, даже не очень опытному человеку видно, занимались с собакой или нет.


Сообщение отредактировал Geene - Воскресенье, 01.Июн.2008, 23:33
 
SергейДата: Понедельник, 02.Июн.2008, 00:02 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
Sергей, слышала, что у овчарок сдача керунга является обязательной, без этого щенкам не дают родословную. Это правда?

Да я, вообще-то, не овчарист, не знаю, но стало интересно, надо выяснить.
Quote (Geene)
Здесь речь идёт не о проверках введении РКФ, а в рамках мероприятий НКП

В ведении НКП не бывает испытаний, только площадки имеют право на проведение и то не все. Для породных испытаний надо какой-то площадке заявить испытания и согнать собак этой породы.
Quote (Geene)
Но согласись, даже не очень опытному человеку видно, занимались с собакой или нет.

Там не бывает собак, не понимающих, чего от них хотят, бывают с разной подготовкой. На другом форуме я пытался объяснить, что испытания судят несколько по другому, чем соревнования, но максималисты этого не поняли, им бы все революции совершать. smile
Ой, а по прошедшему керунгу с немцем сколько вопросов! Это не стёб в стиле синего, просто знание правил и умение ими пользоваться. На самом деле все довольно грустно.
з.ы. в тему. Когда шла подготовка к осенним моно соревнованиям я связывался с разными знакомыми площадками. Хотел лично приглашать ротвейлеров, одно дело прочитать объявление в инете - другое, когда домой позвонят, энтузиазма было выше крыши, не ломало, так вот, одни инструктора говорили, что сейчас ротвейлеров в группах нет, другие, что давно уже вообще их на площадке не видели...
ЦТП, керунг...


http://dressdog2008.narod.ru
 
GeeneДата: Понедельник, 02.Июн.2008, 00:18 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Sергей)
В ведении НКП не бывает испытаний, только площадки имеют право на проведение и то не все.

По-моему я и не говорил про испытания или соревнования. Я говорил:
Quote (Geene)
а в рамках мероприятий НКП. Проверка на Моно выставках, ЦТП и кёрунг,

А кёрунг по-немецки это почитай раздел «С» ИПО 1, а там видно всё, и послушание и …


Сообщение отредактировал Geene - Понедельник, 02.Июн.2008, 00:21
 
KacyДата: Понедельник, 02.Июн.2008, 00:31 | Сообщение # 34
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Geene,
+ 100
Sергей,
Наверно не на тех площадках смотришь.Да, и как у тебя могут быть вопросы по керунгу под немцем, если тебя там не было?


Сообщение отредактировал Kacy - Понедельник, 02.Июн.2008, 00:33
 
SергейДата: Понедельник, 02.Июн.2008, 13:11 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Началось вот с этого, не надо рередергивать biggrin :
Quote (Kacy)
Так же можно взять график сдачи ИПО (он есть в РКФ и не так часто эта сдача бывает) и напралять наблюдателей от нац.клуба

Мереприятия НКП меня вовсе не интерисуют.

Добавлено (02.Июн.2008, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Kacy)
Да, и как у тебя могут быть вопросы по керунгу под немцем, если тебя там не было?

Комментариев много понаписали, вот и появились. Понакосячили и сами не поняли чего. surprised


http://dressdog2008.narod.ru
 
М@льваДата: Понедельник, 02.Июн.2008, 13:26 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Sергей)
энтузиазма было выше крыши, не ломало, так вот, одни инструктора говорили, что сейчас ротвейлеров в группах нет, другие, что давно уже вообще их на площадке не видели...
ЦТП, керунг...

Согласна. За три года 4 Ротвейлера прошло через площадку, Берта пятая.
 
SергейДата: Понедельник, 02.Июн.2008, 15:30 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
При том, что это не самая неизвестная и запущенная площадка с двумя инструкторами-ротвейлеристами.

http://dressdog2008.narod.ru
 
volchica81Дата: Понедельник, 02.Июн.2008, 19:37 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
овчарок сдача керунга является обязательной, без этого щенкам не дают родословную.

Дают. Просто с керунгом щены на порядок дороже и родуха кравная.
У нас 45 дневного щена от родителей с керунгом продают ОТ 20 тыс.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
GeeneДата: Понедельник, 02.Июн.2008, 21:36 | Сообщение # 39
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Мереприятия НКП меня вовсе не интерисуют.

Сергей, ты владелиц питомника, инструктор, судья, и что тебя совсем не интересует порода, которой ты занимаешься?! То есть тебе плевать на стандарт, и то, что ротвейлер становится диванной болонкой??? wacko
 
SергейДата: Понедельник, 02.Июн.2008, 22:17 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Как судья, я судю в месяц один-два раза, постоянно приходиться группы и индивидуалку тусовать туда-сюда, даже подустал уже, как заводчик со своими 16 лет с площадок не вылезаю и дочка недавно ОКД-1 на 99 баллов сдала и ВН, а вот как инструктор мало чем могу помочь, овчарки, лабрадоры, САО, корсы, риджи,АСТ,бриар, метисы, бурят-монгольская овчарка, белая швейцарская овчарка, ВЕО, а вот ротвейлеров - увы.
Может и пригодились бы знания и опыт, но кому? Короче, успокоилось уже все. У меня свой ротвейлер есть и не один, точнее не одна.


http://dressdog2008.narod.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » назрел вопрос о ЦТП
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007