Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная РАЗВОДИТЬ ЗДОРОВЫХ СОБАК - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » РАЗВОДИТЬ ЗДОРОВЫХ СОБАК (или да, Вирджиния, пора «выплеснуть ребенка вместе с водой»)
РАЗВОДИТЬ ЗДОРОВЫХ СОБАК
IrinaZДата: Четверг, 28.Авг.2008, 10:39 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
В грудной части расположены легкие, сердце, частично печень и селегенка.

Вообще -то там не сказано, что заворот в грудной клетка

Quote
Более глубокая грудь может приводить к перекруту органов.
wink

Quote
Каковы факторы риска развития заворота желудка?
Классически, это заболевание поражает породы собак с "глубокой грудью", то есть у них расстояние от позвоночника до грудины относительно высокое, а длина груди с лева на право относительно низкая. К таким породам относятся доги, борзые, сеттеры. Однако заворот желудка не исключен даже у такс и чихуахуа.

По статистике, например, Ветеринарной школы Университета Purdue, заворот желудка у чистокровных собак встречается в 3 раза, чаще, чем у беспородных животных!

 
OldistaДата: Четверг, 28.Авг.2008, 10:46 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
IrinaZ, Ир,
Quote
"глубокой грудью", то есть у них расстояние от позвоночника до грудины относительно высокое, а длина груди с лева на право относительно низкая

Грудь-то н ротвейлера должна быть глубокая и широкая (что-то я не въехала про "низкую длину" wacko )
Quote (IrinaZ)
По статистике, например, Ветеринарной школы Университета Purdue, заворот желудка у чистокровных собак встречается в 3 раза, чаще, чем у беспородных животных!

А теперь прикинь, сколько беспородных собак тянут в клинику и сколько чистокровных? которые дорогие в финансовом плане, по крайней мере?
Статистика - вещь ...спорная. wink
 
IrinaZДата: Четверг, 28.Авг.2008, 11:00 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Статья про все породы, не только про ротов.

Quote
Грудь-то н ротвейлера должна быть глубокая и широкая (что-то я не въехала про "низкую длину" )
Должна, не значит есть. "Плоское ребро"...встречается у ротваков, как раз таки глубокая грудь при недостаточной ширине. Хотя понятное дело, достаточно наростить побольше жира и видимость нормального строения будет на лицо. А статистика вещь действительно спорная, особенно в нашем разведении, где многие вещи просто не афишируются по понятным причинам.
 
OldistaДата: Четверг, 28.Авг.2008, 11:21 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
где многие вещи просто не афишируются по понятным причинам.

угу cool
 
volchica81Дата: Четверг, 28.Авг.2008, 12:16 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
давайте и не только по ввозимым собакам.
Может отдельную тему создадим?

я - за!!
Quote (svarta)
В вестнике РКФ печатались раньше ( сейчас не знаю ) результаты по проверке на дисплазию .

не все могут его прочитать! У меня, например, последний выпуск за 2006 год. к тому же на форуме можно по алфавиту сделать. Удобно.
Quote (losatinskaya)
а-ха и ищщо советника по разведению заведем ...
Оно все это НКП надо нашему ???Данные какие-то ...насмешили ...Сами на фиг ковыряйте ...

Quote (shuhart)
или создадим "совет клуба", как в незабвенном ДОСААФ - е! До сих пор вздрагиваю,.....а некоторые ностальгируют!

не хотите, не надо!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
losatinskayaДата: Четверг, 28.Авг.2008, 20:55 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
volchica81, Вы меня не правильно поняли .Я б хотела советника ... инфу ..и т.п.Я к тому что - хреново что в нашей породе как бы такого не наблюдается .Я уже писала , что в определенный момент я обратилась через знакомого деятеля с вопросом по ... скажем так одному вопросу касательно питомников ...к деятелям повыше .Получила лапшу на уши .Пошла ва-банк .Шампанское давно уже выпила biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
volchica81Дата: Пятница, 29.Авг.2008, 09:05 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
вот я и призываю всех выйти из подполья и самим обнародовать известные результаты. я на сайте своем сделала такое по немцам и делаю по ротвакам, но инфы очень мало.

Добавлено (29.Авг.2008, 09:05)
---------------------------------------------
КТО ЗАХОЧЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ - МИЛОСТИ ПРОСИМ.http://grinita.ucoz.ru/forum/2-5-1



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » РАЗВОДИТЬ ЗДОРОВЫХ СОБАК (или да, Вирджиния, пора «выплеснуть ребенка вместе с водой»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007