Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Безжалостность - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Безжалостность (интересная статья)
Безжалостность
AnnikaДата: Пятница, 29.Авг.2008, 16:23 | Сообщение # 16
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
ну... для меня как раз статья спорная... начиная с "вынесения вердикта" 14 недельным(3,5 месяца) щенкам... обсуждение задних 6тимесячного щенка...

Если вести разведение подобно этим критериям, то в нашей породе не вязался бы Балу, в России Иван, и многие другие яркие собаки...



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
volchica81Дата: Пятница, 29.Авг.2008, 20:11 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Oldista)
А со статьей спорить не могу. Правда там.
Грустная она просто для нашекй действительности...

нда... sad


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
russkyeДата: Воскресенье, 31.Авг.2008, 01:04 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
А мне не понравилась статья. И во многом.
Я даже не коснулась генетических аномалий здоровья, которые должны исключить даже великолепную собаку из программы разведения. Заводчики, не обладающие таким качеством, как безжалостность, никогда не станут действительно высокопрофессиональными заводчиками (мастер-бридерами). Я предложила бы всем нам внимательно проанализировать наш собственный опыт разведения и честно вспомнить, всегда ли мы были достаточно безжалостными в оценке наших собак. Начиная с оценки правильного породного типа и заканчивая строением, движениями, темпераментом и проблемами со здоровьем.
Основной мотивацией всех вымышленных заводчиков является успешность собак в рингах. Об их здоровье, характере, темпераменте, рабочих качествах речь практически не ведется. Оно по мнению автора, оценивается в последнюю очередь.
Успешность собаки на выставке не обязательно делает ее хорошим компаньоном, другом, защитником, рабочей собакой. Что лучше, собаки хорошо выставляющиеся на местных выставках, но неспособные к конкуренции на более крупных шоу, но передающие завидное здоровье, отличный темперамент и рабочие качеста и радующие своих владельцев или истеричный шоу-чемпион, способный только на красивую стойку в ринге. Конечно хотелось бы получить идеальное животное, но мы не способны оставлять себе всех рожденных щенков и вынуждены искать им владельцев. Для большинства же владельцев наших щенков на первом месте будет не выставочные успехи, а как раз здоровье и породные качества.

А описанный в статье безжалостный мастер-бридинг напоминает высокую моду. Очень красиво, но носить это никто никогда не будет. Только любоваться.

Пример 1. Ни одного щенка не оставлять, так как желательный тип не получен. Оставил щенка в типе матери. Имеет право. Будет пробовать дальше.

Пример 2. Заводчик тут вообще слепой, если он не видит что спина заметно провалена позади холки, круп скошен, из-за чего чрезмерно длинный хвост непривлекательно выгибается над спиной, а передние ноги заметно искривлены.. И судя повсему, вообще мало что знает о породе. О каком высоком разведение может идти речь?

Пример 3. Тоже не имеет к разведению никакого отношения. Таких заводчиков с такими собаками тысячи. Выставлять средненькую собачку. Ну и что?

Пример 4. Поскольку большинство наших терьерских пород собак были выведены для того, чтобы эффективно двигаться, то есть покрывать максимальные расстояния с минимальными затратами энергии, движения этой собаки серьезно расходятся с тем, для чего эта собака была исторически предназначена. Ее дефекты движения содержат в себе и дефекты строения, также как и дефектный породный тип, потому что тип в значительной степени основан на историческом предназначении породы. Историческое предназначение терьера охотиться, а не бегать по рингу.

Какие максимальные расстояния для терьера? Это же не гончак, не борзая. Он норник. Если и должен бежать за лошадью, то делает это исключительно галопом. Хотя многих приучают ездить в седле.

Пример 5. Наиболее показателен. Однако успех заводчика штампующего кусающихся собак, очень сомнителен.

Все это мне напомнило "Оду себе любимой" и похоже, что за всеми этими А, Бэ, Цэ, Дэ, Эф и проч. Скрываются реальные люди. Для тех кто в теме.

Для людей занимающихся разведением и претендующих на звание заводчика это и так ясно, для кого - неясно - обречены на провал или будут довольствоваться малым.

По второй части статьи.

Хочу быть "Увлеченным владельцем домашних собачек", а не пресловутым мастер-бридером. Тут так же автор забывает о том, зачем разводятся собаки. Потому что мы их любим или для фотографии идеального терьера в кинологическом журнале. Именно благодаря мастер-бридерам, многие породы доведены до абсурда. С углами все нормально, и качество шерсти хорошее, но насколько хорошо живется утрированной собаке? Как проходит ее старость? А заводчик/владелец и не знает, он же ее отдал на доживание. Высокое искусство разведения требует этого. Собака животное домашнее. И жить должна у доме. А собаки из огромного питомника, пусть даже прекрасно организованного, обслуживание которого возложено на нанятых работников, домашними вряд ли могут считаться. Скорее это напоминает фабрику или звероферму. В пример могу привести еще недавно бывшую служебной породой - колли. Пока собаки разводились "увлеченными любителями" это были легендарные Лесси. Сейчас большинство колли разводятся в питомниках. Это, в основном, очень красивые шикарно одетые собаки, но не способные к дрессировке. Дрессируются единицы, а результаты показывают и того меньше.

 
SafariДата: Пятница, 10.Окт.2008, 13:41 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1847
Статус: Offline
Хорошая статья. Но как-то грустно после нее...

8-952-379-05-54, 8-921-393-34-56
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
Пиарю потерях!
[img]http://nick-name.ru/forum5t0/-%D1%E0%F4%E0%F0%E8-.gif[/img]
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Безжалостность (интересная статья)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007