Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ротвейлеры России и СССР - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Ротвейлеры России и СССР (Давайте делиться фотографиями!)
Ротвейлеры России и СССР
shuhartДата: Среда, 24.Дек.2008, 22:56 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
iz-torra,Алла, не говори!!! happy happy happy
Джинсы стоили целую зарплату! happy happy happy

Добавлено (24.Дек.2008, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Nevskaya)
Юджина приходилось видеть вживую, очень по тем временам прогрессивная была собака!
Весь СССР перевязал! happy happy happy


ЖМИ НА БАННЕР!
 
WestphaliaДата: Суббота, 17.Янв.2009, 20:37 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Еще одна собака, которую безусловно стоит упомянуть в рамках данной темы - Дорис (Дукс х Орис-Тель), вл. Малышевские Александр и Инна, очень яркая звездочка отечественного разведения.








"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
akhtamarДата: Воскресенье, 18.Янв.2009, 13:18 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Westphalia)
Еще одна собака, которую безусловно стоит упомянуть в рамках данной темы - Дорис

Очень красивая собака была!!! smile smile smile Спасибо за её фото! biggrin
 
AnnikaДата: Воскресенье, 18.Янв.2009, 13:40 | Сообщение # 79
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Дорис

Настало время рассказать о Дорис, без сомнения, ярчайшей представительнице ротвейлериного племени. Восхищение красотой этой собаки охватило меня, когда я впервык увидела ее! Особенное впечатление производила ее голова – выразительных линий, с изумительным выражением темно-карих глаз.
Эта сука имела неюбъяснимое внутренне сияние, в ней была «искра божья», выделяющая ее среди соплеменников. Дорис притягивала к себе взгляд – обладая особым магнетизмом, она заставляла просто так стоять и смотреть на нее. Царственная осанка, блогородный взгляд, отличное умение показывать себя – она навсегда обосновалась в моем сердце, в нее просто невозможно было не влюбиться. Не задумываясь, о ней можно было сказать – это именно то, что я хочу. Эта собака была самой красивой из всех виденных ранее.
Истинного аристократизма этой собаки не может передать ни одна фотография. Только увидев ее воочию, разгадываешь секрет ее успеха на выставках и как производительницы.
Следующая встреча с Дорис состоялась уже не в иркутской квартире, а на Всесибирской выставке собак в 1996 году. Впечатление, произведенное ею на этот раз, было не менее сильным.
Желание обобщить результаты выставочной и племенной работы с Дорис, вполне обоснованно восхищаясь ею и превознося ее, становиться весьма актуальным, так как уже сегодня становится ясным, что влияние этой суки на развитие породы велико и вполне сопоставимо с влиянием, оказанным именитыми и яркими производителями. Сложно назвать другую суку, способную соперничать с Дорис по качеству потомства. Нужно также не забывать о том обстоятельстве, что племенное использование суки является недолгим. Потомки ее живут в различных уголках нашей страны и ближнего зарубежья. Ее дети, внуки и правнуки завоевали множество титулов: чемпионы России, Победители Best in Show (BIS), Победители группы (BIG), Победители спецвыставок, обладатели сертификатов CACIB, CAC, КЧК, КРЧ, КЧР, обладатели рабочих дипломов IPO, ОКД, ЗКС. Обладая прекрасным фенотипом, она оказалась способной воспроизводить блестящих собак, несущих черты своей Великой Матери.
Итак, если уж быть последовательными, начнем с того дня, когда родилась Дорис. Сочетание Дукс х орис Тель дало эту собаку. Сама идея повязать Орис-Тель Дуксом была весьма удачной. Дукс, выставочная карьера которого была успешной, помимо прочих достоинств, обладал и отличными рабочими качествами. Он никак не производил впечатление элегантного ротвейлера. Мужественный и массивный, обладающий крепким, хорошо сбалансированным корпусом, экспрессивный. Наличие Дукса в педигри Дорис видится весьма важным. К примеру, мультипобедители сибирского региона Шерри (Чемпионка России, 2хCACIB, мультиCAC), Штеффи (Чемпионка России), Шах (CACIB) были получены с консрлидацией кровей Дукса III-III. Следует отметить и тот факт, что великолепная производительница Гейл, явившая миру таких блестящих собак, как Чемпионка России Голд Санни, Чемпионка России Германия Флеш, известная еще и как мать Вице-Победителя ADRK-2000, Юного Чемпиона IFR Ольбурд Готца, также была рождена от Гледис, суки линии Дукса. Матери Банды и Жерминали, Чемпионок России из сибирского региона, тоже являются линейными дуковскими собаками.
Анализ ее происхождения показывает, что в родословной Дорис был комплексный инбридинг:
Брикс ф. Толлензенталь III, IV-VI, V;
Амур ф. Мюритцгрунд IV-V;
Эльх ф. Винкель IV- IV;
Аннет ф. Толлензенталь IV-VI.
Родословная Дорис свидетельствует о том, что эта собака воплотила в себе результат грамотно продуманного труда племенников, Бабка Дорис – Тэд Эола была рождена от Тэла, кобеля линии эльха ф. Винкель и Жан-Деи, внучки финского Памиссен Дареса. Тэд – Эола была повязана с Эльхасом, для которого эта вязка была первой. Впоследствии Эльхас приобрел лавры великолепного производителя, одного из лучших сыновей Харраса ф. Штайнкопф.
Дорис прошла ряд многочисленных экспертиз на выставках: дважды ей покорялась престижная «Евразия», так же трижды она становилась чемпионкой России, что является рекордом для ротвейлера. Эта собака была первой сукой в России, получившей международный сертификат CACIB, обошедшей в сравнительном ринге, кобеля разведения ADRK. Таким образом, она достигла необыкновенных высот в выставочной карьере. Вне всякого сомнения это самая титулованная сука в свое время.
Активно участвуя в выставках, она успевала выполнять обязанности племенной суки. Часто приходится сталкиваться с тем, что собака, покорившая выставочный Олимп, имеющая блестящие успехи на рингах, вовсе не оправдывает надежд, возлагаемых на нее, как на производительницу. Однако Дорис стала приятным исключением. Дорис было рождено шесть пометов. Все они были отличного качества, это были многочисленные, полноценные пометы. Ее дети отличались завидным здоровьем.
Когда пришло время в первый раз вязать Дорис, Печенкины избрали для нее Дарго ф. Кройцштайн. Наиболее известа из этой комбинации Радель с Затишья, ставшая вице- победителем класса юниоров «Евразия – 94».
Следующий помет был рожден от Альфа ф. Зильбергрубе, Чемпиона Польши. Этот помет подарил породе Альф Пуму, очень красивую суку, самую титулованную дочь Дорис, несомненную звезду, получившую эстафету от матери. Неоднократно побеждавшая на самых престижных выставках, завоевавшая высокие титулы в эктерьерных рингах, Чемпионка России, 18 x CAC, R. CACIB, КЧК, мультиКРЧ, Пума имела так же отличные рабочие качества, подтвержденные неоднократными проверками нервной системы на выставках.
Третий помет был рожден от Криса ф. Вассервальд. Из этого помета известен Оксфар Некар из Омска, не сделавший карьеры на рингах, тем не менее проявивший себя, как хороший производитель.
Затем в жизни Дорис произошло трагическое событие – в автокатастрофе погиб любимый хозяин. В 1994 году произошла смена владельцев Дорис – она перешла во владение четы Малышевских (питомник «Русский Байкал»), сменив место жительства с подмосковных Люберец на далекий Иркутск. Ответственность Малышевских и определенные обязательства перед прежними хозяевами и самой Дорис были огромными. Увозя с собой такую собаку, они рисковали не в полной мере реализовать ее выставочный и генетический потенциал.
Александр и Инна сумели стать заводчиками, создавшими целый ряд шедевров. Собаки, выведенные ими, стали не только образцом удачной селекции, но и оказали значительное влияние на развитие породы во многих регионах. Следует воздать м должное за то, что они смогли ясно рассмотреть достоинства Дорис и грамотно распорядились ее племенной ценностью.
Помет Дорис от Флаша, четвертый в ее жизни, был весьма важным. Флаш – представитель выдающейся линии Германии. Родословная Флаша содержала инбридинг (III-III) на Интерчемпиона, Победителя Европы – 82, Чемпиона Клуба – 80, 81 Динго ф. Швайгер Ваппен, лучшего сына Ивеса Ойленшпигель, это означало, что генотип Флаша находится под значительным влиянием кровей Динго. Тем не менее внешне Флаш был собакой иного плана – это ярко выраженный тип Победителя Клуба – 85 Хассана ф. Кенигсгартен. Флаш был выдающимся правнуком Хассана, весьма походившим на него, имевшим сильное тело, высокую породность, массивность, импозантную внешность.
Наиболее значительными из этого помета были признаны Чемпионы России, обладатели сертификатов CACIB Нана Наина и Никита Наян из Владивостока. Обладающий выдающейся породностью Никита, ведомый превосходным хендлером Гриншпун Натальей, в 1998 году выиграл Best in Show Международной выставки «Кубок Тихого океана». Безупречный показ, идеальный темперамент, великолепная манера показываться, свободные размашистые движения, импульсивность, хорошая подготовка этого благородного экземпляра породы позволили одержать эту престижную победу. Выставочные достижения и отличные рабочие качества Никиты и Нана завоевали им успех среди ценителей породы. У них прекрасные манеры и сильная психика. Ладные, безупречного калибра, с эффектной осанкой, они вызывают восхищение гармонией корпуса. Однопометники Никиты и Наны – Натали из Усть-Илимска-мультиCAC, Николь из Якутска – Чемпионка России, мультиCAC, Норис погиб. В 1999 году Никиту Наян постигла печальная участь, он был похищен у владельцев.
Малышевские были очень довольны качеством полученного помета, и поэтому не колеблясь повторили комбинацию Флаш х Дорис еще раз. Рождение дубль помета, возвращение «на круги своя», нечасто приводит к повторной удаче, однако, в данном случае это произошло. Генетический дубль дал не менее ярких собак, ничуть не уступающих в славе своим старшим братьям и сестрам, достойно принявшим у них победную эстафету. Совмещение общего блеска и холености в сочетании с хорошим темпераментом характерны для этого помета. Выставочная карьера этих собак впечатляющая: Бурхан с Русского Байкала – Чемпион России, R.CACIB, Победитель Международной выставки «Каменный цветок – 98», 7хCAC, BIG Всероссийской выставки, 6хBOB; Биа с Русского Байкала – Чемпионка России, Чемпионка Хакассии, CACIB, Победитель международной выставки «Русская Азия», мультиCAC, Вице- Победитель класса чемпионов Национальной выставки ротвейлеров 2000 года, Багира с Русского Байкала – Чемпионка России, CACIB, R.CACIB, Победитель Международной выставки «Шелковый путь», 4хCAC, Победитель класса победителей Национальной выставки ротвейлеров 2000 года; Бюрст с Русского Байкала – Чемпион России, Победитель Best in Show, мультиCAC, КЧК; Брандо с Русского Байкала - Чемпион России, КЧК, мультиCAC, Бэро с Русского Байкала – CAC, Бестия с Русского Байкала – КРЧ. В последний раз Дорис была повязана с Йонасом ф. Брунненвайбле (ADRK), CAC.
Вместе они произвели на свет восемь щенков. Были получены дети – победители Фрайда с Русского Байкала, в два года получившая титул Чемпиона России, мультиCAC; Фалька с Русского Байкала – мультиCAC.
История ротвейлеров России не знает суки, которая от разных отцов дала собак такого класса. Визитная карточка потомства Дорис, неизменно производящего впечатление на самых консервативных экспертов и любителей породы – красивые головы, интенсивная пигментация, сбалансированное сложение.
Небезынтересный факт – Дорис великолепно «держала зубы», т.е. не давала детей с браком по зубной системе. Среди ее потомства не встречается криптохоров. Без преувеличения можно сказать, что дети Дорис по праву занимают почетные места среди наиболее титулованных собак.
Инбридинги на производительниц дают не менее интересные результаты, чем на производителей. Подобный инбридинг был предпринят и Малышевскими. Была рождена Панда с Русского Байкала (Вэбакс с Русского Байкала x Натали с Русского Байкала), Лучшая сука Всероссийской выставки, заинбридированная III-II на Дорис. Питомник «Русский Байкал», основной производительницей которого являлась Дорис, трижды был призван Лучшим питомником Международных выставок, дважды – лучшим питомником Национальной выставки.
Дорис уже сейчас является частицей истории. Эта сука, добившаяся важных успехов, завоевала себе место среди Великих Ротвейлеров, чье имя навсегда останется в памяти поколений. Никогда не сотрется след, оставленный ею. Порода только выиграла от того, что в ее рядах оказалась такая собака, как Дорис.

Дорис является матерью 10 Чемпионов России, 6 собак – обладателей сертификатов CACIB и R.CACIB, 14 собак – CAC, 1 собаки с дипломом по IPO-I, 14 – ОКД, ЗКС.



Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
IrinДата: Пятница, 13.Фев.2009, 18:27 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Я случайно увидела эту темку и хочу поделться своими воспоминаниями
в 1990 году я приобрела щенка ротвейлера суку ТЭЙМЛИС о. ХАРРАС м. ХЭППИ(которая от Робина и Вест-Весмы), а так как Робин сын Харраса, то моя девочка получилась с имбридингом на Харраса 1:3.
Прожила она у меня больше 14 лет. Я до сих пор ее вспоминаю. Собака была с совершенно отсутствующим чувством страха, но и не нападала на людей без причины, а самое интересное, свой характер передавала своим детям, правда дете у не было немного. Два раза по две суки и третий раз три суки и три кобеля. Кстати, одну девочку забрала Ольга Арнольдовна (у нее был кобель кл. Ваккер)и она жила в Питере кличка Юнона 1992 года октябрь/ Может кто слышал про нее?
После выходных сканирую и скину фотки свох собак 90х годов
 
WestphaliaДата: Пятница, 13.Фев.2009, 18:40 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Irin, ждем! biggrin Спасибо!


"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
svartaДата: Суббота, 14.Фев.2009, 13:56 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Кто опознает эту собаку ?
ЛПП на Евразии 95 или 96



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
koralenaДата: Суббота, 14.Фев.2009, 14:45 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3665
Статус: Offline
Добрый день! Меня зовут Елена. У меня великолепная "младшая дочь" - Эмма. Ей три года. Мы зарегистрированы в нашем клубе "Олимп". Это первый ротвейлер, которого я воспитываю, до нее были другие породы. Осенью была первая вязка с отличным кобелем, но сука пропустовала, была ложная щенность. Решили вязать к лету. Сейчас у меня возник вопрос - на шее и на попе (где самая длинная шерсть)месяц назад, после "ложняка" появился белесый подшерсток. Что это? Недостаток? Может это просто к зиме пух нарос, а весной сойдет? Или это нехватка витаминов после неудачной вязки? Мы готовимся на выставку в марте и мне не хотелось бы портить мнение о собаке в клубе. До этого она произвела отличное впечатление на руководителя породы.
 
ladaДата: Суббота, 14.Фев.2009, 15:22 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (koralena)
До этого она произвела отличное впечатление на руководителя породы.

Обратитесь к руководителю породы,она вам скажет ,что у вас с собакой.А если была пропустовка,проверьте девочку по здоровью(мазки,анализы).
Можете открыть в Наших Роти свою страничку.
 
WestphaliaДата: Суббота, 14.Фев.2009, 21:38 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (svarta)
Кто опознает эту собаку ?
ЛПП на Евразии 95 или 96

ЛПП Евразии 95 и 96 - Дорис (вл. Малышевские)(точнее на Евразии 95 она - ЛС, ЛПП - Вестус ф. Швайгер Ваппен)
Вообще похоже на нее, но я не уверена.



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)


Сообщение отредактировал Westphalia - Суббота, 14.Фев.2009, 21:39
 
NevskayaДата: Суббота, 14.Фев.2009, 21:47 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (Westphalia)
Вообще похоже на нее, но я не уверена

Только что хотела это же написать!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
svartaДата: Суббота, 14.Фев.2009, 22:32 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Westphalia, Nevskaya, Это точно ЛПП и года точно эти ( я была на Евразии и в 95 и 96 гг. а в 97 не была ) .
Значит Дорис - я так и думала но на память не надеюсь .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
volchica81Дата: Четверг, 19.Фев.2009, 11:55 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
эхх, не та это Дайна. Наша другая.(((

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
svartaДата: Четверг, 19.Фев.2009, 11:57 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (volchica81)
эхх, не та это Дайна. Наша другая.(((

Не поняла ? Это о ком ?



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
volchica81Дата: Четверг, 19.Фев.2009, 12:17 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline

Дайна, (1985 г.р.), вл. Сумароков А.В., Харрас ф.Штайнкопф х Даша

о ней. первая страница этой темы.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Ротвейлеры России и СССР (Давайте делиться фотографиями!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007