Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная АРЕНДА - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » АРЕНДА
АРЕНДА
volchica81Дата: Четверг, 11.Июн.2009, 20:19 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
shuhart, спасибо, не мой вариант - светлый кобель, коротковатый скошенный круп, короткое плечо...
Ротов у нас вяжется мало - по области может быть за год будет 10-15. стоимость вязок варьирует от 8 тысяч до 400 евро, и то 400-500 евро просила только О.Гринь в соседней Казани. С Филу вязали ну максимум 10 сук.

Добавлено (11.Июн.2009, 20:19)
---------------------------------------------
В том вся и проблема, что деньги за ареду, выгода стоит первостепенно, а факт улучшения поголовья - как придется.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
jrmalaДата: Четверг, 11.Июн.2009, 21:56 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
viksam, с падением спроса на щенков в маленьких городах у титулованного кобеля от одной до трех вязок в год. Смысл брать в аренду? Проще доехать до нужного вам производителя, дешевле обойдется.
 
shuhartДата: Пятница, 12.Июн.2009, 00:05 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (volchica81)
В том вся и проблема, что деньги за ареду, выгода стоит первостепенно, а факт улучшения поголовья - как придется.

wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
volchica81, Вы о чем?????? Любой приличный кобель - это чья-то частная сбственность, в которую собственник вложил кучу денег, начиная от покупки-выращивания-кормления и заканчивая выставками-дрессировками. И по-Вашему, он должен думать, в первую очередь, не о том, как, хотя бы частично, вернуть эти деньги, а об улучшении поголовья в Вашем или чьем-либо другом городе?...........Детский сад....


ЖМИ НА БАННЕР!
 
losatinskayaДата: Пятница, 12.Июн.2009, 05:59 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
volchica81, если честно , какие-то странные у Вас представления о разведении ... С каким-то сильным перекосом не в ту сторону , которую надо .А для улучшения качества поголовья с достойной участвовать в этом сукой (!!!) , а не просто женской особью , простите - и отмахать определенной количество сотен верст не влом .Хороших сук не будут вязать по принципу территориальной близости .А для улучшения поголовья одной племенной ценности только кобеля - маловато будет .Сук надо использовать хороших .ЧТо и делают во всем мире , собсно .Это только для нашего менталитета характерно стремление вязать кривобокую жучку с хорошим кобелем и ждать от этого улучшения поголовья . Арендному кобелю в провинции уготована участь вязок с весьма посредственным поголовьем.ПОскольку на реально суперского кобеля ,к которому будут ездить , невзирая на расстояния , а не просто "титулованного" у мало кого денег хватит .
Забудьте об этом , заработать на этом , да еще и пытаясь "заботится о качестве поголовья" -нереально .Это в оновном -энтузиазм ... амбиции ... А чисто утилитарно-коммерческий подход к разведению - sad
Родите в своем питомнике от своих проверенных собак суперского кобеля суперских кровей ... суперски вырастите его и сберегите от всяких напастей ...оттитулуйте его на серьезных выставках , отпиарьте , поддерживайте накал пиар-компании постоянным участием в выставках по всей округе .И будет всем счастье , суки местные в очередь встанут .
Ну или заплатите №№№-ное количество мульёнов за апробированного производителя с хорошими кровями из-за границы и вкладывайте деньги в его пиар уже в масштабах всей страны .Это - разведение . это - улучшение поголовья .А вовсе не то , о чем Вы говорите .
Если ВЫ так горите желанием сделать серьезным финансовым подспорьем в своей жизни именно разведение собак - обратите свое внимание на действительно коммерческие породы .Ротвак к ним не относится .К счастью .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 12.Июн.2009, 06:17
 
volchica81Дата: Пятница, 12.Июн.2009, 14:11 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
losatinskaya, скажу коротко -вы не правы. не судите по себе.
Quote (jrmala)
Смысл брать в аренду? Проще доехать до нужного вам производителя, дешевле обойдется.

смысл иногда есть - например моя немка после дороги не покрывается. если будет сидеть в одном вольере и вязаться, ощенится.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
shuhartДата: Пятница, 12.Июн.2009, 14:58 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (volchica81)
losatinskaya, скажу коротко -вы не правы.

Абсолютно права! Любой грамотный кобелевладелец заинтересован в вязках своего кобеля именно с кровными суками. Он хочет быть уверенным, что в потомках его кобеля не выскочит какая-нибудь Пальма или Берта, которая стоит за сукой в 3-5 колене (а чаще всего именно так и случается). Это азы племенного разведения. И те, кто думают, что хороший производитель тот, кто дает хороших щенков на суках любого уровня, просто дилетанты. Так не бывает.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
AnnikaДата: Пятница, 12.Июн.2009, 15:44 | Сообщение # 22
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Абсолютно права! Любой грамотный кобелевладелец заинтересован в вязках своего кобеля именно с кровными суками. Он хочет быть уверенным, что в потомках его кобеля не выскочит какая-нибудь Пальма или Берта, которая стоит за сукой в 3-5 колене (а чаще всего именно так и случается). Это азы племенного разведения. И те, кто думают, что хороший производитель тот, кто дает хороших щенков на суках любого уровня, просто дилетанты. Так не бывает.

Позволю себе не согласиться. Любой кобелевладелец заинтересован в вязках своего кобеля с суками, которые зарекомендовали себя хорошими производительницами. Самая супер родословная ничего не стоит, если собака оставляет неинтересное потомство. За всю историю российского ротвейлеризма было завезенно огромное количество собак из Германии и прочих стран, а производителями и производительницами, которые оставили след в породе стали единицы. И действительно - хороший производитель тот, что дает хороших щенков на суках любого уровня. Такое бывает и было. На мой личный взгляд(мое ИМХО) - намного наивнее разводить "родословные", а не собак. Надо ВИДЕТЬ собаку, понимать что именно ей не хватает, какие именно у нее достоинства и уже от этого плясать в подборе пары, учитывая ее родословную. Ну и чуть -чуть чутья и удачи заводчику не помешало бы).


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
shuhartДата: Пятница, 12.Июн.2009, 16:00 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Annika, Ань, сколько людей, столько мнений.....это уже дебри.Речь вообще-то о том, что никто не даст в аренду кобеля в славный город Новокуйбышевск, где вяжутся 10-15 сук в год. Причем, требуются не просто кобели, а немецкая овчарка, приближенная по типу к победителю SV и ротвейлер, такого же уровня.

ЖМИ НА БАННЕР!
 
FlaiFlauДата: Пятница, 12.Июн.2009, 19:41 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Статус: Offline
Почитаешь такое чувство что каждый сидит на своем разведении и не дай Бог поделиться с другими

ФОРУМ КИНОЛОГОВ ВОЛГОГРАДА WWW.FFV.FORUM24.RU
 
shuhartДата: Пятница, 12.Июн.2009, 21:07 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
FlaiFlau, Катюш, это жизнь. Каждый владелец, в любой ситуации или обсуждении таковой, мнгновенно "примеривает" ее (ситуацию) на своих собак (собаку). И каждый, до упора, отстаивает свое видение ситуации или свою точку зрения, исходя и отталкиваясь, опять-таки, от того, что имеет сам.
Задай конкретный вопрос и получишь несколько ответов, а решать - тебе!


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Пятница, 12.Июн.2009, 21:11
 
volchica81Дата: Пятница, 12.Июн.2009, 22:41 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (FlaiFlau)
Почитаешь такое чувство что каждый сидит на своем разведении и не дай Бог поделиться с другими

у меня ткое же чувство.
Quote (Annika)
Любой кобелевладелец заинтересован в вязках своего кобеля с суками, которые зарекомендовали себя хорошими производительницами.

сук производительниц у нас много, кобелей толком нет. все представлены 2-3 линиями. редко-редко появляются новые и очень ненадолго. и они как правило, практически не используются, потому как круговая порука. Вяжут знаомых со знакомыми. Как исключение было несколько пометов, не более 10, от Филу и Феликса.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
shuhartДата: Пятница, 12.Июн.2009, 22:51 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (volchica81)
редко-редко появляются новые и очень ненадолго. и они как правило, практически не используются, потому как круговая порука. Вяжут знаомых со знакомыми.

volchica81, Жень, ну и смысл - брать в аренду????? sad
Только наживать "головную боль"!


ЖМИ НА БАННЕР!
 
FlaiFlauДата: Суббота, 13.Июн.2009, 10:19 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Статус: Offline
Quote (shuhart)
volchica81, Жень, ну и смысл - брать в аренду?????
Только наживать "головную боль"!

А по Вашему лучше сидите и ковыряться в своем говн....
Делать имбридинг на одн и ту же собаку 3 или 4 раза. Вязами дочь с сыном внучку с дедом?
Напоминает -
Что пожелаешь все сделаю но имей ввиду у соседа будет больше в два раза и ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ ВЫКОЛИ МНЕ ГЛАЗ



ФОРУМ КИНОЛОГОВ ВОЛГОГРАДА WWW.FFV.FORUM24.RU

Сообщение отредактировал FlaiFlau - Суббота, 13.Июн.2009, 10:20
 
shuhartДата: Суббота, 13.Июн.2009, 11:58 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
FlaiFlau, Катя, такое впечатление, что мы говорим на разных языках и каждый - о своем. sad
Не знаю, кому и в чем лучше ковырятся, не пробовала...
По - моему лучше взять суку и отвезти на вязку к интересному кобелю. А не брать в аенду, имея потом проблемы с владельцем кобеля, так как
Quote (volchica81)
редко-редко появляются новые и очень ненадолго. и они как правило, практически не используются, потому как круговая порука. Вяжут знаомых со знакомыми.

Вот это я имела ввиду, а что имела ты, я так и не поняла!
Всем привет!


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ЖаклинДата: Суббота, 13.Июн.2009, 22:36 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Quote (volchica81)
и то 400-500 евро просила только О.Гринь в соседней Казани.

Женя разве так можно...Гринь просила не 400-500 ,а именно 400.Ты хотела повязать с Феликсом.Помоему очень хороший вариант.Тут вот как раз и можно говорить об улучшении поголовья !!!
Quote (volchica81)
, а факт улучшения поголовья - как придется.
А может Жень извини вообще не нужно если как придётся,так можно далеко зайти и повязать с дворней,а что как придётся.....Жень,а ты готова взять кобеля и поездить с ним по странам титулов наполучать,хотябы чемп.Укр.,Бел,,Лит,,Ведь просто так не кто тебе кобеля не даст.Если тебе дорого съездить в соседнюю Казань,то значит тебе так же дорого будет хотябы получить эти титулы.Подумай.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » АРЕНДА
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007