Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вязка - за и против - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Вязка - за и против
Вязка - за и против
IngrettДата: Понедельник, 09.Мар.2009, 21:43 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Уважаемые форумчане - помогите советом. У меня девочка, 22.06 будет 5 лет. Это первая собака, когда думала заводить и получила наконец "добро" долго думала - мальчик или девочка... прочитала кучу литературы... решила - только мальчик! Когда приехала за щенком - выбрала девочку (верней она меня). Знаете как бывает, видишь - Твоя собака и все тут!!! Вчера напугали знакомые "собачники" на выгуле - вроде как, если до этого времени не сводили, "крыша" может поехать и куча разных болячек возникнуть.... ужас:((( Я когда брала, вязать не собиралась, мне сказали, что ничего страшного в этом нет - хотите сводите, не хотите нет... до сего момента я думала, что так и есть, теперь сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, нужно ли это "в обязательном порядке", обязатльно ли стерилизовать или что то может еще... Заранее прошу прощения, за, возможно, дилетанский вопрос. Спасибо!

Добавлено (09.Мар.2009, 21:43)
---------------------------------------------

 
ЖаклинДата: Понедельник, 09.Мар.2009, 22:19 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Ingrett, Щенки и здоровье
Один раз в жизни суку нужно повязать "для здоровья". Этот миф не столь популярен, как предыдущий, но многие владельцы собак серьезно осложняют себе жизнь, принимая этот миф за руководство к действию. Результатом этого, как правило, бывают уставшие владельцы, задерганная собака и плохо выращенные щенки, которых никак не удается "пристроить".
По мнению ветеринаров и опытных заводчиков, наличие щенков даже статистически не гарантирует сохранности здоровья вашей собаки. Практика показывает, что племенные производители болеют теми же болезнями и с той же частотой, что и собаки, у которых не было щенков. Более того, некоторые специалисты считают, что чаще болезни возникают именно у собак, имевших щенков один раз. Дело в том, что при первой щенности гормональный баланс суки подвергается глубокой перестройке. Если собака после этого не вяжется, то "активизированные" гормоны могут привести к проблемам со здоровьем.

То же самое относится и к кобелям. Многие советуют владельцам повязать кобеля хотя бы один раз, и "тогда он успокоится". Иногда пес действительно успокаивается, но практически с той же частотой он начинает "сходить с ума", рваться с поводка, убегать. Вместе с тем, неразвязанные кобели с возрастом успокаиваются и теряют влечение к сукам. Отсутствие вязок для кобеля вполне физиологично - ведь и в природе у собачьих вяжутся не все, а только сильнейшие



 
СтрельцоваДата: Понедельник, 09.Мар.2009, 22:22 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Ingrett, крыша точно не поедет,а насчёт болячек,то болячки как у развязаных собак,так и у не развязаных собак бывают.Развязанные и рожавшие собаки точно так же болеют.Единственно плюс,что многие болезни у суки можно прооперировать и болячки как не бывало,а у кобелей меньше что оперируется.Так что в чём то есть и плюсы.Стерилизовать есть тоже свои +(нет течек и меньше болезней,говорят)и свои (-),то,что с временем может подкапывать моча,но это быстро подлечивается или уколами или микстурой,но все мои знакомые и я сама,с этим(-)справляемся.
Вязать тоже не просто всё,щенков продать надо,а сейчас кризис,руки какие ещё этим щенкам попадуться,да и всякие требования типа выставочной оценки и.т.д.выполнять надо.И возраст у вашей собачки не очень юный.Щенки засидеться могут,это разрушения всякие и лужи-кучи,и ещё ночи бессонные.
Так что взвесте всё.
Но уж про "крыша сьедет"так вообще не думайте.Может к старости как то характер и станет"стариковским",но это же у всех. biggrin


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
IngrettДата: Понедельник, 09.Мар.2009, 22:34 | Сообщение # 4
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Жаклин, большое спасибо за информацию!!!! Прям легче стало! Слава Богу... а я уж сижу изучаю стерилизацию собак (уже поняла что это совсем не то). Вы абсолютно точно написали "задерганная собака и плохо выращенные щенки" - поскольку я понятия не имею что с ними делать - сто пудов именно это и произошло бы...да и условия, мягко говоря, не для щенков... разве что летом, на даче.

Добавлено (09.Мар.2009, 22:34)
---------------------------------------------
Стрельцова, спасибо:) Касательно болячек - это для меня самое главное:))) лишь бы моя любимица не болела ТТТ. А течка - это мы легко переживаем, не замечаем даже! только по поведению, она умничка у меня, правда в ванну два раза в день лазит (истинная женщина biggrin ) А как подумаю о щенках... так вообще... кому попадут?! я ведь не рентген - вроде человек хороший, а потом.... вон их сколько в соответствующем разделе... Воистину "не бывает плохих собаках - бываю плохие хозяева! Подписываюсь под этим! Спасибо ВАм, успокоили, будем счастливо жить дальше, без вязки. Просто я заволновалась на тему "крыша поедет".

 
losatinskayaДата: Вторник, 10.Мар.2009, 12:26 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ingrett, Вы молодец , правильный и разумный подход .А "советы знакомых собачников" нужно очень сильно "фильтровать" , помимо крупиц разумного , на такие перлы можно нарваться ...
Помимо того , что Вам написали , добавлю еще , что РОДЫ - есть РОДЫ , и БЕРЕМЕННОСТЬ - тоже огромная нагрузка на организм наших любимиц .Да и хорошее выкармливание хорошей заботливой мамашей многочисленного помета ( а ротваки , как порядочная служебная порода , часто бывают многоплодными , да и 5-6 щенов - это уже немало !) - ложится на молодую маму ощутимым бременем .Запросто могут "вылезти" неожиданные осложнения по здоровью или даже психике .Знаю людей , которые впоследствии "кусали себе локти" , что пошли на это.Беременность и выкармливание требует ЕЖЕДНЕВНОГо и неусыпного контроля за состоянием собаки .А родившая собака в первую неделю требует просто ЕЖЕСЕКУНДНОГо контроля за своим состоянием , в основном , сук просто держат с пометом в изголовьи кровати и спят вполуха-вполглаза .Желательны неоднократная сдача ряда анализов , УЗИ и прочие тра-та-тушки .Опять же таки подчеркну ,это не считая заботы о малышне и их устройстве в будущей жизни ..Дети - это уже отдельной строкой идет .Так что так и расскажите на выгуле , просвятите людей - хуже от этого не будет .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
FoxikДата: Вторник, 10.Мар.2009, 12:58 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
Возможно "знакомые собачники" имели в виду ложную беременность? Но она чаще встречается, как раз, у развязанных сук, и развязанных, а позднее стерилизованных.

Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!
 
СартаДата: Вторник, 10.Мар.2009, 14:27 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Жаклин, losatinskaya, smile smile smile + 100

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
IngrettДата: Среда, 11.Мар.2009, 09:39 | Сообщение # 8
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Спасибо Всем за необходимую информацию!!!! Для меня это вообще темный лес... как представлю... Просто если уж это надо было бы для здоровья собаки, тогда бы и стоило подумать. А так.. нет уж.
Сегодня вечером бум просвещать молодежь happy

Добавлено (11.Мар.2009, 09:39)
---------------------------------------------
Спасибо Всем за необходимую информацию!!!! Для меня это вообще темный лес... как представлю... Просто если уж это надо было бы для здоровья собаки, тогда бы и стоило подумать. А так.. нет уж.
Сегодня вечером бум просвещать молодежь happy

 
antoninademidovaДата: Среда, 11.Мар.2009, 11:07 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Ingrett, Моя Ника прожила 11 лет не вязаная, ни одной ложной беременности. Ни чем не болела. Не стерилизовали. Прекрасная семейная собака, ни каких отклонений, тем более психических расстройств не наблюдалось. На характер возраст ни сколько не повлиял.
Лучше прислушайтесь и присмотритесь к своей собаке, чем к досужим советчикам.
Присоединяюсь к предыдущим постам.
 
volchica81Дата: Среда, 11.Мар.2009, 11:59 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
присоединяюсь ко всему выше сказанному. А про стерилизацию могу вот что сказать - она делает меньше риск возникновения онкологии и заболеваний половой системы (эндометрит, пиометра и т.п.)

Добавлено (11.Мар.2009, 11:59)
---------------------------------------------
к тому же вязать вам уже поздновато, лучше до 3 лет)))



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
IngrettДата: Среда, 11.Мар.2009, 13:42 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
antoninademidova, Вот вот!!! Я так и делаю - с собакой ТТТ все нормально, но она ж не скажет - хочу щеночков:)) С психикой тоже порядок - просто все как то попально начали песню "крыша съедет".. прям ужас. Но теперь я спокойна!
volchica81, Что поздновато, это да.. я и не планировала этого делать никогда. И не буду уже точно!
Спасибо за ответы!!!!
 
losatinskayaДата: Четверг, 12.Мар.2009, 11:36 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Foxik)
имели в виду ложную беременность? Но она чаще встречается, как раз, у развязанных сук,

ой , не факт ...налюбовалась ужж на заливающихся молоком с первой же течки ..Скорее наследственное - коли мать ложнит - дочери , скорее всего тож будут .Иногда хочется собачий молокозавод отстроить - везет мне на ложнящих по полной программе сук.


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Вязка - за и против
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007