Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сырые губы. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Сырые губы. (допустимый предел сырости?)
Сырые губы.
ГерманДата: Четверг, 07.Янв.2010, 15:41 | Сообщение # 16
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Примеры с явными отклонениями конечно же сразу бросаются в глаза. На фотографиях обьяснить сложно, я понимаю, мне интересна грань между нормой и вот-вот, еще чуток и будут считаться сырыми, и вот именно на этом моменте хотелось узнать мнения разных людей.
Quote
Акулина прошла очень много выставок
Не по теме, но скажу что у нее очень хорошие углы сочленений.
Quote
Quote (Nevskaya)
я же их всех не по фото знаю... и не считаю их губы сырыми

Так и я не считаю, даже у Аннушки они сыроватые - не более! Пример с карманом и пример с отвисшей нижней губой считаю уже сырыми!


Спешу согласиться.


Сообщение отредактировал Герман - Четверг, 07.Янв.2010, 15:45
 
KHITДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 20:01 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Ох, зарекалась уже влезать, но все же.
Герман, у каждого (и у экспертов тоже)эта грань своя. Стандарт дан, а дальше кто как видит и понимает.


 
МирраДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 20:31 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
akhtamar, Тамара Николаевна,а у щенков с какого возраста можно увидеть сырые губы?А если щенок сыроват,то и губы у него будут сырые?

питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
akhtamarДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 20:40 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Мирра, Обычно в три недели-месяц уже видно, кто-то может и раньше видит!
 
МирраДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 20:57 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: Offline
akhtamar, Спасибо,теперь буду обращать внимание.

питомник "МОРТДОГХАУС
У нас в продаже щенки ротвейлера и чихуахуа
сайт: http://mortdogxaus.jimdo.com/
 
LaparotДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 21:08 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Герман)
У меня такой вот вопрос, касающийся сырости губ ротвейлера. Если сырость присутствует в той или иной степени, влияет ли это на оценку собаки?

Да, влияет, если у собаки больше нет дисквалифицирующих пороков неполной дисквалификации (я уже не говорю о полной). Если есть таковые - не влияет.
Если же собака претендует на оценку "отлично", то сырые губы просто меркнут перед излишне растянутым форматом или неправильными углами, например, задних конечностей. Или плохой линией верха, например.
Вы фото собаки в стойке выложите, и будет гораздо проще тему обсуждать. biggrin

Добавлено (11.Янв.2010, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (Герман)
Я вижу что почти у всех собак "без улыбки" видна характерная отвислость уголков губ, в различной степени

Вы выложите фото собак, чтобы было что-то для сравнения - вот как сделали выше. И сразу поймете, сырая губа у Вашей собаки или нет.
Поверьте, идеальных собак не бывает. Просто дело в совокупности достоинств и недостатков. У меня на глазах собаке с легким разметом дали ЛПП. А потому что все остальное было сильно близко к идеалу - голова, линия верха, индекс растянутости, углы. И потому что у остальных собак было просто больше недостатков.
 
ГерманДата: Вторник, 12.Янв.2010, 21:06 | Сообщение # 22
Командировочный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote
Герман, у каждого (и у экспертов тоже)эта грань своя. Стандарт дан, а дальше кто как видит и понимает.
Да в общем-то, я так и думал изначально но хотел в процессе общения узнать мнение народа.
Laparot, почему вы решили что если я открыл эту тему то она касается именно моей собаки? Я могу еще массу тем открыть про различные недостатки собак, но если из всех составных частей созданных мною тем вы будете "собирать" мою собаку, думаю получится абракадабра. smile
Благодарю еще раз за проявленный интерес.

 
LaparotДата: Среда, 13.Янв.2010, 20:16 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Герман)
Laparot, почему вы решили что если я открыл эту тему то она касается именно моей собаки? Я могу еще массу тем открыть про различные недостатки собак, но если из всех составных частей созданных мною тем вы будете "собирать" мою собаку, думаю получится абракадабра. smile

Вы совершенно правы, чего-то я тут не дочитала. sad biggrin
Но если брать абстрактного ротта, то будет примерно так, как я написала выше.

Добавлено (13.Янв.2010, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Laparot)
Я вижу что почти у всех собак "без улыбки" видна характерная отвислость уголков губ, в различной степени

"Отвислость" губ, как Вы ее называете, и "сырость" губ - это не одно и то же. Вы можете посмотреть фото Н.о., и обнаружить там ту же "отвислость". Это не сырость. Сырость губ и сырость головы - это совершенно не по этому оценивается. Не по "отвислости" уголков губ.
И еще раз хочу Вам сказать, что:
1. Не бывает "сырости" губ без "сырости" головы. Всегда проявится что-то еще, складки на лбу, например, как Вам пытались показать на фото. Голова бывает "сырая". И это влечет за собой все остальное.
2. Складка губ при закрытой пасти ротти, когда он не "закусывает" губу - это нормально. И никакого отношения к "сырости" не имеет. Если Вам нужны доказательства этого, Вы можете просмотреть множество фото собак, в том числе и других пород, в том числе и тех, у кого "сырость" головы считается пороком неполной дисквалификации. И Вы поймете, что складка в углу губ к "сырости" отношения не имеет.
Кстати, даже если дело не касается Вашей собаки, Вы все же могли бы выложить фото ротвейлера, у которого, как Вы считаете, "сырые" губы. И тему стало бы проще обсуждать.


Сообщение отредактировал Laparot - Среда, 13.Янв.2010, 21:49
 
патиДата: Среда, 13.Янв.2010, 23:39 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, а у моей собаки есть сырость?Эксперты на выставках сырости не отмечали, но многие люди говорят что она сыровата.Вот хотелось бы узнать Ваше мнение biggrin


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
LaparotДата: Четверг, 14.Янв.2010, 19:42 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Симпатичная какая соба! biggrin Лежит, как лев, сосредоточенность какая! biggrin
А если по теме - я особой сырости не вижу. Неплохая голова сама по себе, только ушки немного портят впечатление - неплотно прилегают. А так голова на этом снимке вполне, тем более, что видно, - соба сосредоточенно смотрит на маму или папу (игрушку). Т.е. по моему мнению все в пределах нормы, кроме ушек, но это может быть ракурс снизу вверх. biggrin

Добавлено (14.Янв.2010, 19:42)
---------------------------------------------
Кстати, сырости по корпусу уж точно нет. Она у Вас еще подросток? А кто папа и мама? Знакомый такой тип...

 
патиДата: Четверг, 14.Янв.2010, 21:58 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Laparot)
Кстати, сырости по корпусу уж точно нет. Она у Вас еще подросток? А кто папа и мама? Знакомый такой тип...

Спасибо большое за комент! biggrin Ушки на мой взгляд тоже не очень плотно прилегают,хотя на выставках(всего 12,начиная с бебиков)судьи в описании отмечали правильный постав ушей.Но мне кажется, что это из-за ненаполненности головы, собе сейчас 1г 4мес, на фото 10мес.Вообще собака позднего развития и только годам к двум себя покажет во всей красе. biggrin Папу и маму,да и всю родословную можно посмотреть пройдя по ссылке визу моего сообщения,где написана кличка собаки фиолетовыми буквами(PATRICIA PINOKALADA)
Вообще она внучка Ватцмана и праправнучка Нориса, может по этому тип знакомый.
Ставлю еще фотку в стойке,может произведет более приятное впечатление biggrin

Блин и здесь ухо какоето оттапыренное happy Вот еще портретик


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/


Сообщение отредактировал пати - Четверг, 14.Янв.2010, 22:08
 
LaparotДата: Четверг, 14.Янв.2010, 22:13 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (пати)
Ставлю еще фотку в стойке,может произведет более приятное впечатление

Это не то слово, что приятное! biggrin
Чудная девочка, голова - вообще отпад, без вариантов в этом ракурсе. Шею не видно, видно только выход шеи - все в норме. Углы переда - 90. С линией верха вроде все нормально, просто стоит так, что портит эту линию (кто-то поставил неправильно). Задние конечности сложно оценить, потому что стоит неправильно.
А так - чудная девочка. dry

Добавлено (14.Янв.2010, 22:13)
---------------------------------------------
Да, на взгляд по фото - объем груди, глубина - все супер.
Не бейте меня, но зачем же Вы ей хвост отрезали? Была бы девочка на выставках супер-пупер.... sad



Сообщение отредактировал Laparot - Четверг, 14.Янв.2010, 22:16
 
патиДата: Четверг, 14.Янв.2010, 22:34 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Laparot)
Не бейте меня, но зачем же Вы ей хвост отрезали? Была бы девочка на выставках супер-пупер.... sad

Вы меня не бейте happy хвост куппировала не я а заводчица sad Но я ее взяла потому что она внучка моей погибшей собаки,поэтому мне было все равно какой у нее хвост.Да сейчас понимаю что на выставках из-за хвоста задвигают в конец очереди happy еще замечание,что в корпусе короткавата,а так вроде все в норме.Еще одна фотка,правда сзади, но лучше видно задние конечности.Ох,извиняюсь и нафлудила я тут, но очень интересно мнение Laparot, так что прощивайте меня пожалуйста biggrin


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
LaparotДата: Четверг, 14.Янв.2010, 22:49 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (пати)
Но я ее взяла потому что она внучка моей погибшей собаки

Да, как я Вас понимаю! sad
Quote (пати)
еще замечание,что в корпусе короткавата,а

Судя по этому фото, у нее все в порядке с форматом. В этом ракурсе у нее нет ничего даже близко к "коротковатому" корпусу. Ей, по моему мнению, далековато по ее форме и развитию зада отставили. Но это уже проблемы хендлера. Он ее поставил так, чтобы компенсировать якобы недостаток формата. А этого недостатка нет. И получилось, что у нее "коровина", сближение скакалок, по крайней мере на фото, причем зад расставлен шире, чем перед, а это не есть хорошо. Хотя, надо сказать, что задние стоят правильно - от скакалок под углом 90. Т.е. стойка взрослой собаки все равно отличается от стойки юниора или щенка.
А так - линия верха в норме, переда в норме, выход шеи - в норме, да все супер! biggrin
 
патиДата: Четверг, 14.Янв.2010, 23:17 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: Offline
Quote (Laparot)
И получилось, что у нее "коровина", сближение скакалок, по крайней мере на фото,

Ни на одном фото ее не ставил хендлер,то бишь я, на выставках выставляю сама.На фото в произвольной стойке,на первой на собачку загляделась,на второй на котенка.К сожалению с выставок фоток нет,вернее у меня нет,они на флешке у подруги(а на флешке вирус).Просто выбрала более или менее удачные фото из тех которые имеются biggrin . Скакалки не сближает точно,углы и постав отличные.Наверное правда фото не очень удачные. Спасибо большое за ваши комментарии,очень интересно с вами общаться!Родословную посмотрели?Очень интересно почему вам тип знакомый? biggrin biggrin biggrin Вот в конце января сдадим ОКД,ЗКС и в апреле поедем блистать в рабочем классе smile smile smile Очень интересно что скажет эксперт,а то выставлялись последний раз в ноябре а она после этого протекла и стала еще интересней biggrin


ротвейлер мощь&надежность



ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК "ГАНГМАСТЕР СИТИ" - http://gangmastercity.jimdo.com/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Сырые губы. (допустимый предел сырости?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007