Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Родословная СКОР - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Родословная СКОР (Без роду без племени?)
Родословная СКОР
мамуленцияДата: Среда, 10.Янв.2007, 14:40 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Корифеи, прошу подсказать по поводу родословной. Если родословная СКОР, то стоит ли делать нулевку РКФ? Т.к. РКФ не признает щенячью карточку СКОР и не разрешает участвовать в выставке. А делая нулевку, лишу щенулю родителей, будет без роду, без племени. Как быть? wacko

Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
blekeДата: Среда, 10.Янв.2007, 17:34 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
мамуленция, Лен, нулевка дает право ходить на выставки РКФ, а титулы вряд ли получите и вязать собаку ни кто не будет. СКОРовская родуха дает право ходить на СКОРовские выставки и получать их титулы, можете и повязать собу через СКОР.
А выбор за вами wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
BarukДата: Среда, 10.Янв.2007, 21:26 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Есть родословная СКОР, смысла делать родословную РКФ я не вижу. А выставляться и в СКОРе можно.

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
katДата: Среда, 10.Янв.2007, 22:52 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (bleke)
нулевка дает право ходить на выставки РКФ, а титулы вряд ли получите и вязать собаку ни кто не будет.

Я не поняла почему Вы связываете в одноцелое нулевку и присвоение титулов? Если пес достоин титула - он его получит! Эксперт не имеет право знакомится с каталогом до выставки и должен судить экстерьер, а не родословную. Если РКФ предоставляет право собакам, имеющим нулевую родословную ходить на выставки, то гарантирует право получать титулы РКФ.
И по поводу вязок.......
Простите, а что наличие родословной РКФ гарантирует вязки? Я не говорю, что будет стоять очередь к кобелю (слишком сильны у нас в породе предубеждения), но при достойной собаке интерес вполне вероятен.
мамуленция, если у Вас есть желание посещать выставки РКФ - делайте нулевку, это Вам не мешает получить родословную СКОР, а также знать и гордиться своими родственниками. smile



НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
мамуленцияДата: Четверг, 11.Янв.2007, 13:06 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ребята, всем спасибо, все поняла! biggrin
Р.s.:
Своей Рутке(подаренной, родители ее клубные, но неоформленные и подарок состоялся через знакомых) я оформляю нулевку, поставила ее на учет в наш Ногинский клуб"Русь", она понравилась и они посоветовали.
А теперь, у меня появилась вторая любимица(вообщем я себе сделала Новогодний подарок) 4 месячная вертипопа Нэнси, вот она с родословной СКОР, поэтому и возник вопрос... wink Скоро выложу фотки вертипопки для знакомства biggrin


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
blekeДата: Четверг, 11.Янв.2007, 13:34 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
мамуленция, все правильно biggrin
У Руты нет родословной и ей нужно оформить нулевку, а у Нэнси есть,зачем ее лишать предков wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
мамуленцияДата: Четверг, 11.Янв.2007, 13:59 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Не, лишать конечно не буду! smile
Спасибо, kat , попробую сделать по ее совету! tongue


Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
katДата: Четверг, 11.Янв.2007, 20:59 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
bleke, а почему офорление нулевки - это лишение предков? Они что перестают существовать или надо торжественно закопать родословную СКОРа и забить о ней?
Почему такие крайности?


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
blekeДата: Четверг, 11.Янв.2007, 21:19 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote
а почему офорление нулевки - это лишение предков? Они что перестают существовать или надо торжественно закопать родословную СКОРа и забить о ней?

kat, на сколько мне известно в нулевке предки не пишутся (это имелось ввиду и ни чего другое), если не получить СКОРовскую родословную, то и предков знать не будешь.
А по поводу выставок, что эксперт должен оценивать собаку,а не родословную я согласна,но зачем тогда в оценочный лист пишут родителей?
Объясните пожалуйста. smile


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
katДата: Четверг, 11.Янв.2007, 22:04 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
bleke, в оценочный лист пишут номер собаки по каталогу, который соответствует номеру у хендлера, а вот в каталоге указывают полные данные на собаку - номер родословной, хозяин, заводчик, дата рождения и родители.

Quote
Эксперт не имеет право знакомится с каталогом до выставки и должен судить экстерьер

Я имею ввиду не ангажированные выставки, хотя на них родословная тоже не нужна важен конец поводка.

Quote
мамуленция, если у Вас есть желание посещать выставки РКФ - делайте нулевку, это Вам не мешает получить родословную СКОР, а также знать и гордиться своими родственниками.
Что мешает сделать именно так?


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
blekeДата: Четверг, 11.Янв.2007, 22:35 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
kat, большое спасибо за разъяснение smile

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
katДата: Четверг, 11.Янв.2007, 22:57 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Была рада чем-то помочь smile

НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
Sheri66Дата: Четверг, 01.Фев.2007, 11:54 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
kat простите, я не поняла про выставки,а как узнать ангажирована она или нет?

 
katДата: Четверг, 01.Фев.2007, 22:12 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Даже не знаю как ответить........
Если Вы пришли на выставку, стоит целый ринг собак. Есть явные красавцы - мнение большинства за рингом........ В результате их нет даже на сравнении, не то что в расстановке........ Почему? Эксперт слепой? За рингом идиоты? Но не стоько же в одном месте!!


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.
 
vvpДата: Четверг, 01.Фев.2007, 23:45 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
kat,
Quote (kat)
Даже не знаю как ответить........
Если Вы пришли на выставку, стоит целый ринг собак. Есть явные красавцы - мнение большинства за рингом........ В результате их нет даже на сравнении, не то что в расстановке........ Почему? Эксперт слепой? За рингом идиоты? Но не стоько же в одном месте!!
+10 dry wink


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » РАЗВЕДЕНИЕ. » Экстерьер и разведение. » Родословная СКОР (Без роду без племени?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007