Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Дайте правильный ответ!!!!!!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Экзамены. » Дайте правильный ответ!!!!!!!! (Вопрос на засыпку. :))
Дайте правильный ответ!!!!!!!!
TTigraДата: Воскресенье, 24.Сен.2006, 00:57 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Как я уже рассказывала, чтобы получить разрешение на владение ротвейлером, мы сдавали теоретический экзамен по начальным знаниям кинологии.
Вот один из вопросов этого экзамена:

Дано:
Дама с маленькой собачкой на поводке и несущаяся на них большая собака без поводка.

Вопрос:
Ваши действия?

Варианты ответов:
1. Стараться убежать быстрее от большого пса
2. Взять на руки свою собачку и защищать её от большого пса
3. Отпустить свою собачку с поводка и понадеяться на ситуацию
4. Кричать и звать на помощь
5. Голосом и подручными предметами (палка, камень, дамская сумочка) отпугнуть большого пса, удерживая свою собаку на поводке.

Жду правильный ответ!!! wink



 
DianochkaДата: Воскресенье, 24.Сен.2006, 01:33 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Я бы сначала оценила намерения собаки. Если она просто бежит в мою сторону - то брать собаку на руки (как у нас это принято) я бы не стала, т. к. это вызовет у бегущей собаки больший интерес.. В этом случае я бы просто держала свою пёсю рядом.
А если бы в бегущей собаке были на лицо агрессивные намерения, то вариант 3 из перечисленных подошел бы больше всего, т.к. законы социального поведения ВОЗМОЖНО съиграют и моя собачка прижмет ушки или ляжет вообще на землю и у агресивно настроенного пса не будет повода нападать, ведь он и так одержал победу!
А если собака абсолютно не вменяема - крикнуть хозяевам о принятии ими мер, либо собственно ручно жертвую собой в прямом смысле защищать свою собаку (даже подручными ср-вами!) Не сталкивалась с невменяемыми, слава богу! Но ИМХО!
Да вопросик, точнее ответы на это вопросик и правда замысловатые.... wink


КП "БОНФАЭР" - ротвейлеры Ярославля.
 
BakkaraДата: Воскресенье, 24.Сен.2006, 08:13 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
В кинологии я конечно не очень, но что-то я запуталась, как бы повела себя.
1 вариант - собака может принять как игру или ещё что-нибудь, убегать от неё нельзя.
2 вариант - не факт, что большая собачка захочет познакомиться с маленькой, но если все-таки захочет, я бы стала ей мешать.
3 вариант - думаю, возможен.
4. - не поможет.
а 5 только спровоцирует собаку.
Это все ИМХО конечно.


В теме "Фотоконкурс" - Голоса
"Обсуждение кокурса"-Ваши мнения
Условия конкурса в разделе "Новости"
 
AfVitNiДата: Воскресенье, 24.Сен.2006, 11:30 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Я бы выбрала второй вариант - взяла бы маленькую собачку на руки.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
GalinaДата: Воскресенье, 24.Сен.2006, 22:48 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Была у меня маленькая собачка -американский коккер-спаниель, на руки никогда не брала, обычно говорила подбегающей собаке - пошел вон, еще можно топнуть ногой, обычно срабатывало и собакин удалялся. Главное вести себя спокойно, не суетиться. На руки брать не стоит, большая собака слишком заинтересуется, а маленькая начнет охранять себя и любимого хозяина, и здесь конфликт неизбежен!

Бонд(1995), Кэлли(2001), Вирджиния( 2005)
Не бывает плохих, глупых или злых собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.
 
losatinskayaДата: Понедельник, 25.Сен.2006, 09:39 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
В принципе , 5- ый самый правильный ,для собачника со стажем .Брать на руки не советую .Даже собака , подбегающая с неагрессивными намерениями может их изменить на прямопротивоположные в такой ситуации .
А вообще , сложно мне представить себя с маленькой собачкой biggrin - если только со щенком ротвейлера .Ну тут я скорее бы сама рухнула бы вниз и закрывала собой .но - не на руки !


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 25.Сен.2006, 09:40
 
BarukДата: Понедельник, 25.Сен.2006, 10:38 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Мне кажется все таки 5 вариант, можно ногой врезать ниже груди, чтобы дыхание перебить. Защищая свою собаку убить могу!!! biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
DianochkaДата: Понедельник, 25.Сен.2006, 20:12 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Baruk, а сами пострадать от такой собаки не боитесь?

TTigra, а как ответитли вы, сдавая этот экзамен. И какой ответ предполагается правильный?



КП "БОНФАЭР" - ротвейлеры Ярославля.
 
BarukДата: Понедельник, 25.Сен.2006, 20:48 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (Baruk)
а сами пострадать от такой собаки не боитесь?

Боюсь, не боится только идиот. sad Но убегать, брать на руки - последствия могут быть еще хуже. А стоять и орать я думаю тоже толк небольшой. Хорошо, если у собаки есть хозяин, а если нет? А если хозяин за киломметр находится? А если у него собака неуправляемая и его не слышит? Очень много ЕСЛИ... Поэтому постараюсь сделать хоть что-то, чтобы оградить себя и мою собаку от нападения. smile


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ADMINДата: Вторник, 26.Сен.2006, 11:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
Итак, правильный ответ:

№3- Отпустить свою собачку с поводка и понадеяться на ситуацию.

Потому что по нашим законом - нельзя рисковать здоровьем и жизнью людей...



Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
BarukДата: Вторник, 26.Сен.2006, 11:22 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Вот так понадеешься на ситуацию, а потом без собаки останешься sad

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ADMINДата: Вторник, 26.Сен.2006, 13:59 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
Baruk, да, верно...
Немецкие власти считают, что человек важнее собаки...
Честно скажу, что я бы никогда так не поступила... мне моя собака важнее всего...


Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
BarukДата: Вторник, 26.Сен.2006, 15:50 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Вы меня извините, я все успокоится не могу biggrin Я понимаю отпустить поводок когда собаки равноценные, да они могут разобраться... Но у меня, видимо, богатое воображение... Представляю картину: несется огромный кавказец, у меня на поводке какой-нибудь мопс... И если я отпущу поводок, то маловероятно что этот мопс жив останется, там и косточек не соберешь... Т.е получаетсяя. я заведомо обрекаю свою собаку на смерть... Тоже как-то не очень гуманно. И стоять смотреть как они там разбираются между собой... Как-то грустно очень sad

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
AfVitNiДата: Вторник, 26.Сен.2006, 20:03 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (ADMIN)
№3- Отпустить свою собачку с поводка и понадеяться на ситуацию.

Вот это номер!!!! Называется: "Никак не ожидал он такого вот конца". Знаю одно, что я бы так никогда НЕ поступила. angry


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
TTigraДата: Вторник, 26.Сен.2006, 23:55 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Baruk, дело в том, что у нас все расчитано на ЗАКОНЫ.
По ЗАКОНУ агрессивная собака должна быть в наморднике и на поводке ВСЕГДА, поэтому вопросы экзамена были расчитаны на неагрессивных собак.
Вот честно, я живу в Германии 14 лет и еще ни разу не слышала, что чья-то собака кого-то пожрала...

AfVitNi, Насть, я бы тоже не поступила, но... у нас другие собачники и другие собаки...
Я же писала, что каждая собака проходит тест (вместе с другими собаками, на площадке), где решается её судьба - швырнулась на кого-то - ходи всю жизнь в наморднике и на поводке...



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Экзамены. » Дайте правильный ответ!!!!!!!! (Вопрос на засыпку. :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007