Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Тест на адекватность и отсутствие агрессивности. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Экзамены. » Тест на адекватность и отсутствие агрессивности. (Как это происходит в Германии.)
Тест на адекватность и отсутствие агрессивности.
TTigraДата: Четверг, 05.Окт.2006, 11:47 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
История о том, как мы с Кингом сдавали экзамен по дисциплине и тест на проверку агрессивности.

Начну с того,что когда Кингу исполнился год, мы получили письмо из Муниципалитета, что он обязан в течении 2-х месяцев пройти этот злополучный экзамен.
Мы в то время усердно занимались в боксёрском клубе, и были в полной уверенности, что в полтора года будем сдавать послушку в клубе, как это делают все нормальные люди.
Но мы оказались не нормальными людьми, а владельцами собаки-убийцы и отсрочки не получили.

Проходило это мероприятие на территории обычной школы, в школьное время.
Собралось на школьном дворе 5 собачников и 6 проверяющих.
Первым делом, когда подошла наша очередь, экзаменаторы окружили Кинга и осмотрели - зубы, мошонку, когти, проверили чип и паспорт с прививками.

Потом немного поиграли с ним даже - типа, дай лапу, дружок! smile

Сначала работали в группе с другими собаками - было 3 питбуля и 2 ротвейлера.

Один питбуль был просто озверевший (как и его бритоголовый хозяин в камуфляжной форме - копия). Собака на всех кидалась, а хозяин всем хамил. Классная (сладкая!)парочка!!! biggrin :D biggrin
Уж насколько я не боюсь собак и могу к любой подойти - поиграть и погладить, к этому псу я даже опасалась приблизиться...
Мимо нельзя было пройти - он, бедняга, аж хрипел от злости.

Наш мальчик выполнил все упражнения "на ура", но не позволил этому питбулю на себя кидаться - в результате - экзаменаторам (как мне показалось) не понравилась реакция на агрессию, хотя Кинг не издал ни одного звука и не сделал ни одного движения. Он просто встал в стойку.
А какая должна быть реакция, когда ему хотели в горло вцепиться, интересно??????
Остальные собаки были - сучки, поэтому реакция питбуля на них была нормальная. Он так не кидался и не рычал.

Потом был индивидуальный тест на агрессивность: это больше походило на театр абсурда в ускоренной съёмке.

Толпа народа ринулась на Кинга. Кто-то раскрывал-зарывал перед его носом зонт, тут же во все стороны гоняли на велосипедах и на мопедах, практически касаясь собаки, и резко тормозили прямо перед ним, с другой стороны к моему мужу внезапно подошли двое - один протягивал руку для приветствия, другой очень сильно жестикулировал и громко спрашивал, как проехать в ...деревню "Гадюкино", потом рядом с ними вдруг резко затормозила машина и водитель, не обращая внимания на собаку, ринулся быстрым шагом с развернутой дорожной картой к моему мужу, чтобы что-то ему показать... В то же время, по асфальту, в направлении Кинга, запустили 2 больших машины с сиренами на радиоционном управлении...
Это было что-то!!!
Я настолько обалдела от всего этого зрелища, что забыла про камеру...
Ребёнок наш был спокоен, как танк - он всем своим видом показывал, что пИливать он хотел слюной на все эти "внешние раздражители".
А под конец, он просто улёгся у ног мужа и наблюдал за глупыми дядьками, как они изощрялись, чтобы вывести его из себя. biggrin

Продолжение экзамена было в центре города - протопали всю главную улицу от начала до конца и обратно. Замечаний не было. smile

Потом был индивидуальный экзамен уже без поводка. Все было выполнено идеально, но в последний момент, когда уже муж с Кингом шли на своё исходное место, вдруг на площадку вошел парень - владелец полуротти с еще одной полуротвейлершей (которая сидела в машине и ждала своей очереди), У КОТОРОЙ БЫЛА ТЕЧКА. Боже, что тут началось...
Мы были ближе всего к этой сучке (какой идиот её только до экзамена допустил!)
У нашего Кинга возникла любовь с первого взгляда и его уже было не оторвать от полуротвейлерши. Все команды были "до лампадочки"...

Деффка ответила взаимностью... зараза. :D:D:D
Короче, еле разогнали их по разным углам площадки.
Я уже думала, что экзамен завален у обоих... sad :( sad

У немцев совершенно "потрясающая" система объявления результатов экзаменов - через 2-3 недели в письменном виде.
Никто и не надеялся узнать результаты в тот же день, но как оказалось, бывают и исключения.
Нацику со злобным питбулем вручили письменое требование о кастрации собаки и отправили с экзамена - незачОт...
Он начал орать и ругаться, подошёл к комиссии и... в этот момент, его пит чуть не вцепился в ветеринара из комиссии.
Это нужно было видеть... Жуткая сцена, я вам скажу...

Все две недели я ужасно переживала, ведь единственный, кто огрызнулся на этого пита - был Кинг, я мысленно прокручивала все наихудшие варианты в голове - потребуют кастрации, ребёнок всю жизнь будет ходить в наморднике и т.д.

Но через 2 недели мы получили письменное уведомление об успешной сдече экзаменов, а так же письменное освобождение и от намордника, и от поводка, да еще и справку о том, что собака имеет отличную психику, полностью социализирована и абсолютно не агрессивна!
Это был первый большой успех нашего Кингуши, так как получить в Германии оба освобождения, да еще и не в клубе, а на "госэкзамене", где только и стараются завались (чтобы содрать побольше налог за собаку, т.к ротты в нашей земле считаются "особо опасными") - практически нереально. А мы их всех сделали!
И теперь вместо 720 евро в год, платим только 75. Но главное - нам оставили все наши мужские причендалы на месте и гуляем мы без намордника, а в нежеилых местах - без поводка. Вот! wink :-P smile

ПыСы. А на фотках с Кингом вы видете ROTTа - собственной персоной. smile Ага. smile





Сообщение отредактировал TTigra - Четверг, 05.Окт.2006, 12:50
 
ЮлияДата: Четверг, 05.Окт.2006, 21:04 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Да Тань у немцев очень интиресный подход. Но скажу на 100% я за такие тестирования во всем мире особенно в России!!! smile

На Пике Басяка.
 
TTigraДата: Четверг, 05.Окт.2006, 23:50 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Юляш, я раньше была против всяких тестов и считала это глупостью. Но чем дольше у меня ротвейлер, тем больше я понимаю правильность этого мероприятия.К серьезной собаке должен быть серьезный подход, 100%!

 
AfVitNiДата: Пятница, 06.Окт.2006, 11:16 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Татьяна, замечательный, поучительный рассказ. Я тоже за такие тесты. Представляете, если бы питбуль ходил дальше без проверки? Со всем своим мужским хозяйством и вязался бы с удовольствием. И детки от него были бы с клинами. А так ему незачет и хирургическое вмешательство. А виноват кто? В первую очередь ненормальный хозяин. По-моему, требуется письменное требование с приглашением врача и хозяину. angry А Кинг - МОЛОДЧИНКА!!!!! Проявил выдержку и спокойствие. smile

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Пятница, 06.Окт.2006, 11:20
 
ALEKSANDRДата: Среда, 18.Окт.2006, 18:49 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Хорошо что в России таких тестов не предвидиться в ближайшем обозримом будущем !
Собака обязана слушаться и спокойно относиться к окружающим , но в экстренных ситуациях она должна проявлять активно оборонительную реакцию. Я против таких тестов и законов , но это мое личное мнение.

Добавлено (18.Окт.2006, 18:38)
---------------------------------------------
Вот примеры поведения моего кобеля .
Реакция собаки на различные жизненные ситуации такая : Ехали с выставки и нас остановили мусора якобы за превышение скорости , Девид уставший спал . Скорость я не превышал и поэтому естественно в повышенных тонах начал объяснять милиционеру , что он не прав и кобель озверел , кто находился в машине рассказали : что думали он проломит стекло. После этого инцидента , реакция на посторонних не изменилась посторонних на улице он вообще никак не воспринимает они ему безразличны. Ночью и ранним утром ведет себя настороженно если увидит что человек шел спокойно и вдруг спрятался например за дерево , то он настораживается и начинает рычать.
Гуляли и на нас неожиданно сзади напал стаф , собаки стали очень серьезно драться , реакция кобеля была мгновенная агрессия , пока подбежал хозяин стафа , пока разняли прошло достаточно много времени. Друг друга собаки успели погрызть сильно. Такой случай был впервые в жизни моего кобеля. Реакция после этого случая : с собаками как игрался , так и играется , агрессивности сам не проявляет.

По моему мнению такое поведение и должно быть у собак служебных пород .

Добавлено (18.Окт.2006, 18:49)
---------------------------------------------
И еще предложение : надо издать такие законы , что оружие должно быть только с холостыми патронами , ножи должны продаваться только без лезвий , а собакам служебных пород надо удалять зубы. В Германии хотят что бы у них все собаки были декоративными пусть будут им видней .



Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
BarukДата: Среда, 18.Окт.2006, 19:04 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
ALEKSANDR, но у нас тоже прверяется отсутстсвие агрессивности перед сдачей керунга. собаку специально провоцируют. И на все внешние раздражители она не должна реагировать. Только если собака пройдет этот тест, то допускается к сдаче керунга.
Quote (ALEKSANDR)
поэтому естественно в повышенных тонах начал объяснять милиционеру , что он не прав и кобель озверел , кто находился в машине рассказали : что думали он проломит стекло.

Вот на такую ситуацию у нас кобель не будет так реагировать, он сидит в машине совершенно спокойно. Он может сидеть в машине несколько часов один и никогда лаять не будет. Но попробуй кто-нибудь чужой открыть машину, последствия будут не очень хорошие. Он нормальная рабочая собака, адекватно реагирующая на ситуацию. Я думаю, что все-таки такие тесты собакам не вредят, а только на пользу идут. Просто проявляются все ошибки в воспитании и ты уже знаешь на что нужно обратить внимание, что подкорректировать в поведении.


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
GretaДата: Среда, 18.Окт.2006, 19:13 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Очень жалко ,но у нас о таком тестировании остается только мечтать.Если бы у нас проводились такие мероприятия,то не было бы столько несчастных случаев по вине собак.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
ALEKSANDRДата: Среда, 18.Окт.2006, 19:33 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я высказал свое личное мнение которое основано на личном опыте и моих предубеждениях . И я свою точку зрения ни кому не навязываю . Каждый человек имеет право на свое мнение в каких то вопросах.

Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
BarukДата: Среда, 18.Окт.2006, 19:39 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
ALEKSANDR, так я тоже о своем мнении. biggrin [

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ЛьвакаДата: Четверг, 19.Окт.2006, 01:03 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Но по большому счету: тесты тестами, а в жизни - как в игре "рулетка", здесь за себя гарантий никаких...

Человек собаке друг

 
monka_rotiДата: Четверг, 19.Окт.2006, 10:35 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
TTigra, очень интерестная информация!!!! ваш Кинг - Просто МОЛОДЕЦ!!!
ALEKSANDR, однако я соглашусь с мнением Александра - у нас не декоративные собаки!!!! И они должны реагировать на всякие ненормальные выпады в сторону хозяина!!!! не обязательно с Агрессией, но порычать должны и очень внимательно за всем наблюдать!!!


ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
ROTTДата: Суббота, 21.Окт.2006, 00:15 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Ребят, если бы мы жили в России, то думаю, собаки наши были бы воспитаны немного иначе - как говорит Александр или Монка Роти.
НО!!!
Мы живем в ё..й Германии, где ротвейлеры должны вести себя как пудели, чтобы не лишиться мужских причендалов и иметь возможность гулять без намордника.
Одно могу сказать: наши секут - будь здоров, и на охране стоят тоже капитально.
В машине сидят по несколько часов тихо, но не дай бог кому-нить чужому сунуться открывать машину.
Другое дело, что охранять нас от почтальона, например, не обязательно. biggrin biggrin biggrin
А других врагов у нас пока не встречалось. biggrin


 
skiminocДата: Суббота, 21.Окт.2006, 09:04 | Сообщение # 13
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
King +1
Aleksandr ?
ИМХО лучше перестраховаться чем чем дать лишний повод для злопыхательств. Ведь если (не дай бог) случился бы инцидент с тем же гаишником - это косвенно бы ударило по всем владельцам роттов. Немцам зачот, за то, что у сдавших экзамен (в ситуации заведомо острее реальной, с запасом) имеется ЗАКОННОЕ основание гулять без намордника и проч. И никакая бабулька вякнуть не смеет. Лучше жесткий порядок (если он одинаковый для всех) чем его отсутствие и вследствие этого настороженная реакция общества на владельцев крупных собак. Опять же снижение налога, мелочь, а приятно smile

Добавлено (21.Окт.2006, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (monka_roti)
у нас не декоративные собаки!!!!

Да декоративные! Признайте же это наконец! Всякая "не декоративность" без служебного удостоверения соответствующих органов и за пределами забора собсного домовладения - незаконна!

King +++++++++++++1



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Суббота, 21.Окт.2006, 09:08
 
monka_rotiДата: Суббота, 21.Окт.2006, 21:08 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
ROTT, да! в ваших условия - это может и хорошо!! У нас в познее время суток, когда куча пьяной молодежи - я снимаю намордник Моне, зная, что без команды она не кинеться - но что если что.... angry
skiminoc, сложно всем иметь специльные служебные удостоверения!! Да и в этом нет необходимости! wink


ротти, ротти и еще раз ротти :)
 
skiminocДата: Суббота, 21.Окт.2006, 21:46 | Сообщение # 15
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (monka_roti)
сложно всем иметь специльные служебные удостоверения!! Да и в этом нет необходимости!

Да, конечно, никакой необходимости нет, если экзамен сдан. Или вы уверены, что он будет сдан. Но пока такой системы нет, чтож удивляться, что общественность слегка нервничает по поводу ротвейлеров? Или вам это льстит (боятся, значит уважают?)? Что плохого, если прохожий, видя крупную собаку без намордника, будет уверен в её адекватности? Что касается хулиганов, то мне кажется, хозяину собаки будет лучше, если его собака всегда будет без намордника и не соображать лихорадочно, снять его или нет? Напомню, что большинство маньяков внешне были весьма приличными людьми. ИМХО, система экзаменов на адекватность собаки ПОЛЕЗНА хозяевам собак:
1. Адекватные уравновешенные собаки получают легальную возможность действительно непрерывно охранять хозяина.
2. Постепенно выбраковываются собаки с дефектами воспитания либо наследственными неполадками.
3. Успокаивается общественное мнение относительно крупных собак.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Экзамены. » Тест на адекватность и отсутствие агрессивности. (Как это происходит в Германии.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007