Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Экзамен по ОКД. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Экзамены. » Экзамен по ОКД. (Как сдавать окд?)
Экзамен по ОКД.
SергейДата: Четверг, 05.Июн.2008, 19:06 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Пожалуй, он понял, что это не тренировка, коррекции никакой, волшебный пендель не получишь, строгий не одели, вот и начудил. У меня тут тоже овчарик на выходе, я ему по два-три раза за занятие "прогон" устраиваю, чтоб не расслаблялся, чуть что - строгий и дрючу пока хорошо не сделает. Опозориться нельзя. Первая железно будет, но надо по максимуму.

http://dressdog2008.narod.ru
 
RagnedДата: Суббота, 13.Июн.2009, 14:58 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
SCUTUM, Напрягайте инструктора!Тонкости-рапорт,вход с собакой на площадку по правилам на поводке,но...иногда требуют-без поводка

Как это на поводке? Почему? Мы сдавали без поводка, запрещены водилка, строгий ошейник, любой ошейник, кроме мягкого обычного! Где это сдают на поводке ОКД? Это супер везет всем сдающим!!! Обалдеть!!!
Друзья, я в шоке!!
Как это вообще возможно - сдавать экзамен, да даже готовиться к нему с инструктором, и не знать, как экзамен будет проходить?!! Нас гоняли около 1,5 месяцев - чтобы никаких лишних команд, никаких лишних жестов, даже про внешний вид хозяина и его манеру поведения проводили инструктаж. Про отход на комплексе и на "место", на сколько шагов будет 10 метров, на сколько шагов будет 15 метров и т.д.
И судья в этих его технических результатах отмечала вообще все и у всех. Жуть!! Правда, у нашей группы было мало нарушений, но это ведь из-за предварительной подготовки!
Если надо, я напишу, как мы сдавали (ОКД-1, 99 из 100). Кстати, сдали с первого раза, на тот момент ему был 1 год и 1 месяц (без 3х дней). Так что... Площадка в Москве хорошая попалась, видимо. Только мы долго ее искали.
Кстати, к предыдущим сообщениям. Мы на обычных занятиях изучали гораздо больше того, что входит в экзамен. Например, мы работали так:
движение "рядом" в смене, команда "стоять", и хозяева продолжают движение вперед, а собака должна остаться в положении "стоять" ("лежать", "сидеть"). Или выдержка, когда половина группы ходит по произвольной траектории с командой "рядом", а вторая половина группы выдерживает собак на расстоянии по различным командам. И мы ходили среди других собак, и другие собаки ходили рядом с нами. И много другого было на занятиях гораздо сложнее, чем потом было на экзамене! Гораздо сложнее. И инструктора ни разу нам не сказали, что мы сможем сдать, только то, что мы должны стараться. И в итоге у 90% группы ОКД-1, а после экзамена они (инструктора) честно признались, что давно знали - мы сдадим. Но нам об этом не говорили.


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)


Сообщение отредактировал Ragned - Суббота, 13.Июн.2009, 15:47
 
ротосфинксыДата: Суббота, 03.Окт.2009, 14:57 | Сообщение # 48
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Ragned,
Code
Как это на поводке? Почему? Мы сдавали без поводка, запрещены водилка, строгий ошейник, любой ошейник, кроме мягкого обычного! Где это сдают на поводке ОКД? Это супер везет всем сдающим!!! Обалдеть!!!   

Читать умеете?Грамотная Вы наша.Везде на ошибки указываете,а сами текста не видите? happy
Написано черным по белому!
Вход на площадку!!!!!!!!!!!!!!!!ВХОД!НА ПЛОЩАДКУ!!!!!!!!Где написано "СДАЧА НА ПОВОДКЕ!"??????????
ВХОД!!!!!!!!!!!Ферштейн??


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Суббота, 03.Окт.2009, 14:57
 
БуняДата: Суббота, 03.Окт.2009, 18:21 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
ротосфинксы, Ragned, Кстати, подход к судье на сдачу и ОКД и ЗКС и кёрунга с отдачей рапорта " Товарищ эксперт! Такой-то сякой-то с собакой породы ротвейлер, пол, кличка, возраст, для сдачи экзамена того - сего прибыл" производиться ТОЛЬКО на поводке. После отдачи рапорта уже по команде судьи все дальнейшие действия. Так что ротосфинксы, абсолютно права.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ротосфинксыДата: Суббота, 03.Окт.2009, 19:00 | Сообщение # 50
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Буня, просто ОДИН раз на соревнованиях я столкнулась с требованием "БЕЗ ПОВОДКА",хотя все известно,что нужно на поводке.Поэтому акцентировала на этом внимание,чтоб проблем не возникло.

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
БуняДата: Суббота, 03.Окт.2009, 20:01 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Кстати, ко ли уж опять вернулся разговор про ОКД, тем более, что не могу свою тему найти - хочу рассказать следующее. На экзамене по ОКД, а принимал его начальник питомника служебных собак нашего города, мы в полосе препятствий облажались, за что заслуженно получили ОКД - II. Прошло 2 года, мы уже сдали и ЗКС и Т-1, и кёрунг на КК-1. Теперь ходим гулять на площадку с полосой и эта "троешница" свистит по всей полосе как намазанная. В удовольствие, морда радостная, делает всё без понукания. Вот бы раньше так!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
SCUTUMДата: Понедельник, 02.Ноя.2009, 19:03 | Сообщение # 52
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Раз уж я автор темы продолжу....

Худо бедно сдали на ОКД-2 (еще в 2007 помоему, уже не помню), Так вот прошло время страсти улеглись и пришло понимание, что зря я эту бодягу с ОКД затеял cool лучшеб довели до совершенства 3 основные команды и все.



 
IrinaZДата: Вторник, 03.Ноя.2009, 11:02 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
зря я эту бодягу с ОКД затеял
а подробнее можно?
 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 16:45 | Сообщение # 54
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
SCUTUM
Code
эту бодягу с ОКД

Что,так все плохо с послушанием собаки? wacko


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
RagnedДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 23:18 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Читать умеете?Грамотная Вы наша.Везде на ошибки указываете,а сами текста не видите? happy
Написано черным по белому!
Вход на площадку!!!!!!!!!!!!!!!!ВХОД!НА ПЛОЩАДКУ!!!!!!!!Где написано "СДАЧА НА ПОВОДКЕ!"??????????
ВХОД!!!!!!!!!!!Ферштейн??

Извините, занята была. Читать умею.
Вот норматив по сдаче ОКД:
"Дрессировщик с собакой без поводка подходит к судье и останавливается в 2-3 метрах от него, представляется и четко докладывает о готовности к испытаниям. Судейство испытания начинается с момента движения дрессировщика в сторону судьи для сдачи рапорта."
Вы бы сами, что ли, нормативы почитали. А то как-то неудобно. Такой авторитет.... sad
Даже неловко.
Увы, придется без поводка и на площадку к судье зайти... Жаль, конечно, но это норматив. Ой-ой-ой! Прямо сразу, даже на сдаче рапорта - и без поводка.... sad Просто тираны у нас судьи...

Добавлено (11.Янв.2010, 23:14)
---------------------------------------------
Буня, предыдущее сообщение и Вас касается. Эрудированные вы наши. Интересно, кому же вы экзамены-то сдавали? sad

Добавлено (11.Янв.2010, 23:15)
---------------------------------------------
Буня, Вы керунг не путайте с ОКД, ЗКС. Это вещи совершенно разные. Вы уж почитайте о керунге - в Интернете много написано. Действительно, весь керунг (почти весь) на поводке. А вот с ОКД и ЗКС посложнее будет.... Вы почитайте, интересно.

Добавлено (11.Янв.2010, 23:18)
---------------------------------------------
Кстати, раз уж я здесь. Ничего у нас сдал годовалый ротвейлер без поводка чужому судье. 99 из 100% сдал. Нормально, не смутило. Так что большой проблемы-то я в этом не вижу. "Работать надо, господа, работать!" А. П. Чехов.



Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)


Сообщение отредактировал Ragned - Понедельник, 11.Янв.2010, 23:12
 
LaparotДата: Вторник, 12.Янв.2010, 00:00 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Кстати, для тех, кто не знает - строгие ошейники, удавки, электрошоковые ошейники и иные, кроме обычного мягкого кожаного ошейника - запрещены. Так же, как и поводок, водилка, и т.д.

Сообщение отредактировал Laparot - Вторник, 12.Янв.2010, 00:00
 
TashaTДата: Вторник, 12.Янв.2010, 09:57 | Сообщение # 57
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Мы сдавали окд в октябре(собаке было 10 мес): подошли к судье на поводке, после доклада отцепили, пошли гулять в наморднике, подзыв, дальше повороты на месте, бег по квадрату, сидеть\лежать\стоять, место, аппорт, полоса... Вобщем начало идеальное, но вот вместо сидеть\лежать\стоять начали прыгать и веселиться, потом кое-как доделали комплекс и закончили без помарок.
В итоге поставили нам третью степень, сказали, что собака еще маленькая, потом можно будет пересдать, когда характер успокоится.
Вот и интересно: когда же она успокоится?)))


 
IrinaZДата: Вторник, 12.Янв.2010, 12:56 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
странно
Quote
собаке было 10 мес
, потому как
Quote
К испытаниям допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев. Возраст собак определяется на день проведения испытаний.
 
TashaTДата: Среда, 13.Янв.2010, 08:45 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
У нас допускают и младше, но диплом выдают только после года

 
RagnedДата: Среда, 13.Янв.2010, 20:43 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (TashaT)
Мы сдавали окд в октябре(собаке было 10 мес)

Тут уже выше говорили, но еще раз хотелось бы подчеркнуть - к испытаниям допускаются собаки не младше 12 месяцев. Увы. Это тоже норматив.
Но, если Вы сдаете экзамен на своей площадке, Вы иногда нарушаете правила. Потому что свои инструктора приглашают своего судью. И все сдают.
На самом деле, Вам еще сильно не повезло. Вы где сдавали?


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Экзамены. » Экзамен по ОКД. (Как сдавать окд?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007