Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Русский ринг. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Экзамены. » Русский ринг. (Кому приходилось участвовать, расскажите...)
Русский ринг.
AfVitNiДата: Среда, 13.Дек.2006, 12:29 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
РУССКИЙ РИНГ

«Русский Ринг» - это вид спорта со служебными и спортивными собаками по усложненной защитной службе. Русский Ринг предъявляет очень высокие требования к защитным качествам собаки, к твердости ее характера и устойчивости психики. При этом предпочтительнее собаки активные, смелые, атакующие, работающие раскрепощено, выдерживающие давление со стороны фигуранта и ОБЯЗАТЕЛЬНО управляемые. Соревнования по РР проводятся для выявления сильнейших пар дрессировщиков с собаками.
Участники соревнований выполняют четыре упражнения:
1. Проверка послушания;
2. Защита от одного нападающего;
3. Защита от двух нападающих;
4. Защита от трех нападающих.
Соревнования проводятся по принципу “майстершафта”: каждое из упражнений имеет несколько вариантов усложнений и окончательное решение о содержании соревнований принимается Главной экспертной бригадой (ГЭБ) соревнований за час до начала состязаний путем жеребьевки вариантов.
К каждому из упражнений допускаются участники, набравшие при выполнении предыдущего упражнения не менее 50% баллов от максимальной оценки, а проходной балл при упражнении № 3 -по решению ГЭБ.
Лично-командное первенство выявляет победителей и призеров:
в личном зачете;
в командном зачете.
Соревнования проводятся по группам « А» и «Б». Группа «А» (лично-командное первенство) включает спортсменов, имеющих в табеле отметку результата более 31 балла. Группа «Б» (личный зачет) включает всех спортсменов, имеющих табель спортсмена. На все соревнования по РР допускаются только имеющие табель спортсмены.

Несколько фоток по защите.

Добавлено (13.Дек.2006, 12:29)
---------------------------------------------

На первых фотках работает бриар. Оказывается, бриарчики тоже могут задать жару!!! biggrin



Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Среда, 13.Дек.2006, 12:37
 
ВикторияДата: Среда, 13.Дек.2006, 12:58 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
AfVitNi, хорошо работает.
Но ротти всё равно лучше! smile


Пронзительный и неподкупный взгляд,
Величие и красота - от Бога.
Ты стал любимым много лет назад,
Впустив в свой мир, открыв к себе дорогу. ©
 
ГрафДата: Среда, 13.Дек.2006, 15:29 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Участвовали в РР в 2003-2004 году. Тогда еще не разделились Русский Ринг и Большой Ринг. Сейчас, когда деление произошло, занимаемся Большим. Нормативы похожи, но есть и различия: БР - более жесткий. Там собакам наносят удары, присутствуют выстрелы и т.д. Очень интересный вид спорта.

Вальс-Карэн-Рэм-Галант

Сообщение отредактировал IvAn - Среда, 13.Дек.2006, 17:16
 
IvAnДата: Среда, 13.Дек.2006, 17:17 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Граф, Расскажите если можно по подробнее. Интересно.
 
ГрафДата: Среда, 13.Дек.2006, 17:58 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
А что интересует конкретно: нормативы, положения, фотки, участники? И потом, мы занимаемся все-таки БР, а не РР. Если интересны фрагменты, в нашей темке (Вальс-Карэн-Рэм-Галант в разделе Наши ротти) есть несколько фоток с БР, даже с движениями. Там, на сколько я помню, съемки трех упражнений по кусачке.

Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
IvAnДата: Среда, 13.Дек.2006, 18:17 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Статус: Offline
Одно написано на бумаге, а в живую все-равно по другому. Что, как, где, и...... ?
 
ГрафДата: Четверг, 21.Дек.2006, 14:31 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Наконец-то добралась. Рассказываю: соревнования по БР проводит Федерация Большого Ринга и Модиоринга (ФБРиМ)(РКФ) в двух группах А (собаки участвовавшие ранее в соревнованиях и набравшие проходной балл - 31) и группа Б (начинающие собаки, не прошедшие квалификацию). Победители Чемпионата получают титул Чемпион по рабочим качествам. На рейтинговых, всероссийских, региональных соревнованиях - как на выставках, собирают САС. Проходят соревнования в 4 этапа. 1. Послушание (проверяется управляемость собаки в условиях внешних раздражителей). 1 из 3-х вариантов упражнения (1) хождение рядом с 2 поворотами; 2) выход - посадка в квадрате-выход на линию старта; 3) выход-укладка в квадрате-выход на линию старта) определяется жеребьевкой перед началом соревнований. 2 упражнение: защита от одного нападающего. Здесь фигурант должен "раскрыть" собаку. Так же 3 варианта (просто убегающий, лобовая атака и неожиданное нападение из укрытия). 3 упражнение:защита от двух нападающих. (1) "выход двоих" - два фигуранта одновременно выходят из укрытия и двигаются в сторону спортсмена с собакой. Собака выбирает одного, а второй фигурант бежит к хозяину. Собака должна отозваться и пресечь нападение на владельца. 2) "Отсечка". Собака высылается на фигуранта, который бежит в противоположную от владельца сторону, после хватки, выбегает второй фигурант и нападает на спортсмена. Задача собаки та же: пресечь нападение на хозяина. 3) "двое в укрытии". Фигуранты показываются из-за укрытия и уходят за него. После пускается собака. Она должна выбрать одного, а второй нападает на владельца. Далее все как в предыдущих упражнениях. Здесь сложнось в том, что собаку за укрытием не видно!!!) 4 упражнение: защита от троих. 1) "Треугольник" Трое фигурантов стоят по вершинам равнобедренного треугольника (всех видно) двое сбоку от спортсмена и один перед ним. 1-м нападает фигурант, определяемый жеребьевкой перед началом соревнований. Второй нападает на владельца, третий на собаку. Все фигуранты уводят собак от владельца к расставленным флажкам. 2) "Трое в укрытии" Название говорит само за себя. Один фигурант показывается из-за укрытия и уходит за него. Пускают собаку. Она должна сделать хватку, после чего, фигурант №2 нападает на собаку. Затем фигурант №3 нападает на владельца. 3) "Дальняя тройка" Один фигурант показывается из-за укрытия и убегает в противоположную от владельца сторону, пускают собаку, добежав до флажка, фигурант разворачивается и нападает на собаку, стараясь запугать ее. После того, как собака задержала фигуранта №1, фигурант №2 нападает на собаку, после того как собака атаковала фигуранта №2, третий по дальней дуге обегает укрытие и нападает на владельца. Спортсмен должен отозвать собаку на 3-го фигуранта.
При нападении на собаку и владельца используются стеки. Собак бьют (в группе А) по владельцам иммитируют удары.
Может я что-то забыла, спрашивайте! tongue

Добавлено (21.Дек.2006, 14:31)
---------------------------------------------
Кстати, в эту субботу в Чертаново пройдут соревнования по БР, завершающие этот год. Кому интересно, приезжайте.



Вальс-Карэн-Рэм-Галант

Сообщение отредактировал Граф - Пятница, 22.Дек.2006, 14:10
 
AfVitNiДата: Пятница, 22.Дек.2006, 12:01 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Граф, а мы уже заждались рассказа. С удовольствием прочитала информацию по БР. Самой захотелось поучаствовать. Не знала, что на квалификационных соревнованиях присуждаются САС. smile А вы в субботу пойдете на соревнования???? Расскажете нам? smile Может, кто-то фотки сделает?

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ГрафДата: Воскресенье, 24.Дек.2006, 17:37 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
AfVitNi, извиняюсь за неточную инфу. Уже исправила: заменила слово квалификационные соревнования на названия проводимых по рангу. Это мы уже привыкли так их называть: если не Чемпионат или Кубок, значит квалификация. Еще раз извиняюсь. Конечно в группе Б никакие титулы не присуждаются, задача спортсмена группы Б набрать заветные 31 балл (кстати с Нового года возможны изменения в правилах). На соревнования завтра поедем, а дергаемся уже сегодня. Говорят очень много народа будет, даже из Нижнего Новгорода приедут. Но посмотрим, что будет. Конечно будем стараться
А пока посмотрите то, что есть. Это наш адрес в разделе Наши ротти, там есть нарезка с нашим выступлением на предыдущих соревнований по БР аж с 3-х упражнений (кроме послушки, но это не интересно)

http://www.rottweiler.ucoz.ru/

Добавлено (24.Дек.2006, 17:37)
---------------------------------------------
Вчера вернулись поздно и все устали. Докладываю: наша команда заняла 4 место, а Граф в личном зачете - 9 место. я считаю, что для нас - это победа, в первую очередь, над нашей болезнью!!! Даже сегодня последствий после соревнований нет, хуже нам не стало, а вот лучше, в моральном плане, да. Было ужасно интересно, хотя и не все понимали по какому принципу идет судейство, но это - мелочи. Участвовали 57 собак из разных регионов. Наши выступили более или менее нормально, правда молодежь немного подвела, хотя одна из 4-х собак, выставляемых у нас по гр.Б набрала квалификацию, а еще одной не хватило 0,5 балла. Ехали вчера на обычные соревнования, а попали на Чемпионат Федерации. Закрыли год по ринговым дисциплинам, после соревнований, дед Мороз каждому участнику вручил брелок с хрюшкой. Как появятся фотки, обязательно кину сюда.



Вальс-Карэн-Рэм-Галант

Сообщение отредактировал Граф - Пятница, 22.Дек.2006, 14:27
 
blekeДата: Воскресенье, 24.Дек.2006, 19:57 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Граф, с победой.Ведь вы попали в 10-ку! smile
Здоровья и дальнейших успехов. tongue


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
AfVitNiДата: Вторник, 26.Дек.2006, 13:50 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Граф, Оля, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!!! Вы МОЛОДЦЫ, и ваша команда и Граф!!!! Было интересно, моральное удовлетворение получили и это здорово.
Quote (Граф)
Как появятся фотки, обязательно кину сюда.
С удовольствием посмотрим.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ГрафДата: Суббота, 30.Дек.2006, 19:43 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
фото готовы. Соревнования по Большому Рингу в Чертаново 23.12.2006г. Чемпионат Федерации 57 собак



Вальс-Карэн-Рэм-Галант

Сообщение отредактировал Граф - Суббота, 30.Дек.2006, 20:05
 
blekeДата: Суббота, 30.Дек.2006, 20:08 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Граф, Супер!!!
Ротты на рукаве это что!!! biggrin
Спасибо за фоторепортаж, порадовали!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ГрафДата: Среда, 14.Фев.2007, 16:06 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Наконец - то в тему! В эту субботу 17.02 состоятся первые соревнования по ринговым дисциплинам в этом году. Соревнования по Русскому Рингу в Сокольниках (г.Москва). Соревнования квалификационные, так что приезжайте, попробуйте, а вдруг понравится?

Вальс-Карэн-Рэм-Галант
 
AfVitNiДата: Среда, 14.Фев.2007, 17:28 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Граф, фото с Большого Ринга КЛАССНЫЕ!!!! Собаки крупных пород суперовски работают. Но больше всего меня поразил Ваш фокс. Он там задал, наверное, всем джаза. biggrin Вот тебе и фоксик. Спасибо за замечательные фотки.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Экзамены. » Русский ринг. (Кому приходилось участвовать, расскажите...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007