Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Про описания - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Про описания
Про описания
KorlandReinДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 20:05 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (svarta)
У вас есть факты ? Или только предположения

Факт перед вами - это описание - нарушение! Но никто не пожаловался happy Вот и все!
За нарушение любого пункта данного Положения Выставочная комиссия РКФ может принять санкции к организаторам выставок:
- Предупреждение.
- Отказ в проведении выставки сроком на 1 год.
- Отказ в проведении выставки сроком на 3 года.
- Отказ в проведении выставок на неопределенный срок.
- За задержку отчета и оплаты по выставке, сумма взноса удваивается автоматический без решения выставочной комиссии РКФ.


 
БуняДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 20:22 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
KorlandRein, Мне кажется, что мы все запутались в терминологии (описания, сертификаты, дипломы и корешки - ЮСАС, САС, ЮКЧК, ЮСС, КЧК, СС, ЧФ, КЧФ и пр.)Стрвны разные - ФСИ одно, но канцелярщина везьде своя. В системе РКФ налажен очень строгий учёт проведённых выставок. Организаторы отсылают в течение 30 дней в РКФ отчёты с корешками титулов, присвоенных собам. Вся инфа заносится в комп. Со всей страны постепенно стекаются письма с подлинниками САС или ЮСАС с копиями родословных претендентов на титул ЮЧР или ЧР. Всё это тщательно проверяется, сверяется по компу с общей базой, сверяются выставочные ведомости и наконец выписывается сертификат ЮЧР, ЧР либо ГрандЧР. На это уходит масса времени.
Так, например, после получения последней ЮСАС ма ждали сертификат почти полгода.(Летнее время - период отпусков). Описания на самом деле нужны только хозам, т.к. выставки у нас большие (даже регионалка всепородка собирает до 300 собак), пишут
помошниы эксперта сокращённо и быстро. Но! Димломы, где вписано всё проверяются всеми (в том числе и хозами) очень щепетильно и замеченные ошибки исправляются на месте. Не думаю, что не предоставление описания в РКФ противоречит правилам ФСИ по проведению выставок и присвоению титулов! happy


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
KorlandReinДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 20:40 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Я с вами согласна, вас все устраивает и все прекрасно,описание не описание а какая-то шпаргалка happy , но предоставление описания в РКФ обязательно по положению!
Я лично собак на выставку записываю, что бы получить описание! Не всегда и всем удаетсья выйграть и получить сертификат. Так же хочу знать почему и за что! Есле вы согласны платить деньги за то, что на вашу собаку просто посматрели, то это ваше дело! smile Я хочу приехать в ту же Россию и получить нормально оформленное описание! Я так же, как и вы все имеем на это право! biggrin Разве не так ? wink
Спорить не зачем! То, как должно быть, указано в документах РКФ, а то, как это иногда выглядит, выложено в этом разделе - surprised
И на этом - точка!




Сообщение отредактировал KorlandRein - Понедельник, 14.Апр.2008, 21:10
 
svartaДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 20:59 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
KorlandRein, Специально для вас из Положение РКФ о выставках ранга CACIB и CAC смотреть тут
Quote
. В дипломах, сертификатах, ринговых ведомостях необходимо обязательно указать номер по каталогу, Ф.И.О. судьи и его подпись, оценку, титулы. Во всех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит N по каталогу.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
AnnikaДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 21:18 | Сообщение # 20
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (KorlandRein)
В дипломах, сертификатах, ринговых ведомостях необходимо обязательно указать номер по каталогу, Ф.И.О. судьи и его подпись, оценку, титулы. Во всех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит N по каталогу.

Quote (KorlandRein)
Я с вами согласна, вас все устраивает и все прекрасно,описание не описание а какая-то шпаргалка happy , но предоставление описания в РКФ обязательно по положению!

Вы сами ответили на свой вопрос перед этим. Поясняю на всякий случай: ринговая ведомость - это не описание.

Добавлено (14.Апр.2008, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (KorlandRein)
Я лично собак на выставку записываю, что бы получить описание! Не всегда и всем удаетсья выйграть и получить сертификат. Так же хочу знать почему и за что! Есле вы согласны платить деньги за то, что на вашу собаку просто посматрели, то это ваше дело!

Смотря чье описание.
И на какой выставке.


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
alvartДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 21:33 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (KorlandRein)
предоставление описания в РКФ обязательно по положению!

Зачем? На сертификате САС есть и номер и печать и подпись, отчет принимают в течение 2х недель. Кстати при сдаче сертификатов в РКФ для оформления ЧР, если неразборчива подпись эксперта или нет печати, просят приложить оригинал диплома. Где и когда требуется сдавать описание в РКФ? Ни разу не сдавали, описание для владельца, на память так сказать. И, кстати, согласно положения РКФ, если нагрузка на эксперта более 100 собак, он имеет право вообще не делать описание. У нас в основном делают, но краткие, а вот на моно другое дело, там описания подробные.

Добавлено (14.Апр.2008, 21:33)
---------------------------------------------
Скопировано с сайта РКФ
"Судья не должен судить более 80 собак в день при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку. Он не должен проводить судейство бо-лее 200 собак в день в случае, если описания не требуются."



Сообщение отредактировал alvart - Понедельник, 14.Апр.2008, 21:29
 
KorlandReinДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 21:46 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Я прочла и мне все понятно!
Извените не я это придумала:
На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.
Оценку ведь присуждают конкретной собаке? При описании! Значит описание должно быть так же идэнтифицырованным! wink
Речь не щла о 100 или о 20 собаках, а конкретно о конкретном описании.Если описание дали, то оно есть! Вопрос - как оформлено!
Так же по правилам
Quote (alvart)
И, кстати, согласно положения РКФ, если нагрузка на эксперта более 100 собак, он имеет право вообще не делать описание.

Так же по правилам FCI (эксперт не может брать более 90 собак, изменение прошлого года), РКФ и это должно учесть, особенно на выставках ранга CACIB!
А если честно, то мне все равно, как у вас! С этим в Латвии очень строго и это радует! smile




Сообщение отредактировал KorlandRein - Понедельник, 14.Апр.2008, 21:52
 
alvartДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 21:53 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (KorlandRein)
Так же по правилам FCI (эксперт не может брать более 90 собак, изменение прошлого года), РКФ и это должно учесть, особенно на выставках ранга CACIB!

Конечно было бы хорошо, если бы даже на региональную выставку на 250 собак приглашались два эксперта, а лучше три, НО - проблема даже не в финансах, а более банальна - место проведения выставок таково, что полноценный ринг можно оборудовать лишь один. Конечно на CACIBах условия получше, но опять же не везде, это конечно печально, но такова действительность. Насчет монопородных выставок опять же печально, но факт - их проводить нужно ТОЛЬКО на открытых рингах, а у нас до сих пор проводят в школьных спортзалах, это в лучшем случае.

Добавлено (14.Апр.2008, 21:53)
---------------------------------------------
Собственно наверное это уже отдельная тема?



Сообщение отредактировал alvart - Понедельник, 14.Апр.2008, 21:53
 
AnnikaДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 21:57 | Сообщение # 24
Супер-Вумен
Группа: Проверенные
Сообщений: 1713
Статус: Offline
Quote (KorlandRein)
Так же по правилам FCI (эксперт не может брать более 90 собак, изменение прошлого года), РКФ и это должно учесть, особенно на выставках ранга CACIB! А если честно, то мне все равно, как у вас! С этим в Латвии очень строго и это радует

Не более 90 с описанием.
И сколько ротвейлеров у Вас обычно)?
И просто для интереса, если не трудно(очень любопытно) biggrin :
количество ротвейлеров вообще в Латвии примерно и сколько питомников?


Желаю здоровья, желаю успеха, желаю, что б чаще умирали от смеха.
______________________________
питомник ротвейлеров "Черный Кумир"
 
KorlandReinДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 21:57 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (svarta)
А кроме описания что у вас еще дают ?

Сертификаты, где указывается: виставка, дата, номер собаки и подписывается самим экспертом. Но, при оформлении титула, обьязательно и то и другое!
И причем тут еще что то? Есть правила FCI, по которым проводятся выставки этой системы и есть выставочный регламент страны! Не думаю я, что в нем указано, что описание собаки может быть вот такое: без номера, без клички, без имени эксперта, и.т.д. - вообщем без ВСЕГО!!!
В Литве дается и диплом, но, по мимо того, все то, что в дипломе, всегда указано и в описании, конечно кроме текста самого описания!


 
KorlandReinДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 21:58 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (alvart)
Конечно было бы хорошо, если бы даже на региональную выставку на 250 собак приглашались два эксперта, а лучше три,

У нас все так и есть. Только что была выставка 2 ФЦИ группы. По каталогу 169 собак и работали 2 эксперта в том же школьном спорт зале. Летом было более 350 собак приглашали 4 экспертов.


 
alvartДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 22:08 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (KorlandRein)
По каталогу 169 собак и работали 2 эксперта в том же школьном спорт зале. Летом было более 350 собак приглашали 4 экспертов.

Это же здорово smile ! Хочу к Вам на выставку... cry

Добавлено (14.Апр.2008, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (KorlandRein)
По каталогу 169 собак и работали 2 эксперта в том же школьном спорт зале. Летом было более 350 собак приглашали 4 экспертов.

Это у Вас такие большие школьные спортзалы wacko ? У нас можно разместить два ринга, но с трудом, тогда участникам и зрителям толкаться придется.
 
KorlandReinДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 22:19 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Annika)
Не более 90 с описанием.
И сколько ротвейлеров у Вас обычно)?
И просто для интереса, если не трудно(очень любопытно) :
количество ротвейлеров вообще в Латвии примерно и сколько питомников?

Экспертиза без описания - у нас нет токого соображения!
Такс - перешли к монопородкам. Хорошо! Самое большое количество роттов на монопородки набирает Эстония(более 70), так как экспертизу проводят эксперты АДРК. Литва и Латвия болшее количество роттвейлеров имеет на ЦАЦЫБах, чем на моно. В Латвии это по причине политики клуба(к примеру - 30 собак, из которых два полных пометa щенков одного питомника) да и эксперты приглашаются одни и те же - по два или три раза. Все выставки в Латвии и не только можно посматреть на нашем сайте и посчитать собак. Питомников в системе ФЦИ у нас 5, постоянно работающих, можно сказать, толко 2.




Сообщение отредактировал KorlandRein - Понедельник, 14.Апр.2008, 22:21
 
svartaДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 22:22 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (KorlandRein)
На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку. Оценку ведь присуждают конкретной собаке? При описании! Значит описание должно быть так же идэнтифицырованным! wink

1-На описании стоит номер по каталогу
2 на дипломе стоит номер по каталогу и указываются все оценки , сертификаты и титулы подпись эксперта обязательна
3 на сертификатах стоит номер по каталогу , подпись эксперта ну и печати конечно .
Что здесь можно не индефицировать ?
Везде стоит номер по каталогу . Для оформления ЧР или ЮЧР отсылают в РКФ сетрификат с подписью эксперта и номером по каталогу . Каталог и все ведомости ( ведомости тоже подписаны экспертом ) уже есть в РКФ . Сверяется номер по каталогу и номер сертификата - при совпадении выдается звание .

Вопрос = зачем надо описание ?



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
alvartДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 22:25 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (KorlandRein)
Экспертиза без описания - у нас нет токого соображения!

Хорошо бы, если бы и у нас такого соображения не было, но увы... Собак много, выставок много, с помещением договориться - проблема cry . У нас в регионе 5 городов с население 300-350 тыс. три города не проводят выставки второй год, именно из-за проблем с помещением((
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Про описания
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007