Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Приглашаем на монку в Томск, 30 мая 2010, ПК - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Приглашаем на монку в Томск, 30 мая 2010, ПК (Будем рады всем на томской монопородке!!!)
Приглашаем на монку в Томск, 30 мая 2010, ПК
rustamanДата: Среда, 16.Дек.2009, 20:50 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (orsa)
При экспертизе Шансы г.Харитонов сказал: что это за Чемпион в 2года, как такое может быть?

Не выношу ЛЖИ!!!
Здравствуйте! Да действитеоьно это было в Кемерово! Да!! - действительно я говорил....но совсем НЕ так.
Это было ув.ORSA,НЕ во время экспертизы - не врите,а когда об"явили класс "чемпионов" суки. Я двинулся к судейскому столику и "краем глаза" увидел суку.... (можно я не буду её описывать?),хотя помню её очень хорошо и Вас я помню - а знаете почему?-там где в интернете появлялась моя фамилия,мгновенно появлялся ip-шник из Новосибирска с "резюме" о моей персоне и качестве судейства!!!!
Так вот,я повернул голову в сторону проводника и сказал, - Девушка, это класс "чемпионов"!!?? - на что услышал,- А мы - "чемпионы"!!!! Я ещё, - а сколько времени Вашей собаке?........ - Я пожал плечами и пошёл дальше.Наверное не трудно догадаться почему я задал этои вопросы.Кстати -orsa, можете поведать народу, что я "Вам" поставил. И уж Боже Вас избавь написать, что именно Вы и собака мне ВРАЗ - не понравились!
По окончании экспертизы,я обычно подхожу к зрителям и делюсь впечатлениями о представленном поголовии.
Как вы помните Уважаемые форумчане, ранее монопородные выставки собирали достаточное колличество ротвейлеров и вместе с тем я всегда говорил - ходите на моно, не гоняйтесь вы за "чемпионством" на сомнительных САСках, где на всй - то выставке - один,два ротвейлера!!!! - потом, придя на монопородку вы можете получить оценку и описание совсем не те которые ожидали.
О достоинствах и качестве автомобиля мы с вами можем судить по его МАРКЕ - в слепую, а выстовачное состояние животного зависит от многих составляющих и каким оно предстанет(сегодня) перед экспертом,такую оценку и получит.
Я не оправдываюсь - сам много и долго выставлял.
Да!!- иногда я РЕЗОК!!!- и тон могу повысить, а как иначе? Вам(образно)укажешь на плохую кондицию питомца - уже ХАМ,а то, что из будки его выволокли два часа тому - нечёсонного, с демодекозом,дерматитом,вонючего и т. д., так извиняйте,времени нет.Я не позволяю себе говорить о собаке(о любой)гадости,а вот для неродивого хозяина подберу пару крепких слов и пусть потом трындит о моёй ХАМСКОЙ натуре.Простите.
Прошу не считать этот пост как рекламный трюк.


rotbat
 
апрельДата: Четверг, 17.Дек.2009, 07:01 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2599
Статус: Offline

Quote (ARKADA)
НО при этом никого и ничего не ЗАКАЗЫВАЕТ (особенно "под конкретных собак" ),

Вера, но как ещё можно узнать мнение андрея,(если слово спонсор уже для вас обидно)
мне интересно его мнение,я так понимаю ему тоже не безразлично под чьим судейством будет проходить выставка,
он проехал огромное количество выставок видел разных экспертов экспертов biggrin biggrin

Quote (Дакота)
А кто выставлялся уже под Шляпиным? Напишите плз мнение.

были в Кемерово года 4 назад не в восторге......,поэтому когда вопрос стоял
Шляпин или Харитонов, я выбрала второго, после оптимальные варианты предлагались Шляпин и Лавринович
сложно всё


Питомник ротвейлеров "Чёрная Береза"
 
ротосфинксыДата: Четверг, 17.Дек.2009, 14:28 | Сообщение # 48
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Я из вышеперечисленных экспертов,только господину Харитонову и доверяю.
Жаль,что у меня выставочные собаки на сегодняшний день кончились.
ROTSKAYLEND,
Code
учитывая его высказывания на Националке в Кемерово, про кобелей класса Чемпионов...

Вы в самую точку! biggrin
Я например вовсе не против замечаний по существу,а очень даже "ЗА"!


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
orsaДата: Четверг, 17.Дек.2009, 16:41 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемому г.Харитонову. Меня Вы не можете помнить. Я в ринг с сукой не входила, ее заводила ее хозяйка. Я стояла, как и все зрители, за рингом, что слышала сказанное вслух при Вашем судействе в ринге, то и говорю. Меня зовут Цымбалюк Тамара Алексеевна. Я никогда не хамила ни Вам,и ни кому другому. Враньем в моем возрасте не промышляют. Кто меня знает, могут подтвердить. Резкий тон, простите, позволителен только дома на кухне.Люди идут к Вам на экспертизу, испытывают к Вам уважение, платят за экспертизу деньги. Хамство оплачено? Вы в ринге УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ, а не господин в кругу холопов, с которыми как вздумается, так и разговаривают. Мне на плохую кондицию моих собак Вам не придется указывать. Я своих собак содержу в высшей степени достойно. Не надо в запале за чьи-то грехи пытаться вылить в мой адрес помои. Не заслужила.

изменяясь, остаюсь неизменной в своей любви к ротвейлеру
 
ротосфинксыДата: Четверг, 17.Дек.2009, 17:00 | Сообщение # 50
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ARKADA, Думаю не получиться так Вам эксперта выбрать. wink
У каждого будет свое мнение и свои счеты. wink


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
rustamanДата: Четверг, 17.Дек.2009, 17:20 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
orsa, Где я написал,что Вы сами выставляли собаку? Вы действительно находились за рингом,средней полноты женщина(в то время),чуть ниже среднего роста......дальше писать?
Quote (orsa)
Люди идут к Вам на экспертизу, испытывают к Вам уважение, платят за экспертизу деньги. Хамство оплачено?

Послушайте .... Вы ни черта не знаете ,практически ВСЕГДА я прошу чтоб мне оплатили ТОЛЬКО дорогу!И в чём вы находите хамство с моей стороны,в оценке которую заслужила на тот момент Ваша собака?
Quote (orsa)
Вы в ринге УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ, а не господин в кругу холопов, с которыми как вздумается, так и разговаривают.

Я не понял - это Вы про что? В каком РИНГЕ? У вас есть конкретные доказательства?
Quote (orsa)
Мне на плохую кондицию моих собак Вам не придется указывать
Серьёзно?А я указал! Вот засранец!!!
Quote (orsa)
Не надо в запале за чьи-то грехи пытаться вылить в мой адрес помои.

А сейчас о чём??? Про чей "запал"? Про чьи ГРЕХИ?
Вам уважаемая и сказать то нечего.
Я не собираюсь Вам тут чтото доказывать.


rotbat
 
viksamДата: Пятница, 18.Дек.2009, 14:47 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
хорошая тема была,нужная...Я тоже хотела именно такую открыть,теперь надо подумать...

Поражения и победы неотделимы от жизни всякого человека, если не считать трусов, ибо трусы не терпят поражений, но и побед не одерживают!
П.Коэльо
 
ARKADAДата: Суббота, 19.Дек.2009, 20:52 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Quote (апрель)
,(если слово спонсор уже для вас обидно)

не в ентом выражении было дело wink в другом... но - "проехали" wink

Quote (rustaman)
Как вы помните Уважаемые форумчане, ранее монопородные выставки собирали достаточное колличество ротвейлеров и вместе с тем я всегда говорил - ходите на моно, не гоняйтесь вы за "чемпионством" на сомнительных САСках, где на всй - то выставке - один,два ротвейлера!!!! - потом, придя на монопородку вы можете получить оценку и описание совсем не те которые ожидали.

В этом я уж точно с Вами солидарна на 100%, только у людей на такие оценки и описания разные реакции бывают просто.

Quote (апрель)
поэтому когда вопрос стоял
Шляпин или Харитонов, я выбрала второго

ну вот для меня лично выбора даже и не было бы, мне монка в Кемерово более чем по душе была.

Quote (ротосфинксы)
У каждого будет свое мнение и свои счеты.
хочешь как лучше - получается как всегда... но я не сдамся!

Quote (viksam)
хорошая тема была,нужная...Я тоже хотела именно такую открыть,теперь надо подумать...
И в самом деле - orsa, Тамара rustaman, Вячеслав, давайте только без "междоусобных войн" обойдёмся wink Думаю если Вы бы хоть раз пообщались лично(но не через ринговую ленту), то нашли бы много общего в отношении к породе, как мне кажется. Может всё-таки организуем встречу на гостепреимной томской земле? wink ещё пара спонсоров и проведём отдельную от клуба выставку happy

Но вот всё-таки очень полезно оказалось пообщаться, как мне кажется.

Добавлено (19.Дек.2009, 20:52)
---------------------------------------------
ROTSKAYLEND, так давайте ка, повторюсь, тогда поучавствуйте в дебатах и туточки!
а то все как то "мимо проходили", а когда чего то уже решается - народ зашевелился wink smile



"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ROTSKAYLENDДата: Суббота, 19.Дек.2009, 21:32 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (ARKADA)
ROTSKAYLEND, так давайте ка, повторюсь, тогда поучавствуйте в дебатах и туточки!
а то все как то "мимо проходили", а когда чего то уже решается - народ зашевелился

Хочется грамотной, не зависимой от - Кто держит поводок, ЭКСПЕРТИЗЕ...!!!


Сообщение отредактировал ROTSKAYLEND - Суббота, 19.Дек.2009, 21:40
 
SibZvezdaДата: Воскресенье, 20.Дек.2009, 01:35 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ROTSKAYLEND)
Хочется грамотной, не зависимой от - Кто держит поводок, ЭКСПЕРТИЗЕ...!!!

Об этом, последнее время, все чаще ... приходиться только мечтать sad

Quote (ARKADA)
Может всё-таки организуем встречу на гостепреимной томской земле?

Так вопрос с выставкой разве не решен еще, окончательно?

 
orsaДата: Воскресенье, 20.Дек.2009, 02:07 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Code
"И в самом деле - orsa, Тамара rustaman, Вячеслав, давайте только без "междоусобных войн" обойдёмся"

Причем здесь "войны"? Я,думаю, каждый за экспертизу без "резких слов и унижений". Люди не бестолковые и в состоянии понять, чего в глазах ув. Эксперта стоит его (ее) собака, если он просто даст описание и поставит оценку без унизительных комментариев.
Code
"В этом я уж точно с Вами солидарна на 100%, только у людей на такие оценки и описания разные реакции бывают просто.

Да, получив плохую оценку, чедовек расстроится. Это естественно. Но не оскорбится.Я 17 лет выставляю своих собак. Да, к сожалению, они не были самыми лучшими в России, об этом можно только мечтать и стремиться к этому. Разные, случалось, описания и оценки получать, как и многим другим. Но я нормальный, адекватный человек. И никогда прежде не было ощущения оскорбленности. Что заслужил, с точки зрения Эксперта, то и получил.

Добавлено (20.Дек.2009, 02:07)
---------------------------------------------

Code
Об этом, последнее время, все чаще ... приходиться только мечтать

А если мы об этом не будем говорить открыто, лучше не станет, я думаю.


изменяясь, остаюсь неизменной в своей любви к ротвейлеру
 
viksamДата: Воскресенье, 20.Дек.2009, 09:47 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (ROTSKAYLEND)
Хочется грамотной, независимой от - Кто держит поводок, ЭКСПЕРТИЗЕ...!!!

мы все об этом мечтаем cool cool cool ,но все чаще разочаровываемся sad sad sad


Поражения и победы неотделимы от жизни всякого человека, если не считать трусов, ибо трусы не терпят поражений, но и побед не одерживают!
П.Коэльо
 
SibZvezdaДата: Понедельник, 21.Дек.2009, 02:14 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (viksam)
мы все об этом мечтаем,но все чаще разочаровываемся

То, что практику проведения экспертизы нужно менять - это вполне уже всем очевидно.
На мой взгляд, в слабой объективности экспертизы две основные проблемы: независимость эксперта в ринге от организаторов, друзей и знакомых("второй конец поводка"), и низкая квалификация, эксперта по конкретной породе(в основном это касается олраундеров, конечно).
Со вторым решение проблемы видится проще. Если бы РКФ ввел практику регулярной аттестации (скажем раз в два-три года) олраундеров в НКП, этот вопрос бы закрылся. А вот с первым все достатчно не просто.....



Сообщение отредактировал SibZvezda - Понедельник, 21.Дек.2009, 05:09
 
ARKADAДата: Понедельник, 21.Дек.2009, 08:30 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Quote (orsa)
А если мы об этом не будем говорить открыто, лучше не станет, я думаю.

+100!!!

Quote (SibZvezda)
Так вопрос с выставкой разве не решен еще, окончательно?

ну во-первых, ещё нет "официального" ДА на выставку...
во-вторых, все последние посты дают задуматься...
и по поводу "породника" все, конечно, правы... хотелось бы на "сибирской земле" почаще именно такую экспертизу...
Я бы конечно лично для своих собак очень хотела получить описания Харитонова, хотя думаю большинству очхорики были бы обеспечены happy здесь ещё немаловажный факт у нас с клубом вступает в силу...

Я вот последние пару дней опять в инете "с трудом", увы...
томская выставка нашего клуба (всепородка) прошла в субботу очень удачно и теперь на этой неделе будет всё решаться по монкам на май...
Все кандидатуры приняты, пожелания учтены, как только пройдёт собрание породного объединения, сразу сообщим в этой темке и по регистрации, и по кёрунгу, и по эксперту!

Ещё раз спасибо всем, потому что как мне показалось очень полезным было подобное общение! biggrin



"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ROTSKAYLENDДата: Понедельник, 21.Дек.2009, 12:30 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
ARKADA,
Я за Харитонова...!!! biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Приглашаем на монку в Томск, 30 мая 2010, ПК (Будем рады всем на томской монопородке!!!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007