Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Вопрос - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Вопрос (CACIB)
Вопрос
ladaДата: Пятница, 19.Мар.2010, 11:32 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
Quote (@moda)
«Собаки с купированными хвостами, рожденные после 01.09.09 года, не могут быть допущены к экспонированию на выставках и быть использованы в племенном разведении.»
07 июля 2009г Президент НКПР

Однако же выставляются и так же в разведении учавствовать будут.
 
ДасяДата: Пятница, 19.Мар.2010, 11:49 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (maja333)
а про заломы сомневаюсь,родители -хвостаты

maja333, Майя, я ни чего против Вас не имею, но бывает и так, что щенок рождается с заломом, или получает травму хвоста при родах. Даже при хвостатых родителях(и тогда хвост лучше купировать).
У меня самой кобель безхвостый, на цацибы мы не ездили, а на монопородках, всероссийках и регионалках к нам притензий не было, и никогда за купированный хвост оценку не снижали.... wink


 
iz-torraДата: Пятница, 19.Мар.2010, 12:11 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (maja333)
а про заломы сомневаюсь,родители -хвостаты,
- и что? Это гарантия, что у щенков нет заломов? Смешно барышня с вами спорить happy Хотите делать выставочную карьеру-покупайте щенка с хвостом.




Сообщение отредактировал iz-torra - Пятница, 19.Мар.2010, 12:13
 
maja333Дата: Пятница, 19.Мар.2010, 13:08 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
iz-torra, да и не спорьте,мне как-то..а я мы уже делаем ,но с хвостом..и пока не плохо получается тт тт тт
 
ротосфинксыДата: Пятница, 19.Мар.2010, 13:18 | Сообщение # 50
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
maja333,
Code
да и не спорьте,мне как-то..а я мы уже делаем ,но с хвостом..и пока не плохо получается тт тт тт

Переведите свою мысль на русский язык пожалуйста.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
KacyДата: Пятница, 19.Мар.2010, 13:42 | Сообщение # 51
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
Quote (maja333)
а про заломы сомневаюсь,родители -хвостаты,

У вас не возникает вопрос, почему у заводчиков хвостатые собаки, а увас без? Заводчики которые держут хвостатых, просто так хвосты резать небудут. Значит на то была причина.

Добавлено (19.Мар.2010, 13:42)
---------------------------------------------
maja333, Зайдите на сайт FCI и прочитайте стандарт ротвейлера который там опубликован.Там написано хвост - естественный. А РКФ между прочим является членом FCI и некоторые эксперты судят по их правилам, что и правильно делают. РКФ член FCI, а не наоборот.



Сообщение отредактировал Kacy - Пятница, 19.Мар.2010, 13:43
 
WestphaliaДата: Пятница, 19.Мар.2010, 14:05 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
М-да, и снова поднята больная для многих "хвостатая" тема.
Можно пару мыслей вслух на ту тему?..
Когда-то подобные вопросы озвучивала и я, т.к. тоже имею собаку без хвоста. Я так хотела. И также как Вы с пеной у рта доказывала, что все вокруг не правы, критикуя людей, взявших бесхвостых щенков и имея виды на их дальнейшую выставочную карьеру.
С тех пор прошло немного времени. Мы прошли несколько выставок и на каждой из них получили оценку "отлично", и на одной "очхор", но не за хвост.
Часто посещаю выставки, особенно крупные, в качестве зрителя, и чем больше смотрю на собак в ринге, тем больше делаю для себя вывод, что единичные бесхвостые собаки как-то даже неорганично смотрятся в рядах хвостатых сородичей, выбиваются из общей массы. Потому что они совсем разные, эти хвостатики и бесхвостики.
Есть стандарт породы, он един для всех. И в нем написано, что у ротвейлера должен быть хвост. А экспонируемые на выставках собаки должны стандарту соответствовать.
Поэтому моя собака теперь сидит на диване и занимается дрессировкой, хотя экстерьером не обижена. Может и устроим еще пару вылазок на выставки, но в не погоню за кубками и медалями, а просто, так сказать «выйти в люди». А что еще я хотела, покупая собаку, по сути не соответствующую стандарту?..
Вот, как-то так.



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)


Сообщение отредактировал Westphalia - Пятница, 19.Мар.2010, 14:39
 
maja333Дата: Пятница, 19.Мар.2010, 20:16 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Kacy)
У вас не возникает вопрос, почему у заводчиков хвостатые собаки, а увас без? Заводчики которые держут хвостатых, просто так хвосты резать небудут. Значит на то была причина.

не возникает.они всем своим щенкам режут,из последнего помёта оставили девку,кот.сейчас 5 мес.
Quote (Kacy)
maja333, Зайдите на сайт FCI и прочитайте стандарт ротвейлера который там опубликован.Там написано хвост - естественный. А РКФ между прочим является членом FCI и некоторые эксперты судят по их правилам, что и правильно делают. РКФ член FCI, а не наоборот.

ага,ага смотрела всё.
Quote (Westphalia)
единичные бесхвостые собаки как-то даже неорганично смотрятся в рядах хвостатых сородичей, выбиваются из общей массы. Потому что они совсем разные, эти хвостатики и бесхвостики.

почему раньше резали ?-и всех всё устраивало..а какие-то гринписовцы пришли и всё поменяли..для меня хвостатый рот-как лабр,к которым я равнодушна,а вы видели ризенов ушастых и хвостатых?-где та былая стать и грация?простите ,но для меня это уродство..интересно,если прекратили резать,то почему не всем-как же алабаи,корсам режут
 
MaraДата: Пятница, 19.Мар.2010, 21:34 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Майя! Вы, пожалуйста, не обижайтесь! Здесь люди уже кучу лет занимаются этой породой. Ваша ошибка (незнание) или не желание брать собаку с хвостом - сыграло с Вами злую шутку. Как часто слышишь от людей на все доводы один ответ : " а мне нравятся собаки без хвоста". Вот и результат. У меня первая девочка ротвейлера была без хвоста. Но когда её не стало - я решила вновь взять роттика. Я хотела собаку, с родословной, от хороших родителей и именно для выставок. Поэтому брала я щенка с хвостом. Да было непривычно какое то время, но сейчас даже очень нравится что ротвакам хвосты не купируют. Кроме наших капризов хочу - не хочу, нравится - не нравиться - есть стандарт породы, т.е. есть закон. Если Вы или Ваши заводчики его нарушают - не надо в этом обвинять весь белый свет! Заводчики, пользуясь Вашим незнанием продали Вам безхвостого щенка, прекрасно зная, что последние годы хвост не купируют, а Вы купили не интересуясь, почему у родителей хвост есть, а у Вашего щенка его нет. Бессмысленно взывать к прошлому! У нас раньше и колбаса 2р.20 копеек стоила.
При снятой голове по волосам не плачут. Ради Вас и тех, кому не нравятся хвостатые ротвейлеры стандарт породы менять никто не будет. Собаки - немцы и немцы диктуют всем с хвостом будут собаки или нет. Вам придётся или привыкнуть к этому или (естественно в будущем) менять породу.
А сейчас просто узнавайте перед выставкой снимает судья роттов без хвоста с ринга или нет.


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
iz-torraДата: Пятница, 19.Мар.2010, 21:42 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (maja333)
почему раньше резали ?-и всех всё устраивало..а какие-то гринписовцы пришли и всё поменяли..для меня хвостатый рот-как лабр,к которым я равнодушна,а вы видели ризенов ушастых и хвостатых?-где та былая стать и грация?простите ,но для меня это уродство..интересно,если прекратили резать,то почему не всем-как же алабаи,корсам режут
- почитала Ваш пост и пришла к выводу , что Вам лет 12. Скудость ума такие как Вы компенсируют повышенной агрессивностью. При чем тут алабаи или корсо, что ж Вы в одну кучу все смешали? Вы страну происхождения ротвейлеров знаете? Порода немецкая и законодатели мод в ней немцы. Если имея ротвейлера вы до сих пор не удосужились почитать стандарт породы, то что с Вами говорить.
Quote (maja333)
простите ,но для меня это уродство..
- давайте поменьше фанатизма, смешно выглядите.


 
ротосфинксыДата: Пятница, 19.Мар.2010, 22:08 | Сообщение # 56
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
maja333,
Code
?-где та былая стать и грация?простите ,но для меня это уродство..интересно,если прекратили резать,то почему не всем-как же алабаи,корсам режут

Ну все . Достала ! Значит хвост это уродство ? happy А по мне уродство горбатая спина и прямые задние ноги ! tongue



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СветланаКонсДата: Суббота, 20.Мар.2010, 07:06 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (maja333)
а какие-то гринписовцы пришли и всё поменяли.

Они не какие-то. Они - ярко зеленые happy happy happy

Quote (maja333)
интересно,если прекратили резать,то почему не всем-как же алабаи,корсам режут

"Смешались в кучу люди, кони" (с) happy happy happy happy

maja333, Вы свою собаку из-за выставок меньше любить станете? Нет? Вот и замечательно. Получайте удовольствие от общения со своим питомцем НЕ лабром и не парьтесь. Вы же получили то, чего желали, а именно ротвейлера без хвоста. Что теперь возмущаться-то.

Quote (ротосфинксы)
А по мне уродство горбатая спина и прямые задние ноги !

Оль, ты мультик вспомни. Как там было? Ноги... Крылья.... Главное - хвост smile smile
smile Вернее, его отсутствие.


 
WestphaliaДата: Суббота, 20.Мар.2010, 07:26 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Quote (maja333)
они всем своим щенкам режут

... заранее перечеркивая возможную выставочную карьеру собаки. Или оно им не надо?
Quote (maja333)
почему раньше резали ?-

раньше был другой стандарт. Почти десять лет уж новый, а народ всё бузит )))
Quote (maja333)
для меня это уродство

разве так можно... о любимой породе... из-за какого то хвоста...
Как ни крути и с какой стороны не посмотри на "хвостатые разговоры", ключевое слово здесь только одно - СТАНДАРТ.



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)


Сообщение отредактировал Westphalia - Суббота, 20.Мар.2010, 13:06
 
NevskayaДата: Суббота, 20.Мар.2010, 10:06 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Ноги... Крылья.... Главное - хвост

Светлана, как всегда - СУПЕР! +1000!!!
И еще раз сожалею об отсутствии кнопочек "спасибо" и "солидарен".


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
maja333Дата: Суббота, 20.Мар.2010, 12:50 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
happy happy а кто парится-то? Westphalia, да,хвост здесь не главное,главное,что порода -самая любимая

Добавлено (20.Мар.2010, 12:43)
---------------------------------------------
ротосфинксы, u re very smart(очень умно),у нас как раз со спиной всё в порядке,вот с ногами,ходили сегодня к вету,сказал ,что-то со связками,но по -моему здесь не смешно angry

Добавлено (20.Мар.2010, 12:46)
---------------------------------------------
iz-torra, а вам посоветую не хамить,не оскорблять меня!!я вам не хамила.

Добавлено (20.Мар.2010, 12:50)
---------------------------------------------
iz-torra, порода точно немецкая???вау,я ж думала японская,спасибо теперь знаю!!слава Богу хоть такие умные форумчане есть как вы happy

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Вопрос (CACIB)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007