Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Монопородная выставка ранга ПК в Череповце 28 августа - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Монопородная выставка ранга ПК в Череповце 28 августа (Организатор ЧКЦ "Алмазная корона")
Монопородная выставка ранга ПК в Череповце 28 августа
IrinДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 11:38 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Ferrum,
Полных результаты есть только у организаторов, потомучто по каталогу было 22 собаки, а в наличии больше 24, зато есть ПРК, если кому интересно можете посмотреть этот ужас!
http://video.mail.ru/mail/belenkaya_i/_myvideo/14.html

Добавлено (30.Авг.2010, 11:38)
---------------------------------------------
на ссылке ПРК Даймонд Кроун Андоры (отл CW КЧК), но там есть и кобели



Сообщение отредактировал Irin - Понедельник, 30.Авг.2010, 11:38
 
FerrumДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 12:37 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
я про количество собак спросила, т.к. меня смутило что на моно ранга ПК отпущено было времени всего 1 час...

Quote (Irin)
по каталогу было 22 собаки, а в наличии больше 24,

грустно это sad


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
FRONTERAДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 14:00 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8247
Статус: Offline
Irin, Ир, у Вас ошибка. На третьей фотке не ЧЛ Лидер. Это кто-то другой. Кажется ЛЮ. Ставлю фотку Лидера.






НАШ САЙТ-VOM IGLENBURG


Сообщение отредактировал FRONTERA - Понедельник, 30.Авг.2010, 14:04
 
IrinДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 14:41 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
FRONTERA, точно , прошу извинения, ошиблась, это правильно Вы сказали - ЛЮ , а вот фотка Лидера с моно

а это Лидер на сравнение на ЛПП, правда голову отпустил, на красоту ничем не испортишь
 
jrmalaДата: Понедельник, 30.Авг.2010, 21:26 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Зачем собачку напугали? smile Если собака не работает, зачем позорится, идти на проверку?
 
БогемаДата: Вторник, 31.Авг.2010, 19:15 | Сообщение # 21
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
jrmala, Между прочим, неважно сработали все три собаки, записанные в рабочий класс. Irin, На других форумах остальное видео разместила, да и про своего питомца удивляется. У Вас-то лично собаки ПРК или кёрунг сдавали? Ну видимо Вы лично не позорились - не записывались в рабочий класс. ПРК принимал кёрмастер НКПР, кстати не последний человек в РФСС. Все три собаки по его мнению прошли ПРК. Кстати, если бы не прошли, то что? Перешли в открытый класс. У сук в открытом никто КЧК не удостоен, а у Irin, кобель всё равно оч.хор. получил. То есть все стенания с наездами на непонятное судейство без коментарий и размещение видео на разных форумах - это последствия оч. хор. Я тут недавно смотрел как "Зенит" с француским клубом бился. Что творилось на поле! Судья слепой - не увидел с трёх метров, что француз в своей штрафной рукой выбил верный мяч в свои ворота! Потом в абсолютно спокойной ситуации удалил нашего, когда ему мяч случайно в руку от поля срикошетил. Но "Зенит" бился до конца, да же 9 против 11! Даже за минуту до конца могли игру спасти. Комментарии тренера и игроков - судья прав, потому что он судья! А на архангельском форуме благодаря деятельности Irin, уже владелица грифонов свой вердикт припечатывает " Никто экзамен не сдал. Говорю так, потому, что я один раз видела как у нас ротвайль занимается!" Что ей ответить? Между прочим, оргкомитет выставок в каталогах был напечатан, личные собаки организаторов (ротвейлеры, французка и НО) как и положено сидели дома, никто из организаторов хендлером не бегал, место выставки было традиционным (на стадионе), призы победителям не просто показывали, но и вручали. Ну вот только у Владимира Аркадьевича Александрова иное видение породы, чем у тех, кто оч.хор получил.
 
jrmalaДата: Вторник, 31.Авг.2010, 20:52 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Богема, неподготовленных собак принципиально на ПРК или керунг не записываю. Пусть идут в открытый класс сразу, если владельцы их не подготовили. У "немчатников" не откусавшаяся собака вообще в ринг не идет.Что и удивительно, что не "последний" человек , кермастер, а такое снисхождение...Психика важнее экстерьера.Жить-то с обакой, а не с ее "головой" или "ногами".
 
ШемАДата: Вторник, 31.Авг.2010, 21:39 | Сообщение # 23
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Богема, Ни где в вышесказаных постах не нашла, что б кто-то предъявлял претензии именно к организаторам выставки. Выставка прошла по организации слаженно, ринговая бригада работала четко, призы давались всем призерам, организаторы молодцы в смысле проведения выставки.
Но по поводу, что все прошли ПРК вы не правы, сука рабочего класса ее не прошла, но по словам эксперта Александрова это ни на что не влияет (собака не снимается с выставки и не переводится в другой класс), а выставляется на общих условиях и может получать все титулы, которые заслуживает. И вот именно это не понятно - никто не будет спорить как судит и какие оценки ставит эксперт, это его прерогатива и "эксперт всегда прав", но существуют положения проведения ПРК на монопородных выставок ПК и ЧК, и на национальном сайте пока никаких изменений нет в этих положениях, где четко сказано:
2.7. Собака с оценкой «не прошла проверку» в другой класс не переводится и в
ринг «Рабочего» класса не допускается. В противном случае, действия
организаторов считаются не правомерными, результаты экспертизы
аннулируются.
и если г-н Александров является как вы пишете "ПРК принимал кёрмастер НКПР, кстати не последний человек в РФСС", то он должен был знать так же что производится не только проверка на выстрел и "управляемость,бесстрашие борьбы", но еще и социальная адаптация-прохождение через группу людей, что на проверке не было выполнено в отношении ни к одной из собачек рабочего класса. Ну а если он подписал, что сука рабочего класса "прошла проверку ПРК успешно", то я не представляю, какую видеосъемку можно приложить к отчету, чтобы не подмочить репутацию данного кермастера, т.к. если кобели хоть "худо-бедно" откусались, то сука к рукаву даже не притронулась.
Просто непонятно зачем вообще проводится эта проверка, зачем работает фигурант, организаторы заморачиваются по поводу ее организации, ели эта проверка НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ???????????? Зачем ??????


Сообщение отредактировал ШемА - Вторник, 31.Авг.2010, 22:01
 
БогемаДата: Вторник, 31.Авг.2010, 21:48 | Сообщение # 24
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
jrmala, Два года назад на националке было записано на сдачу кёрунга 10 собак под эксперта-немца. Сдала кёрунг только одна сука и то волны споров про обломанный зуб в течение полугода разносились.
Quote (jrmala)
Что и удивительно, что не "последний" человек , кермастер, а такое снисхождение...Психика важнее экстерьера.Жить-то с обакой, а не с ее "головой" или "ногами".

Всё-таки Вы лично понимаете отличие выставки от "Кинодрома"? Жить можно и с собакой без ОКД, ЗКС, ИПО и прочего. Вы не знаете об этом? Из хозяев ротвейлеров только 10% занимаются дрессировкой. Я ведь пытаюсь мысль донести следущую - вот Вы лично не были на выставке, не видели сдачу ПРК, но посмотрев ролик за 14 секунд всё для себя решили. И теперь и эксперта осуждаете, и собаку и хозяйку её. Вот про психику пишете замечательные слова. Давайте я лично для Вас немного про "ноги" и головы" расскажу. Вот эта собака у Наташи третий ротвейлер. Наташа одна воспитывает сына. Ему сейчас 16. Первая собака Д.К. Спарта в полуторагодовалом возрасте погибла на прогулке в лесополосе - кто-то дихлофосом обрызгал палки, с которыми обычно играли собаки... Вторая была сестрой моей Буньки и даже в щенках на выставке стала первой из трёх сестёр(мы тогда хоря словили, т.к. бегали практически на задних лапах). Через 3 дня после этой выставки Д.К. Бургундия умерла от энтерита, подхваченного на выставке (я Буньку еле вытянул, неделю под шкуру глюкозу и физраствор 20 мл шприцами загонял). Наташа очень дорожит и гордится Д.К. Андорой. Ходят на занятия попеременно с сыном. Занимаются кусачкой РЕАЛЬНО! Неоднократно это наблюдал! Не сложилось на ПРК видимо... Разговор здесь о другом - организаторы соблюли все правила, а организатор недавней монки, где было много вопросов, начинает сейчас пытаться стать святее Папы Римского. Некрасиво получается...
 
FerrumДата: Вторник, 31.Авг.2010, 22:03 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
на самом деле просто интересно, будут ли засчитаны НКП результаты выставки?
даже не говоря про "прошла проверку" - "не прошла проверку"
в любом случаен судя по отзывам участников проверка проводилась не в полном объёме?
1. Отношение к выстрелу
2. Социальная адаптация
3. Проверка управляемости, бесстрашия, желания борьбы и устойчивости к давлению.
на самом деле естественно, что собаки не роботы и в любой момент может дать сбой, но всё же - организаторы должны соблюдать регламент проведения проверки рабочих качеств.
год назад этого регламента не было вывешено - сейчас он доступен любому желающему на сайте нкп...

и ещё ведь реально интересно СКОЛЬКО было собак на выставке РАНГА ПК?



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
БогемаДата: Вторник, 31.Авг.2010, 22:05 | Сообщение # 26
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
ШемА, Я рад, что Вы затронули эту тему. Она уже неоднократно обсуждалась на различных форумах.
И в конечном итоге дискуссия наша ни к чему не приведёт. Не считайте, что я оправдываю действия, как я пишу "кёрмастера НКПР и, кстати, не последнего человека в РФСС". Я не оправдываю и не осуждаю. Я ПРИНИМАЮ это решение. Ещё раз - если у кого-то есть претензии к организации и экспертизе ПРК - прямой путь подача аппеляции в НКП. Вот Вам лично ШемА, что-то помешает написать письмо Козакову, Демидову или Комаристовой на плохую организацию ПРК оргкомитета в составе Королёвых О. и Н, Веселовой Е. и Астахова В. и на нарушения положения о проведении ПРК на монопородных выставках, в частности пункта 2.7, допущенного кёрмастером НКПР Александровым В. А.?
 
FerrumДата: Вторник, 31.Авг.2010, 22:15 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Quote (Богема)
ШемА, Я рад, что Вы затронули эту тему. Она уже неоднократно обсуждалась на различных форумах.
И в конечном итоге дискуссия наша ни к чему не приведёт. Не считайте, что я оправдываю действия, как я пишу "кёрмастера НКПР и, кстати, не последнего человека в РФСС". Я не оправдываю и не осуждаю. Я ПРИНИМАЮ это решение. Ещё раз - если у кого-то есть претензии к организации и экспертизе ПРК - прямой путь подача аппеляции в НКП. Вот Вам лично ШемА, что-то помешает написать письмо Козакову, Демидову или Комаристовой на плохую организацию ПРК оргкомитета в составе Королёвых О. и Н, Веселовой Е. и Астахова В. и на нарушения положения о проведении ПРК на монопородных выставках, в частности пункта 2.7, допущенного кёрмастером НКПР Александровым В. А.?

а вот тогда встречный вопрос

судя по правилам проведения ПРК
2.8. Для проведения ПРК организатор выставки обеспечивает:
- большую площадку с ровным грунтовым покрытием с укрытием для
фигуранта;
- два стартовых пистолета (калибр 6 мм) и патроны к ним;
- мегафон или громкоговоритель
- наличие секретаря для обеспечения работы кермастера;
- видеозапись прохождения ПРК каждой собакой.

какую ВИДЕОЗАПИСЬ приложат к отчёту по данной выставке?



Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
БогемаДата: Вторник, 31.Авг.2010, 22:36 | Сообщение # 28
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ferrum, Я рад, что Вы так активно принимаете участие в дискуссии. Жаль только что Вас лично не было... А то бы на одну собаку больше стало, да и Вы бы точно знали количество собак на выставке, не нужно бы было на разных форумах этот вопрос задавать. А уж если бы Вы в рабочий класс записались, да все вот эти требования пунктов 2.7 и 2.8 потребовали обеспечить, то все бы такой мастер-класс от Вас по сдаче ПРК под Александровым получили, такую запись в НКП бы предоставили! Если Вы лично не знаете телефон представителя президента НКПР по СЗФО Королёва Олега (он же организатор выставки), то скажите и я Вам его дам. И Вы сможете задать ему все те вопросы, которые Вы здесь написали.
 
IrinДата: Среда, 01.Сен.2010, 08:56 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Богема, Вы зря на меня так ополчились, по-первых я ни слова не написала про плохую организацию выставки!(Организаторам огромное СПАСИБО! Выставка сама, несмотря на холод, на мой взгляд, была организована на очень высоком уровне!)
Во-вторых
Quote (Богема)
То есть все стенания с наездами на непонятное судейство без коментарий
Я не наезжала ни на когО, просто судейство было без объяснений и описание прочитать фактически не возможно, поэтому я изначальНО вообще решила, что оч. хор из-за того, что кобель плохо прошел ПРК, а в-третьих, в ссылке на видео прекрасно можно посмотреть проверку всех трех собак, записанных в рабочий класс, я ничего ни от кого не скрывала!
Никто не пытался оспорить судейство господина Александрова!
И самое главное, я не поняла, что видеозапись ПРК собак - это ТАЙНА????
По положению, она все равно прилагается к отчету и если Кермастер решил, что собаки сдали все, значит они сдали все!

Добавлено (01.Сен.2010, 08:56)
---------------------------------------------
Чтоб не говорили, что я только одной собаки видео выставила:по этой ссылке можно посмотреть все видео, но предполагаю, что его посмотрели все, кто хотел... http://video.mail.ru/mail/belenkaya_i/_myvideo?page=1



Сообщение отредактировал Irin - Среда, 01.Сен.2010, 08:58
 
ШемАДата: Среда, 01.Сен.2010, 11:15 | Сообщение # 30
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Богема, Я не собираюсь ни на кого ничего писать (и не нужно поначивать меня на эти действия). Я считаю что организация выстави была на высоком уровне, еще раз повторяю что организаторы молодцы, все сделали очень хорошо со своей стороны, и на ПРК была предоставлена прекрасная площадка с гравийным покрытие (не асфальт) и ни кто не боялся что перед выставкой может что-либо повредить, и прекрасно работающий фиргурант и укрытие, стартовый пистолет и т.п. что от них требовалось, меня удивили результаты проверки, а вернее оценка эксперта-кермастера работы собак и допуск их в рабочий класс.
Ведь согласно этого же положения
п.4.2. Кермастер обязан контролировать действия организатора и участников ПРК в соответствии с требованиями настоящих «Правил».Ответственность за допуск собак в ринг «рабочего» класса возлагается на кермастера.
Я к тому, что эксперты-кермастера обязаны знать это положение на зубок..., а на деле получается какая-то неразбериха


Сообщение отредактировал ШемА - Среда, 01.Сен.2010, 11:16
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. » Выставки. » Монопородная выставка ранга ПК в Череповце 28 августа (Организатор ЧКЦ "Алмазная корона")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007