Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная хочу кобелька. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » хочу кобелька.
хочу кобелька.
vimДата: Среда, 11.Июл.2012, 12:48 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Насколько я понял - подстраховывать Вас в содержании и воспитании Ротти никто не намерен.
"Сумлеваюсь" я, ох "сумлеваюсь" в благополучии и серьезности сего мероприятия - как бы Ротткоманде не пришлось, в скором времени, пристраивать ещё одну Роттодушу.


vim
 
PoetessaДата: Среда, 11.Июл.2012, 13:10 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
ivrus, Виктор, ради Бога извините, но постарайтесь вдуматься в то что я вам скажу. Одно название темы "хочу кобелька" напоминает "Хочу мороженого" или "хочу игрушку" и жутко напоминает детское "Хочу".
Quote (ivrus)
хочу в течении недели


Никто не собирается забрасывать вас камнями и так далее. И всегда есть исключения и я очень хочу чтоб вы этим исключением и оказались. Если вам действительно ротвейлер по душе вы должны ваше хочу сбалансировать хотя бы пониманием той ответственности, которая вам предстоит.

Quote (ivrus)
мне просто нравится эти собаки.я вообще люблю собак серьезных таких как кавказская овчарка,среднеазиатская,ротвейлер. мне интересно с такими заниматься.

Расскажите подробнее, где вы с ними занимались, под чьим руководством и что конкретно вы делали?

Quote (ivrus)
предложили 7ного кобеля и 5ную суку не знаю кого взять????

А решать разрешили вам единолично?

Добавлено (11.Июл.2012, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (vim)
"Сумлеваюсь" я, ох "сумлеваюсь" в благополучии и серьезности сего мероприятия

Вот у меня те же сомнения возникли, даже не из-за возраста, а из-за той информации которую озвучили.


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
SherilДата: Среда, 11.Июл.2012, 13:20 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Мне тоже многие писали "Не заводи" "Испортишь собаку" "Живодерка!!!!" "Серьезная порода не для тебя" а мне честно говоря пофиг было. Просто я ответственно к этому отнеслась и 1000 раз думала заводить или нет. Не было таких мыслей "Все равно что другие говорят, авось справлюсь" были мысли "Я хочу собаку. Крупную, красивую, чтобы защитить если что могла. Компаньона, друга... Ответственный шаг и хлопот много с такой собакой, но я постараюсь справится" И справилась. Собака у меня воспитанная, умная, наглая, хитрющая и вообще я ее больше жизни люблю. Уже год с чем-то я ее воспитываю, выгуливаю каждый день, кормлю, обожаю, и не думаю, что когда-нибудь мне надоест и я захочу ее продать или усыпить. Даже и речи быть об этом не может. Так что мое мнение: Подростку можно(даже нужно) завести собаку, если к такому решению человек ответственно относится и потом не придется травить собаке душу. Если есть желание, возможность и ответственность, то почему бы и нет?

Errare humanum est.

Наша темка
 
GelyaДата: Среда, 11.Июл.2012, 14:15 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Sheril, Нина,у вас свой дом на одну семью,даже если бы ты не справилась,всегда есть выход выгуливать только в своем дворе.В данном случае держать в доме сразу запрещено,а двор общий,это либо собака будет на очень короткой цепи сидеть возле будки,либо вообще закрытая в сарае.В обоих случаях она будет лаять когда проходят мимо жильцы соседних квартир,люди разные кто-то пнуть может,а кто и отравить.А ко всем соседям ротвейлера не приучишь,чтоб ласкался.Вам надо лучше обговорить с семьей где собака будет содержаться и я бы на вашем месте действительно лучше немца завела,к ним и люди лучше относятся,есть личности которые видят ротвейлера и уже с ненавистью,хотя собаку и знать не знают,вам это надо,чтоб вашего любимца ненавидели?

Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
ivrusДата: Среда, 11.Июл.2012, 15:36 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
ну двор большой будет в вольере если кто то придет,а так во дворе будет .ну мне все равно кто из прохожих будет думать о собаке.это их мнение.да мне нравятся эти заботы.кормить,хаживать,гулять,заниматься дрессировкой,ЗКС,КС...это все мне нравится и хочется попробовать себя в таком деле,я знаю что это ответственность и тем не менее 2 года мечтаю о собаке,каждый день с этой мыслью встаю и ложусь.я даже уже всем надоел этой просьбой,а что делать?в такое время лучше заниматься с собакой,это больше удовольствия может доставить чем просто по улице с пивом ходить тем более подростку.

Добавлено (11.Июл.2012, 15:36)
---------------------------------------------
я еще не занимался с ними.просто хотел до этого сао и ко но соседи отговорили родителей,а точнее только маму чтоб такую собаку мы не заводили так как во дворе маленькие дети...так что мама о сао увы и слышать не хочет,а вот ротвейлер вроде не против.но щас может снова расспрашивать всех что это за собака и начнут рассказывать многие бред....

 
PoetessaДата: Среда, 11.Июл.2012, 15:44 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (ivrus)
мне просто нравится эти собаки.я вообще люблю собак серьезных таких как кавказская овчарка,среднеазиатская,ротвейлер. мне интересно с такими заниматься.

Quote (ivrus)
хочется попробовать себя в таком деле

Ну насколько я поняла это пока только теория, но если вы действительно так этого хотите, то необходимо всё продумать и только тогда действовать.

Quote (ivrus)
в такое время лучше заниматься с собакой,это больше удовольствия может доставить чем просто по улице с пивом ходить тем более подростку

тут, согласна, и не только подростку


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova

Сообщение отредактировал Poetessa - Среда, 11.Июл.2012, 15:44
 
IPДата: Среда, 11.Июл.2012, 15:48 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (ivrus)
я еще не занимался с ними.просто хотел до этого сао и ко но соседи отговорили родителей,а точнее только маму чтоб такую собаку мы не заводили так как во дворе маленькие дети...

ivrus, а какой возраст детей?



 
PoetessaДата: Среда, 11.Июл.2012, 15:50 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (ivrus)
я еще не занимался с ними.просто хотел до этого сао и ко но соседи отговорили родителей,а точнее только маму чтоб такую собаку мы не заводили так как во дворе маленькие дети...так что мама о сао увы и слышать не хочет,а вот ротвейлер вроде не против.но щас может снова расспрашивать всех что это за собака и начнут рассказывать многие бред

Думаю надо обязательно согласовывать это с соседями, если двор общий, иначе хлопот потом будет..... wink

ivrus, А почему против того, что в доме будет собака? Родители против большой собаки в доме или против вообще любой собаки в доме? wink


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
vimДата: Пятница, 13.Июл.2012, 07:57 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Снова повторяюсь по обсуждаемой теме (с учетом полученной информации): реализации желаний должны соизмеряться с возможностями. Если они в дисбалансе или их нет, или мизерны (местонахождение, отношение родных, финансовая самостоятельность (которая существенна) в обслуживании и кормлении,обучение и выгулы и пр. моменты содержания), то и желания должны быть корректированы.
Хотите держать всех окружающих в поле своего внимания????
ЯГДТЕРЬЕР! Этот воздаст жизни всем!!! И котам и соседям и родным и сами без шлепанцев перемещаться начнете, но и крыс погоняет.
Ротти пока не для Вас. Будете самостоятельны во всех отношениях - станете ближе к реальности реализации свего желания.


vim
 
ivrusДата: Пятница, 13.Июл.2012, 07:58 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
теперь увы мама не разрешает.....сказало только немец и точка..... cry
 
vimДата: Пятница, 13.Июл.2012, 20:59 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (ivrus)
теперь увы мама не разрешает.....сказало только немец и точка....

Мда! Жаль, что сложилось такое превратное мнение - вероятно кто то насоветовал.
Тот, кто соприкасался с Ротти, редко будет иметь овчара.
Ротти это Ротти. Красота, Ум, Сила, Преданность и никакого пустобрехства (как у овчар).
Но забота и воспитание несут определенные трудности.


vim
 
SherilДата: Пятница, 13.Июл.2012, 22:08 | Сообщение # 27
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (vim)
Ротти это Ротти. Красота, Ум, Сила, Преданность и никакого пустобрехства (как у овчар).

вот это правда! Попусту никогда не залает!


Errare humanum est.

Наша темка
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » хочу кобелька.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007