Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Перед покупкой ротвейлера. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Перед покупкой ротвейлера.
Перед покупкой ротвейлера.
ОльгуньчикДата: Суббота, 04.Авг.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Итак, если вы читаете это, значит в вашей жизни наступил момент когда вы решили что вам просто необходим ротвейлер. Правильное решение, поздравляю! А теперь давайте подумаем так ли он вам необходим.

Если у вас уже были ротвейлеры, тогда с вами всё понятно - вы заразились "ротвейлероманией", добро пожаловать в наше чёрно-подпалое братство. А вот если это ваш первый ротвейлерский друг, тогда вам надо обязательно прочитать всё, что будет написано ниже и очень хорошо подумать. Не стоит обольщаться и думать что вы всё знаете и всё получится, потому что у вас уже была другая собака, крупная или не очень. Это слабый аргумент, ротвейлеры это отдельный мир.

Но всё-таки у всех собак очень много схожего, поэтому приготовились!

Если вы берёте щенка, то будьте готовы то что есть должен 5 раз в день. Но это не значит что и отходы его жизнедеятельности будут появляться столько же раз. Нееееет!! Это даже близко не так)) У вас постоянно будут кучки и лужицы, даже когда вы спите, даже когда пришли гости, даже когда вы только что всё идеально убрали. Ругать за это щенка нельзя, потому что он ребёнок, не важно что собачий, всё равно ребёнок. Собаки не знают цены вещам, у них другое понимание слов "чисто", "красиво" и "хорошо пахнет". Это делает их неудобными для людей, но никто и не говорил что будет легко) Сразу приготовьтесь что кучки и лужи не исчезнут в тот же миг, когда вы считаете что уже приучили его к улице. Потому что щенок (а таким его можно называть месяцев до девяти) ещё физически не может терпеть, поэтому будьте готовы что сразу после двухчасовой прогулки с собакой он дома сделает вам здоровенный сюрприз посередине вашего шикарного ковра. Ругать нельзя! Даже сейчас, когда вы уже погуляли, он всё сделал, но всё равно нагадил. Даже голоса не повышайте, просто спокойно уберите "сюрприз" и спрячьте наконец-таки этот долбаный палас! Его нужно убрать сразу после того, как щенок переступил порог дома, тогда и стрессов у вас будет меньше.

Кстати про полы. Собаки у нас тяжелые, растут быстро, а кости и суставы не успевают окрепнуть, поэтому сразу стоит отказаться от линолеума и ламината. Лапы будут скользить, разъезжаться и это гарантирует вашей собаке растяжения, разрывы, размёт, неправильное формирование опорно-двигательного аппарата, значит вам это гарантирует некрасивую и больную собаку и пожизненное её лечение. Лучше всего подойдёт недорогое ковровое покрытие, старый палас (через год выкинете) или обычные крашенные полы. Ну да, не гламурно, но привыкайте, это самая малость, начало, с ротвейлером о гламуре вообще придётся забыть, так что первые желающие купить сурьёзную собаку уже должны отсеяться прямо сейчас.

Дальше. У щенка сразу же, в первый день должно появиться своё место. Выбирайте такой уголок, чтобы был не на сквозняке, не в проходе и так, чтобы в этом же самом месте могла поместиться уже взрослая собака. Оборудуйте лежанку - либо это детский матрасик, со снимающейся накрывашкой (чтобы можно было постирать, а делать это придётся часто) или можно купить уже готовую лежанку в магазине. Идеальным будет, если у собаки будет одно и тоже спальное место всю жизнь, потому что собаки не очень любят перемены, поэтому сразу делайте всё прочно и качественно.

Ротвейлер по природе своей охранник, но это не значит что он должен жить во дворе на цепи. Это не наш вариант, поэтому если целью вашей покупки была именно охрана, то проходите мимо, вам нужен не ротвейлер. Да,он охранник, но скорее не двора, а человека, он телохранитель. Для него контакт с человеком очень важен, если вы оставите его одного во дворе, а появляться будете только чтобы покормить и почесать за ушком, то будьте готовы что вы получите злобную псину, которая почему-то не слушается, швыряется на всех и (О, ужас!!!) даже на вас. Я предупреждала чтобы проходили мимо, а если не послушались... - получите, распишитесь.

Добавлено (04.Авг.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Этой собакой надо заниматься серьёзно, воспитывать с первого момента появления щенка в доме. Но воспитывать это не значит лупить и орать по всякому поводу, если у вас проблема с нервами, то опять же - ротвейлер это не ваш вариант. Пример как надо правильно воспитывать - http://rottweiler.ucoz.ru/forum/102-10295-1

Потом необходимо ходить на дрессировочную площадку, потому что вам самим не удастся правильно всё сделать. По сути, площадка нужна не собаке, а её хозяину. Это все думают, что там какая-то волшебная земля, ступив на которую все проблемы исчезнут и собака станет "правильной". На самом деле ваша собака правильная с самого начала, это у вас проблемы, вы не знаете как с ней общаться, не желаете смириться с тем фактом что это всё-таки собака,а не ребёночек в меховой шубке и это именно вы считаете, что собака всё делает вам назло и специально не подчиняется. Если вы найдёте хорошего инструктора (поэтому площадку надо выбирать, присматриваться,а не прийти на ту, которая ближе), то он будет объяснять что вы делаете нет и учить правильному общению с собакой. Дрессура потребует от вас времени, денег и терпения. Если этого всего у вас нет или очень мало, то ротвейлер вам не подходит.

Так-с, что ещё?.. Ах, да!! Еда!!! Это главное, хотя и не самое, в жизни собаки. Сразу запомните,что толстая собака - больная собак, поэтому не надо пичкать их побольше, "про запас", сладеньким, копчёненьким и макарошками. Собак кормят крупами+овощи+мясо. Из круп можно рис и гречку, овощи практически все, мясо всё кроме свинины. Кости только говяжьи, желательно коленочки, только сырые. Сахарные кости портят зубы, варёные кости забивают желудок, куриные, гусиные, крольчиные кости могут желудок порезать. Ещё нужно давать витаминные добавки, творожки, кефиры, йогурты и прочие вкусняшки (типа бычей жилы или яблок). Так же можно кормить готовым сухим кормом, но только премиум или супер-премиум класса. Если для вас это дорого или "бред, я лучше макароны, суп или перловки дам" - проходите мимо, вам в отдел плюшевых собак.

С ротвейлером надо много гулять и это помимо дрессировки. Два часа за прогулку это не "охренеть как долго", это нормально. А таких прогулок в день должно быть не меньше двух.

До полутора лет обязательно четыре раза выводить (из них утро и ночь долгие прогулки, а в обед и вечером можно минут на 30 вывести "по делам"), потом можно перевести на трёхразовый выгул. Гулять это не значит таскать собаку по вашим друзьям и знакомым, не привязывать её к дереву, пока вы с кем-то разговариваете, курите или пьёте пиво. "Гулять" это значит отдать все эти два часа только собаке - бегать, прыгать, перетягивать, толкаться, догоняться, обучать. Нужно менять места прогулок,показывать новые районы, леса, речки, площадки, машины, дороги и в процессе показывания нового, нужно обращать внимание на собаку - не страшно ли ей, не устала ли, слушается ли вас и ты ды. Если для вас это черезчур, то... знаете уже, да? Мимо, мимо проходим ;-)

Добавлено (04.Авг.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Собаку обязательно нужно прививать, раз в год делать прививку в вет.клинике, каждый день самому осматривать и ощупывать собаку. Если что-то заметили, то и не думайте что это пройдёт само - нет!- это надо лечить. "Само" может пройти царапина, да и то не факт, если инфекция попадёт, то будет капец. Если у вас есть образование ветврача и мини-лаборатория дома, то запросто можете обойтись своими силами, если всего этого нет, то вам нужна будет помощь специалистов. Можно спросить у знакомых собачников или у нас в группе, может оказаться что всё не так уж и страшно, но зачастую нужно будет идти в клинику или вызывать врача на дом. В случае если у собаки откуда-то идёт кровь, что-то отказало, задыхается, посинели губы, дрожь, судороги, потеря ориентации, паника или собака орёт, то не надо об этом искать ответы в инете- бегом к врачам! Да, это дорого; да, это отнимает ваше время; да,это страшно; да, "все веты тупые";да, вы сейчас никак не можете, но вы обязательно должны это сделать, потому что вы хозяин собаки, пока она жива вы всю жизнь будете за неё отвечать, её здоровье и все её проделки только на вашей совести, не надо винить заводчиков или породу - только вы. Если не готовы - вам не нужна собака... и кот, и мышь - только плюш.

Особенно хочется заострить внимание подростков и всех тех, кто не является самостоятельным. Когда вы решаетесь уговаривать родителей, мужа, жену, брата или дедушку на покупку собаки, будьте готовы к тому, что вам просто разрешат это сделать, не больше. Запомните, что это ваше желание, другие просто согласились, это значит что гулять, кормить, лечить, дрессировать и отвечать придётся только вам. В любой момент вас могут попросить избавиться от собаки или вы будете слышать что "твоя собака сожрала, укусила, наблевала, занимайся!". И они будут правы, потому что они собаку не хотели, хотели вы, поэтому и получайте. Готовы к такому повороту событий? Тогда ладно, тогда можете покупать))

Собаки живут примерно лет пятнадцать. Конечно может произойти что-то страшно и погибнет щенок или молодая собака, но мы рассматриваем самый радужный вариант - полноценная собачья жизнь. Поэтому сразу приготовьтесь к появлению детей, супруга, новых родственников, переезда на новое место жительства, смены рабочего графика. Чтобы в вашей жизни не произошло, это никак не должно повлиять на собаку. Как она жила в доме, так и должна продолжать там жить. Появление ребёнка не может быть оправданием для того, чтобы выкинуть или убить собаку. Желание жены не может быть оправданием чтобы избавиться от верного и преданного животного. Собака не просилась в ваш дом, она не соглашалась жить на любых условиях, она не согласна в старости мёрзнуть на улице и жрать с помойки. Вспомните - это было ваше желание, ваша блажь, а значит только вы виноваты в жизненных трудностях собаки.

Если вы понимаете, что не сможете доказать своей второй половинке что ваша собака самая замечательная, если вы не сможете воспитать собаку так, чтобы она была безопасна для детей или всех остальных, если вы знаете про себя, что в один "прекрасный" день вам всё это может надоесть - не заводите ротвейлера.

Добавлено (04.Авг.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Ну и в завершение в общих чертах.

Ротвейлер это не бойцовая собака, его нельзя использовать как инструмент для запугивания обидчиков, он не сможет поднять вашу самооценку и не покажет окружающим ваш статус. Это просто собака, которая ест, пьёт, какает, писает, блюёт, болеет, жрёт всё подряд, гавкает, скулит, воет когда ему плохо, отвратительно ведёт себя на улице, может "насиловать" ногу ваших друзей или вас самих, он может запросто вас опозорить когда смачно пукнет в присутствии вашей любви всей жизни. Он будет показывать свой характер всю свою жизнь, будет рычать и даже может прихватить зубами. Рычать и хватать зубами должен в детстве, это нормально, но если вы слабак и воспитываете собаку кулаками и табуретками, то будьте готовы, что однажды он выдаст вам по первое число и наваляет вам по самое "не хочу" и будет абсолютно прав.

Всё ещё хотите купить ротвейлера? Правильное решение)) Это очень умная, сильная, добрая, честная и надёжная собака. Если вы окажетесь достойным его, то решение о покупке будет самым правильным в вашей жизни. Подумайте ещё раз и сделайте правильный выбор, чтобы ни о чём не жалеть.

Взяла здесь - http://vk.com/topic-225192_26229072 Автор: Елена Решетова


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Суббота, 04.Авг.2012, 23:54
 
didimДата: Четверг, 24.Янв.2013, 20:34 | Сообщение # 2
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата (Ольгуньчик)
Лапы будут скользить, разъезжаться и это гарантирует вашей собаке растяжения, разрывы, размёт, неправильное формирование опорно-двигательного аппарата, значит вам это гарантирует некрасивую и больную собаку и пожизненное её лечение. Лучше всего подойдёт недорогое ковровое покрытие, старый палас (через год выкинете)
 
Цитата (Ольгуньчик)
У вас постоянно будут кучки и лужицы, даже когда вы спите, даже когда пришли гости, даже когда вы только что всё идеально убрали.
Может, я что-то не понимаю... помогите увязать ковер и лужицы smile

Добавлено (24.Янв.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Смайлик странный установлен... Я лишь улыбнулся, а вопрос вообще серьезный.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Перед покупкой ротвейлера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007