Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Охранник в частный дом в вольер. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Охранник в частный дом в вольер.
Охранник в частный дом в вольер.
lunnayaДата: Вторник, 20.Ноя.2012, 09:37 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем добрый ден!
Через 3 месяца планируем покупку собаки для охраны дома, в который мы собираемся переезжать.Вокруг большая стройка лет на 5, страшно жить одним без охраны во дворе (забор поставили из профнастила 2,5 метра).
Довольно долго выбирали породу и остановились на ротвейлере. Нам с мужем чуть более 30 лет. У нас есть йорк и нет детей. Собачница я с детства, всех готова притащить в дом и залюбить до смерти. Из тех, кто сам бы спал на подстилке, а на кровать положил бы всех обездоленных собак. Муж довольно мягкий по характеру человек, но к собакам относится спокойно, особо не балует, старается показывать, кто в доме хозяин. Ругает меня за то, что йорк меня строит.
В свое время у меня возникла аллергия на мою собаку(внезапно появилась через 8 лет владения французским бульдогом)Поэтому позволила себе только йорка. Небольшая аллергия есть, но терпимая.
Что имеем-новый дом. Во дворе планируем построить теплый вольер и без привязи держать там ротвейлера.
Мое отношение к этому-очень хочу охрану, страшновато находиться одной днем на участке и ночью в доме, стоящем на поле, на котором еще вовсю стройка и гостей из Азии 20 человек на квадратный метр. Ни с одной из сторон дома соседи еще не вехали. Те, кто уже въехал, живут вдалеке и у них большие собаки в вольерах.
Вопросом в связи с этим несколько, и они не дают мне покоя!
1. Как можно принести в дом маленького щеночка 3-х месяцев и положить его на улице в вольер,приучая его к месту. Его ведь только оторвали от семьи. рядом никого нет, месяц февраль на дворе... Пусть даже и в вольере тепло..
2. Можно ли его поначалу(до мая-4 месяца) держать хотя бы в холле, а весной уже взрослую собаку переселиь в вольер? Или это абсолютно неправильно с точки зрения дрессировки и надо сразу к нужному месту приучать?
3.Как он отнесется к йорку в доме?
4.Можно ли заводить ротвейлера таким добрякам как я? Не испорчу ли я собаку этим? Или если заниматься и воспитанием в школе и ласкать дома. то ничего плохого не будет?
Заранее спасибо за ответы. Выбор очень серьезный, ответственность коллосальная,ощибиться тут нельзя.
 
Баюша2000Дата: Вторник, 20.Ноя.2012, 09:54 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (lunnaya)
щеночка 3-х месяцев и положить его на улице в вольер,приучая его к месту

Не стоит, ему нужна социализация и адаптация, нужно общение с вами и привыкание к вам и вашей (теперь и его)семье. В вольере холодновато для малыша, да и вас он будет видеть мало wink

Quote (lunnaya)
держать хотя бы в холле, а весной уже взрослую собаку переселиь в вольер

Мне кажется, можно.

Quote (lunnaya)
Как он отнесется к йорку в доме?

По идее - нормально, все малыши хотят общаться, играть, знакомиться. Всё зависит от йорка, как он примет нового жильца.

Quote (lunnaya)
Можно ли заводить ротвейлера таким добрякам как я

Это злюкам нельзя заводить никого, нужна разумная строгость, последовательность и требовательность, а это вполне реально biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Вторник, 20.Ноя.2012, 10:01
 
lunnayaДата: Вторник, 20.Ноя.2012, 10:01 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Баюша! Спасибо большое за ответ!
У нас йорк очень добродушный любит всех, без тормозов и малейшего страха, неведомо ему это. Искринне удивляется, когда на него рычат или лают. Он к ним с открытой душой,а они...))

Остается важный вопрос о том, чтобы держать и растить собаку до полугода в доме,а к лету переселить в вольер для постоянного проживания там,возможно ли? Не травмирует ли это морально собаку?
 
Баюша2000Дата: Вторник, 20.Ноя.2012, 10:05 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (lunnaya)
растить собаку до полугода в доме,а к лету переселить в вольер для постоянного проживания там,возможно ли?

Так делают.
Quote (lunnaya)
Не травмирует ли это морально собаку?

Сложно сказать заранее.

lunnaya, а может вам самим этого не захочется к тому времени? Так случается, люди прикипают и сами не хотят "выселять" свою собаку. Ведь охранник может быть и при вас. biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
shuhartДата: Вторник, 20.Ноя.2012, 16:34 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Возьмите подростка, шести - семи месяцев.
Поищите вольерного содержания, не из квартиры.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
lunnayaДата: Вторник, 20.Ноя.2012, 18:10 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Shuhart, спасибо за ответ!

Quote (shuhart)
Возьмите подростка, шести - семи месяцев


А неважно, насколько маленьким щенок попадет к нам в дом, в 2 месяца или в 6-ть? Мне казалось, что если он попадает в семью с 2-3 месяцев, и не помнит никого до тебя, то это лучше. Подрощенный также быстро к нам привыенет?

Quote (shuhart)
Поищите вольерного содержания, не из квартиры.

А вы все-таки считаете, что лучше подрощенного сразу в вольер, чем малыша через некоторое время после дома?
 
EVANGELISTAДата: Вторник, 20.Ноя.2012, 18:13 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (lunnaya)
Подрощенный также быстро к нам привыенет?

Конечно, даже не сомневайтесь.
Quote (lunnaya)
А вы все-таки считаете, что лучше подрощенного сразу в вольер, чем малыша через некоторое время после дома?

Думаю так лучше будет, в первую очередь для щенка.




 
ДжессикаДата: Вторник, 20.Ноя.2012, 18:29 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
lunnaya, Вставлю свои 5ть копеек. Я считаю, что лучше взять щенка в зиму в дом, а в мае-июне отселить его в вольер на улицу. Маленький щенок это маленький ребенок, за ним надо следить, общаться (вы же ни хотите, что бы щен в будущем был не социализированным и кидался на всё что шевелится, только потому, что он просто боится, или проследить первые симптомы если вдруг щен занеможет?)

Питомник ротвейлеров и шиба-ину (сиба) "от ПОЛЯНСКИХ" предлагает щенков для выставок и дома. Помощь в выборе, выращивании, выставочной карьере. +79603505301 http://siba-rott.ru/
 
Баюша2000Дата: Вторник, 20.Ноя.2012, 18:43 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (lunnaya)
А неважно, насколько маленьким щенок попадет к нам в дом, в 2 месяца или в 6-ть?

Совершенно неважно, единственный момент, что у шестимесячного щенка уже будет какой-то жизненный опыт, поболе, чем у двухмесячного. Тут всё зависит от вас. Хотите помоложе и самим растить, или постарше, но с уже каким-то багажом, не факт, что с плохим, но решать вам biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Вторник, 20.Ноя.2012, 18:53
 
lunnayaДата: Вторник, 20.Ноя.2012, 18:56 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хочется. конечно,самим растить и наблюдать,как ребенок растет))) Воспитывать.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Охранник в частный дом в вольер.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007