Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная В каком возрасте правильно взять щенка? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » В каком возрасте правильно взять щенка?
В каком возрасте правильно взять щенка?
didimДата: Четверг, 24.Янв.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Приветствую!
На форуме и в литературе пишут, что лучше всего брать щенка в трехмесячном возрасте, потому что к этому моменту он - миниатюра взрослой собаки, и можно будет увидеть возможные дефекты. Но заводчики обычно начинают раздавать щенков на 45 день. К 90 дню вряд ли останется что-то стоящее. Если щенок стоит приличных денег и хотелось бы участвовать в выставках, как правильно взять щенка и не ошибиться?
 
ДжессикаДата: Пятница, 25.Янв.2013, 22:36 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата (didim)
Если щенок стоит приличных денег и хотелось бы участвовать в выставках, как правильно взять щенка и не ошибиться?

Тогда вам придется отдавать часть денег за щенка и быть готовым расстаться с ними, если щен не оправдает надежд и дожидаться как минимум 6-7 месяцев, что бы были уже взрослые зубы, их количество, прикус, "фаберже" однозначно уже на месте (у кобеля), а так же все щенячьи линьки уже пройдут и можно видеть какого качества шерсть у вашего щенка. В этом возрасте характер и темперамент тоже уже практически в том виде в каком он будет у взрослой собаки.


Питомник ротвейлеров и шиба-ину (сиба) "от ПОЛЯНСКИХ" предлагает щенков для выставок и дома. Помощь в выборе, выращивании, выставочной карьере. +79603505301 http://siba-rott.ru/

Сообщение отредактировал Джессика - Пятница, 25.Янв.2013, 22:39
 
didimДата: Воскресенье, 27.Янв.2013, 20:22 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Джессика, спасибо за ответ!

Правильно ли я понял, что если брать щенка на 45 день, то это тоже самое, что брать кота в мешке?  вырастет ли из него собака для выставок - не известно...

Если так, то просто смотреть, какой щенок более симпатичен, и это единственный критерии?

Дело вообще не в выставках. И возвращать собаку я конечно не буду. Просто в таком случае не вижу смысла покупать дорогого пса, если результат непредсказуем.


Сообщение отредактировал didim - Воскресенье, 27.Янв.2013, 20:24
 
jrmalaДата: Вторник, 29.Янв.2013, 13:21 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата (didim)
Просто в таком случае не вижу смысла покупать дорогого пса, если результат непредсказуем.
 
ДжессикаДата: Четверг, 31.Янв.2013, 20:57 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата (didim)
брать щенка на 45 день, то это тоже самое, что брать кота в мешке?


50/50 Заводчик может вам продать щенка с ЗАДАТКАМИ звезды, а вырастить эту звезду вам надо самому. Очень часто бывает, что продаешь классного щенка, а потом видишь как его угробили, или с точностью на оборот, продаешь собаку на "диван", а люди выращивают настоящую красавицу. Огромное значение имеет то КАК вы будите выращивать собаку и ЧЕМ кормить.

Добавлено (31.Янв.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Цитата (didim)
Просто в таком случае не вижу смысла покупать дорогого пса, если результат непредсказуем.
Результат предсказуем, если не пускать выращивание собаки на самотек, а подходить к этому делу ответственно и грамотно. Есть или нет смысл в покупке дорогого щенка, это решать каждому для себя самому. Но если вы хотите приобрести ВЫСОКОПОРОДНУЮ собаку, что бы можно было о ней сказать, что "моя собака голубых кровей и является потомком легендарных фамилий",  вам придется заплатить не маленькие деньги. Ну а если главный критерий при покупки щенка это его цена (чем ниже, тем лучше), тогда вы правы, смысла нет покупать дорого. Т.к. при ТАКОМ подходе и выращивание будет соответствующим: кормим, чем по дешевле, лечим тоже, где и чем по дешевле, гуляем и дрессируем где по ближе и по быстрее.....


Питомник ротвейлеров и шиба-ину (сиба) "от ПОЛЯНСКИХ" предлагает щенков для выставок и дома. Помощь в выборе, выращивании, выставочной карьере. +79603505301 http://siba-rott.ru/

Сообщение отредактировал Джессика - Четверг, 31.Янв.2013, 21:04
 
didimДата: Пятница, 01.Фев.2013, 14:06 | Сообщение # 6
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Джессика, спасибо!
Возможно я не смог изначально верно сформулировать свой вопрос.
Есть два заводчика, кто сейчас начнет продавать щенков. У одних цена ~1000$, у других ~300$.
И я в некотором замешательстве, у кого покупать.
Я настроен заниматься с собакой и могу позволить себе и ту и другую покупку. Там, где цена дороже - это объясняют хорошей родословной и титулами родителей. Во втором случае тоже есть родословная и титулы, но меньше. Щенки нравятся и там и там. Заводчики тоже.
Почитал форум, литературу, оказалось, что не так все просто, совсем не просто. Не факт, что симпатичный мне на 45 день щенок будет соответствовать стандарту, оправдает цену. И вопрос: как правильно выбрать дорогого щенка?
 
ДжессикаДата: Понедельник, 04.Фев.2013, 23:54 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
didim, [size=12]Оба заводчика при назначении цены на своих щенков от чего-то ведь отталкивались. Скорее всего, это качество самих щенков, количество в помете, классность родителей (экстерьер, психика, здоровье), комбинация кровей, титулы родителей (они как раз и являются в определенной степени подтверждением высокого класса родителей). Так же можно (если это не первые щенки у данной суки и кобеля) посмотреть какие дети выросли у этих производителей от других комбинаций (нравятся ли они вам, ваш ли это тип). На основании этого, в какой-то мере можно спрогнозировать, что получится в будущем из щенков, которые получились от данной пары. Ну и последнее, если вы  в кинологии новичок, но очень хочется купить классного щенка, обратитесь к человеку, который разбирается и видит щенков и который вызывает у вас доверие и вы готовы довериться его мнению.[/size]

Питомник ротвейлеров и шиба-ину (сиба) "от ПОЛЯНСКИХ" предлагает щенков для выставок и дома. Помощь в выборе, выращивании, выставочной карьере. +79603505301 http://siba-rott.ru/

Сообщение отредактировал Джессика - Понедельник, 04.Фев.2013, 23:54
 
SherilДата: Вторник, 05.Фев.2013, 12:36 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Цитата (didim)
И вопрос: как правильно выбрать дорогого щенка?

didim, открыла темку и сразу вспомнила книгу, которую читала уже давно. Помнится мне, что Вы сможете в ней найти ответ на свой вопрос. Эта книга есть у меня в электронном виде, в ней всего лишь 50 страниц, если хотите, можете почитать. Я даю Вам прямую ссылку на скачивание этой книги с медиафайр(залила сама лично, вирусов нет)
Малкольм Б. Уиллис - Разведение собак(из книги "Практическая генетика для собаководов")
Скачать книгу можно по этой ссылке


Errare humanum est.

Наша темка
 
PetrKDДата: Вторник, 23.Июн.2015, 11:33 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
didim, приветствую!

Вот неплохо написано: «В каком возрасте предпочтительнее брать щенка»
Удачи,


С уважением,
Петр
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » В каком возрасте правильно взять щенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007