Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Щенок из Германии - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Щенок из Германии ((покупка))
Щенок из Германии
FenrirshaДата: Вторник, 26.Мар.2013, 16:37 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Доброго времени суток, господа!
В течение полу года, я просматривала питомники и пометы, что, где и как. Оценивала ситуацию.
В Латвии нормальных ротвейлеров НЕТ! В лучшем случае у производителей есть снимок дисплазии и сдано ОКД-1, дальше везде титулы-титулы, ей Богу, как болонки. Только у пару собак на клуб сдан Кёркласс. Не понимаю, как таких собак допускают к разведению, а что в голове?
Извиняюсь, крик души, просто на местных выставках насмотрелась... :(

Суть темы: есть 3-4 питомника в Германии, которые отвечают моим требованиям: АДРК родословная, IPO, керкласс, HD у обоих родителей, далее уже выставочные титулы.
Как лучше вывести щенка? Знакомые кинологи разошлись в мнениях, кто-то говорит, что лучше самолетом / с сопровождением (хотя и тут бывают обманы и кошки в мешке), кто-то говорит, что нужно только ехать и смотреть на месте. А с немецким у меня проблемы, знаю на уровне не выше "магазинного". Искать переводчика?
Кто сталкивался с подобной ситуацией, и какое решение оптимальное?
Спасибо заранее.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
kolkaДата: Вторник, 26.Мар.2013, 17:01 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата (Fenrirsha)
что нужно только ехать и смотреть на месте.


Однозначно
Цитата (Fenrirsha)
Искать переводчика


Конечно.

Созваниваетесь с питомником.узнаете когда,от кого,где будет помет,резервируете,(может быть даже проплачивете частично).Потом едете смотрите(после рожения),а через месяца 2 едете еще раз и забираете.НО даже у супер пар бывает среднее потомство.Так что покупка щенка всегда лотерея,но это только мое мнение.

Цитата (Fenrirsha)
а что в голове?


что Вы заложите то и будет.

Это Вам в помощь список питомников.Кликаете название и попадаете на их сайт

http://www.adrk.de/5_zuechter_inland.htm


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.


Сообщение отредактировал kolka - Вторник, 26.Мар.2013, 17:03
 
FenrirshaДата: Вторник, 26.Мар.2013, 17:22 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Было бы проще, если бы английский подошел, знаю на уровне. 
Но есть ли смысл дважды ездить в Германию, чтобы посмотреть помет в возрасте 2-7 дней?

Касательно "что в голове", видела у нас много нервных, неуверенных собак. Стоит и трясется, неприятное зрелище. Возможно ошибки воспитания, но такое сплошь и рядом, и в ринге НО и в ринге ротвейлеров. 
Меня пугает работа наших местных питомников: погоня за САСами, без сдачи нормативов, как ИПО/ВПГ, ЦТП, а у некоторых нет даже ВН/ОКД... но это снова отклонение от темы.


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
rottrznДата: Среда, 27.Мар.2013, 07:07 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Fenrirsha  :

"Касательно "что в голове", видела у нас много нервных, неуверенных собак. Стоит и трясется, неприятное зрелище. Возможно ошибки воспитания, но такое сплошь и рядом, и в ринге НО и в ринге ротвейлеров."

Вы немного преувеличиваете. Или не там смотрите... Собак, имеющих сертификаты ОКД-ЗКС-ИПО-БХ-... чаще можно увидеть на дрессировочных площадках.

Цитата kolka

"что Вы заложите то и будет."

Полностью согласна.

Если вам собака нужна не для Большого Спорта и не для супер разведения, то вообще не вижу смысла "дважды ездить в Германию". Вам нужно просто потратить немного больше времени, чтобы найти свою собаку. И в России есть хорошие собаки. В Германии же, не имея репутации как спортсмена или заводчика, опыта выставочной деятельности, рекомендаций, не владея языком, вы можете приобрести совсем не то, что планируете.
Удачи!


Сообщение отредактировал rottrzn - Среда, 27.Мар.2013, 07:46
 
FenrirshaДата: Среда, 27.Мар.2013, 11:31 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (rottrzn)
Вы немного преувеличиваете. Или не там смотрите... Собак, имеющих сертификаты ОКД-ЗКС-ИПО-БХ-... чаще можно увидеть на дрессировочных площадках.
Такое зрелище я наблюдала на выставках. Даже в рабочем классе.

Цитата (rottrzn)
Вам нужно просто потратить немного больше времени, чтобы найти свою собаку. И в России есть хорошие собаки
Понимаете, я уже нашла питомник, который отвечает моим требованиям. Ну углубляясь, но посмотрев на Российские питомники - мне они не понравились. Да, есть хорошие крови, привозные, но дальнейшая тенденция работы питомника мне не нравится.

Меня больше интересует опыт людей, которые вывозили из Германии щенков в Европу.

Заранее всем спасибо smile


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
KredoДата: Среда, 27.Мар.2013, 20:40 | Сообщение # 6
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Если Вы год следили за разведением ротвейлеров в Латвии,то должны были знать,что без проверки дисплазии и диплома ОКД разрешение на вязку никто не даст. Это закон ЛКФ/ФЦИ.
У многих дополнительно сдан и ВН.
Наконец-то мы увидем супер рабочего и смелого ротвейлера В Латвии а то своих боязливых неучей все по выставкам таскаем.       Удачи с покупкой щенка!
 
FenrirshaДата: Среда, 27.Мар.2013, 21:39 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Я не хочу портить репутации местных питомников, давая ссылки на их сайты и на их собак, где все черным по белому написано.
Может они и вяжут только пару собак у которых благо есть снимки и дрессура, о которых я писала выше, но общее поголовье мне не нравится. 
Можете посмотреть все сами - google.com. Хороших ротров можно посчитать использую пальцы рук, хотя и страна маленькая.

По теме: вопрос решен!


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
kolkaДата: Среда, 27.Мар.2013, 21:41 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Цитата (Kredo)
Наконец-то мы увидем супер рабочего и смелого ротвейлера В Латвии


Что то как то с злым сарказмом,мало ли для чего человек щенка в Германии покупает....


Wer kämpft... kann verlieren - wer nicht kämpft -hat schon verloren (Кто борется ... может проиграть - кто не борется уже проиграл )


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/26-10756-1

Урик 2005-2013 сына ты всегда со мной.
 
FenrirshaДата: Среда, 27.Мар.2013, 23:56 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата (kolka)
Что то как то с злым сарказмом,мало ли для чего человек щенка в Германии покупает....

На вкус и цвет фломастеры разные. На мой вкус они в Германии. Других собак приобретала в Латвии, потому что нашла то, что мне нужно именно здесь.
Каждому свое, а троллинг я не воспринимаю близко к сердцу. :)


Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Щенок из Германии ((покупка))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007