Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему не стоит заводить собаку . - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Почему не стоит заводить собаку . (Подумайте это Вам надо ?)
Почему не стоит заводить собаку .
skiminocДата: Среда, 25.Окт.2006, 13:31 | Сообщение # 16
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
+1

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
TTigraДата: Среда, 25.Окт.2006, 14:23 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Да, интересная статья и очень поучительная.
Про себя скажу...
Мы купили щенка спонтанно, вообще не выбирая и не думая ни о чем. (Я уже жду, что сейчас в меня полетят помидоры), но с первого дня мы четко осознали всю ответственость за живое существо - за его воспитание, содержание и поведение.
В первые же дни я купила книги про Ротвейлеров, перелопатила весь инет, изучила все,что можно было по породе. И без ложной скоромности скажу, что мы вырастили достойного парня, будучи новичками в породе.

Прежде всего долны присутствовать ответственность и желание. ИМХО, конечно. smile



 
StayaДата: Среда, 25.Окт.2006, 15:01 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вот это Юмор! А если в моем случае, так все это помножить на 5 ( в настоящее время ). Я не заводчик, если мои девочки рожают, то щенков я НЕ продаю ( хотя ротти с документами), я им ищу родителей, прошу у них резюме, а потом беседую, и уж если проходят конкурс ( особенно обращаю внимание на глаза), то отдаю в хорошие руки, не все это понимают. Мои внуки живут и в США и в Аргентине и в Испании ) фотки присылаю новые родители). Жить с собаками одной семьей - это счастье! Я не фанат, людей тоже люблю. Но тема, - просто обалдеть!

Стая

Сообщение отредактировал Staya - Среда, 25.Окт.2006, 15:02
 
AfVitNiДата: Четверг, 26.Окт.2006, 10:17 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Классная статья про щенка! Не мешало бы прочитать тем, кто хочет приобрести щеночка.
Quote (TTigra)
В первые же дни я купила книги про Ротвейлеров,
Вот, вот. Я тоже приобрела книгу "Ротвейлер" и неукоснительно выполняла все рекомендации по выращиванию щенка. Эту книгу теперь уже знаю почти наизусть. smile Правильно, ребята, ЖЕЛАНИЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - самое главное.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ТориДата: Четверг, 16.Ноя.2006, 15:47 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Всем привет!
Вы знаете я прежде чем купить своего ротвейлера очень долго обдумывала, а как купила (ему уже 2 года) ни сколько не пожалела, даже очень хочу второго ротти, но пока муж против мы над этим работаем. biggrin


Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
TTigraДата: Понедельник, 11.Дек.2006, 12:48 | Сообщение # 21
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
uslu, ничего, твоя Алиска подрастет немножко - тогда уже игнорировать будет сложнее. biggrin

 
FerrumДата: Суббота, 23.Дек.2006, 19:52 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
Чем позже ты приходишь, тем больше собака тебе рада.
Собака всегда простит тебе то, что ты поигрался с другой собакой.
Если собака великолепна, другие собаки не ненавидят ее.
Собака совершенно не обращает внимание на то, что ты назвал ее именем другой собаки.
Настроение собаки не меняется в течение месяца.
Собаке нравится, когда ты разбрасываешь на полу много вещей.
Родители собаки никогда не приезжают погостить.
Собаки не ненавидят свое тело.
Собаки соглашаются с тем фактом, что иногда для того, чтоб она тебя поняла, необходимо поднять голос.
Собаки любят рыскать на улице, а не в твоих карманах или в твоем столе.
Собаки редко живут дольше, чем мы.
Собаки не могут говорить.
Собакам нравится, когда их ласкают при всех, на улице.
Собаку никогда не надо ждать - она готова на выход 24 часа в сутки.
Когда ты пьян, собака находит тебя удивительным.
Собакам нравится ходить на охоту.
Довольно редко случается так, что твою собаку уводит другой мужик.
Если ты приводишь домой другую собаку, твоя псина с радостью поиграет с обоими вами.
Собака не станет будить тебя среди ночи и спрашивать: "После моей смерти ты заведешь себе другую собаку?"
Если ты притворишься слепым, собака может находиться в твоем гостиничном номере совершенно бесплатно.
Если у твоей собаки появятся дети, ты спокойно можешь дать объявление в газету и распродать их.
Собака позволяет надевать на нее ошейник и при этом не думает, что ты извращенец.
Собака не будет отказывать тебе в том, что ты от нее требуешь, до тех пор, пока ты не купишь ей новую шубку.
Если собака унюхает от тебя запах другой собаки, она не взбесится, а просто заинтересуется.
Во время поездки в машине собака никогда не ворчит, что надо бы включить кондиционер или печку.
В принятии важных решений собаки не руководствуются журнальными статьями.
Когда собака состарилась, ее можно усыпить.
Собакам нравится ездить в кузове грузовика.
Если собака уходит, она не забирает половину твоего имущества!!!


Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
RobinДата: Пятница, 06.Апр.2007, 15:15 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Cмеялась до слез )))
Как все узнаваемо и похоже ))
И действительно - почему-то радует :-)

У нас все закончилось тремя собаками ))) Чуней, Чуниной дочкой и найденышем.
Правда Чуня недавно умерла, Чунина дочка осталась с мамой (мы разъехались), остался найденыш Джеринда...
Но муж пообещал мне, что летом, как только мы купим квартиру - сразу возьмем еще одного ребенка :-)
В потенциальные "ручки" мы уже записались :-)



И они пошли. Но куда бы они ни пришли и что бы ни случилось с ними по дороге,- здесь в Зачарованном Месте на вершине холма в Лесу, маленький мальчик будет всегда, всегда играть со своим медвежонком...
 
skiminocДата: Пятница, 06.Апр.2007, 21:54 | Сообщение # 24
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Вот-вот! Ждём-с....

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
OldistaДата: Пятница, 06.Апр.2007, 22:35 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Ferrum,
Называется "Почему собака лучше жены" smile
 
MashutaДата: Пятница, 06.Апр.2007, 23:38 | Сообщение # 26
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Почему собаки лучше, чем мужья

1. Собака не тpебует от вас подписания бpачного контpакта.
2. Собака никогда не скpывает своих игp с дpугими собаками.

3. Собака воспpинимает выставку собак как pаботу, а не pаботу как выставку собак.

4. Собака не тpебует десятикpатного повтоpения своей клички для того, чтобы пpибежать на зов.

5. Hастpоение собаки не зависит от доpожных пpобок, индекса Доу Джонса и куpса уpугвайского эскудо.

6. Собака не тpебует ежедневно чистую pубашку и свежевыглаженные бpюки.

7. Вы не знаете свекpовь вашей собаки, поэтому ваши неpвы в поpядке.

8. Собаки не пpоводят весь выходной день в тpенажеpном зале.

9. Собаки не пpоводят вечеpних заседаний и не летают в командиpовки еженедельно.

10. То, что собака нашла на улице, она и пpячет на улице, а не несет всякую гадость в дом.

11. Собака не тpатит деньги на кабаки, вонючие сигаpы и иные сомнительные pазвлечения.

12. Только pедкая собака хpапит как сапожник.

13. Собаку всегда можно стеpилизовать или кастpиpовать.

14. Собака с удовольствием поест консеpвы или сухой коpм и никогда не потpебует боpща на ужин или кофе в постель.

15. Собака никогда не напивается в стельку и не пpистает к дpугим собакам с вопpосом: "Ты меня уважаешь?"

16. Собака никогда не ходит на охоту без вас.

17. Довольно pедко случается так, что с твоей собакой в постели оказывается дpугая собака.

18. Собака с удовольствием посидит pядом с вами и вашей подpужкой за кpужечкой чая на кухне и будет pадоваться компании.

19. Собака не станет допытываться сpеди ночи: "Милая, тебе было хоpошо или ты пpитвоpялась?"

20. Собака не хвастается длиной своего хвоста.

21. Собака, узнав о том, что у нее будут дети, не пугается, не пpячется и не пытается сбежать на кpай света.

22. Собака позволяет надевать на нее ошейник и пpи этом не думает, что ты ее пытаешься "захомутать".

23. Собака, слава богу, читать не умеет и никогда не слышала пpо Камасутpу.

24. Пьяная вонючая собака - скоpее исключение, чем пpавило.

25. Собака никогда не обижается на то, что вы игpаете в ее игpушки, - она всегда с pадостью поделится ими.

26. В пpинятии важных pешений собаки не pуководствуются мнением дpугих собак.

27. Когда собака болеет, она не тpебует каждые пять секунд "скоpую" и консилиум пpофессоpов, ей достаточно пpиезда одного ветвpача.

28. От собаки не тpебуется ее согласия на вашу поездку, вы пpосто беpете ее с собой или оставляете в гостинице для собак.

29. Собака любит вас такую, какая вы есть, и за то, что вы есть у нее.



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
OldistaДата: Суббота, 07.Апр.2007, 11:31 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
29. Собака любит вас такую, какая вы есть, и за то, что вы есть у нее biggrin
Quote
 
mariamДата: Суббота, 07.Апр.2007, 13:54 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Mashuta, smile biggrin
 
СартаДата: Вторник, 24.Апр.2007, 09:48 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Так здорово ,что в наше непростое время, когда деньги зачастую решают все,есть люди готовые нести ответственность за своего питомца. Большое сласибо всем создателям и участникам сайта. Господа вы делаете очень важную работу. У меня в доме собаки появились более двадцати лет назад и с грустью должна заметить,что сейчас очень мало вменяемых владельцев. Такое впечатление, что люди не только про породу своей собаки не знают-они вообще не знают что такое собака. Литературы достаточно,но ведь ее читать надо!!! Про типы высшей нервной деятельности никто и слыхом не слыхивал. А какие инструкторы на плошадках поладаются-это вообще отдельный разговор! Поэтому у вас просто душа радуется: и темы интересные и люди собрались ответсвенные. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
plaksaДата: Пятница, 27.Апр.2007, 14:53 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
ALEKSANDR, Mashuta, Супер,класс. smile biggrin happy

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Почему не стоит заводить собаку . (Подумайте это Вам надо ?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007