Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Почему не стоит заводить собаку . - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Почему не стоит заводить собаку . (Подумайте это Вам надо ?)
Почему не стоит заводить собаку .
skiminocДата: Среда, 17.Окт.2007, 19:54 | Сообщение # 46
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Продолжение к посту №36 (снова копия сообщения этого-же автора)

У меня тоже, wad, был барбос проживший со мной 14.5 лет. Историю наших взаимоотношений я уже описывал здесь http://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=ST...dpost&p=1736078
Последние три года он был очень болен и не мог обходиться без меня. Волей-неволей мне нередко приходилось задумываться и об этом шаге. Слава богу, что усыплять его мне все же не пришлось. Но, что такое боль утраты я хорошо знаю. До сих пор (а прошло уже 2 года) мне его очень не хватает. А еще безумно не хватает отца умершего более 10 лет тому назад.
Увы, так устроена наша жизнь! И в этом мы бессильны. Потери ждут всех. Означает ли это, что надо избегать привязанностей?
Заводить ли вторую собаку, если первая умерла? Влюбляться ли вновь, если предыдущая любовь оказалась несчастливой? Доверяться ли, если однажды вас уже обманули?
Все это вопросы одного порядка.
А, может быть, наоборот, надо торопиться жить, торопиться привязываться, любить, отдавать? Торопиться потому, что жизнь коротка, а все эмоциональное возможно только в ней.
Глубочайший смысл заключается в том, чтобы ОБРЕСТИ и ПОТЕРЯТЬ. Таково условие будущей встречи у моста Радуги.



_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
YshmaДата: Среда, 17.Окт.2007, 20:16 | Сообщение # 47
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
.... может быть, наоборот, надо торопиться жить, торопиться привязываться, любить, отдавать? Торопиться потому, что жизнь коротка, а все эмоциональное возможно только в ней.
skiminoc, спасибо, золотые слова.


Мы в ответе за тех, кого приручили!

Яшма (25.02.1997-01.12.2005)
Вита 21.08.2006.

 
ТориДата: Четверг, 18.Окт.2007, 11:18 | Сообщение # 48
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
skiminoc просто прелесно, очень красиво и душевно пишешь............
Очень приятно читать спосибо............


Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.

Сообщение отредактировал Тори - Четверг, 18.Окт.2007, 11:19
 
skiminocДата: Четверг, 18.Окт.2007, 11:40 | Сообщение # 49
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Я только нахожу и копирую....

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ТориДата: Четверг, 18.Окт.2007, 11:45 | Сообщение # 50
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: Offline
Ну все равно очень красивые высказывания и очень умные............

Люблю всех животных, а больше всего своего ротвейлера.
 
GretaДата: Четверг, 18.Окт.2007, 19:04 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Николай здорово сказано!

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
Sheri66Дата: Суббота, 20.Окт.2007, 11:27 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
skiminoc,
Quote (skiminoc)
Увы, так устроена наша жизнь! И в этом мы бессильны. Потери ждут всех. Означает ли это, что надо избегать привязанностей?
Заводить ли вторую собаку, если первая умерла? Влюбляться ли вновь, если предыдущая любовь оказалась несчастливой? Доверяться ли, если однажды вас уже обманули?
Все это вопросы одного порядка.
А, может быть, наоборот, надо торопиться жить, торопиться привязываться, любить, отдавать? Торопиться потому, что жизнь коротка, а все эмоциональное возможно только в ней.
Глубочайший смысл заключается в том, чтобы ОБРЕСТИ и ПОТЕРЯТЬ. Таково условие будущей встречи у моста Радуги.
+1000


 
DezДата: Пятница, 08.Фев.2008, 22:44 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Первая статья обалденная, смеялась до слез. smile smile smile И ведь все правда. Давала почитать людям не имеющим собак, так им не смешно, они со всем согласны и ужасаются реалистичности. Собачники это действительно другие люди.
Дэз у меня всего 3 мес, а мысли еще об одной уже появились, правда муж против, приходится мириться,но еще не вечер happy


 
volchica81Дата: Суббота, 09.Фев.2008, 08:37 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Я таааак смеялась! До слёз!!
Quote (skiminoc)
Спасибо! Не стоит заводить собаку тем людям, которые слишком любят себя. А тем, кто согласен пожертвовать малым для любимого существа, любовь вернётся во сто крат!!!!!!

Quote (AfVitNi)
skiminoc, правильно! Слишком любящим себя людям нельзя иметь собаку. Собаки требуют любви и внимания. Так что, чаще всего мы отодвигаем свою личность на второй план и все свое время посвящаем своим любимцам. И это действительно вознаграждается собакой

подпишусь под каждым словом! heart

Добавлено (09.Фев.2008, 08:29)
---------------------------------------------

Quote (Mashuta)
29. Собака любит вас такую, какая вы есть, и за то, что вы есть у нее.

+100 biggrin
Quote (19601208)
У меня в доме собаки появились более двадцати лет назад и с грустью должна заметить,что сейчас очень мало вменяемых владельцев. Такое впечатление, что люди не только про породу своей собаки не знают-они вообще не знают что такое собака

К сожалению...
Да фразу - это обычно для этой породы - круглые глаза и возглас - ДАААА????!!!!

Добавлено (09.Фев.2008, 08:37)
---------------------------------------------

Quote (Тори)
И не знаю почему но мне всегда казалось тот человек который не любит животных или даже ненавидит. по жизни грубый и жестокий (но это лично мое мнение)

а СКОЛЬКО РАЗ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЛОСЬ НА ПРАКТИКЕ!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
KUSAKAДата: Суббота, 09.Фев.2008, 22:34 | Сообщение # 55
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мой муж считает меня сумасшедшей.С моей большой занятостью еще иметь двух собак!?Я считаю,что все владельцы собак немного ненормальные.Но я так счастлива!
 
TTigraДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 00:31 | Сообщение # 56
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (KUSAKA)
Я считаю,что все владельцы собак немного ненормальные.Но я так счастлива!

я тоже так считаю!!!!!!! happy happy happy
И держу двух роттов. happy happy happy


 
volchica81Дата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 08:32 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (KUSAKA)
Мой муж считает меня сумасшедшей.С моей большой занятостью еще иметь двух собак!?Я считаю,что все владельцы собак немного ненормальные.Но я так счастлива!

Ага! Я псих! Неизлечимый! И очень этому рада!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 10:01 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Таки мой муж стал еще больше ненормальным со временем , чем я biggrin .Постоянные намеки , что оставлен будет в доме еще одЫн ротт , что помету от Джасочки у нас будет луЧЧЧе и ты ды biggrin .Еле уговорила отдать первенца Джасочки .Несколько месяцев уговаривала biggrin .Теперь стажироваться на судью полез ,отучившись предварительно biggrin

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
skiminocДата: Понедельник, 07.Апр.2008, 16:18 | Сообщение # 59
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
35 признаков настоящего собачника:
1. Каждую неделю покупаете собаке мячики, косточки, канатики и другие игрушки.
2. Мусорное ведро постоянно устанавливается в раковине, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе.
3.В своем автомобиле вы не можете видеть улицу с пассажирской стороны, потому что ветровое стекло заляпано отпечатками носа.
4. Собачий корм стал темой разговора для вас и вашей драгоценной половины.
5. Вы называете себя Мамой и Папой.
6. Ваша собака спит с вами в одной постели.
7. Вы придумали 32 различных имени для вашей собаки. Чаще всего они не имеют смысла, но собака на них откликается.
8. Вы любите людей, которым нравится Ваша собака. Вы презираете людей, которые к ней равнодушны.
9. У вас всегда есть собачье печенье в кошельке или кармане.
10. Вы говорите о вашей собаке, также как другие люди говорят о своих детях.
11. Вы подписываете и посылаете поздравительные открытки от имени вашей собаки.
12. Вы кладете дополнительное одеяло на кровать, чтобы вашей собаке было удобно.
13. Вы считаете, что в субботу будет лучше остаться дома и общаться с собакой, чем идти развлекаться с приятелем
14. Вы постоянно ходите в один и тот же магазин, потому что это одно из немногих мест, где вам позволяют водить собаку, и ваша собака любит ходить туда с вами.
15. Вы всегда поздравляете вашу собаку с днем рождения.
16. Вы не думаете насколько это странно стоять во дворе и беспрестанно щебетать «Джесси, пи-пи! », в то время как Джесси забыла, зачем она вышла погулять (что думают прохожие о вашем поведении - уже другая история).
17. Вы и ваша собака простываете в один и тот же день. Ваша собака обязательно посещает ветеринара, в то время как вы согласны ограничиться посещением аптеки.
18. Ваша собака становится старой, у нее появляется артрит, поэтому вы идете покупать деревяшки и строите из них маленькую лестницу, чтобы собака могла залезать на кровать.
19. Там, где требуется присвоить себе индивидуальный номер или пароль, вы указываете регистрационный номер или кличку своей собаки.
20. Вы стараетесь соответствовать в одежде образу или предназначению своей собаки.
21. На вашем рабочем столе и в вашем бумажнике находятся фотографии только вашей собаки (и ничьи больше).
22. Вы читаете людям лекции на собачьи темы всякий раз, когда вам выдается такой шанс.
23. Вы надолго зависаете в отделе «Собаки» в книжном магазине.
24. Вы можете спокойно пропустить завтрак ради прогулки с собакой утром перед работой.
25. Вы - единственный идиот, шагающий под проливным дождем, потому что ваша собака именно сейчас нуждается в прогулке.
26. Вы больше не задерживаетесь вечером после работы с сослуживцами, потому что вы должны идти домой к вашей собаке.
27. Ваши родители относятся к вашему домашнему животному, как к их внуку.
28. Ваша собака становится главным действующим лицом на вашей свадьбе.
29. Ваш отдых в субботу-воскресенье спланирован с непременным участием вашей собаки в оба эти дня.
30. Вы держите дополнительную чашку с водой в вашей спальне на случай, если собаке захочется пить ночью (в конце концов, ее другая чашка на кухне, а для этого бедной собачке надо далеко идти по коридору...).
31. У вас в морозильнике хранится больше еды для собаки, чем чего-нибудь еще.
32. Вы никогда полностью не доедаете бифштекс, цыпленка или бутерброд с сыром (чтобы вашей собаке тоже всегда доставался кусочек).
33. Вы как можно дольше избегаете уборки пылесосом, потому что ваша собака пылесоса боится
34. Вы продолжаете спокойно есть даже после обнаружения собачьих волос в ваших макаронах.
35. А признак номер один, по которому можно определить, что вы - настоящий «собачник»: ваша собака - звезда вашей страницы в Интернете!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
Sheri66Дата: Вторник, 08.Апр.2008, 12:10 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
skiminoc, applause applause applause good good good

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Почему не стоит заводить собаку . (Подумайте это Вам надо ?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007