Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первое знакомство с ротвейлером. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
Первое знакомство с ротвейлером.
ADMINДата: Пятница, 22.Сен.2006, 13:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
Моя первая встреча с "живым" ротвейлером состоялась очень много лет назад, когда у меня еще не было своих собак.
К нам  приехали знакомые со своими друзьями, которых я никогда не видела. Машина остановилась, все вышли из машины и... вдруг открывается багажник  и оттуда выпрыгивает какое-то черное чудовище, как мне тогда показалось, и останавливается в стойке, как вкопанный.
Жуткий, страшный взгляд, лоб нахмурен - такое ощущение, что щас вцепится в горло...
Если честно, мне поплохело... Я всегда любила собак, но опыта общения с ними у меня не было, да и про породу "Ротвейлер" я ничего хорошего не слышала... и никогда этих собак в глаза не видела...
А хозяин мне и говорит: расслабся и ничего не бойся. Без моей команды он ничего не сделает. Но стоит мне только взглядом ему показать - разорвет...
3 дня эти знакомые гостили у нас, и 3 дня я боялась пошевелиться, обходила пса стороной, хотя поведение у него было, как я теперь понимаю - идеальное.

Когда знакомые уже садились в машину, чтобы уезжать, хозяин собаки просто тихо сказал псу: иди, скажи Тане спасибо...
И вдруг это "чудовище" подошло ко мне, село напротив и САМО протянуло мне лапу... И я, преодолевая жуткий страх, взяла эту лапу и пожала... После этого я была облизана псом вся - с ног до головы.
И страх отступил...
Как потом выяснилось, этот пёс прошёл милицейскую школу и работал там со своим хозяином...
Окончательно я поняла, что не боюсь роттов только тогда, когда САМА взяла щенка, САМА пережила все его болезни и "умирания", САМА вытащила его из когтей смерти, САМА вырастила и воспитала так, как мне это нужно. Это моя собака, хотя надо отдать ему должное - он не выбрал себе одного хозяина, а любит нас всех. Но если дома вся семья в сборе - он будет всегда рядом со мной, у моих ног.
А характер у меня не такой уж строгий и жёсткий, надо отметить.

Про крики родителей и друзей, что они больше не переступят порог моего дома - я вообще не говорю уже.
Моя мама вместо поздравительного тоста на мой день рождения встала и сказала: этот убийца (Кингу было 8 недель тогда - мне его ROTT на день рождения подарил) загрызёт тебя и Женю (моего сына).
Мама до сих пор жалеет об этих словах и извиняется при каждом удобном случае передо мной. Кинга же они не просто любят - обожают. А ведь родители - пожилые люди, которые никогда не имели собак. И слушается он их прекрасно, и любит, и облизывает, и косточки свои тащит им - делится самым сокровенным.
Точно так же и все друзья, которые с пеной у рта доказывали, что в доме собака-убийца - приходят чаще, чем раньше...

Потом мы взяли из приюта Туську - ехали за ней и точно знали, что если девочка не злобная - она будет нашей. Её уже все знакомые и родственники восприняли хорошо.

Поэтому я считаю, что, только взяв своего ротта, можно понять, ЧТО это за порода и... либо навсегда полюбить, либо через полгода отдать и выбросить идею из головы вообще иметь собаку.


Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
skiminocДата: Суббота, 14.Окт.2006, 09:45 | Сообщение # 2
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
+1 smile

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ХарлюхаДата: Среда, 25.Окт.2006, 16:25 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня все было проще! поехали мы покупать помнится далматина....но увидев ротвейлеров, уйти без моей Ротвейлерши, я уже не смогла..
 
BarukДата: Среда, 25.Окт.2006, 16:39 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Харлюха, привет!!! А фотки будут??? biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ALEKSANDRДата: Среда, 25.Окт.2006, 19:05 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Offline
Моя первая встреча с ротвейлером.

Это было где то в 1988 году , к нам на площадку пришел парень с ротвейлером на занятия. И вот дошло дело отработки задержания человека , из амуниции в то время был только дрескостюм ( гордость советской эпохи ) и вот я почувствовал на своей руке что такое хватка , ощущение как будто руку он не только сломал , но и откусил. Занимались у нас собаки разных пород ( сторожевики , кавказцы , азиаты ) но до силы челюстей ротвейлера им как до луны пешком . После этого случая мы смастерили вставку в рукав из старых валенок.

Вот такое узнавание породы !



Правда всегда одна, но у каждого она своя............

http://www.imper.ucoz.ru/

 
AfVitNiДата: Среда, 25.Окт.2006, 21:22 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Не хотела ротвейлера. Искала себе друга, соответствующего моим требованиям: собака должна быть большая, обязательно рабочая, чтобы я могла с ней заниматься на площадке. Кумиром был Русский Черный Терьер. Приобрела ротвейлера случайно, из-за того, что на данный момент не было в продаже Черных Терьеров. А собаку хотелось срочно и сейчас. Приехала посмотреть на щенка ротвейлера. Щенок просто очаровал, хотя посматривал на меня сдвинув бровки и насупившись. Грозный такой!!!! Наслушавшись заранее о всех "прелестях" породы, я все-таки решила взяться за воспитание ротвейлера. Вот так и познакомились. Знакомство продолжается по сей день. wink

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Четверг, 26.Окт.2006, 10:02
 
BarukДата: Среда, 25.Окт.2006, 21:38 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
А я первый раз познакомилась с соседским ротвейлером. Первый раз столкнувшись в подъезде размазалась по стенке. А он шел рядом с хозяином и ему было на меня, естесственно, начхать. Он был такой большой, мощный. Придя домой я мужу долго рассказывала, какая собачка живет у нас в подъезде. А потом мы с соседями познакомились поближе, и с собачкой соответственно тоже. И влюбилась... love я по уши... И начала мечтать... И неизвестно, сколько бы мечтала и ныла мужу, что хочу такую собаку... если бы не мои именины. У него вопрос подарка не стоял... Я получила в подарок, кого бы вы думали... Правильно, маленького, толстенького, сладенького щеночка. Радости моей предела не было, я орала, визжала, пищала - короче эмоции через край. Вот так у нас появилась первая собака - его звали Тема. smile

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
ХарлюхаДата: Пятница, 03.Ноя.2006, 14:12 | Сообщение # 8
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Baruk)
Харлюха, привет!!! А фотки будут???

фоток нет.......потому что собака прожила у меня всего 2 года...мы прошли курс ОКД, уже должны были начать ЗКС, но через неделю после выставки(там Лакуся выиграла в своей породе, бест..) еепросто украли.. sad просто загрузили в машину....не знаю как ее смогли украсть.....к чужим она относилась настороженно...
 
BarukДата: Пятница, 03.Ноя.2006, 15:08 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Харлюха, cry cry cry я даже не знаю, что сказать, Это просто нелюди!!!
А кто-нибудь видел? Как поиски?


Хочешь быть счастливым - будь им.

 
AfVitNiДата: Пятница, 03.Ноя.2006, 20:54 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Харлюха)
еепросто украли..
Ни фиг себе, дела. Уже ротвейлеров крадут. angry angry angry Совсем страх потеряли, паразиты. angry angry angry


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ХарлюхаДата: Суббота, 04.Ноя.2006, 15:30 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
это было в 2000 году.. искали просто где только могли! так и не нашли... видела это действо бабка но ничего конкретного сказать не смогла, ни номер ни описать "людей"

Сообщение отредактировал Харлюха - Суббота, 04.Ноя.2006, 15:32
 
AfVitNiДата: Понедельник, 06.Ноя.2006, 16:37 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Хотелось бы, чтобы руки у них поотсохли.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
larissaДата: Суббота, 11.Ноя.2006, 21:59 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
AfVitNi, не поотсохли, а поотгрызлись!



 
ХарлюхаДата: Понедельник, 13.Ноя.2006, 13:22 | Сообщение # 14
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
собаку украли после выставки на которой она выиграла все что только можно.......вот и ответ.....перепродали наверно.. cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry sad angry
 
AfVitNiДата: Вторник, 14.Ноя.2006, 10:32 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Харлюха)
собаку украли после выставки на которой она выиграла все что только можно.
Я думаю, это ваши завистники на такое решились. Те, кто знал вашу собаку и видел в ней реального конкурента.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007