Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первое знакомство с ротвейлером. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
Первое знакомство с ротвейлером.
KERNДата: Вторник, 14.Ноя.2006, 14:15 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
а я своего ротора забрала из усыпалки - 6 месячного шенка, который равал все что движется, за что и был сослан на смерть, мне тогда 14 было...а он золото, а не собака получился, понимал все и слушался с полувзгляда (никогда с кинологами не занимались, т.к. в то время все отказались, приговор был один - усыплять! сама воспитала, он потом мое дите лучше коляхи няньчил...) умер рано, в 6,5 лет после двух месяцев борьбы за жизнь...у меня после много собак было, не роторов (все 6,5 лет у меня была сильная аллергия на его шерсть, и сейчас на шерсть ротоков , почти всех, реагирую)) но это была первая и лучшая собака, таких больше просто нет.
 
GretaДата: Вторник, 14.Ноя.2006, 14:58 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А я увидев такую собаку на улице просто влюбилась,узнала что за порода,все что можно прочитала,и выбирала конкретно(такая серьезная собака у меня была впервые)взяла девочку т. к. оснавная масса заводчиков посоветовала начать с девочки-с мальчиками сказали бывают проблемы-так появилась Бари,а Гретуся появилась спонтанно,мы у нее 4 хозяева,были большие проблемы с суставами,кто не хотел возится возвращал собу обратно хозяевам,так продолжалось до 6 мес.,а потом ее просто решили усыпить,но на ее и мое счастье она попала к нам-это судьба,с Барюшей она прожила 2 года и когда ее не стало Гретуся помогла мне это пережить,как когдато я спасла ее она спасла меня в трудный для меня период,так мы и живем.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
AfVitNiДата: Среда, 15.Ноя.2006, 13:08 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
KERN, Greta, читаю ваши истории и сразу теплее становится и радостнее. Вот еще две ротвейлеровские жизни, спасенные от усыпалки. Здорово, что есть люди, которые в трудную для собаки минуту, когда ее жизнь висит на волоске, готовы протянуть руку помощи. KERN, жаль что мальчик мало прожил, но это были счастливые годы в его жизни.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
plaksaДата: Пятница, 27.Апр.2007, 15:23 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
С породой Ротвейлер,я познакомилась 7 лет назат.Смотрю в окно.а там гуляет ротти без хозяев.день смотрела,другой.а хозяев нет.она все с местными мальчишками в запорожце ездила.а им по приколу.спросила у них чья соба.оказалась бездомной.я решила ее взять.все окружающие(родные и знакомые)говорили:ТЫ ЧТО УМА ЛИШИЛАСЬ...... crazy ОНА ТЕБЯ СЪЕСТ....Но я их не послушалась,попросила племяшку привести ее домой пока сестры не было.посмотрела в глаза.а у нее печаль там cry .все.думаю пошли мыться.ты остаешься.я ее в ванну,а она на меня рычит.я ей:ах ты дрянь такая,я ее приютить хочу а она на меня рычит.подняла ее на руки и в ванну ее.рычала,аш чуть от рыка не захлебнулась.тут я ее начала мыть,когда подошла к спине и начала там масировать,смотрю заболдела девка.Я ее Данной назвала. surprised а потом приехала сестра.....такой скандал был.....пыталась выгнать ее,но я боролась.написала пару объявлений(найдена соба)и развешивала.сома переживала вдруг найдется sad но хозяин не нашелся.а вышвырнуть песу я позволить не могла.мы с сестрой 2 мес.не разговаривали.а через 2 мес.я как то не успела сварить кашку,смотрю сестра варит и говорит ей:малышка потерпи сейчас сварю тебе покушать.я была в шоке и после этого мы стали общаться.Вот такая история.Теперь ее нет. cry в этом году взяла себе щенка Элечку,тоже ротти smile

 
AfVitNiДата: Четверг, 03.Май.2007, 13:46 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
plaksa, молодец, что отстояла свою первую собу. А потом и сестра в ротти влюбилась. В ротти невозможно не влюбиться. biggrin Гюльнара, здоровья и счастья подрастающей Элечке.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
plaksaДата: Четверг, 03.Май.2007, 19:14 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
AfVitNi, спасибо за добрые слова! flower

 
KassandraДата: Четверг, 03.Май.2007, 22:07 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
А меня,тогда еще дитё 7-летнее smile ,просто поставили перед фактом,что заводим ротвейлера biggrin
Уточню,у нас был ВЕО,по обстоятельствам его отдали родственникам.И вот через пару лет вздумалось мне собаку,все уши прожужала родителям.И хотелось-то мне либо что-то овчаристое ,либо колляху.
И вот мне показывают на календарике фотку ротвейлера...мое первое впечатление-НЕТ,Не Нравится,НЕ Хочу...и кто б подумал,что втянусь в роттоманию.Ирония судьбы прям smile Так считай и выросла с Баксом.

После смерти Баськи даже и не стоял вопрос о породе следующей собаки



Бакс(1993.12.28.-2005.01.15.)
Гросс 2005.07.30.


Сообщение отредактировал Kassandra - Четверг, 03.Май.2007, 22:24
 
AfVitNiДата: Понедельник, 07.Май.2007, 13:02 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (Kassandra)
И вот мне показывают на календарике фотку ротвейлера...мое первое впечатление-НЕТ,Не Нравится,НЕ Хочу...и кто б подумал,что втянусь в роттоманию.Ирония судьбы прям
Юля, у нас примерно так же - НЕТ, НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ХОЧУ. А теперь вот...


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
skiminocДата: Понедельник, 07.Май.2007, 14:11 | Сообщение # 24
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Kassandra, AfVitNi, +1 smile
Вот и меня - никто не спрашивал, а теперь, сплю и вижу родную усатую морду....


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Понедельник, 07.Май.2007, 14:12
 
СартаДата: Понедельник, 07.Май.2007, 14:21 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
А мне всегда нравились мастифоподобные собаки.Первая была боксерка ,купили взрослую у какой-то тетки за 50 рублей как 6-месячного щена. Лохи были полные...Светлая ей память она нас воспитывала, умница. Мне очень хотелось ротвешка, нравилась порода ужасно. После смерти Сартули муж сказал-только боксера, нам собаки убийцы не нужны. Да и не верил он ,что я справлюсь, воспитаю как надо. Вот поехали на птичку и взяли девку тигровую. Через 2 месяца интерит. Досих пор без содроганья вспомнить не могу... Вытащила я ее -кожа да кости. Потом набрала вес конечно,но все равно доходяга , с такой на ЗКС стыдно идти. Вот я мужа и упросила, давай ротвеша возьмем мы ведь охранника хотели. Так у нас появилась вторая собака месячная Никуся smile Она оправдала все мои ожидания, обладала прекрасными рабочими качествами и беззаветно любила всю нашу семью. В апреле ее не стало, но даже после смерти она сослужила мне службу , помогла найти ваш сайт. Как только возьму щенка (ротти,конечно) сразу покажусь smile у вас.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
plaksaДата: Понедельник, 07.Май.2007, 15:19 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
19601208, удачи в приобритение ротта

Добавлено (07.Май.2007, 15:19)
---------------------------------------------
не желаешь поискать в теме срочно требуется хозяин?



 
СартаДата: Понедельник, 07.Май.2007, 16:08 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Да я бы хоть сейчас. Дочка моя родила три месяца назад. Мы все вместе летом на даче будем жить. Она очень переживает как взрослая собака к младенцу отнесется,да еще у нее боксерка(тоже отказница) очень сложная. Короче просила меня до августа потерпеть и щена взять. Да и с внучкой помоч надо. Я уже написала в теме " продажа щенков " что нужен майский щен.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
AfVitNiДата: Понедельник, 07.Май.2007, 17:39 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
Вот и меня - никто не спрашивал, а теперь, сплю и вижу родную усатую морду....
КЛАСС!!! smile Енто точно, спим и видим.
Quote (19601208)
просила меня до августа потерпеть и щена взять. Да и с внучкой помоч надо. Я уже написала в теме " продажа щенков " что нужен майский щен.
Дай-то Бог взять щена ротти!!! Пожелаю и я Вам удачи в приобретении. Кстати, ротти отличные няньки. Я думаю, Ваша дочка это поймет и ее опасения со временем пройдут. Щенок ротвейлера - правильный выбор!!!!


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
ladaДата: Четверг, 10.Май.2007, 12:39 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
В нашем подъезде 11,5лет назад появилась сука роти,и я потеряла покой.Из первого же помета я взяла девочку.Дети были в восторге,мама в ужасе.Потом мама полюбила нашу Ладочку/а иначе и быть не могло/,даже тайком от меня подкармливала ее.Теперь Ладе уже 9 лет,а снами живет ее дочь.И соседи не шарахаются в стороны,даже удивляются,что роти могут быть такими добрыми и ласковыми.Вначале мне даже лекции читали,что у меня и не ротвейлеры вовсе,так как те должны быть злобными и кидаться на все,что движется smile
 
NELLДата: Вторник, 15.Май.2007, 08:34 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
А моя первая встреча с роттом была лет в 10, короче больше 10 лет назад! Тогда еще жили в комуналке на Ленинском и у меня была колли, правда его пришлось усыпить cry , гуляли мы с мальчиком одним из моего же дома(они тоже жили в комуналке) и вот рассказывает он, что его соседи завели себе ротта! Я когда его первый раз увидела, так и заболела, у него еще лапка была тогда сломана, ходил карапуз на трех! Так я потом с ним и гуляла часто возле цирка, обожала его и хозяйка с мужем они были только рады и с большим удовольствием давали мне его! Потом мы переехали и я уже не знаю что с ним случилось!
Ну а в первый же день переезда от родителей я сразу же в этот день привезла ротта! Нашла его недели за две до переезда и долгое время не говорила родителям о нем, боялась что ругаться будут! А когда ему уже было пол года, они как-то приехали в гости и увидели его, мама чуть не упала, а папе он сразу понравился! Вот теперь довольствуюсь и радуюсь, правда и огорчает иногда со своим темпераментом! smile




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007