Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первое знакомство с ротвейлером. - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
Первое знакомство с ротвейлером.
gavannaДата: Вторник, 26.Фев.2008, 18:53 | Сообщение # 61
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Буня, сначала смеялась над вашим рассказом, а закончилось всё слезами... cry





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
БуняДата: Среда, 27.Фев.2008, 21:29 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
gavanna, Всё-таки хорошо, что они есть в нашей жизни, такие разные и так нас любящие. Вот сейчас вернулись с прогулки 2-х часовой, ведь напрыгалась по сугробам, набегалась со своей полружкой - легавой, что язык почти до пола висел, когда на 4-й этаж поднимались, думал упадёт на подстилку, а фиг - папа к компу, а она у моих ног калачиком и уже храпит. И так каждый раз, пока спать не пойду, будет вместе со мной в Инете "бродить"! smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
МаргоДата: Четверг, 28.Фев.2008, 09:40 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Буня, ничего себе! А где Вы сугробы нашли????!!!!
 
БуняДата: Четверг, 28.Фев.2008, 10:09 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Марго, дак ведь мы на севере живём и хоть сейчас на улице 3 градуса тепла, сугробы ещё приличные. У нас и Джессика очень любила в сугробах барахтаться.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
МаргоДата: Четверг, 28.Фев.2008, 12:01 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
А мы так соскучились по сугробам, теперь синоптики предсказывают, что о зиме можно забыть, а как гулять по такой грязище, я Вам завидую белой завистью, моя девчонка тоже очень любит в сугробах прыгать и носом их ворошить. sad
 
WestphaliaДата: Воскресенье, 23.Мар.2008, 10:53 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3752
Статус: Offline
Первый раз я увидела ротвейлера 14 лет назад, мне тогда было 9 или 10 лет. Увидела и поняла, что пропала... Все дети как дети, просят у мам и пап игрушки, платьица и погулять подольше, я же умоляла купить мне щенка! Мудрые родители естественно отвечали отказом, тем более что собак у нас не было никогда.
А увидела я первый раз ротта по кличке Лорд, он жил у наших соседей по даче. Как выяснилось потом, Лорда привезли из ГДР, где раньше жили его хозяева. Кобель был огромный, мощный красавец. И я "заболела" породой. Понимая, что щенка мне скорее всего не видать, по крайней мере в ближайшее время, решила просто собирать все, что связано с породой- календарики, журналы, книги и т.п. Сейчас до сих пор все это у меня хранится, календарики начиная с 1994г. и первый мой журнал "Друг" за 1993 год, а еще уже пожелтевшие вырезки из газеты "Кот и пес". Пару раз Лорд заходил "в гости" к нам во двор, случайно выйдя "погулять". Тогда я от него не отходила, чесала его мощную грудь и гладя его богатырскую спину... это было самое большое СЧАСТЬЕ в полном смысле этого слова! В такие моменты мир вокруг переставал существовать, в нем были только я и Лорд. Вот пишу сейчас об этом, столько лет прошло, а внутри такое чувство...даже не знаю...то благоговейное детское восхищение роттом что ли. Сейчас иногда достаю его фотку, и вспоминаю свое детство. Лорда уже давно нет в живых, иего конец печален. Жил он 10 лет в семье, любил двух сыновей хозяев и был им неизменным помощником в играх, а потом вдруг, уж не знаю к сожалению предысторию, основательно порвал их бабушку, за что был безоговорочно отдан в какой-то питомник, где через короткое время его не стало... sad sad sad
Тогда в детстве, я была уверена, что когда вырасту, у меня будет много ротвейлеров и у меня будет обязательно свой питомник! Все это время я была, наверное, самым преданным поклонником породы, самым ярым защитником его в спорах о том, что это собаки убийцы и т.д. Все это время я несу в своем сердце большую любовь и восхищение этой замечательной породой!
Прошло 14 лет, и только сейчас я обрела это счастье -ротвейлера! Я твердо уверена, что у меня не будет собаки ни одной другой породы, я роттолюб от макушки до кончиков пальцев! Я знаю, что как только у меня появится возможность, я возьму еще одного ротта, а может и не одного. Я еще молодая, и не знаю, как сложится моя дальнейшая жизнь, но я знаю точно, что в ней всегда будет присутствовать одна жизненно необходимая мне составляющая - собака породы ротвейлер! wink



"Не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но обязательно каждая собака должна иметь дом" (с)
 
fedorДата: Воскресенье, 23.Мар.2008, 15:23 | Сообщение # 67
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Возврощаясь домой вечером из магазина, будучи студентом 2 курса, я захожу в подъезд дома в котором мы снимали 1-ую квартиру, я обнаруживаю кобеля ротти и жильцов подъезда обползающих его вдоль стеночки. У меня к тому времени был опыт с покусами и без них общения с собаками. Видя данную картину в первый момент мне стало смешно, что один соб мог дисциплинировать целый подъезд, потому-что все передвигались тихонько, медленно и постоянно озирались, хотя в его поведении не было ни капли агрессии или хоть какого-нибудь малейшего желания покусать. После недолго разговора с ним мы договорились доити до нашей квартиры и даже спокойно зайти в нее. Кобель был 2-3 лет, ухоженый, с ошейником и даже очень культурно воспитанный, он сразу определил себе место возле входной двери, пищу принимал спокойно без лишней нервозности. Короче я не лез к нему, а он к нам. Одним словом Гость. Так он прожил у нас три дня, мы дали объявление в газету, но хозяева так и не обнаружились, на очередной прогулке мы направились в противоположную сторону от того места где гуляли ранее, он воткнул свой нос в землю и дал ходу, так мы с ним и расстались даже не попрощавшись, но с этого момента я влюбился в ротвейлеров.
 
sagataДата: Воскресенье, 23.Мар.2008, 19:16 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: Offline
впервые увидела ротвейлера в 1994 году,но поразить он меня не смог,т.к. был не достаточно воспитан(из-за хозяев).
а весной 1995 я увидела шикарного молодого Старка( будущий наш братишка). Тут же сделан заказ на щенка и ждать пришлось 7 месяцев! Наконец 6 ноября мне привезли СЧАСТЬЕ (грот Эрна Шварцаргер)!!!Сказать ,что я была счастлва не сказать ни чего,это была такая умничка,красавица,помошница,охранник и друг!!!прожили мы с ней до 07.07.2007.Её не стало!! cry cry cry
кто терял собак своих любимых рассказывать не надо. Люди написавшие выше до меня все описали.Прошло не много времени и я пошла смотреть щенков,но это были не ротты,а кане корсы.Да красивые песы,но не то.Мысль взять лабрика , не прижилась,т.к. они не охраняют. Вывод только РОТВЕЙЛЕР!!!!Не имея на то время интернета я достала всех на работе и даже директора! дали распечатку и началось обзванивание питомников!!! Как на зло нет щенков.
и тут на телефон, который не отвечал обратный звонок....ЕСТЬ ЩЕНКИ.Так появилась Рус кайлас Сагата!!!12.августа2007 года. Моё солнышко!!! Когда ей было 4 месяца снится мне сон:как ложится моя первая соба(Эрна) я физически ощущаю спину собаки и слышу её голос "вставай тебе с собакой пора идти!" Я вскакиваю на часах 7.30 ! И понимаю что моя девочка(там) знает ,что у меня есть собака. Сегодня моему счастью 10 месяцев и я хочу что бы жили наши собаки долго-догло. СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ С ВАШИМИ ПИТОМЦАМИ!!!




Эрна 25.09.1995-07.07.2007. Ангел,я не забуду тебя никогда!

 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 23.Мар.2008, 22:50 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Почему-то я была уверена, что уже отписывалась в этой теме, как состоялось мое знакомство с ротвейлером.
В детстве как-то порода прошла мимо меня. А в начале 90-х муж вдруг загорелся: "хочу ротвейлера". Шли мы как-то с ним по улице, а навстречу мужчина с ротвейлером. Впереди нас молодой человек шел с портфельчиком, никого не трогал, руками не махал. А ротвейлер вдруг как швырнется на него. "Такое вот хочешь?- спросила я мужа, - ни за что!!!!" И мы тихонечко так дяденьку с ротвейлером обошли от греха подальше. И вопрос о ротвейлере больше и не поднимался. До той поры, пока я однажды в автобусе ОМОНа (муж в органах тогда работал) не увидела, как лежат в позе цыплят-табака два замечательных милицейских ротвака. Умилилась, подивилась:"А че это они такие спокойные?" и отложила в своей голове, что не так страшен рот, как его малюют. Потом познакомилась с женщиной, продающей щенков ротвейлера. А что такое щенок ротвейлера? Это море обаяния, море серьезной шкодливости (или шкодливой серьезности). В этом море я благополучно тут же и утонула. Муж к тому времени мечту приобрести ротвейлера благополучно похоронил и вообще собаку не хотел. Поэтому (да здравствует женская коварность) я поволокла его "просто посмотреть щеночков", демонстративно оставив всю денежную наличность дома. Стоит ли упоминать о том, что на следующий день муж уже без меня поехал за нашим ротвейленышем с нужной суммой денег в кармане. Так у нас появился Элесар. К сожалению, моя хитрость привела к тому, что теперь, уже спустя 13 лет, любое мое предложение съездить и действительно просто посмотреть любых щенков заканчивается категорическим "НЕТ! Мы уже однажды съездили просто посмотреть!" happy happy happy
Когда Элесар ушел на радугу, я не могла представить себе другого ротвейлера в доме. Мне понадобилось три года, чтобы понять, что я очень хочу собаку вновь. И, конечно, только ротвейлера. А потом еще полгода ожиданий. Но они того стоили.


 
vvpДата: Пятница, 04.Апр.2008, 09:11 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Cтранно,но я тоже ни разу не отписалась в этой теме. surprised smile
У нас были друзья в Эстонии.Мой одноклассник c женой и малолетним отпрыском.Тогда границы не было и,зачастую,на выходные мы мотались в Таллин(они проживали в живописнейшем месте дальних пригородов-Янеда).Или они к нам.Дружили семьями,так сказать.И вот ОДНАЖДЫ-случилось ЭТО!Место события-Питер.Раннее утро(они всегда так приезжали).Из их машины вылетела собака и замерла в стойке.Это был знак свыше.Я пропала!Хотя даже не знала название породы(с мужем мы неоднократно обсуждали возможность появление щенка в доме.Но горячие споры о породе ни к чему конкретному не вели.Дог,добер,овчар,эрдель...До драк не доходило,но всё же,всё же...ещё и коммуналка. sad ).
А тут ТАКОЕ. surprised Бесси.Сука.Возраст-один год.Это была болезнь,любовь с первого взгляда.Наваждение,одним словом... smile :) tongue
Наши посещения друзей участились до неприличия.Маруська(жена одноклассника)держала конюшню.Муж мой(что греха таить) катался в Янеда ради верховых прогулок по окрестностям.Ну а я-сами понимаете... tongue Только бы увидеть,подержаться за поводок,погулять наедине с милостивого и снисходительного соизволения расслабившейся от возможности не вставать ранним утром для прогулок-Маруськи.Мы,как праздника,ждали щенка.Взросление,течки,выставки-все события жизни Бесси были под неусыпным нашим оком.И,наконец,вязка,рождение щенков.Нам её привезли...Я назвала её ФЛОРА,Флорочка...Две недели счастья,каждодневного,пронзительного.Я моментально пошла на ДОССАФ-овские курсы,чтоб правильно вырастить,воспитать.А потом-олимпийка проклятая,врачи-недоумки... cry Пять дней,пять бессонных ночей-и моей девочки не стало.Не буду рассказывать,ЧТО я пережила. cry Каждый,даже единожды терявший-знает... sad
Через три месяца в моём доме появилась Харджиния,Джинка.Но это-уже совсем другая история.
А к друзьм мы долго ещё продолжали ездить.Сначала с Джинкой,потом ещё и с Дуськой.Но Бесси с ними не дружила.Бесси-мой впервые в жизни увиденный ротвейлер!




Сообщение отредактировал vvp - Пятница, 04.Апр.2008, 16:25
 
VioДата: Вторник, 15.Апр.2008, 15:00 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Я первого рота увидела лет так тринадцать назад.В то время я жила в деревне и кроме двориков там практически не было других пород.Собаку провезли мимо в машине и я увидела только мощную голову,выглядывающую из окна,и я сказала своему парню(сейчас уже муж) у меня будет таких две.Но ближе я познакомилась с этой породой кокда уже жила в Москве и работала на металлобазе.К нам периодически попадают собаки,в основном ротвейлеры.После дачного сезона много потеряшек sad .Мой первый(пока) ротик попал ко мне пол года назад. По состоянию здоровья его хотели усыпить,но я не дала этого сделать.Пол года я ее выхаживала и сейчас она полна сил и здоровья smile Но я обязательно заведу себе еще собаку и это обязательно будет РОТВЕЙЛЕР wink
 
lauraДата: Вторник, 15.Апр.2008, 15:14 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Так держать! У меня тоже 2 ротта. А у многих и больше.Просто всё зависит от того,какие возможности. biggrin

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
VioДата: Вторник, 15.Апр.2008, 15:24 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
laura,был бы свой дом,хотела бы больше чем два biggrin
 
ОрдиДата: Понедельник, 05.Май.2008, 01:13 | Сообщение # 74
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Мой первый опыт на выставке, сука ротвейлер охраняла вещи(мои).... Потом куча показух (девочки работали шекарно), работа на площадке,... И вот у меня своя стая!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile

Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменными!

 
Ната-ДюкДата: Понедельник, 05.Май.2008, 11:19 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Прочла всю тему, и правда у всех многое похоже, взгляд, общение - и вечная любовь.
У нас и шпиц был, и бультерьер, и колли. Про ротвейлеров до 1998 года знали мало.
А тут новоселье 1 мая 1998г., забыли купить зелень- помчались на рынок. Разбежались
с мужем в разные стороны (искать что докупить к столу), вдруг смотрю собаку продают.
На улице жарко, собака вся в пыли и с такими тоскливыми глазами, постояла рядом, отошла.
Собрались идти домой, и одновременно с мужеи говорим друг другу: давай вон ту собаку
купим. Дюку 4 мес. было, его хозы разводились, он стал не нужен. Вот так состоялось
наше первое знакомство с роттами. И, конечно, же, наш Дюк был самым умным, самым красивым,
самым послушным, и вообще самым-самым ( как и для каждого его любимая собака ). Уже
год, как он на мосту радуги, но тоска не проходит. Теперь мы точно знаем - ротты это
диагноз, и очень этому рады.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007