Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Первое знакомство с ротвейлером. - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
Первое знакомство с ротвейлером.
seviarДата: Среда, 14.Май.2008, 14:26 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
У каждого хозяина своя собака самая самая, и я это понимаю и приветствую. Мое первое знакомство состоялось когда мне было лет 5 роторы были у наших друзей семьи, и я точно помню как они 2 мальчика Граф и Блэйд катали меня зимой на санках (им это ничего не стоило а мне оч нравилось)после этого я ими заболела, вот только возможности взять не было, а потом когда я стала жить с мужем у меня сильно обострилось желание, и вот у меня первый щен Саша нам 2,5 месяца.

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
DezДата: Среда, 14.Май.2008, 21:51 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
У троих друзей моего папы одновременно появились ротвейлеры, родные сестры. Все время пока они росли мы дома только и слышали рассказы о их проделках и успехах. Все три суки были просто огромными: Ника, мать моей первой ротти Роны, весила 80 кг. И вот когда она ощенилась нам отдали щенка. Это было в ноябре 1994 года. У Роны были прибылые пальцы, мы их удаляли уже в 2,5 месячном возрасте. Характер ангельский, слушалась безприкословно, ела все подряд и всегда была в хорошем настроении.
К сожалению прожила она в нашей семье не долго, до 10 месяцев, а потом папа ушел в другую семью и забрал ее с собой, поскольку мама физически и материально не могла растить нас с братом и собаку. Я очень долго не могла простить родителям того что они ее отдали (мне долго не говорили что она у папы живет, я потом сама догадалась увидев шерсть в его машине, и уговорила в тайне от мамы мне ее показать. С тех пор я иногда с ней вижусь). Ронка жива и по сей день, ей сечас 13 с небольшим.
О том что заведу другого ротвейлера знала всегда. Вышла замуж, три года жили с моей бабушкой, но как только переехали на съемную квартиру начала уговаривать мужа завести щенка. Сопротивлялся, но не долго, уже через 1,5 месяца у нас появилась Дэз. Любимка Дэниза, которую мы оба обожаем.


 
ЛюбашаДата: Пятница, 04.Июл.2008, 19:30 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
Вот читаю и прихожу к выводу: как истории похожи в своем большинстве!
А у меня было так... Ротвейлеры мне не нравились, ну эстетом я была в глубокой молодости, а ротер что? растянутый, лапки относительно корпуса тонкие... сейчас даже удивительно, что могла так думать:)
Занималась я в местной агитбригаде со своим пудельком Томом (первая собака, о нем я мечтала 7 лет!), и была у нас в агитке девочка с ротвейлером. Порода в то время (начало 90-х) коммерческая, на щенках неплохо зарабатывали. Ну вы поняли, что в породу я уже влюбилась к тому времени и говорю: Лена, дай! Ну не дай в смысле, а под помет и т.д. Отговорки разные начались, мол посчитали уже с этого помета никак, со следующего. Но... 13 апреля 95 года в 10 ч вечера прибегает ко мне эта самая Лена и предлагает взять щенка, но срочно и прямо сейчас. Перед глазами все плывет, я как во сне, но кричу: беру. Домой вернулась с 3 месячной Нюшей (тогда Вестой ее назвала). Щенок оставлял желать лучшего, худющий, маленький. Ну дома, как водится, скандал, и я ухожу в ночь...Мама вернула. Родители уехали на 3 дня и велели от щенка избавиться. И поехала я жить к бабуле (дай Бог ей здоровья), нарушила ее размеренный старушечьий быт, ведь пуделяху я тоже прихватила:) Пожили мы так месяца 2, мама нас быстро вычислила, стала в гости приезжать, но домой не звала. И вот сидит как то мама в кресле, а Нюша к ней ластится, а мама (до этого был игнор полный) ей глазки собственными руками вытирает. Ес! подумала я, скоро домой. А далее бабуля позвонила отцу со словами: заберите Любочку свою, дайте помереть спокойно. Поняла: пора сьезжать. Ну отец побуянил немного, а я так сдержанно: мол имею определенное количество кв.м в данной квартире. Крыть нечем... А через 3 месяца отец с мамой развелись, прожив вместе 26 лет. Однажды я стояла на кухне перед 7 литровой кастрюлей с кашей, мерно помешивая, а отец сказал: я ведь не самый последний (он к.т.н., доцент и т.д.), а собак в нашем доме любят больше! Причина развода была, конечно,не в собаке, но когда меня донимали любопытные я отвечала: маме был дан выбор, она его сделала в пользу Нюши:) Народ недоумевал, но больше не о чем не спрашивал.
Нюняша прожила с нами 12,5 лет, она - чистое золото, хотя и была одна проблема, несвойственная ротвейлерам - она не любила детей, ни своих, ни чужих. Но родив ребенка, у меня и мысли не возникло избавиться от собаки, слежка, разные комнаты, да, неудобства, но я не доумеваю, как можно отдавать собаку из-за того, что в семье ребенок, тем более большинство ротов не агрессивны к детям.
Не стало Нюшеньки прошлым летом, а через месяц и Томка ушел, ему было 16. Говорят: время лечит... Но их так не хватает по сей день. Да что объяснять? Здесь все такие... cry





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007


Сообщение отредактировал Любаша - Суббота, 05.Июл.2008, 13:42
 
РунаДата: Среда, 23.Июл.2008, 18:29 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1990
Статус: Offline
Когда я родилась маминому ротвейлеру было 4 месяца, звали ее Сандра. С самого рождения с ротти знакома, а сейчас уже сама занимаюсь со своей собакой.



 
BaroДата: Среда, 06.Авг.2008, 08:24 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Да, каких только историй нет. Я после некоторых проишествий возненавидела ротов (был случай когда на моего дога натравила рота). Но дога не стало. И пришло время выбора породы, после долгих поисков нашла Александра (кинолог, дрессировщик, владелец питомника ротов), он посоветовал 4 породы, т.к. собака мне нужна не просто спортивная, а именно рабочая, и предложил прийти посмотреть на его суку рота. Я пришла... И с того дня я вобще перестала замечать других собак (для меня по сей день идеал рота - это наша мама, хотя она далеко не идеал). Когда это "чудовище" (это я его так ласково) было всегда со мной, я стала довольно тесно общаться с собачьим миром и все больше и больше узнавать породу, видеть работу на соревнованиях, тут дальше и писать - то нечего, все итак понятно... Теперь я знаю точно, у меня растет, преданный друг - в первую очередь, веселый компаньон для меня, моей семьи, моего крестника (4 года), "надзирателя" коляски с новорожденным ребенком, по совместительству "вытиральщик слез" и несомненно это будущий телохранитель и охранник. В роте есть все качества, которые мне были жизненно необходимы... А теперь я мечтаю о питомнике ротвейлеров...

"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.


Сообщение отредактировал Baro - Среда, 06.Авг.2008, 08:39
 
Black_MambaДата: Вторник, 12.Авг.2008, 09:17 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Я познакомилась с ротвейлером в детстве. Это была собака моего дяди с экзотическим именем Блэкси Анаконда, сокращенно - Конда. Дядя даже бросил работу чтобы заниматься с ней. Это была необыкновенно красивая и умная собака, ласковая и серьёзная одновременно. Как она слушалась своего хозяина! Это что-то! Ощущение что они были единым целым!
Моя мама была просто в восторге от Конды - всем рассказывала какая это замечательная собака и вообще какие ротвейлеры необыкновенно умные и добрые и самые самые. smile Выпросила у дяди фотографию Конды и всем показывала smile
А как Конду провожали взглядом прохожие на улице! - Всегда с восхищением! и всегда спрашивали что за порода такая.
Какие щеночки у нее были! Никогда не забуду как первый раз увидела этих масявок, такие маленькие, такие сладенькие. Конечно хотелось себе такое чудо, но родители из-за габаритов квартиры и, наверное больше из-за того, что видели сколько надо вкладывать сил в собаку, всегда отказывали. Кстати помню хозяев для щенков найти было трудно, по крайней мере второй помет дядя с трудом пристроил - помню щеночки уже такие бОльшенькие были а хозяев для них все не было...
Вобщем первое знакомство с ротвейлером у меня было очень хорошим! Конда навсегда останется в памяти и благодаря ей я никогда не боялась ротвейлеров и всегда искренне удивлялась, если слышала о роттах что-нибудь ужасно плохое.


сестра Sergik50rus
 
МартышкаДата: Вторник, 12.Авг.2008, 13:55 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
У моих знакомых ротти не было. Мне нравились эти собаки среди прочих. Потом я пошла работать в библиотеку после техникума. У одной сотрудницы была ротвейлерша (как звали не помню). Но, то ли они не занимались ею, то ли еще что, но она к ней особо не подпускала (боялась), а потом были покусы ее и детей (студентов). wacko
А у моего мужа в армии на границе был ротвак. Потом был еще один (пьяный сосед на даче застрелил).
Поженились мы быстро (ничего не подумайте, просто чуйства играли). Перед свадьбой умерла бабушка, квартира которой была к тому времени уже моей, и я могла завести себе живность. После библиотеки на кошек и длинношерстных собак у меня была аллергия. Но я дико хотела лабра. Мой меня уговаривал на ротти. Звонили по объявлениям, смотрели журналы...
Потом в зоомагазине нам сказали, что на соседней улице живет женщина, у которой есть щенки ротти. Решили посмотреть. Как потом признавался Лешка, он боялся - что я скажу. Боялся, что мне не понравится собака.
Созвонились, Виолета вывела погулять щенка (последний оставался). Когда я увидела эти толстые лапки, болтающиеся ушки и хвостик, ЭТУ МОРДАХУ, я пропала . Когда я, играя с щеной, повернулась с к мужу с выражением полного блаженста на морде лица, то он понял, что мы теперь не одни. Правда, у нас не было всей суммы, но договорились на рассрочку. Потом зашли в квартиру и я увидела маму wacko Вот это машина!!!!! Но при своих габаритах была удивительно красива и добродушна! Я села с плюхой на заднее сидение машины и мы поехали домой (с тех пор обожаем кататься на машине). Шуня оправдала свою кличку. Шкода - она и в Африке Шкода. Но в меру: 1 сгрызанный тапок, 1 слегка поеденная старая туфля (жаль выбросить было smile ), 1 угол ободранных обоев. Дома почти не гадили, кушали замечательно... ТТТ
Теперь жду, когда муж утеплит дачу и достроит баню, и весной берем второго ротопуза. Не могу я без этих клубков счастья. Даже мои родители полюбили Шуньку. Правда, мама ее гладит так, чтобы улыбающаяся мордаха не оказалась у нее под рукой. Визжит: Она меня съест!!! А сама гогочет.




Сообщение отредактировал Мартышка - Вторник, 12.Авг.2008, 13:56
 
gavannaДата: Вторник, 12.Авг.2008, 16:56 | Сообщение # 83
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
У меня среди знакомых тоже ни у кого не было ротвейлера. Когда мне было года 3, отец держал на даче ВЕО и НО. Вот с тех пор я и хотела собаку... И хотела именно ротвейлера. Хотя породу абсолютно не знала. Решила ещё тогда, что когда вырасту, обязательно заведу лошадь и собаку. Лошадьми я занималась 10 лет, со школы. А собаку мне завести так и не разрешили... Правда несколько месяцев у нас дома жил дог на передержке, я его зимой из сугроба вытащила. Школу закончила, потом институт, съемные квартиры с хозяйками... Какая там собака... А как только начала работать, сняли дом, и т.к. позволяла площадь, да и нужен был охранник, мы поехали на конюшню где я раньше занималась, предположительно за кавказцем. На этой конюшне всегда было очень много собак, голов 30, причём большинство отказники. Кто-то хозяйку покусал, кто-то надоел... Кавказцев маленьких не оказалось, только годовалые-полуторки... И тут хозяин конюшни сказал эту волшебную фразу... "Там ротвейлер есть, иди посмотри! Может возьмешь...". Предупредил, что злой... Но мне это было уже не важно, это же был РОТВЕЙЛЕР! То, что я увидела, напоминало ротта только окрасом...Он сидел на цепи на песочном притоптанном пригорке, будки не было.Питание на конюшне,конечно, никакое... Пару раз в неделю отруби на воде+жмых,да объедки иногда... Он лаял, конечно, рвался, но вовсе не от того, что "злой"... Кит меня подпустил,т.к. я запаслась ливерной колбасой. Кита все там называли Рой, я тоже так думала, пока щенячку не увидела.
История вкратце: девочка с моего города ездила на заработки в Москву, там её ухажер подарил щенка за 500долларов, девочка привезла щена маме и укатила назад в Москву... Маме надоел щен, за ним же надо ухаживать, кормить правильно, обучать, и она его отдала на конюшню. Не знаю в каком возрасте...
Когда мы его забирали (через две недели после первого знакомства), он в процессе погрузки в машину прокусил мне палец в двух местах и руку. Намордник он одеть не дал, огрызался. Отец(собачник в прошлом) сказал, что я дура, что он нас всех съест. Страху мы конечно натерпелись... Всю дорогу Кит рычал и бросался, пришлось завалить его и накрыть бушлатом, вдвоем еле держали. Первые 3 месяца держали Кита в утепленной будке на цепи и тросу, потому что вообще не предполагала держать собаку в доме. А потом включили инет, начала интересоваться породой, набрела на форум, где довольно быстро убедилась, что ротт должен жить в доме, с людьми.
Заканчиваю, хочу сказать, что собак был вообще неуправляемый,очень недоверчивый и настороженный, таскал по асфальту только пыль стояла. Бросался на всё, что движется, не знал ни одной команды... И это в возрасте год без недели.
Кит у нас почти 10 месяцев, за это время переучила его, он знает все основные команды, добр, ласкуч, любит детей, гостей.
В планах на ближайшие 5 лет завести ещё одного ротта(а может и не одного)... Только вот теперь сомневаюсь, что получится. Я второй год ломаю ногу, очень плохо срастается, поэтому не знаю справлюсь ли с несколькими роттами...
А так хочется...






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
pimper777Дата: Пятница, 26.Дек.2008, 00:36 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Я совсем мелкий тогда был, отец вернулся с работы весь на эммоциях,говорит что видел в парке огромного пса,чёрного с коричневым подпалом, и спрашивает у матери,что это за порода...)) Представьте,2 взрослых человека и ребёнок (я) одеваются звонят родственникам (у них был большая атлас собак) и едут к ним, это поздним вечером часов наверное 9-10... Нашли этого огромного чёрного пса с коричневым подпалом-ротвейлер. Потом родители месяца 2 взвешивали все за и против, ну и в итоге решили поехать на "птичий рынок" Это был 1993 год, тогда был просто рот-бум какой-то)) Какие хочешь и месячные и полугодовалые и совсем взрослые...ходим значит смотрим,облизываемся на щенков, ну и постепенно двигаемся к выходу, мы с отцом вперёд пошли к машине а мама не спешила, и вот на выходе она увидела женщину с пустым вальером и надписью на картонке "ротвейлеры", подола,а вальер пустой,они что-то разговорились с женщиной, она сказала что у неё последний остался, это и было наше чудо,он спал в пуховом платке)) Договорились о встрече, родители туда без меня поехали. Рассказывают: "приехали к заводчиуе в дом, их встретили 2 суки, мать и дочка, дочка спокойная,а мамаша суровая...ну ничего,это родителей не спугнуло, они у меня не из робкого десятка. Им всё рассказали про эту породу, покормили щенка при них, он сделал свои дела и пропал...всю квартиру обыскали, а он залез под занавеску и спит))
Привезли это чудо домой, выпустили он сразу лужу сделал)) Вышла бабушка...начала орать ВЫКИНУ!!! И тут родители в один голос МЫ ТЕБЯ ВЫКИНЕМ!!! Ну ничего,потом все подружились))
Вот надо выбирать имя...никак не могли придумать, а матери в этот день надо было идти в ночную смену. Щенок в первую ночь пищал и никак не хотел спать один, в итоге мы с отцом всю ночь возле него провели...уже все засыпаем и вдруг звонит телефон, мама... кричит в трубку что имя придумала-Стив, в честь Стивена Сигала...подумали, Стив,Стюша,Степашка,Стёпка...отлично! smile
Рос рос и вырос...большой,красивый,просто загляденье! Но очень добрый,мне как нянька был smile
Очень природу любил,встатнет иной раз возле растения какого-нибудь и будет стоять его нюхать пол часа, за что и прозвали его ботаником)) Дачу просто обажал,уезжать не хотел... Словом-был самым лучшим псом!
Прожил он с нами 11 лет...14 мая 2004 года умер...похоронили его возле леса,где он так любил гулять.
Мать до сих пор в себя не может прийти. Отец впервые на моих глазах плакал. У меня такое чувство что братика младшего потерял...
Долго домал о собаке,вот наконец пришёл к мысле что пора.
Честно, иногда во сне слышишь кон он по коридору идёт. Иногда такое чувство как будто стоит и смотрит на тебя во сне... cry
 
GapeshaДата: Понедельник, 29.Дек.2008, 14:50 | Сообщение # 85
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
С детства обожала собак, ни одну в округе не пропускала. Мама в тихие истерики впадала, когда видела, что ребенок пытается всех собак в нос поцеловать. Но почему-то с ротвейлерами близко не знакомилась.
Четыре года назад, учась на втором курсе решила найти работу. Накупила кучу газет и в одной из них случайно увидела объявление "отдам ротвейлера в добрые руки"....Решение созрело моментально.... Да и ну её, эту работу! Сделала два контрольных звонка- один маме, что в выходные с песой приеду(училась в соседнем городе), другой- по объявлению.
Сказали, что молодая сучка( 3 года), не агрессивна, компактная, любит детей, а отдают потому как в семье трудности. Через пару часов была назначена встреча.
Куда я за ней приехала, так и не поняла- какие-то бараки, сараи, колючая проволока. Но когда из одного сарая на меня выскочила черная бестия, я поняла что это "луч света в темном царстве".
С Габбулей мы пошли домой пешком, так как ни один автобус не пускал нас, и таксисты тоже не решились везти "монстра" ни за какую сумму(тогда как раз вышел какой-то репортаж о таких собаках)....
Девчонку буквально на себе тащила, так как путь был далеко не близкий, благо, что она не сопротивлялась.
Следущий шаг- сообщить девчонкам, с которыми снимали квартиру что это чудо поживет с нами пару дней, и что она вроде-бы не кусается.
СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!! У меня терпеливые соседки были:) Не каждый радуется когда с утра пораньше тебе вылизыват лицо:)
В пятницу мы приехали к маме, пошли к ветеринару, который нам открыл глаза на реальный возраст Чуда- 6-7 лет...
Габби везде ходит за нами хвостиком, уже выработала у всей семьи рефлекс - стоит протянуть руку назад и сразу уткнешься в мокрый нос:)
Прожив с ней три года я влюбляюсь все больше. У нас с ней было много разных историй, мы очень много пережили вместе и уже я не знаю, где заканчиваюсь я и начинается она, мы одно:)
 
DeeSeeДата: Среда, 14.Янв.2009, 11:16 | Сообщение # 86
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ребят,у меня вопрос. Хотим забрать мальчишку-отказника, год и девять месяцев отроду. Отдают из семьи срочно,так как у ребенка аллергия и сидеть на таблетках из-за него не удобно. Если не заберем, то, боюсь усыпят, или еще хуже- выкинут. У нас зарезервирован щенок,в марте возьмем, малыша. И от этого отказаться уже не можем! В выходные надо ехать,забирать! Подскажите,как по-быстрому подготовиться, ведь собака довольно взрослая,уже более-менее со сформировавшимся характером. Мы его видели, общались, вполне адекватный, даже ласкучий. Но неизвестно, как поведет себя в новом доме. Очень нужен совет!

То,что мы видим,зависит от того,куда мы смотрим©Л.Леонов
 
Lolo2212Дата: Среда, 14.Янв.2009, 11:32 | Сообщение # 87
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Надо заранее познакомиться с собакой. организуйте 3-4 предварительных визита в гости, по 2-3 часа, пообщаетесь, найдёте общий язык. когда будете перевозить пса к себе на ПМЖ он уже не будет для вас незнакомым
а если говорите что ласкучий и адекватный, то тогда не должно быть проблем. просто смотрите внимательно его реакцию на те или иные ваши действия по отношению к нему. если собака будет напрягаться, то не упорствуйте, что бы не вызвать агрессию. скорее всего у собаки будет стресс и плохой аппетит. это всё пройдёт.


Щелково http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147640
модератор-2 субъективный жополиз. вообще кто и на кой меня разбанил? просила ведь год или полтора назад забанить окончательно!


Сообщение отредактировал Lolo2212 - Среда, 14.Янв.2009, 11:35
 
DeeSeeДата: Среда, 14.Янв.2009, 20:28 | Сообщение # 88
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А мое первое знакомство с Ротвейлером случилось в 98 году. Помню, прихожу домой, открываю ключами дверь, а на меня морда огромная смотрит,типа ты кто? Я обалдела чуток,не знаю, как домой зайти. А он стоит и на меня внимательно так смотрит. Поразглядывал меня,отошел так вальяжно и,типа, фейс-контроль прошла,заходи. Я зашла и больше мы не расставались. Ему на тот момент было 10 месяцев. Отец его у мужика одного забрал. Он был,как медвежонок плюшевый со мной. Я могла его "узлом завязать". До 2006 года он был моим лучшим другом...
P.S. Так что опыт в воспитании уже достаточно взрослой собаки есть. Но Денвер был исключительный ласкун... Как будто читал по губам и понимал все. А этот мальчик с характером, поэтому и интересуюсь на какие подводные камни могу натолкнуться. И как правильно вести себя в первое время. Чтобы нам было хорошо и комфортно вместе.


То,что мы видим,зависит от того,куда мы смотрим©Л.Леонов
 
skiminocДата: Среда, 14.Янв.2009, 22:25 | Сообщение # 89
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (DeeSee)
И как правильно вести себя в первое время. Чтобы нам было хорошо и комфортно вместе.

- любите его, но не позволяйте сесть себе на шею. Это универсальный рецепт на все случаи собачьей жизни (в смысле, пока у Вас живёт собака).


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
DeeSeeДата: Воскресенье, 18.Янв.2009, 12:15 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Любить-то мы уже его любим. Как и всех остальных ротти. У нас дочке 8 лет, какие могут сложности можно предупредить в общения собака/ребенок?

Добавлено (18.Янв.2009, 12:15)
---------------------------------------------
Не отдали нам собаку...



То,что мы видим,зависит от того,куда мы смотрим©Л.Леонов
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » Первое знакомство с ротвейлером. (А как это было у вас?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007