Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная РОТВЕЙЛЕР, кто он? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » РОТВЕЙЛЕР, кто он? (КТО ОН, в глазах человека?)
РОТВЕЙЛЕР, кто он?
BetaДата: Пятница, 30.Сен.2011, 11:52 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
я хозяйка ротти уже 2 недели! Это море доброты и ласки, можно сказать своеобразного юмора.... Кармуська отлично ладит с ребенком, а с котом даже слишком (играют так, что мебеля переворачиваются)
Но наслушалась уже.... в основном от родствеников.... ну как объяснить людям, что намордник и строгач не носят постоянно и что 3х месячному щенку они не нужны....
основная реакция такая: "как ротвейлер!? у тебя же ребенок!! это же бойцовская собака, о чем ты вообще думаешь!! ты жее её не удежишь..."
 
Lara_2010Дата: Пятница, 30.Сен.2011, 13:30 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
по моему мнению было бы хорошо с ротвейлером создать хороший семейный сериал, как в свое время был сериал про Лесси, все ответы на вопросы были бы показаны с юмором (как инспирация - сериал "Светофор"), а главное - порода бы стала популярной и любимой



Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
 
ФанькаДата: Пятница, 30.Сен.2011, 16:21 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Beta,
Quote
Но наслушалась уже.... в основном от родствеников....

Тоже самое cry ,со стороны родственников мужа,уже чего только не слышала,дошло даже до такого :"Вот посмотрите отгрызет она вам ноги!" и это говорила бабушка мужа.



Рус Рпх Некар Ниагара-II
 
ДювальДата: Пятница, 07.Окт.2011, 07:50 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19227
Статус: Offline
Мдя,все прочла, собако-ненавистники, просто народ и просто родня,которые глотают чёрный пиар СМИ... cool
все это всегда было, есть и будет, Ротер самая крутая, самая клёвая, самая самая в Мире порода... wink
На улице накрапывает дождь,
И на душе печально и уныло…
И вроде ничего сейчас не ждешь,
А просто вспоминаешь все, что было.
И кажется тоска сжимает грудь,
Но рядышком вот тут, у ножки стула,
Лежит твой бессловесный верный друг,
Лежит и ждет, чтоб только ты взглянула…
Какая это все-таки фигня –
Политика, интриги, сбой в работе,
Когда идешь домой, где ждет тебя
Твой преданный черно-подпалый ротти.
Вот уж кто предан всей душой,
Кто не предаст, кто будет верен вечно.
И к этой его верности большой
Нас тянет год за годом бесконечно…
Написано лично (соченила), нашей форумчанкой marika_63, Ротвейлер -это собака с Заглавной буквы... smile


ПИТОМНИК "РУССКИЙ ФЕДЕРАЛ" И НАША ТЕМА НА ФОРУМЕ





 
RinettaДата: Пятница, 07.Окт.2011, 08:03 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
а главное - порода бы стала популярной и любимой

лучше не надо...проходила наша страна этот период уже...да, любовь была своеобразной и популярность тоже...до сих пор расхлебывает эту "любовь"...лучше уж непопулярность и заводили бы эту породу те, кто готов к ответственности, любви и взаимной самоотдаче, чем брали бы, потому что модно...
Quote (Дюваль)
все это всегда было, есть и будет, Ротер самая крутая, самая клёвая, самая самая в Мире порода...

+++ много мильонов раз...




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
PoetessaДата: Пятница, 07.Окт.2011, 10:37 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
заводили бы эту породу те, кто готов к ответственности, любви и взаимной самоотдаче, чем брали бы, потому что модно...

Точно.

Хочу выразить сразу два своих мнения.
Мнение 1. НЕвладельца ротвейлера!
У нас в семье всегда были собаки, но всегда суки и небольшие породы, так что БОЛЬШИХ собак мы ОБХОДИЛИ десятой дорогой. Сильно не заморачивались и имели общественное мнение - доля опаски и здравого смысла, но в кусты не прятались, в обморок не падали.
А потом появился голден - как для нас это уже был большой пес, кобель. И тогда начались проблемы, натравливание на нас собак (ну не конкретно на нас, а случайные встречи)- питбулей, стафов и т.д. Доходило до смешного - голден на поводке, стаф гуляет сам по себе. На просьбы взять на поводок - как на надоевшую муху - через 5 минут - "Она не тронет" часто нетрезвым голосом, причем это "не тронет" я наблюдала несколько раз когда собаку(иногда даже щенков лабрадоров, далматинцев) уже серьёзно грызут, а владелец стафа в километре извиняющимся (иногда) голосом "не тронет не бойтесь", а трава вся в крови..., хозяева в шоке и слезах бегают потом по врачах....
После нескольких нападений, мы купили електрошокер, и неоднократно показывали что это такое и рекомендовали его владельцам у которых аналогичные проблемы с НЕХОРОШИМИ собачками. И О УРА НАКОНЕЦ владельцы таких собак при виде нас на горизонте начали брать своих собак на поводок. Вот так мы воспитываем наших некоторых собачатников. Реально за год шокер применяли два раза и то не по собакам, а разряды в воздух - было нападение овчаркой и натравливание чау-чау и оба раза собаки не пострадали, нападающая услышав разряды, меняла траекторию, а мы там сильно долго не задерживались. Были и угрозы - типа самая крутая, мы тебя всё равно найдем, загрызём и т.д. А причём тут крутость, самое плохое, что больших "крутых, модных" собак часто заводят люди с комплексом неполноценности, типа у меня злобная собака, все меня обходят боятся - значит я крутой. Если я защищаю свои права, свою и моей собаки жизнь и здоровье - причем тут крутость. Самое плохое, что часто не справившись с воспитанием такие горе-хозяева избавляются от собаки - своя же шкура дороже.
Вернемся к ротвейлерам, я сама помню, как год назад просила владельцев ротвака, взять его на поводок и не всегда они это делали. сколько я потом возмущалась!!!Видно что осуждаеш, то и будеш иметь.
Мнение 2.
А потом у меня появился в доме ротвейлер, Поетесса - как рассказывать не буду, если интересно почитайте нашу темку
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/71-8846-1
Коротко я забрала с улицы взрослую суку ротвейлера.
и столкнулась со всей ненавистью и агрессией на эту породу. Чего я только не наслушалась - что у меня собака убийца, что всех нас надо стрелять (причём вместе в владельцами), что меня ночью сожрут (ротвейлеры видно питаються исключительно хозяевами и только ночью), что у собы ОБЯЗАТЕЛЬНО УПАДЕТ ПЛАНКА, и тогда я горько пожалею, что лучше я бы дала ей сдохнуть скорее на улице чем забрала домой....
Добавьте мои внутренние сомнения - страх перед бойцовскими собаками уже давно жил во мне.
НО КОГДА Я ВПЕРВЫЕ ПОСМОТРЕЛА В ГЛАЗА ПОЕТЕССЕ, Я ПОНЯЛА ЧТО ЭТО МОЯ СОБАКА.
Я не идеализирую отнюдь ни собаку, ни себя, ни людей. Поэтому я стараюсь всегда гулять на поводке в городе, быть внимательной на прогулке, если человек боится - тихо обойти, если решился заговорить - рассказываю(но не стараюсь переубедить просто даю факты) что ротвейлер это не убийца, а служебная собака, которую, как всякую большую (и небольшую) собаку нужно воспитывать, что они работают во всём мире в полиции и на таможне, что они издавна помогали людям и что это в первую очередь очень большая ответственность, а не игрушка или модный аксессуар.
Ну а впрочем не всегда я такая белая и пушистая, если человек в неадеквате- лезет с матом на рожон могу ответить, причем мало не покажется.
На провокации- что сейчас спустиш на меня собаку - отвечаю, что вполне способна сама закопать happy
Недавно наблюдала такое - подходим мы к компании мам с детьми - нас там уже хорошо знали, все дети высыпали к Тессе - гладить, играть, тискать , а она лижеться в ответ - а одна мамаша (до этого болтала по телефону), а тут минут через 3 узрела Тессу и с воплями побежала за своим дитём (чтоб не съели), так другие мамы тут же выдали "Вы что не знаете, что ротвейлеры очень умные и адекватные"(тут я чуть не упала), и мне очень приятно вносить свой маленький вклад в улучшения имиджа породы.
Хотя как ни парадоксально - но плохой имидж тоже имеет свои преимущества - например бабушки намного реже пристают со своим ворчанием к ротвейлеру, чем к голдену.
Но Грустно слышать, когда гуляеш с ротвейлером "О вот такую я хочу собаку, чтоб злющая была и на всех кидалась" - это дословно.
Ой что то я расписалась wacko
Так вот мое мнение собаку нужно воспитывать и не важно ротвейлер она, такса или стаф. И надо уважать других людей и стараться найти с ними общий язык. НЕдавно познакомились со стафом - был в наморднике и на коротком поводке. Хозяин спросил не хотим ли мы поиграть - побегать, видя что собаки понравились друг другу- мы их отпустили и они с удовольствием порезвились. Так что имидж собаки одно, а гены, устойчивая психика и хорошее воспитание - другое.
Если честно очень выручает юмор - На вопрос - А она меня не съест? я всегда отвечаю - А вы очень вкусный???? А она на меня не кинеться? - А вы хотите кинуться на неё?? Люди начинают улыбаться и спрашивать о породе и о Тессе.


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova

Сообщение отредактировал Poetessa - Пятница, 07.Окт.2011, 16:43
 
ViksyДата: Пятница, 20.Апр.2012, 12:39 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Мое общение с ротвейлером началось с негатива.Когда я близко не знала породу, они мне не нравились чисто внешне-мешок с картошкой:-))))))))А потом у моей подруги появился ротвейлер, которого усиленно дрессировали на охрану, причем не очень, на мой взгляд, грамотно.Я знала этого пса со щенка, почти каждый день бывала у них дома, но периодически пес на меня бросался без видимой причины.Закончилось наше общение тем, что пес разорвал мне юбку и прикусил ногу.Какое у меня тогда было впечатление о ротвейлерах-думаю, комментировать не стоит...
Потом у меня появился мой первый ротвейлер.Выбора у меня не было, отчим брал собаку для выставочной карьеры, и пришлось соглашаться на эту породу.С выставками у Джоя не сложилось, и собаку хотели отдать, но я его полюбила всей душей и отдавать не собиралась.Когда Джой был маленький, то мы гуляли в парке со взрослым ротвейлером, он был невероятно умный и уравновешенный, его гладили дети, но при угрозе он горой стоял за свою хозяйку.Вот таким и хотела я вырастить Джоя.И вырастила.С соседями проблем не было, какое-то время в нашем подъезде жил и тот ротвейлер, который меня покусал, так соседи всегда спрашивали, это Джой или сосед снизу идет?Если шел Джой, то они спокойно шли дальше, некоторые даже гладили.А если это был второй пес, то выбегали из подъезда или возвращались к себе домой, пока не пройдет.На районе мы заходили с Джоем в магазины, или оставляли рядом без поводка.
Но попадается еще несколько категорий людей.Одни ненавидят буквально всех, и когда видят наверно любую собаку, то начинают орать, типа "тут людям жрать нечего, а вы собак поразводили" или "что эта скотина с...т тут ходит"
Есть люди нормальные, но они по каким-то причинам боятся собак и по человечески просят взять на поводок.Да не вопрос-у каждого свои тараканы.
Есть товарищи, которые начинают оскорблять, хамить, грозятся убить собаку или вызвать милицию, когда видят собаку без намордника, хотя сами перебежали дорогу в неположенном месте и прутся по газону прямо на собаку.Я обычно ходила с водилкой в кармане и таким ненормальным говорила, что это не моя собака:-))))))))))))На этом разговор заканчивался.
У бабушки на работе рассказывают страшные истории, как ротвейлер порвал то хозяина, то ребенка, что такого зверя нельзя держать в доме!!!К Джою бабушка привыкла, любила его, а сейчас, когда Вейкера взяли, говорит, что Джой-то у нас хороший был, а этот вдруг вырастет и порвет нас всех-это же ротвейлер!!!!
Для меня ротвейлер сильный, уравновешенный, благородный, уверенный и безгранично преданный, любит общаться, играть, у него свои приколы, свои шутки, но он личность, и его нужно уважать!
Quote (Poetessa)
Если честно очень выручает юмор

Это точно!На вопрос, не кусается ли, обычно отвечаем, что только царапается, или залижет досмерти:-))))))))))




Вот мы какие - Ron Wunderding (Вейкер):http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-9887-1
Вечная память моему любимому Джойке: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/108-9868-1

 
NasastyaДата: Среда, 25.Апр.2012, 13:25 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А для меня наша девочка просто член семьи. Хотя почти все из моих знакомых думают что ротти это злая бойцовская собака, которая обязательно должна покусать, хотя моя Лерочка когда идем по улице идет спокойная и не обращает внимания на другую живность.
 
WizzerДата: Среда, 30.Май.2012, 16:11 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наша Собака не кусается!!!!!!!!!!!!,её 42 зуба только для улыбок happy happy happy happy happy
 
HelliДата: Понедельник, 03.Дек.2012, 15:45 | Сообщение # 40
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Наша девочка с нами всего месяц, но мы уже успели наслушаться всякого... Стараюсь не обращать внимания, всё равно люди в основном остаются каждый при своём мнении. Недавно подошли к банкомату вечером, а там нервная мамочка с ребёнком на руках истерить начала, и дитё своё сразу стала настраивать против, а мальчуган в слёзы - ОНА МЕНЯ УКУСИТ!!! Ну мы просто отошли подальше, чтобы не нервировать их. С таким отношением у этого ребёнка точно полное неприятие собак будет, как это ни обидно.
Я тоже поначалу опасалась, (у меня никогда до этого собаки не было) а теперь очень рада, что в моей жизни появилось такое чудо!!!!! smile


В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке
 
СтрашилаДата: Пятница, 28.Дек.2012, 01:11 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
А у меня ротвейлеры вызывают уважение. Когда общаюсь с ними, то чувствую себя как за каменной стеной. Когда-ниудь и у меня будет своя такая стена!
 
dikdukДата: Среда, 16.Июл.2014, 03:27 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Поскольку мой старший пес - минитакс, а ротвейлера мыс ним подобрали год назад,имею счастье сравнивать и характеры и то ...невыразимое,что называется "шарм". Надо сказать,что рыжий длинношерстный минитакс так хорош,что казалось бытрудно сравнивать. Его характер -счастливое исключение из такс, которые известны своими вреднинками и другими особенностями,отличающимися только одним свойством - эти особенности людей не пугают... После выхода на ТВ сериала "Террористка Иванова" ротвейлерам была сделана зловещая антиреклама. Из контекста фильма выпало  существенное - хозяином страшного ротвейлера был редкий гад... И вот мы подобрали "такого" шенка. Дочь и сын требовали немедленно пристроить его в приют. Но они не живут вместе со мной и потому не им решать. Мои пожилые родители насторожились..., но неожиданно для меня ...поддержали. Оказалось ,что в тайне составили планы уехать вместе с моей сестрой в Израиль, и мама предусмотрительно решила, что мне одному с компанией будет веселей... Это - истинная правда,потому что у подросшего ротвейлера "шарм" настолько очаровывает,что ... не чувствую себя в одиночестве нисколько. Главное отличие ротта от такса в том,что он ... в "разы" послушнее. А шарм - в том,что он демонстрирует свою независимость,причем - скорее всего - своему старшему ,но малому собрату. На деле же - он милый...Причем - они с друг другом общаются вполне понятно, применяя меня в качестве основы всего . В результате иллюзия, что мир вращается вокруг меня, любимого, навязан именно моими псами... При команде "ко мне" такс соревнуется в её исполнении с ротвейлером, вовсех других обстоятельствах - то же... А прелесть - в нюансах. Словом - здорово!

Ты отвечаешь за все...
 
СильваДата: Четверг, 17.Июл.2014, 00:53 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Viksy ()
Мое общение с ротвейлером началось с негатива
Мое тоже. biggrin
В соседнем доме у наших знакомых собачников появился ротвейлер Марс.  Они его забрали по просьбе ветврача с усыпления. Пес был оооочень серьезный, удивительно мудрый и потрясающе нежный к своим хозяйкам - бабушке и внучке. Через полгода житья в новом доме всплыла о Марсе правда. Оказалось, что он зверски покусал своего прежнего хозяина. Поэтому тот приговорил его к смерти. sad
И все, кто узнал за эти месяцы Марса, сказали про его прежнего хозяина: "Гад!!!! До чего же он довел хорошую собаку!!! " И при обсуждении сошлись во мнении, что в том доме, где Марс раньше жил, его били. Били - и в ответ по заслугам получили!!! cool
Что касается пожилой бабушки и  молоденькой внучки,  взявших Марса в дом, то до него у них не бывало собак крупнее французских бульдожек. А взрослый ротвейлер прекрасно вписался в эту чисто женскую семью. Тогда у меня возник интерес к этой породе. И с тех пор с ротвейлерами не расстаюсь. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » РОТВЕЙЛЕР, кто он? (КТО ОН, в глазах человека?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007