Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная РОТВЕЙЛЕР, кто он? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » РОТВЕЙЛЕР, кто он? (КТО ОН, в глазах человека?)
РОТВЕЙЛЕР, кто он?
fedorДата: Четверг, 28.Фев.2008, 17:39 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Ни для кого не секрет, что человек в зависимости от склада своего характера, так скажем через призму своего психологического типа, смотрит на окружающий его мир.
Давайте посмотрим на ротвейлера, не с точки зрения описания стандарта породы, а, как бы маленько со стороны, что же мы види в этой породе собак? Скучного и злого или доброго и веселого друга. Прсто встречая на улице прохожих людей мы слышим совершенно разное мнение о ротвейлере, масса противоположных взглядов, от панического страха, ненависти до возбужденного восхищения. На мой взгляд человек видит то, что ему дано увидеть в силу его индивидуального характера.

Лично я вижу в своем ротвейлере активного, жизнрадостного biggrin , доброго, целеустремленного, в меру наглого и слегка безшабашного паренька.

Хотелось бы услышать мнение ротовладельцев и всех посетителей форума. biggrin

 
СветланаКонсДата: Четверг, 28.Фев.2008, 18:11 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (fedor)
Хотелось бы услышать мнение ротовладельцев и всех посетителей форума.

Ну я думаю, что ни один владелец ротвейлера уж точно не видит его злым, скучным и т.п. Более разнообразные мнения можно услышать от НЕвладельцев.
А своего я вижу почти всегда улыбающимся и радостным.

Quote (fedor)
до возбужденного восхищения.

Это мое состояние, когда вокруг много ротвейлеров. smile smile smile


 
fedorДата: Четверг, 28.Фев.2008, 18:34 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
СветланаКонс, но может быть мы услышим здест и не владельцев ротвейлеров, а может кто-то и из владелецев вместе со своим взглядом прокомментирует и взгляды НЕвладельцев.

Тема возникла после сегодняшней вечерней прогулки, встретилась женщина возраста 40-50 лет, страх просто панический, когда Грэм к ней подбежал виляя своим хвостом обрубышем (я находился в метре от нее), она прошептала " я сейчас умру от страха", после 10-15 минут общения мы все трое мирно возвращались по дороге в сторону дома, и расстались очень в позитивном настроении, а страха к концу совместной прогулки я у нее вообще не наблюдал happy
Другой случай, когда Грэм потянулся в сторону мальчугана 3-4 лет, его дедушка нас начал крыть матом. Я спокойно, не обращая внимания на нервного деда, спросил мальчугана испугался он или нет, на что получил ответ - нет не успугался. Хочешь погладить - спросил я? Он ответил - Да! Вот так они и познакомились. А дедушку того я пристыдил, что он при внуке своем матом ругается без повода.

И таких моментов в жизни каждого владельца собак я думаю огромная масса, иногда они забавные, иногда отчасти печальные из-за человеческого не понимания. И думаю многим кто только завел собаку или собирается ее завести надо знать с чем придется сталкиваться и как лучше выходить их таких ситуаций.



Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 28.Фев.2008, 18:39
 
skiminocДата: Четверг, 28.Фев.2008, 19:23 | Сообщение # 4
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Реакция окружающих на наших собак - очень живая тема для каждого владельца собаки, а особенно ротвейлера. Первая реакция, как правило бывает негативной, от сдержанно-осторожной до истерично-испуганно-агрессивной. Такая реакция меня всегда удивляла и обижала: "Ну почему они так? Ведь моя (мой) имярек - просто золото, а не пёс. Разьве можно его не любить?" Потом я постепенно понял, что любовь рождается из узнавания, и многократно убедился в этом. Процесс изменения отношения окружающих всегда шёл в одну сторону - постепенно мы звоёвывали всеобщую любовь по мере узнавания/привыкания окружающих к нашей собаке. Дети более непосредственны и доверчивы, этот процесс идёт у них очень быстро. Взрослые более осторожны и недоверчивы, но отсутствие негативных проявлений со стороны собаки (и, что не менее важно, с нашей стороны, как её хозяев) постепенно позволило добиться почти (пишу "почти" из осторожности, ну не может же весь мир любить нас?) на 100% положительного отношения. В теме Джинки я уже писал, что когда её не стало, масса народа (соседи, жители нашего двора, знаменитые "бабушки на лавочках у подъездов", продавцы в ближайших магазинах, просто знакомые) выражала нам искренние соболезнования, я не услышал ни одного негативного отзыва, только поддержку.
Поэтому, уважаемые ротвейлеровладельцы, запаситесь терпением и выдержкой! Наше дело правое! Исход битвы за умы и сердца окружающих нас людей целиком в наших руках! Имея такое мощное "оружие массового очарования", как наши любимые друзья-ротвейлеры мы не можем проиграть!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 28.Фев.2008, 19:52 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
у людей мона сказать встречается несколько "отрицательных типов" для собако-владельца
1- это те, кого когда то-напугала или покусала крупная соба и необязательно ротвак(особенно в детстве....)
2- вообще не любящие собак, особенно крупных и по этой причине относящиеся к ним отрицательно
3- легко подверженные "общественному мнению" и внушению
4- истерики, неуравновешенные и все ежи сними...
5- слышал звон, да не знает где он....

ЗЫ- может какой "тип" и забыла...

Добавлено (28.Фев.2008, 19:52)
---------------------------------------------
вот, могу сказать только то,что все "в наших руках"
по опыту своего подъезда
осталась только одна соседка с моего этажа, которая относится к категории-"слышал звон, да не знает где он.... " -ааааа а вдруг она решит меня скушать? wacko они-же ТАААКИИИЕЕЕ wacko ....

а парень который до истерики sad боится таких крупных соб, его в детстве толи напугала, толи покусала большая собака.....), теперь почти спокойно ездит вместе снами в лифте!!!!!!
wink



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Четверг, 28.Фев.2008, 19:54
 
СветланаКонсДата: Четверг, 28.Фев.2008, 20:08 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (fedor)
а может кто-то и из владелецев вместе со своим взглядом прокомментирует и взгляды НЕвладельцев.

Я могу немножко добавить. за нашу 1,5 летнюю Максову жизнь к нам раз пять подходили незнакомые люди и радостно сообщали, что ротвейлер с хвостои им нравится больше, потому что выглядит не так страшно. happy happy happy
Молодежь в подавляющем большинстве ротвейлеров не боится, впрочем, как и других собак. Спокойно обгоняют, проходят мимо, никто на другую сторону улицы не перебегает. Молодость - она еще жизненными неврозами не обросла, так что истерик на пустом месте не закатывает. Один молодой человек однажды вызвался нас с Максом провожать (интересовался не ротвейлерами, а собаками вообще).
Женщины лет 50-ти (2 штуки) считают ротвейлера серьезной породой, которая должна быть запихана в намордник и строгий ошейник. При этом одна пыталась угостить Макса, стоящего БЕЗ намордника, сардельками.


 
ОльгуньчикДата: Четверг, 28.Фев.2008, 20:34 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Женщины лет 50-ти (2 штуки) считают ротвейлера серьезной породой, которая должна быть запихана в намордник и строгий ошейник. При этом одна пыталась угостить Макса, стоящего БЕЗ намордника, сардельками.

противореча этим самим себе happy happy happy


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ТатьянаДата: Четверг, 28.Фев.2008, 20:41 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Ну я думаю, что ни один владелец ротвейлера уж точно не видит его злым, скучным и т.п. Более разнообразные мнения можно услышать от НЕвладельцев.

Есть, есть и такие. Моя бывшая одноклассница. Прада, это не её собственный пес, а родителей, но не суть.

Quote (fedor)
что же мы види в этой породе собак? Скучного и злого или доброго и веселого друга.

Серьёзное и необычайно умное существо.
Вообще для меня ротвейлер - нечто большее, чем собака) Вызывает почти религиозный восторг biggrin
 
СветланаКонсДата: Четверг, 28.Фев.2008, 20:42 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
противореча этим самим себе

Так это как раз случай
Quote (Ольгуньчик)
легко подверженные "общественному мнению" и внушению

Вроде бы стрррашные собаки, но одна из них стоит, хвостом вовсю машет, "лыбу тянет" старательно и внушает, мол, тетя, я хоооррроооший. Она по инерции про намордники еще говорит, но уже очарована-околдована. И только сардельки из пакета тянет связкой. happy happy happy


 
NELLДата: Пятница, 29.Фев.2008, 06:57 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Вы знаете, а мне кажется люди боятся как раз те,
чьи родители в детстве пугали собаками!
У меня была в свое время колли, я была еще во 2 классе,
гуляла с ним уром перед школой и к нам подошел дог,
он был огромный, короче собаки начали драться, размеры понятны,
я кидаюсьна помощь своей собаки и дог мне на всю жизнь оставил шрам
прям на лбу, клыком зацепил! На тот момент шок был ужасный, но
при этом я никогда не боялась собак, сейчас более осторожно отношусь
к новым собакам взрослым, но щенков всех обожаю!
А был у нас случай, стояли на ленинском и Глейд бегал за лучиком,
мимо проходит бабушка с дедушкой, останавливаются и начинают восхищаться,
потом спрашивают что за порода, после того как я ее назвала, она удивилась
и сказал что поражена собакой и породой, долго стояли с нами исами играли с собакой!
Вот до сих пор не знаю, толи она просто не знала о породе ничего, толи наоборот! biggrin




 
mariamДата: Пятница, 29.Фев.2008, 07:42 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Quote (NELL)
Вы знаете, а мне кажется люди боятся как раз те, чьи родители в детстве пугали собаками!
Согласна с Нелей. Я уже писала на форуме, про очень неприятный случай, когда молодая мамаша с ребенком лет 2-3-х, проходя мимо нас, сказала, что если он не будет ее слушаться, то вот такая собака вцепится ему в горло. wacko
Ну и как он будет относиться к собакам, когда вырастет? Думаю, что она его так пугает постоянно.
В остальном хочу добавить, что за 9 лет, во время прогулок, только раза три слышала, что-то про "как можно иметь собаку- убийцу". И от молодежи! А в основном во дворе к нам очень хорошо относятся, бабульки обожают Марту. Например, вчера, т.к. везде грязь и лужи, все молодые мамы с колясками, детьми столпились на одном маленьком сухом кусочке асфальта, нам с Мартой пришлось два раза проходить среди них. Мне очень понравилась доброжелательная реакция мам, посмотри, какая красивая и большая собака! smile
По поводу характера моей собаки - умная, очень сообразительная, в меру наглая, жадноватая к своим вещам, happy , хитрая по детски, и очень преданная соба.
Quote (Татьяна)
Вообще для меня ротвейлер - нечто большее, чем собака
+100!!! smile
 
СартаДата: Пятница, 29.Фев.2008, 08:44 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Мне кажется есть еще один фактор, чисто психологический. Ротвейлер-это крупная, мощная собака , которая постоянно позицианируется средствами массовой информации как агрессивная, охранная порода, и к тому же ЧЕРНОГО цвета. Цвет тоже играет свою негативную роль.Вспомните черную кошку.Здесь то же самое : суеверие относительно нечистой силы. В мистическом фильме про дьявола "Омен " ,именно ротвейлер играет роль" дьявольской "собаки. Да и во многих фильмах образ ротвейлера связан с мистикой, агрессией , конвоированием и т. д. Думаю, режисеры не зря остановились на этой породе, ведь зрительный образ, который собака оставляет действительно очень эфектный и сильный.Вот только нам, владельцам это сильно осложняет жизнь. sad

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
СветланаКонсДата: Пятница, 29.Фев.2008, 09:13 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (19601208)
В мистическом фильме про дьявола "Омен " ,именно ротвейлер играет роль" дьявольской "собаки. Да и во многих фильмах образ ротвейлера связан с мистикой

А мне вот на р.ру не так уж давно объяснили, почему именно ротвейлер стал героем фильма. Ведь в книге изначально шел разговор об овчарке. Должны были быть сцены с ребенком, поэтому киношникам нужна была как можно более БЕЗОПАСНАЯ собака. Так в фильме появился ротвейлер.




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Пятница, 29.Фев.2008, 09:13
 
СартаДата: Пятница, 29.Фев.2008, 09:25 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
СветланаКонс, Свет , ну не знаю.Объяснение конечно приятное для любого ротфаната, но.... Овчарки тоже "люди". Что же они менее вменяемы, что ли ? Не согласна. А вот ротвак очень вписался в фильм. Овчарка совсем по другому смотрится и двигается.Рысь ротвейлера очень солидна ! Я все-таки думаю внешний эффект сыграл главную роль. Хотя, конечно , наверняка то мы не знаем, в голивудах не толкались. tongue

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
СветланаКонсДата: Пятница, 29.Фев.2008, 09:36 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (19601208)
Овчарки тоже "люди". Что же они менее вменяемы, что ли ? Не согласна

Может мне просто не везет, но в последнее время мое отношение к овчаркам стало прохладным. Видно, расслабил меня молчаливый ротвейлер. Овчарки на его фоне кажутся мне какими-то истеричными. Но, это лично мое впечатление от личных же встреч с ними на выгуле.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » РОТВЕЙЛЕР, кто он? (КТО ОН, в глазах человека?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007