Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная РОТВЕЙЛЕР, кто он? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-5, Модератор-4  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » РОТВЕЙЛЕР, кто он? (КТО ОН, в глазах человека?)
РОТВЕЙЛЕР, кто он?
mariamДата: Пятница, 29.Фев.2008, 09:47 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
СветланаКонс, Свет, овчарки очень много снимаются в кино, в том числе и с детьми. В "Омене" - я читала, ротвейлер, потому что мощный, черный, и белки ему делали красные, чтоб страшнее смотрелся. Именно внешний вид имел значение, и не только в этом фильме.
 
alex075Дата: Пятница, 29.Фев.2008, 14:17 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (fedor)
сегодняшней вечерней прогулки, встретилась женщина возраста 40-50 лет, страх просто панический, когда Грэм к ней подбежал виляя своим хвостом обрубышем (я находился в метре от нее), она прошептала " я сейчас умру от страха", после 10-15 минут общения мы все трое мирно возвращались по дороге в сторону дома, и

У меня в подъезде несколько человек живет с таким паническим страхом, как видят моих собак готовы в обморок упасть и при том, что мои собаки никогда не кого не покусали. А одна семья(мама, папа, ребенок 2 годика), так они когда видят, что я иду с собакой, они нервно хватают ребенка на руки и при этом могут ребенку сказать, что это большая и плохая собака.




И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
kashmarikДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 07:57 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Мы владельцы Ротвелей и не только где-то сами виноваты в плохом к нам отношении. Ведь согласитесь, наших собак кроме нас любить никто не обязан.А часто видишь картину: собака носится сама по себе, а хозяин где-то стоит и курит, или разговаривает по мобилке или сдругим собачником. На просьбу забрать собаку в лучшем слуае попытаеться ее отозвать, если соба на команду среагирует. wink А большинство за 50м-100м кричит "он(она)добрый и Вас не тронет". Люди Добрые человек в испуге :faint:Вас просто не слышит. А некоторые собаки, чего,греха таить, еще наровят и лапками прыгнуть и в лицо лизнуть. А иногда и "гав" сказать,для развлечения. Все это помноженое на статьи в газетах и "сарафанное радио" любви и доверия к нам не добавляет.
ПО ЭТОМУ МЫ МОЖЕМ ПОВЛИЯТЬ на общественное мнение только своим поведением и поведением наших
собак. Видите мамашу с ребенком,старушку, возьмите собу на поводок. Обойдите, отойдите в сторону, уступите дорогу. Глядишь негатива в Вашу сторону будет меньше. Если человек захочет он сам подойдет пообщаться. И тогда уже Вам все карты в руки. hello P.S. Есть еще одна категория "не собачников". Люди злобные, которые вообще никого не любят им лишь бы поскандалить. poor Такие сами подойдут к тебе и твоей собаке и будут рассказывать как он(она) твою собу боиться и что всех собак и их хозяев надо пострелять,и что в следующий раз он(она)выйдет гулять с руЖЖем и обязательно это сделает как только тебя увидит. От пола и возраста это не зависит.
От таких надо быстро уходить. Переубедить их невозможно. Пристелить не престрелит,но подбросить что либо в местах прогулги или к тебе через забор могут запросто.По доброте душевной. angry


Лучше ротвейлера может быть только два Ротвейлера.

Сообщение отредактировал kashmarik - Воскресенье, 02.Мар.2008, 08:01
 
alex075Дата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 08:06 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
kashmarik,
+1

Quote (kashmarik)
но подбросить что либо в местах прогулги или к тебе через забор могут запросто.По доброте душевной.

А вот этого я всегда боюсь wacko




И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
kashmarikДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 05:11 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Вот-вот! По опыту знаю,что какая бы не была дрессированая собака, а все равно когда нибудь, что нибудь да подберет. О щенках я вообще молчу. Поэтому первое к чему я приучаю сврих собак это к наморднику. И в городе стараюсь выводитьв нем. Для их же безопастности. Здоровее будут. smile

Лучше ротвейлера может быть только два Ротвейлера.

 
koshka99Дата: Суббота, 17.Июл.2010, 12:25 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
я временно не влоделица ротика но скоро им стану biggrin
Эта парода восхищает меня во первых своей силой, работоспособностью то что он большой красивый его сочетания черного коричневый цвет мне кажется это кок раз для него больше не что не подойдет.То что кушает как медвеженок большой smile smile прекрастное животное!
как вижу его теряю дар речи и сейчас не чего сложить не могу love люблю РОТИКА love

Добавлено (17.Июл.2010, 12:25)
---------------------------------------------
я временно не влоделица ротика но скоро им стану biggrin
Эта парода восхищает меня во первых своей силой, работоспособностью то что он большой красивый его сочетания черного коричневый цвет мне кажется это кок раз для него больше не что не подойдет.То что кушает как медвеженок большой smile smile прекрастное животное!
как вижу его теряю дар речи и сейчас не чего сложить не могу love люблю РОТИКА love

 
BusjaДата: Суббота, 17.Июл.2010, 15:15 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Видимо, не владельцы ротвейлеров не заходят на сайт . А жаль. Мнение было-бы услышать интересно. Мне ротвейлеры понравились своей основательностью. Да-да, именно этим качеством. И еще "работа мысли " на сморщенном лбу. Все остальное - процесс воспитания.
 
polinДата: Среда, 13.Окт.2010, 12:35 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
мне роттвейлер, кроме стати, мощи, ласки, ума, наивной хитрости нравится тем что он думающий и понимающий.... что с ним можно разговаривать а не командовать, нравится за определённую упёртость и чувствительность. Такой набор противоречивых качеств.



 
duggiДата: Пятница, 12.Ноя.2010, 21:38 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Мое мнение, отношение к породе в большей своей части складывается из-за хозяев этих собак и это относится не только к ротвейлерам. Во многом виноваты те, кто пытается через собаку самоутвердиться, кто прячет за спиной ротвейлера свои комплексы и страхи. А если что случится, обвинить во всем собаку проще всего. В "умелых" рукаж монстра можно вырастить практически из любой собаки и совершенно не важно какой она породы. Не раз слышала мнения об бультерьере как о кровожадной, злобной породе. В нашей пятиэтажке жил такой, воспитанный и очень добрый, так его обожали все жители 120 квартир.

 
AfinaДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 14:41 | Сообщение # 25
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Ахахахахах! Вы представляете, на днях, по дороге на дачу, мы заезжали в магазин купить газировки на дорожку... Ральф, как всегда любит ехать в машине с высунутой головой по шею, и следить за обстановкой вокруг happy . Тут... Мы свернули с главной дороги к магазину, там шла женщина и внезапно, увидев нашу "мордашку", вздрогнула, и видимо, что-то проборматала, я не обратила особого внимания, по скольку была за рулем. Я припарковалась возле магазина, только вышла из машины, как на меня начала орать эта женщина, я сначала не поняла, что я ей сделала... Ее слова были такими: ...я конечно понимаю, что Вам хорошо так ехать, но люди ведь ходят везде, я как увидела морду, чуть сознание не потеряла, ну как так можно? ААаа?? Что творится?? Эт надо!!! Ужас, слов нет!!..." Я не знала, что ей ответить, т. к. не понимала, что она хочет от меня услышать, и, что я вообще сделала happy ^_^ happy А там рядом остановка, люди просто выпали над ней... happy

А по поводу каким видят ротвейлера др. невладельцы, скажу так, не очень положительно, так как пресса уже им все рассказала, какие они на самом деле, и с чем их едят, или кого они съели на этот раз happy Мы вообще с Ральфом ходим на пляж, там и дети, и подростки, и дядьки, тетьки... Мы также приходим, разложимся, и скорее купаться, вообще добрейшей души собака, есть люди, которые просто подходили и спрашивали, почему он не агрессивный, какой должен быть angry >( angry , вы его не правильно кормите?? Вы ему не даете мяса??? happy ^_^ happy Или,то, что когда проходишь порой, Аааа да это же ротвейлер, "бойцовый" мать вашу пес angry >( angry Мне как-то задали вопрос, сколько стоит такой щенок собаки-убийцы??? О, Боже!!! Как же это злит!!! angry >( angry Вот форумчане, скажите, а Вам такие красивые фразы не говорят? И как Вы на это регируете?


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал Afina - Понедельник, 27.Июн.2011, 14:51
 
AlOrlДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 17:45 | Сообщение # 26
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Вчера решили прогуляться с Бонаром вечерком, на поводке, но без намордника, идем, никого не трогаем, кустики нюхаем. Вдруг некий мужчинка, увидев нас, делает огромные глаза и шарахается в кусты. Мы в непонятках. Остановились, Бонару команда "Рядом", сидит у ноги и непонимающе смотрит то на меня, то на кусты. Из кустов мужской голос орет: "Что вы стоите, проходите быстрее, вы в своем уме, вы хоть знаете, что это за порода, а еще и без намордника". На мои заверения, что щенок никого не трогает и ему глубоко наплевать на него, дяденька заявил, что он знает эту породу.
Дня три назад на набережной вечерком отрабатываем упражнения, вдруг подбегает девчушка лет пяти и восхищенным "шобачка" лезет обниматься. Папа оказался у девчушки абсолютно адекватным, поговорили с ним, он вопросы позадавал и когда убедился, что и пес и хозяйка совершенно адекватны, разрешил дочке поиграть с Бонаром в мячик.
Вот так по-разному люди относятся, порой не знаешь, как реагировать на неадекватных и очень радостно, когда люди живо интересуются породой.
Меня в породе прежде всего привлекло умение думать, мощь и стать, сила, характер, ориентированность на хозяина. Были сомнения поначалу больше из-за мнения окружающих, сейчас, чем больше занимаюсь с Бонаром, тем больше испытываю гордости и радости, когда мы вместе, когда он меня встречает с работы, и почти перестала обращать внимания на тех, кто хотя и говорит, что знает породу, на самом деле, ничего не знает о ней. Удалось поменять мнение окружающих, друзья и соседи относятся замечательно. Ротвейлер - это сгусток положительных эмоций, позитива, энергии, которую обязательно нужно направлять в правильное русло.


Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное. ПЭМ БРАУН

 
_МаТиЛьДа_Дата: Вторник, 28.Июн.2011, 08:44 | Сообщение # 27
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Позвольте мне присоединится к теме. Я тоже не понимаю агрессию к ротвейлерам со стороны людей.
Очень неприятно,когда идешь по улице и человек поспешно переходит на другую сторону дороги. Хоть я и живу в сельском поселении и моего ротвика уже все знают, многие взрослые люди, начинают кричать на нас,хоть я свою выгуливаю в наморднике и на поводке. Но Мотя очень добрая и умная собака! Когда мои подружки действительно поняли, что Мотя никогда в жизни их не тронет,то началась популярность моей собаки wink wink wink Когда они за мной заходили, то говорили бери с собой Матильду,у меня каждый раз было такое чувство, что они приходили не за мной,а за Мотей biggrin biggrin У всех она была на заставке в телефоне, чуть ли не ругались кто ведет поводог,а иногда даже ругались(было нам по 13 лет)) Я была в шоке, и даже очень рада!!!! А почему бы и нет, Ротвейлеры этого заслуживают!!!


 
ladaДата: Четверг, 28.Июл.2011, 13:06 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5261
Статус: Offline
http://video.mail.ru/mail/wiktor8888/683/690.html

Сообщение отредактировал lada - Четверг, 28.Июл.2011, 13:17
 
annuhka191Дата: Четверг, 28.Июл.2011, 15:46 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Спасибо,Галя.А говоришь,не умеешь.Это я не умею,а у тебя получилось.

Добавлено (28.Июл.2011, 15:46)
-Пожалуйста,помогите!После двух лет ожидания хорошей --------------------------------------------
собаки, мы, наконец-то,
дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены,
очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего
несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!

p.s. Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается... wink
найдено на просторах всемирной паутины


http://dellidog.ru/

Сообщение отредактировал annuhka191 - Четверг, 28.Июл.2011, 15:48
 
serebroДата: Воскресенье, 18.Сен.2011, 00:19 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
*Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные!*
happy
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. » С чего начинается РОТТИ. » РОТВЕЙЛЕР, кто он? (КТО ОН, в глазах человека?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007